RSS

Арсенал-подкаст № 239

Янв16
2017

С новочеркасским гунером Тимофеем Яценко о СиО, слухах, реальностях, про статистику и о том, почему мы обычно ничего не можем на Бридже.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

6 комментариев

  1. sum1212
    sum1212

    Сиф уже второй раз подряд не продлевает свой контракт, скажем так, с запасом. В сезоне 2013-2014 Сиф купип Озила, выиграл КА, т.е первый трофей за 9 лет, реально получил хороший фон, чтобы продлить контракт. Тогда отношение к Сифу было другим, тогда ещё можно было как-то верить, что Арсенал не может выиграть титул. Впервые за всё время мне верится больше, что скорее Сиф уйдёт, чем останется. Есть лишь один турнир, который может всё исправить — АПЛ. Не знаю, возможно ли теперь, допустим, выиграв КА, проглотить очевидный факт, что Арсенал спустил за лето 100 лямов, имеет в составе Санчеса и Озила и 13 лет не может выиграть титул. Сиф должен из каких-то неведомых источников доставить несколько тонн печенья, чтобы продлить контракт. Например, выйти в полуфинал ЛЧ — но тут незадача! На Альянс Арене тот Арсенал, что недавно посещал Борнмут и Суонси, получит 5 и больше мячей. В чемпе Челси имеет +8, а там ещё посещать Сэнт Мэри, Британию, Харт Лэйн, Энфилд и Стэмфорд (каждый стадион имеет в памяти минимум одно эпическое воспоминание, кроме, быть может, Харт Лэйна). А с учётом того, что Челси сыграл уже всё с Тотоном, имеет божественный март, отсутствие Еврокубков и суперсостав — всё не в пользу Сифа. Если не будет никакой подачки, то Сиф заново услышит правду про себя, которую он любит игнорировать, что он жалкий лузер. И на таком фоне он и покинет клуб

  2. Giocondo
    Giocondo

    Поведение Санчеса в матче Суонси лично мне не понятно. К чему это сидение не ступеньках и ныряние в капюшон..
    Понятно, он хочет играть, забивать, тем более с лайтовым соперником, но если такое будет повторяться в дальнейшем — то можно сказать, что выглядит это просто комично.
    Если он хочет что то изменить в клубе таким поведением — он наивен, если он хочет уйти — то для чего это все вообще — уйти сможет без проблем.
    Кроме того не думаю, что агенты Озила и Санчеса когда либо вообще работали (или работают) вместе — не вижу в этом никакого смысла: наверное все понимают, что кто кто, а Арсенал точно не будет давать под 300 тыс ДВУМ игрокам в команде — и если их кому то и дадут, то только одному из них, второй может не понять — они конкуренты за зарплату. Тактика может быть понятна, если они просят больше, чтобы в итоге получить несколько меньше запрашиваемого, но больше предлагаемого — нормальная тактика при торгах.
    Если они хотят зарабатывать больше — они же прекрасно знают, что их продадут если они не подпишут контракт к концу лета и что в любом из топ 3 клубов Англии они получат свои 200 тыс. То есть от ухода из Арсенала одни плюсы которые ЛЕГКО получить: больше денег, больше трофеев.
    Зачем тогда вообще все эти торги и переговоры?
    Мне кажется ответов может быть несколько:
    — Они знают что в других английских клубах им больше 200 тыс не дадут (что вполне возможно)
    — Они знают, что в других топ клубах Англии им ничего не гарантировано в смысле игровой практики (оба знают что такое сидеть на скамейке что в Реале, что в Барсе), а в Арсенале они короли
    Оба этих фактора, вероятно, и подвигают этих игроков думать: уходить или остаться.
    Кроме того хочется поделиться соображениями по поводу личности Санчеса — человек до сих пор не знает английского. Если не ошибаюсь — он дал два интервью на оф сайте на английском — и хочется просто закрыть уши когда их слушаешь. После этого, кстати, все испанцы стали давать интервью оф сайту на испанском с субтитрами (по крайней мере те что я видел) — хотя все они очень прилично говорят на английском.
    Плюс два первых года игры в Арсе он не показывал того уровня (энергии и результативности) что показывает сейчас. Хотя когда я наблюдал за его результами в сборной — видел, что там все на порядок выше у него. Думал — почему и пришел к выводу: ему очень сложно влиться в коллектив, он не чувствовал психологической раскрепощенности, которая есть в сборной (там все свои и тд.).
    Учитывая это — возможно даже он сам понимает, что в новой команде он может столкнуться с проблемой ОЧЕНЬ ДОЛГОЙ адаптации, которая может потянуть за собой потерю места в составе, что также может служить для него причиной остаться в арсенале.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Это вы его уговариваете так?)
      Ведь всё его поведение говорит о том, что он думает совершенно по-другому.

      • Giocondo
        Giocondo

        Я не уговариваю — я не уверен в том, что мы правильно понимаем мотивы этого поведения, и в целом то что это поведение означает.
        Грубо говоря, когда человек не доволен заменой — он обычно делает что то другое, но НЕ сидит на ступеньках и лоб теребит перед уходом с поля: я вот вообще в первые минуты после замены подумал, что может он травму получил, бутсы там снял.. не так показывают недовольство как правило.
        А еще я хочу сказать, что уход Санчеса из нашего клуба в конце сезона — возможно не так очевиден, как это может казаться.

        • Russobalt
          Russobalt

          У него еще проблемы с налогами времен Барсы, так что есть дополнительная причина для плохого настроения.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            Миллион — не так, чтобы мало) Хотя по их меркам это всего два месяца зарплаты.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна