RSS

Волки. Превью.

Апр11
2012

«Гостевая игра с нынешними Волками не может закончиться иначе как победой Арсенала» — таков вердикт букмекеров.

Я бы сформулировал вердикт совсем иначе:

«Гостевая игра с нынешними Волками может закончиться для Арсенала чем угодно».

Потому что поголовно во всех гостевых играх 2012 года Арсенал играл либо плохо, либо очень плохо.

Прошедший слух, что Уолкотту не дадут больше 80К, вселил в меня некоторый оптимизм.

К сожалению, Арсен опять нес околесицу, утверждая, что «Тео играет очень хорошо», и «что он намного улучшил свой технический уровень, коммуникации с другими игроками и приобрел уверенность в тех моментах, когда он находится перед воротами».

В моем понимании, Уолкотт способен играть только чистые мячи и принимать правильные решения только в безвариантных ситуациях. Уолкотт не прогрессирует, а регрессирует с того дня, как он забил гол в финале Кубка Лиги 06/07. Значительное число его голевых пасов на РВП объясняется скорее очень высоким коэффициентом конвертации голландца.

Если бы вместо РВП играл Бендтнер или Шамах, то Уолкотт был бы ровно с той же статистикой, что и в прошлом году.

Чемберлен уже сегодня игрок более разносторонний и более полезный для команды. И если кому из вингеров и улучшать контракт, так это ему.

Если на Уолкотта есть спрос, то в интересах Арсенала его продать.

Если же Уолкотт не хочет уходить, но и не хочет вести переговоры о контракте в 80 тыс., то надо послать его куда подальше и сказать, что можешь уйти летом-13 бесплатно, но до этого времени ты целый сезон отсидишь на лавке, и через год тебе уже и сегодняшних 60 тыс. нигде не дадут.

Но для этого Арсен должен признать свое очередное поражение, теперь с оценкой Уолкотта.

На это рассчитывать трудно, учитывая то количество поражений, которые Арсен уже потерпел в сезоне 11/12.

Но все эти «поражения», на самом деле, привели тренера к победе – он сохранит свое место летом, если Арсенал попадет в ЛЧ.

А чтобы попасть в ЛЧ, нельзя сегодня терять очки в Вулверхэмптоне.

Тем не менее, заносчивость и самодовольство это то, во что Арсенал ныряет с удовольствием.

Так что скучно не будет, похоже.

А поскучать хотелось бы.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

43 комментария

  1. bored
    bored

    «А поскучать хотелось бы» +100 как говорится, хочется тупо забить два гола в первом тайме и видеть как у волков абсолютно ничего не получается во втором, на контратаке на 70 минут забить третий, допить пиво, спокойно лечь спать и быстро заснуть :)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      да-да-да)))

    • A Special One
      A Special One

      Я вот помню свои ощущения в сезонах 2006/007 и 2008/2009, тогда МЮ боль-во своих матчей с андердогами играл практически всегда с одним предсказуемым результатом, и реально скажу, что хотелось какого-то драйва, так что когда скучно смотреть футбол это тоже плохо ))

      • iGooner
        iGooner

        удивительно такое слышать от болельщика МЮ )))

      • Smart
        Footballistically

        Я вот сегодня случайно наткнулся на матч Эвертон — МЮ 2006/07, и думаю если вы его тогда смотрели, то драйва и эмоций испытали немало, особенно учитывая, что с титулом ещё не всё было ясно (это когда МЮ с 2-0 отыгрывался и в итоге 2-4 выиграл). Мне вот интерессно, как вами тогда расценивалась ваша команда, конкретно в том матче играли (как по-мне посредственные) игроки Браун, О`ши, Ричардсон, Смит, Иглз, Хайнце, Сильвестр …и тем не менее МЮ ведь взял титул?

        • A Special One
          A Special One

          Ну тогда там все делала двоечка—Руни и КР7, за их игрой и тандемом было приятно наблюдать. А посредственностей всегда в команде было много, их и сейчас, к сожалению, слишком много. Это особенность САФа как тренера, иметь большой состав, ротировать его, подбирать игроков в конкретный состав не только в хорошем физическом состоянии, но и в психологическом.
          Взять того же Пака, весьма ограниченный и средний игрок, но САФ умудрился использовать его лучшие качества, и тот играл полезную роль, в том числе и в больших матчах.
          Легко заметить, что все игроки, уходя из МЮ САФа, никогда больше не выступали на прежнем уровне, за исключением пожалуй КР7 и, особенно, Форлана.

          PS а тот матч отложился в памяти, тогда еще в конце Игглз забил красивый гол, но заиграть и стать игроком основы он так и не смог.

          • Smart
            Footballistically

            Ну вот насчёт лучших качеств, что по Уолкотту думаете? Не будь у вас Валенсии, Нани или Янга, САФ взял бы Тео на перевоспитание в качественного вингера или использовал бы его как форварда? А может вобще отказался бы иметь с ним дело? ))

            • A Special One
              A Special One

              Мне кажется Уолкотт остановился в своем развитии, такое очень часто бывает с молодыми и рано начавшими играть тинейджерами, так как не каждый может быть Месси или хотя бы Руни.

              Один из примеров: может кто помнит такого талантливого паренька—Фреди Аду, подавал огромные надежды, чуть ли не с 15 лет играл наравне со взрослыми, и где он сейчас??

              По поводу Уолкотта и его игры в МЮ, безусловно в нынешнем МЮ ему места нет: как нападающего (а именно там он сам хочет играть) я его не вижу, для Англии он щуплый и не может играть роль тарана, а для оттянутого инсайда ему очевидно не хватает креатива, тонкого паса или дриблинга.
              Просто Уолкотт это не игрок для топ команды, все очень просто, в каком-нибудь условном Сандерленде, вполне может быть локальной звездой, ведь очевидно, что он сильнее того же Пеннанта или Даунинга. Кстати, для такого крепкого середнячка как Ливерпуль сгодится ))))

    • AlLucky
      AlLucky

      Предсказателей в роду не было?

    • dauren8181
      dauren8181

      Как заказывали, третий гол на 70-й минуте)))

    • Classicson
      Classicson

      Вы как в воду смотрели. Точно так события и развиваются)

    • iGooner
      iGooner

      спокойной Вам ночи!)

    • nevele
      nevele

      уважаемый, вам бы против нестердамуса выступать) все в точности как вы и предполагали, только вот не в контре третий закатили)

    • bored
      bored

      :)…..нагадал как удачно, я спал через 5 минут после финального свистка, проснулся бодрый и выспавшийся

  2. gluphilipp

    Минимальная победа, как обычно=)

  3. MrBungle
    MrBungle

    1-1
    1-2

  4. nevele
    nevele

    по-моему в нашем составе сегодня будет, как минимум, один игрок, который будет рвать и метать — РвП не забивал уже 4 матча, а это его явно не устраивает…

  5. serejka
    serejka

    сегодня опять в десятером играть выйдем скорее всего — 2 раза подряд рэмси на лавке не оставят, думается мне

  6. Egorka
    christian

    http://www.arsenal.com/news/news-archive/wenger-don-t-predict-let-s-just-perform

    ну даже не знаю, самодовольство ли это…

  7. Smart
    Footballistically

    Я думаю Вулвз сейчас в таком состоянии, что Арсенал просто не имеет права не выиграть эту игру, тем более на кураже после МанСити. А там как попрёт…можно ожидать как разгрома а-ля Уиган, так и повторения КПР (зная что сегодня выйдет знатный мастер Джуру). Насчёт чего уверен на 100% — Робин таки забьёт.

  8. kokeshka
    kokeshka

    Смена тренера не пошла волкам на пользу. «Встряски» как в случае с Сандерлендом или Челси не произошло. Ставлю на гол РвП, что-то он очень давно не забивал, аж 4 матча.

  9. Rein
    Rein

    Ух, статистика последних игр Вулверов это мрак, конечно, беспросветный, но даже в таком положении как у них эта серия может прерваться, а с учетом того, что внешне ситуаци немного похожа на игру с КПР, когда следующий матч большой, все становиться еще интересней. Плюс помниться их игра с Ньюкаслом, когда Вулвз провалили первый тайм два ноль, а во втором полность перехватили игру, подлнажали на расслабленых сорок и увезли ничью. Вообщем, да — прогнозировать сложновато. Плюс с составом, как кажется, будут изменения и появится Жервиньо или Чемберлейн, хотя, может, это и не к худшему будет. Вообщем, будет интересно.

    • Smart
      Footballistically

      А что матч с Уиганом для Арсенала уже большой?)

      У Жерва повреждение вроде, а вместо Чамбо будет великий и ужасный Рамзи скорей.

  10. Rein
    Rein

    Такой се взгляд сквозь Уиган получился) нехороший для них знак, когда их уже не замечают в Премьер Лиге)

  11. spiritual_front
    spiritual_front

    Еще и Кос пропускает этот и следующий матчи из-за дисквалификации. Но у команды со дна надо выигрывать обязательно.
    Вы,Иван,уже думаете, что непопадание в ЛЧ может повлечь увольнение Венгера? По-моему, для этого нужно либо его собственное желание, либо очень серьезный провал. Вот не верится ни в какую, что он будет уволен, если Арсенал не сможет все-таки остаться в 4ке.

  12. gluphilipp

    ОН в основе!

  13. Arrilot
    Arrilot

    Ну вот, сглазили, теперь не матч а непонятно что(

  14. Russobalt
    Russobalt

    Смотрю параллельно Бавария -Боруссия Д., хочу тренером Клоппа.
    А Рэмзи надо менять. Что-то странное с ним происходит в этом сезоне, в духе Эдуардо. Все-таки были у него и лучшие времена.

  15. Egorka
    christian

    На самом деле, Аарон — супергерой. Сколько уже жизней спас своими промахами.

  16. cannon
    cannon

    как заказывали!)))

  17. iGooner
    iGooner

    Ремзи с этими нагеленными волосами+жвачкой мне кого-то напоминает

  18. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Давно не говорил эту фразу, но победа на классе. И Ван Перси молодец: 1+1 — хороший результат. Нирвана продолжается минимум до Челси?

  19. dauren8181
    dauren8181

    С Рэмзи что-то происходит, совсем потерял уверенность в себе, не может пас на два метра отдать. Даже не хочется критиковать, он уже вызывает жалость, видимо поцепил «синдром Шамаха».

  20. nevele
    nevele

    из-за плохого качества трансляции вынес для себя лишь то, что:
    1. Войцех, хорош, было пару моментов и он спас.
    2. Рэмси — новый Бентнер, только на иной позиции), мало, что забить не может, так на нем еще и пенальти не ставят.
    3. А, вот Робина нельзя оставлять на поляне. когда рез сделан! нельзя! Когда он за голеностоп держался мне чуть было плохо не стало.

  21. dauren8181
    dauren8181

    Иван, на следующий тур берите прогнозы читателя bored для битвы с Нестрадамусом.

  22. Bems
    Bems

    Поздравляю скаузеров. Коммоли уволили

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна