RSS

Уважение

Ноя18
2013

Джо Фитцпатрик

Или, точнее, отсутствие оного

 

Расистские оскорбления, выпавшие в Москве на долю Яя Туре и других темнокожих игроков (а также представителей смешанных рас), вызвали должное возмущение со стороны международного футбольного сообщества, но не стоит при этом забывать, что вдали от Москвы есть, например, группа болельщиков «Тоттенхэма», которые  при первой же возможности спешат выкрикнуть слово «жид» (даже несмотря на то, что это задевает многих своих же, тоттенхэмских болельщиков-евреев). Всё это показывает, что, несмотря на все кампании, которые проводит ФА, УЕФА или ФИФА – будь то «Kick it out» или «Respect» — некоторые футбольные болельщики ну никак не хотят, чтобы их перевели из Средневековья в 21-ый век – отбрыкиваются, упираются как могут.

 
 Московский «ЦСКА» заставили временно закрыть одну из своих фанатских трибун вследствие того, что болельщики этой команды не в состоянии осознать, что сегодня люди всех цветов кожи и национальностей могут выходить на футбольное поле. В то же время сегодня ходят слухи, что один идиот из болельщиков «Тоттенхэма» был арестован после того, как крикнул «жид» прямо в лицо полицейскому, при этом толпа его соратников благополучно избежала его незавидной участи, поскольку в толпе  персоналии отсутствуют. Будет ли достаточно мягких наказаний, чтобы остановить всех этих идиотов? Верится с трудом. До тех пор, пока Зепп Блаттер, Мишель Платини и наша достопочтенная ФА не решат вести себя по-мужски, не начнут лишать команду очков или запрещать участие в европейских турнирах, ничего не изменится. Не изменится потому, что этим дебилам наплевать с высокой колокольни на то, что клуб заплатит из-за них 200,000 фунтов штрафа, они и дальше будут оправдывать свое отвратительное поведение тем, что это просто были «шутки», «забавы ради».  Я думаю, что подавляющее большинство людей согласится с тем, что давно уже пора отказаться в футболе от обезьяньих кричалок и расистских оскорблений, завуалированных под «милые шутки», но поскольку мы понимаем, что единственный путь к преодолению этого мракобесия – лишение очков и запрет на участие в престижных европейских турнирах – мы вынуждены ждать соответствующих действий от власть предержащих, в противном случае разговоры на эту тему всегда будут просто пустой болтовней.

 

Арсен Венгер опять вынужден был выслушивать все 90 минут на «Олд Траффорд» — «сядь, посиди – ты, педофил!», что, на мой взгляд, ничем не лучше любой расовой оскорбительной кричалки. Вообще, для уважающего себя человека, «педофил» — это серьезное оскорбление, возможно – самое серьезное. При этом Арсен Венгер терпеливо относится к происходящему на трибунах и практически никогда не жаловался на подобное поведение болельщиков.

Думаю – настало время нам, болельщикам «Арсенала» обратиться с петицией в адрес ФА, чтобы с «Манчестера Юнайтед» были сняты очки за целенаправленное многолетнее оскорбление нашего главного тренера. Даже, если мы не достигнем этой цели, мы покажем всему миру, что собой на самом деле представляет «Манчестер Юнайтед», особенно в поминальное воскресенье. Погибшие герои, должно быть, перевернулись в своих могилах, когда болельщики «Манчестера Юнайтед» не смогли отказать себе в удовольствии оскорбить невиновного человека в день, который специально отведен в календаре для демонстрации чести, достоинства и уважения. Стыдно, уважаемые!

 

  14 ноября 2013 года

 

 

ссылка на оригинал


Поделиться ссылкой Затвитить пост

15 комментариев

  1. charlie george
    charlie george

    Это ж сколько очков нужно снять с МЮ, чтобы удовлетворить негодующих?)

  2. A Special One
    A Special One

    Помоему на Венгера в начале его карьеры на Альбионе сыпались какие то обвинения в педофилии, по крайней мере слухи распускались. То есть это все родилось не с пустого места. Дыма без огня…

    По поводу черных и их прав, все знакомые, живущие в штатах, говорят, что черные всех достали и их терпят только из-за паршивой толератности, а как была расовая сегрегация и неприязнь в штатах, так она никуда не делась.

    • VitaR
      VitaR

      если «когда-то распускались какие-то обвинения» в педофилии для вас является намеком на что-то, «дымом», то уж что тогда следует думать по поводу «САФа и судей»?
      так сильно достали, что, видимо, чтобы они отвязались, там президента черным дважды подряд выбрали

    • skatrus
      skatrus

      Можно подумать, что в США можно выделить одну определенную нацию, которая решает, кто её достал, а кто нет. Мои знакомые из США самых разных корней совершенно спокойно относятся к черным. Ну а почему бы, собственно, относиться к ним неспокойно. Достаточное количество ублюдков и хороших людей можно найти в любой нации. А термин «паршивая толерантность» прямо режет глаз.

      • tirlimbombom
        tirlimbombom

        Толерантность — термин медицинский, взят из трансплантологии и означает неспособность организма отличать чужеродные органы. Достигается такое состояние постепенным угнетением ядовитыми веществами иммунной системы организма, приводя её к апатии и безразличию. Полная толерантность — это смерть.

    • dumb_one
      dumb_one

      Вот, например, этот ваш пост вполне является таким слухом, и на него кто-то впоследствии может ссылаться на том основании, что «дыма без огня не бывает». Видите, как просто создавать слухи?

  3. sanekb04
    sanekb04

    Если будут снимать очки с клубов за выкрики с трибун, то болельщики будут приходить на стадион в атрибутике других клубов и выкрикивать оскорбления. Забавная возникнет ситуация)

  4. Dred
    Dred

    Не понятно, почему многоуважаемый Джо Фитцпатрик связал в одно целое кучку дегнератов с Траффорда с остальными болельщиками МЮ и клубом в целом?

    Как по мне, этот мистер более олицетворяет собой типичного среднестатистически обиженного на МЮ болельщика Арсенала ))

  5. dumb_one
    dumb_one

    О, уже к Яя Туре примазалась целая группа «других темнокожих игроков», при этом мифический инцидент с Туре априори считается имевшим место.

    Думаю, лет через 5 английская пресса будет писать о поголовном геноциде чернокожих болельщиками ЦСКА, «ведь это всем известно». Тем более, как тут комментировали, «дыма же без огня не бывает».

  6. Yakovlev
    Yakovlev

    Думаю годового бана для всей крикливой толпы вполне было бы достаточно, если конечно же толпа не сдаст автора. Огораживаем, собираем документы, баним.
    Лишение очков в случае если человек повторно допущен на стадион.

  7. Yakovlev
    Yakovlev

    Людям свойственно винить кого-то, стремиться быть выше кого-то (к примеру унизив кого-то), не любить кого-то, а главное быть частью чего-то большего чем просто сам человек. Это всегда будет. Это вопрос самоидентификации. Это можно сделать не модным, но искоренить это нереально.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна