RSS

Есть ли у кого-нибудь впечатления со стадиона в Борисове?

Окт12
2015

Учитывая, что оказывается БАТЭ уже играет не в Минске, хотел бы спросить тех, кто в теме — как вам новый стадион в сравнении со старым и с каким-нибудь европейским?


Поделиться ссылкой Затвитить пост

22 комментария

  1. Mikel_Arteta
    Mikel_Arteta

    В Беларуси это лучший стадион на данный момент.
    Такой себе средний по вместимости уютный современный стадион.
    Со старым,конечно,это земля и небо в сторону Борисов-Арены.
    Если многого не ждать в плане комфорта,то ,конечно россиянам, можно съездить.

  2. AlLucky
    AlLucky

    Могу сравнить со старым стадионом, с Динамо, со стадионами Астердама, Арсенала и Эвертона. Если бы моднобыло фото прикрепить — еще бы и их постарался найти, но не вижу, как.

    Стадион однозначно больше старого (около 15 против 5), но в 2 раза меньше Динамо.
    Внешний вид несколько футуристичен. Я бы сказал, что внешне мне понравился больше только Эшбертон Гроув (но там, наверное, не за счет архитектуры).
    Парковки в округе много, но выезд после матча традиционно затруднен. Многие ставят в близлежащем лесу своим машины. Но и тут плюс — ни на Динамо, ни на городском старом стадионе о такой парковке и речи не было.

    Пропускная система работает очень медленно — сколько раз был, столько раз они тормозили, или давали сбои. А один раз меня не пропускали долго из-за… шарфика. Оказалось, что местные милиционеры никогда такого не видели и посчитали подделкой.

    Внутри все, как обычно: точки общепита и туалеты, бетон вокруг. Благодаря «дырявой» внешней оболочке достаточно светло летом и без включения освещения.

    Т.к. стадион чисто футбольный, то расположение трибун намного удобнее, чем на Динамо — ты находишься намного ближе к полю. Причем даже с верхних мест видно достаточно хорошо. И в отличие от Гудисон парк — ничего не заслоняет поле. Но, если вы побывали на Эмирейтс или Амстердам-арене, то, безусловно не будете поражены. А вот мои друзья, которые побывали только на Борисовском городском, Тракторе да Динамо, были под впечатлением.
    Я не спец по газонам, но какой-то неухоженности или «потертости» и кочковатости я не заметил. С мячом всегда удобно было обращаться футболистам.
    Перфоманс во время перерыва не сравнится с Кристал Пэлас, конечно, но чир-лидерши под звуки национальных белоруских песен — это оригинально )
    Что еще сказать — в голову в такую рань не приходит. Может спрашивайте — вдруг смогу ответить.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А сколько народу в среднем ходит на игру внутреннего первенства? На рядовую? И сколько на центральную?
      И есть ли в городе хороший отель? Сколько ехать от Минска?

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Вот блог по посещаемости — http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/attendance/

        Средняя — 4500-4800, на игре с Динамо было 6000.

        От Минска 74 километра, лучшая гостиница — Березина.

        P.S. У БАТЭ остались две домашние игры в чемпионате, подозреваю, что они вновь будут проведены на старом «Городском» (как последняя предполагаемая «золотая «игра с Гранитом), а еврокубки — на «Борисов-Арене».

      • Wellwod

        Иван, собираетесь посетить Синеокую?

        • Mercuriev
          Mercuriev

          При случае)
          Есть подозрение, что Арсенал в ЛЕ на Борисов попадет)

          • Wellwod

            Как-то совсем пессимистично. Я всё ещё надеюсь на выход из группы, да и батонам нужно сперва в эту самую ЛЕ попасть.

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Выход из группы = хотя бы одна победа над Баварией. При этом немцы будут мотивированы первым местом в группе.

              • Wellwod

                Именно так. Как ни странно, обыгрывали их уже, плюс нет идеальных команд, все время от времени проигрывают. Это футбол. Верим.

  3. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Обычный добротный стадион европейского уровня. С Динамо даже сравнивать не надо, по Европе — тоже все хорошо.

    Милиция и прочее — это уже особенности менталитета и полицейского государства.

  4. newnevele
    newnevele

    Был на открытии этого стадиона. Очень холодный, продуваемый всеми ветрами, кресла раскрашены в непонятную политру… А так вполне себе уютно, 13 тысяч вместимость, милиция не зверствует, плюс мы белорусы любим со всего делать праздник, даже вчера на выборах на каждом участке пели и танцевали)))

    • Paulik
      Paulik

      К сожалению только это и любим. Вчера вот, под песни и пляски, как Вы написали, проследовали в очередные года болотного застоя.
      Вообще, Беларусь — это в какой-то мере Арсенал. Тот же несменяемый руководитель, который давно утратил связь с реальностью, совершает абсурдные решения, и мучает людей, которые болеют за клуб (страну), а не обожествляют человека, который всего лишь наёмный работник.

      Разница лишь в том, что у Венгера был свой звёздный час, время, когда он действительно УМЕЛ и МОГ, у белорусского же главы даже отрезка такого не было.

  5. sanekb04
    sanekb04

    Позволю себе оффтоп.
    Частичка интервью Ивана Калашникова про Арсенал

    Еще проблема «Арсенала» в том, что многие годы они являются коллективным Александром Глебом: очень-очень много могут, но не фетишизирует конечный результат. Есть много нюансов, которые в определенный момент могут заменять идею побеждать и доминировать.

    Я общался как-то с человеком, забившим победный гол в Кубке Англии в 70-х, его имя Чарли Джордж. Он водит персональные туры на «Эмирейтс». Так получилось, что мы были с Сергеем Игнашевичем и его сыном. Чарли поделился небольшой инсайдерской информацией, рассказал о встрече с командой за закрытыми дверями перед началом сезона. И там обсуждались цели на сезон. Если говорить о задаче взять чемпионат, цель если и ставилась, то не так жестко, как у сэра Алекса: если ты не первый, то в твою голову полетит несколько бутс. Больше говорилось о Лиге Чемпионов, о том, как важно с позиции денег там выступить как можно лучше. Мы — команда со здоровой экономикой, приносим прибыль — это своего рода фетиш Арсена Венгера.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Чарли Джордж это практически легенда)
      Я там был с МакЛинтоком, так ему было около 70ти лет уже, но из него пёрла такая энергетика, что я понял, почему его все соперники боялись)
      Удивлен, что Джордж рассказывал антивенгеровский инсайд, поскольку им вменена ровно обратная задача — внушать саппорту, что АКВ.

      • sanekb04
        sanekb04

        Вот еще из книги Большого Сэма. Вошло в моду проезжаться по Венгеру)

        «Когда я тренировал «Болтон», больше всего любил побеждать «Арсенал». Мы их по-настоящему доставали, и Арсен Венгер нас ненавидел. Как-то раз на «Хайбери» он не пожал мне руку после ничьей. Я видел, как он тогда в ярости сорвал с себя галстук и швырнул на пол.

        Венгер все воспринимает близко к сердцу, а еще от него явственно исходит высокомерие. Он явно не из тех, кто пригласит тебя в свой кабинет выпить после матча.»

        http://www.telegraph.co.uk/sport/football/teams/arsenal/11928111/Sam-Allardyce-brands-Arsene-Wenger-arrogant-and-says-he-cannot-handle-losing.html

  6. Melkor
    Melkor

    http://www.borisovmeat.by/ru/infrastructure — гостиница Борисовского мясокомбината. Уж не знаю как сейчас, когда-то считалась лучшей в городе. Про расстояние от стадиона особого смысла говорить нет, но, тем не менее, ближе, чем от Березины). Квартиру на сутки «на сегодня» снять проблематично ввиду малого числа предложений. При этом до центра Минск где-то час езды, так что вопрос с проживанием решить не проблема. Касательно стадиона… Соглашусь с вышеизложенным — «посчастливилось» побывать на матче квалификации ЛЧ в ветреную погоду, «благодаря» его «дырявому» футуристическому дизайну ветер пробирает до костей) А так да, очень уютный, компактный стадион на самом въезде в город со стороны Минска. И ооочень эффектно он показывается из-за окрестных деревьев, прям как место крушения НЛО)

  7. MikeTy10
    MikeTy10

    Оффтоп. Вчера болел на Олимпийском за своих против Испании — теперь я понял почему не продали Дэ Хэа в Реал . В очередной раз

  8. WALCOTT14

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна