RSS

Бернли 2:1. Уотчи

Янв22
2017

Уотч 1

Первый тайм был копией вчерашней игры на Энфилде, где Бернли выступал в роли Суонси, приехавшего за очками.

Вторая половина началась вроде бы по-другому, но в итоге матч неожиданно превратился в триллер, однако в отличие от Ливерпуля Арсенал на 97й минуте сумел соскочить с потери очков.

 

Уотч 2

Санчес был лучшим на поле, хотя провёл один из самых невзрачных своих матчей.

 

Уотч 3

В составе Арсенала со старта играли два вредителя: один откровенный (под восьмым номером), другой до 65й минуты маскировался под своего. Но натура взяла своё, и Арсенал в очередной раз из ничего остался вдесятером.

И не надо себя обманывать — не может быть «неплохим» игрок, являющийся бомбой в своём лагере.

Исключения для подобных бомб бывают в виде эксклюзивных по важности для команды игроков. Вот если бы, допустим, Санчес был склонен к подобному раздолбайству и хулиганству, то к нему можно было бы проявлять болельщицкое снисхождение.

А мистера Джаку —  на рынок.

 

Уотч 4

На фоне того, что вытворял вчера Маринер в Манчестере, Джон Мосс сегодня отсудил практически идеально.

Несогласным могу предложить вспомнить классика:

 

 назеркало

 

Уотч 5

Это была одна из тех редких игр, которая подарила хоть какие-то эмоции. Но ничего не изменила по сути – Арсеналу предстоит тяжелейшая борьба с пятью конкурентами за три места в четверке. Это самая сложная диспозиция за все последние 12 лет борьбы за лже-трофей.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

61 комментарий

  1. adra
    adra

    Дин помогает паковать чемоданы Моссу :)

  2. m_alkin
    m_alkin

    Думаю все и закончится в этом сезоне на подобие эмоций с Челси и двух(!) Бернли(!!!). Арсенал ФК умеет удивлять своей непредсказуемостью(в плохом смысле)

    P.S: Цитата — супер четко отображает положение дел, 100%!

  3. Mihanik
    Mihanik

    Джака покинет клуб, только если уйдет Венгер. Расписаться в своем провале ценой в 35 миллионов он не сможет никогда.

    • m_alkin
      m_alkin

      Ну, если с другой стороны посмотреть. МЮ свои деньги на Шнайдерлене отбил. Возможно он конечно уже считается своим в Англии, поэтому такая цена на него, но вряд ли кто-то в начале сезона мог предположить, что Джака будет флопом уровня ниже даже чем Шнайдерлен.

      • Mihanik
        Mihanik

        Есть маленькая надежда, что настоящий тренер сможет вправить Граниту мозги… Вот только дождаться нам настоящего тренера не удастся еще пару лет, по всему…

        • jekyll
          jekyll

          Не могу не согласиться. Зрите в корень.

        • m_alkin
          m_alkin

          за 35 млн покупая игрока и заниматься такими экзерсисами еще? В моем понимании за такие деньги должен приходить игрок, готовый непременно играть на уровне выше, нежели у нас был в тех позициях. То есть замена Касорлы условным Иско могла бы дать качество сразу, вне зависимости от моментов адаптации и прочих разных факторов, а потом, когда пройдет время на комфортную адаптацию, он должен прибавлять и прибавлять. Так бывает в нормальных клубах, но увы так не бывает у нас.
          Гранит Джака — двойка за работу скаутов и единица главному тренеру. Смешно было читать мсье, когда после Евро он заявлял, что Джаку мы еще дешево взяли.

          • Mihanik
            Mihanik

            Иско тряпка и лентяй, у нас он вообще превратится в обузу за пару месяцев.
            А насчет сразу давать качество — игроков такого калибра вообще по пальцам можно посчитать. И я не знаю, кто из них согласился бы ехать в Арсенал.

        • Dyer
          Dyer

          Жаль что в нынешней команде нет людей вроде Киоуна, который дал бы ему по ему по уху и объяснил, что так делать нельзя, раз уж тренер не в состоянии донести.

          • m_alkin
            m_alkin

            Если не ошибаюсь, Мартин работает сейчас экспертом на Sky. Был уже Киоун в клубе, но после одно пропущенного мяча до финала ЛЧ 2006 — руководство сочло его некомпетентным в тренерской работе и Мартина поперли.

            • SpinyNick
              SpinyNick

              Мартин работает сейчас скаутом в Арсенале

            • Dyer
              Dyer

              Я имел в виду именно в команде, не в клубе. В нынешнем составе таких авторитетных людей просто нет. Мерте, Косельны, Чех, Санчес, Касорла, конечно, славные парни и опытные игроки, но это совсем не то.

    • jekyll
      jekyll

      По-моему, это не вызывает ни малейшего сомнения, что Венгер останется. Разве стали бы продлять контракты с теми же Мертесакерами, Жиру, Косьелни и т.д., если бы ожидали нового тренера? Ведь у нового тренера могут быть свои идеи по-поводу состава. В этом случае было бы логично, для клуба, определиться с менеджером в первую очередь, так? Вот, Арсенал и определился уже… Увы ;(

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Ни один клуб не может так работать — привязывать переговоры с игроками к тренерскому контракту. Иначе летом можно было бы остаться без игроков вообще.
        Так что переподписания ни о чем не говорят.

  4. Giocondo
    Giocondo

    Из тех повторов, что видел во время матча, мне показалось, что красной у Джаки не было, противник «наткнулся» на его ногу больше, чем Джака «попал» в ногу противника: то есть когда движение со стороны Джаки было уже закончено, нога противника попала в его ногу (т.е. как таковой «красной» опасности его подкат не представлял), вероятно в динамике выглядело хуже.
    И в целом не стал бы клеймить сейчас парня — первый сезон проводит в Англии.
    Мустафи 2 раза получал локтем по лицу, что также наказывается прямыми желтыми (а иногда и красными). Если не ошибаюсь, лишь во втором случае противник был наказан карточкой.
    Соответственно и судейство в целом плохое получилось.

    • @ross
      @ross

      За Джакой уже и репутация имееться. В пограничной ситуации ему теперь всегда будут давать крастную

      • Giocondo
        Giocondo

        Очень подходящее выражение — пограничная ситуация.
        Надеюсь на скорое введение видеоповторов, чтобы такие ситуации решались по возможности справедливо.

    • Alex Ignat
      Alex Ignat

      Двумя ногами вперед. Так нельзя играть.

      • Giocondo
        Giocondo

        https://www.youtube.com/watch?v=FX122EyF1rY
        пересматриваю повтор и вижу, что это НЕ игра «поломай ногу», он «даже» (к счастью) в ногу не попал толком, да и инерции там такой не было, что бы что то серьезное случилось. А противник, в свою очередь, с радостью упал.
        В общем с т.з. буквы закона (правил) — быть может это красная, но «по чеснаку» — нет.

        • Alex Ignat
          Alex Ignat

          И слава богу, что не попал. А если бы попал? В современном футболе за намерение одно красную дают.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Нет никакого общего «чеснока» — он у всех разный. Есть только правила, по которым дОлжно реферировать эту игру. Прыжок двумя ногами вперед — красная карточка. Точка. Ничего пересматривать не требуется, если есть внутренняя готовность, Антон, соблюдать правила. Если же основная готовность это оспорить правила за их «несправедливость, неточность, устарелость, нечесночность» и тд и тп., то пересматривать тоже ничего не нужно — можно просто оспаривать.
          Вы пытаетесь навязать обсуждение матчасти. А матчасть это не предмет обсуждения: вы ее либо знаете, либо — нет.

          • m_alkin
            m_alkin

            Помнится ситуация МС — МЮ красная Компани примерно в начале матча. Сыграно было чисто в мяч(!) контакта с игроком не было, а красная предъявлена. В конкретном случае с красной и Джакой считаю все справедливым, подчеркну использование этого слова.

          • Giocondo
            Giocondo

            Честно говоря, Иван, я не пытаюсь «навязать обсуждение» — я лишь хочу развернуто изложить свое видение ситуации.
            Также хочу отметить, то что с большой долей вероятности, болельщики, высказывающие мнение по поводу данного эпизода, в буквальном смысле правил футбольных не читали (в том числе и я), поэтому «обсуждение» матчасти, все равно в действительности являются обсуждениями на уровне «чеснока» — и я совершенно не настаиваю на том, что он должен быть «общий», потому что, как Вы правильно отметили, он не может быть общим.

        • slavak
          slavak

          Как раз в динамике эпизода казалось что не заслужил, как только посмотрел повтор все стало на свои места. Это 100% красная в нынешней трактовки правил. Очередное безрассудство за которое минимум штрафуют и к основе матчей на 5 не подпускают, но… не в Арсенале, увы.

    • Lichny_vzglyad
      Lichny_vzglyad

      Думаю, что обсуждать данную конкретную карточку — это углубляться в частности, за которыми скрывается другое, а именно то, что Джака систематически принимает на поле спорные либо неправильные с точки зрения футбольной мысли/технического исполнения решения, и это действительно плохо. Внизу я привёл несколько примеров таких действий в матче. Именно этим красные Виера или Маркоса Сенны, например, и отношение к этим карточкам отличаются от отношения к карточкам Джаки.

  5. PabloPablitos
    PabloPablitos

    А вы не допускаете, что Джаке просто нужен тренер, который вправит мозги ?

    • Lichny_vzglyad
      Lichny_vzglyad

      Хотел бы обратить внимание на три игровых эпизода в сегодняшнем матче (удаление даже комментировать бессмысленно), которые характеризуют Джаку как футболиста.
      1. Начало 8-й минуты: Швейцарец в отсутствии прессинга на средней дистанции пасует из на Санчеза налево и путает сторону стопы. В результате он не закручивает мяч а подрезает его, и мяч уходит в противоположную от чилийца сторону. Атака заглохла.
      2. Начало 12-й минуты. Джака садится назад и пасует накоротке последнему защитнику (Кос), ближайший игрок Бернли не ближе 3-х метров. Пасует неудобно, Кос вынужден делать лишние движения и перестраиваться в ситуации, которая того не требовала.
      3. Начало 41-й минуты. Джака прерывает достаточно опасный пас возле собственной штрафной и после этого в своей манере делает длинный, жёсткий, высокий неудобный заброс на Санчеса, который тот вынужден принимать спиной к воротам. Первый пас запорот.

      Во всех трёх эпизодах хороший игрок центра поля должен действовать иначе. И тут не в мозгах дело, а в футбольном интеллекте

    • Mercuriev
  6. Mihanik
    Mihanik

    Ну а Рэмзи мне напоминает каждый раз кричалку из «Гарри Поттера»:
    «Рональд Уизли — наш король,
    Рональд Уизли — наш герой,
    Перед кольцами дырой
    Так всегда и стой!
    Квоффл Рон поймать не может,
    Победить он нам поможет,
    На помойке он родился,
    Слизерину пригодился».

  7. aragon
    aragon

    Судейство считаю худшим за последние пару лет, которое довелось мне увидеть. И на Джаку спускать всех собак думаю не стоит, играть так не нужно, но было не всё так грубо, как предъявил судья. По игре, думаю 3 очка больше заслужили, чем нет. Бернли ничего особо не показал, кроме грубой игры и забросами вперёд.

  8. borisevg63
    borisevg63

    Игра очень средняя, но сколько позитивных уотчей
    — Венгера удалили — может спортивной злости прибавится
    — Джаку удалили — дисквалификация, а далее есть шансы надолго в запас
    — Санчес забил — его лидерство в команде упрочится
    — Чеху суждено отбить не более одного пенальти, и надеюсь мы это ещё увидим
    — понтовирус пока не грозит
    -матч с Челси обещает быть «под давлением»

  9. MikeTy10
    MikeTy10

    Мне понравилось кстати , что удалили нашего тренера сегодня . Он зарубился с судьями . Жаль, что я знаю почему он это сделал .

  10. Sralex
    Sralex

    Добавлю традиционный уотч по Мустафи, продолжается беспроигрышная серия с ним.

  11. arsenal-legend
    jaja-binks

    Cпасибо Джаке что из заурядного сри-поинтер матча сделал триллер, сначала пытался своими вечными обрезами, потом решил что этого мало и ливнул с поля. Весело было смотреть как Венгер взорвался, резервными арбитрами на матчи с Арсеналом отправляют самых невезучих арбитров.

  12. Mihanik
    Mihanik

    Сейчас в матче челси с халлом такой же пенальти судья не назначил, как на мустафи был.

    Английские судьи пробивают дно…

  13. p00h
    p00h

    Ну не знаю как всем а мне лично абсолютно в этом матче не понравился Ивоби, не его это играть вингера, при тотальном превосходстве во владении мячом (возможно его стихия контратаки) ни мысли в передачах, ни контроля мяча, ни открываний.
    По Джаке, хотелось бы напомнить про шквал критики в первых сезонах в отношении Коса (а ведь стал лучшим ЦЗ АПЛ), здесь ИМХО та же ситуация.
    Да и в очередной раз утомил валлийский волшебник, особенно с пасом в пятку Жиру.
    Вроде бы матч не обещал эмоций, но концовочка вышла что надо))

  14. WengerTYandBYE
    WengerTYandBYE

    У меня главная эмоция — радость Алексиса после пенальти) А то чернее тучи бегал.
    Если бы в этих условиях вытащили матч у топчика, а не у выездного днища… А так вопросов больше чем ответов дал матч.
    Венгер будет сливать КА с трибуны?))

  15. MikeTy10
    MikeTy10

    Челси чемпион . Ещё один сезон коту под дых. Я зол , разочарован и так далее . Футбол приносит один негатив , даже теннис порой подстёгивает. Эх, печаль…

    • PabloPablitos
      PabloPablitos

      на теннис ставки делать удобно, не нужно ждать полтора часа ))

    • m_alkin
      m_alkin

      Да ладно Вам, ничего не изменилось в этом туре, все и раньше понятно было. Вот, Арсенал на второе место вышел, под занавес окна Пьянича и Наинголлана купим и катнем Челси на Бридже))

  16. john doe
    Bamboleo

    Хорошего игрока от плохого отличает то, что хороший игрок не реализовав момент искренне расстраивается, плохой же — счастлив и улыбается. Прям будто мяч во дворе гоняет с пацанвой.
    Насчёт момента с удалением Джаки хочется сказать, что нашим игрокам такими приёмами ломали ноги так, что на это было жутко смотреть, но память наша коротка и мы теперь пытаемся разглядеть что-то законное в действиях швейцарца.

    • @ross
      @ross

      С Джакой никто не работает. Вот даже эти фолы. Нарушить же правила можно было по другому. Не с двух ног лететь, а обычный подкат сделать одной ногой (если уж ты срываешь атаку). В матче со Суонси можно было не прыгать в ноги сзади а просто за руку потянуть. Ведь по нему не скажешь что он неуравновешенный псих. Просто недостаток тренерского руководства.

  17. pokerist
    pokerist

    А Коклен вообще пеналь привез, этот парень, не лучше Джаки, с красными у него тоже все в порядке. Мосс начитался в интернете жутиков про швейцарца и видит в нем все «зло вселенское». Чех не выручил уже который раз. Кос тоже не лучший свой матч провел. Озил сыграл на мой взгляд прекрасно, зачем мусью его заменил?, мяч на последних минутах подержать некому. Ну а старались все, за что и воздалось. Смотрел Челси – Халл, так Кэхил вообще чуть Мэйсона не убил, на мой взгляд не случайно, и ни какой карточки.

  18. emirates
  19. Mr. Gooner
    • Mercuriev
      Mercuriev

      October: ‘It is one red card. It is what it is and he has to learn from it.’

      November: ‘He has to work and keep control of his reactions in the game.’

      This weekend: ‘He has to control his game and not punish the team.’

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Абсолютно уверен, что персонально с ним никто не говорил. А Венгер в прессе что угодно может говорить))

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна