RSS

Саттон 2:0. Уотчи

Фев21
2017

Уотч 1

Великую победу одержал Арсенал.

Над командой, где наиболее высокооплачиваемый игрок получает не более 500 фунтов в неделю – то есть, меньше средней зарплаты по городу Лондону (28 тысяч в год или 538 фунтов в неделю).

 

Уотч 2

Я не заметил, что на хозяев оказывалось какое-то серьёзное давление с первой же минуты.

Скорее я бы сказал, что хозяева вели себя излишне скромно с самого начала игры.

И, как ни странно, хозяева прямо с первой секунды просто не верили в удачный исход.

Мне показалось, что они были неимоверно уставшими.

 

 Уотч 3

Первый гол имел явный запашок оффсайда, но судьи АПЛ в этом сезоне отдают какую-то совершенно несоразмерную и немыслимую дань Арсену Венгеру.

Может быть, они всё-таки что-то знают?

 

Уотч 4

Почему Роб Холдинг позволил себе при счёте 0-0 отдать мяч сопернику, находясь на линии своих ворот?

Почему Оспина на 45й минуте позволил себе то же самое?

Потому что они знали заранее, что соперник — это любительское дно, и куда мяч не пни, все равно в четвертьфинал выйдешь.

Если будущий новый тренер Арсенала смотрел эту игру, то он точно знает, что Холдинг это очередная жертва специалиста, и ему нет места в составе Арсенала.

И точно так же он знает, что Оспина это очередной трансферный провал специалиста, и ему нет места в составе Арсенала.

 

Уотч 5

Тео У-олкотт забил сегодня 64й мяч за Арсенал (и сотый за всю свою карьеру). Это примерно 6,1 гола за сезон.

Тео, а что ты принёс-то нам лично за 11 лет? Какие Большие Игры выиграл в одиночку? Какие трофеи принёс нам за эти годы?

Что праздновать-то нам сегодня вместе с тобой?

Что у нас 11 лет был клоун, который НИЧЕГО не достиг, кроме бешеной лички?

 

Вот так вот Википедия нам рассказывает о достижениях великого Тео:

 

Southampton

FA Youth Cup runner-up: 2004–05

Arsenal

FA Cup: 2013–14, 2014–15

FA Community Shield: 2015

England

UEFA European Under-21 Championship: Runner-up 2009

Individual

BBC Young Sports Personality of the Year: 2006

BBC London Young Footballer of the Year: 2008

BBC Goal of the Month: November 2012

 

Выпьем во славу великого Тео?

 

 Уотч 6

Алексис не будет больше играть в нашей команде просто потому, что блеск его глаз даже на скамейке  — это инородная субстанция для нынешнего ДНК Арсенала.

Нынешний наш ДНК не приемлет этого рвения.

 

sanchezSutton

 

То, что  в тайной надежде на травму специалист , во-первых, включил его в саттонскую заявку, а во-вторых, выпустил его на искусственный газон , говорит о том, что он страшно боится чилийца и ждёт-не дождётся, когда их пути разойдутся.

Я тоже этого неимоверно жду.

И более того – я этого дождусь в мае.

Но совсем не факт, что меня это обрадует.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

35 комментариев

  1. Mihanik
    Mihanik

    Я разницы в классе за 90 минут не увидел. Что еще хуже, я не увидел разницы в индивидуальном мастерстве. А если не видно разницы — зачем платить больше?)

  2. sum1212
    sum1212

    Этот матч отчасти ещё раз мне доказал, что Венгер слил 100 лямов летом. Уолкотт был так же жалок, когда надо показывать класс, создавать самому. Холдинг, когда уйдёт Сиф, отправится с Чарльтон, и там же закончит карьеру. Оспина исполнил Чеха, но в этот раз пас получил не Фарбегас, этот парень вообще не может иметь даже малейшего отношения к большой команде. Ивоби не хотел ни играть, ни бороться, даже двигаться. Возомнил, видимо, себя кем-то. Габриэль играл на уровне 5 лиги, потому что он и есть игрок 5 лиги. Мне страшно за будущее команды.

  3. sundaynow
    sundaynow

    Когда Саттон освоился и стал претендовать слегка на большее по игре, они тут же получили гол с контратаки. У них были моменты что бы вернуть подобие интриги, но не свезло.

    Надеюсь Алексис не будет в основе против Линкольна из-за Венгеровских заморочек, ведь это означает, что у Арсенала будут проблемы. Линкольн лидер пятого дивизиона и пропустил на 10 голов меньше и забил на 29 голов больше Саттона. Если не будет Алексиса то снова будет «просто идите и играйте», снова будет Холдинг, снова будет Оспина и точно будут проблемы. Линкольн вполне себе может забить со стандарта.
    На выходных Ливерпуль должен громить Арсенал, они как Челси сзади сидеть не будут. Команда явно разобрана и только Алексис дает какую то жизнь, без него глушняк. Вылет от Линкольна более чем реален, главное что бы не было Алексиса в старте.

    • skatrus
      skatrus

      Ну, Ливерпуль — те еще флопы сами по себе. Возможно, «игра будет равна».

      • sundaynow
        sundaynow

        Да ну какие флопы. Они так Тоттенхем задавили в первые 20 минут, очень жестко по игре. Что если «шпоры» отделались двумя, то Арсенал достанут три, а то и четыре. Ливерпуль не станут Ваньку валять как Бавария в первом тайме или сидеть в обороне как Челси. Дома Клопп играет в давление, команда вышла на виннинг страйк, да еще и Санчес загрустил, да еще и Джака будет в основе, а он сейчас «в форме», у нынешнего Арсенала шансов никаких. От обороны Арсенал играть не умеют, будут изображать подобие атакующей игры, «сонные мухи» против бегущего Ливерпуля на Энфилде, это будет порно.

    • sundaynow
      sundaynow

      «Линкольн лидер пятого дивизиона» во что Венгер превратил Арсенал?? что у лидера пятого дивизиона есть шансы на Эмирейтс?? бред какой то, фантасмагория, а ведь это так про шансы.

  4. skatrus
    skatrus

    Есть у меня четкое ощущение, что Санчес уйдет вне зависимости от того, останется Венгер или нет. Кажется, ему надоело бороться за что-то в одиночку. Испания — это история пройденная, но я могу его представить в основе Ювентуса, Баварии, ПСЖ, Челси, МанСити или Юнайтед. В одной из этих команд он и начнет следующий сезон.

  5. The Roman
    The Roman

    Я начал болеть за Арсенал вначале сезона 2013\2014.
    И пусть мой стаж болельщика всего пару лет( я и сам то пацан, 22 года),
    но команду не брошу. Ибо что, как не подобные моменты, определяют степень человеческой верности.

    «И если можешь сердце, нервы, жилы
    Так завести, чтобы вперед нестись,
    Когда с годами изменяют силы
    И только воля говорит: «Держись!»»

  6. Classicson
    Classicson

    По-моему Тео как раз забил свой сотый гол именно за Арсенал

  7. SunshineReggae
    SunshineReggae

    100 голов за 10.5 сезонов вроде бы немного, но ведь он и не форвард толком. А еще многие забывают что у него 73 ассиста за Арсенал. Итого выходит по 17 результативных действий за сезон. Достойный показатель, особенно учитывая что он сыграл за это время дай бог половину минут (нашел инфу про 21к минут, за 11 лет, по 2к минут на сезон всего, полноценных 22-23 игр). Плюс учитывая травмы нередко играл далеко от пика.
    Понимаю что тут принято критиковать Тео почем зря, и наверняка я получу порцию помидоров, но имхо, это показатели хорошего игрока.

    • Sralex
      Sralex

      В идеале для чистоты эксперимента, надо сравнивать с игроками в командах конкурентах, например в Ливерпуле или Челси. Так то у нас и Жиру топфорвард с 73 минутами на гол, если я не все правильно помню.

      • SunshineReggae
        SunshineReggae

        И какой результат такого сравнения подтвердил бы для вас что результаты Тео вполне себе приличные?

        • Sralex
          Sralex

          По ощущениям первый игрок который приходит на ум Азар, Робен. Скажем это топ футболисты эталонные по ним и можно сравнивать.

          • SunshineReggae
            SunshineReggae

            А может с Месси сразу? Тут никто не называет Тео топовым, у вас как будто есть только топ, обычный и переоцененный. Чушь какая-то.

            У Азара 115+113 за в полтора раза больше времени (32k минут). У Санчеза 134+98 за 28k. Пропорцию можете сами составить. И сравнить потом с нашим 140к, удивитесь наверное.

            Впрочем, это не ставит знак равенства между ними и Тео т.к. безусловно есть ряд других факторов. Но ведь никто тут не называет Уолкотта топовым, это ваши фантазии. Но и тех помоев, что выливают тут на него, он не заслуживает. Чтобы охарактеризовать предвзятое отношение к нему, вспомнил как в одном из подкастов newnevele рассказывал как нужно Росицки проводить с почестями как нашего славного ветерана, отдавшего 10 лет клубу, после чего откровенно пожелал чтобы Тео сломался (что вообще дикость не только как для болельщика своего клуба, а чисто по-человечески). Хотя погодите, разве Уолкотт не провел столько же лет в клубе как Томаш, являясь таким же ветераном?

            • Sralex
              Sralex

              Да я вобщем то и согласен с вами что Тео не топ футболист, среднего полета птица , и если говорить откровенно то для топ клуба не годится, но и Арсенал увы не топклуб.
              Ну и 140 он не заслуживает, у любого другого тренера или пахал бы отрабатывая каждый пенни или ушел бы обратно к Святым.

  8. Sralex
    Sralex

    Иван может быть к 100-му голу Уолкота можно было бы провести опрос читателей с темой: «100 гол Тео за 10 сезонов».
    1. Уоллкот это топ вингер и он расскрылся полностью.
    2. Уолкот это топ вингер но травмы и тренер не дали ему расскрыться полностью.
    3. Уолкот это самый обычный вингер ни больше ни меньше.
    4. Переоценненный игрок уровня Саутгемптона.

  9. Lichny_vzglyad
    Lichny_vzglyad

    Сложилось впечатление, что Саттон готовился к Арсеналу предметно и отсюда постоянные верховые мячи, которые вратарь хорошего класса должен забирать и на которых Оспина традиционно чувствует себя неудобно, демонстрируя явное желание привезти. Показательно, что против сегодняшнего Арсенала даже малейшее осмысленное давление на заранее известные больные точки — верный способ получить шанс либо победить (в зависимости от класса команды).

  10. ikrom
    Sino

    Те кто встают в защиту Уолкота знают что…
    тот же Ходжсон не позвал Тео в ЛЕ, не говоря а ЧМ2010… Он должен быть лавочником в большом клубе. средний игрок со средним показателем, думаю 80% его голов ничего не значили..

    • Sralex
      Sralex

      Ну и еще в поддержку «топовости» Тео, в прессе регулярно всплывают слухи о заинтересованности других клубов в наших игроках: Санчес, Окс, Жиру, Уилшер мелькают регулярно, а вот Тео по чему то ни кто не интересуется.

      • ilya
        ilya

        Да какой он топовый, Тео один в один не может обыграть игроков из 5-го дивизиона и на скорости в ногах запутывается, смешно просто)

      • tmlover
        tmlover

        Пару дней назад на форуме фанов Барсы видел месседж о том, что Энрике в прошлом году не позволили купить тех, кого он хотел. Там Уолкотт фигурирует)

        • Mr. Gooner
          Mr. Gooner

          Да и Гвардиола брать его хотел. Если придумать для него одну-две функции, то смысл на лавку брать есть.

          • tmlover
            tmlover

            Ну, при Гвардиоле там был Педро, который по скоростным качествам мало уступал Тео, а по игровым и вовсе был лучше, и я так понимаю использовали его именно так, как Энрике хотел использовать Уолкотта

  11. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Сегодня 11 лет с того гола и с той победы.

    https://www.youtube.com/watch?v=s6OuYKSkIWU

  12. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Arsenal’s ‘James Bond’ bodyguards and embarrassing fans — Sutton experience modern football

    http://au.eurosport.com/football/arsenals-james-bond-bodyguards-and-embarrassing-fans-sutton-experience-modern-football_sto6067092/story.shtml

    И-и-и…))

    Arsene Wenger has done something no manager has done before… this is unprecedented

    http://www.dailystar.co.uk/sport/football/589227/Arsene-Wenger-Arsenal-bodyguards-Bayern-Munich

  13. MikeTy10
    MikeTy10

    Есть ощущение , что мистер Уоллкот должен был забить 100 голов в футболке клуба ранжиром поменьше… Хотя , спасибо ему конечно за проход с Ливерпулем .

  14. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    https://www.sports.ru/tribuna/blogs/thegooseandwater/1192491.html

    Возможно, одна из причин того, почему мы стараемся бить только внутри штрафной. И Джаку могли отсадить именно из-за этого, а не из-за дисциплины)

  15. Archi
    Archi

    Я просто оставлю это здесь

  16. newoldgunner
    newoldgunner

    Да, это победа с привкусом унижения.
    В матче ПСЖ-Барселона в составе парижан вышел 19-летний защитник и сыграл выдающийся матч, потом вышел на поле молодой центрхав и за 15 или чуть больше минут на поле запомнился в матче против Барселоны больше чем Аделаид в матче против Саттона.

    Эмери перед его выходом давал ему указания минут наверное 5, интересно , а великий специалист по выращиванию молодых звезд хоть слово сказал Ходингу и Аделаиду?

    Такое ощущение что через всю эту клоунаду которая творится в клубе руководство Арсенала решило расширять свою аудиторию.

    Мы покупаем игроков за большие деньги, они либо проваливаются либо через сезон пытаются убежать отсюда, мы подтягиваем игрока молодого игрока, он каждый последующий матч играет хуже своего первого в составе, мы никого не покупаем — получаем 2-8 на ОТ, берем игрока в аренду, он 2 месяца лечится от травмы.

    Каким нужно быть бездарным руководителем чтобы получив 7й футбольный бренд мира, в условия ненормальной экономической ситуации которую своим клубам создала лига, даже не попытаться как-то расширить свою фан базу, увеличить оборот за счет коммерческих денег? Вместо этого ежегодно выплачивать по 200 млн фунтов в год людям, над которыми смеются уже даже люди которым футбол в принципе до фонаря?

    Извините если что-то нарушил, накипело просто

  17. ieee
  18. braliyev
    braliyev

    Иван, пятый уотч прям я языка сняли… И как же меня бесит, когда люди, далекие от Арсенала, с умным видом говорят что Тео тащит нашу команду!

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна