RSS

Памяти Евгения Гуркова…

Фев21
2017

Второго февраля умер Евгений Гурков, которого многие из вас знали под ником Jamaicajohn, а последнее время — JJ.

 

 Мы с Женей находились в постоянной переписке – делились различными ссылками, в основном. Взрослые пацаны не переписываются каждый день, поэтому у нас бывали перерывы и больше, чем сегодня прошло с момента его смерти. И никаких причин беспокоиться у меня не было. Но жизнь такова, что от неё всегда следует ждать неожиданностей. В том числе и таких.

Jamaicajohn был очень продвинутым собеседником, с замечательным чувством юмора, и мне всегда было жаль, что он в силу неопределенности своего графика не мог вписываться в расписание подкастов. Так что я его ловил просто по факту: когда у меня было место, а у него – время.

В последний раз про Арсенал мы разговаривали с ним два года назад (эта запись – тут), но он в декабре (всего пару месяцев назад) мне обещал, что весной-17 выберет время для новой записи. Увы..

 Но главное мы записать успели. Всю весну-2015 я отлавливал его и заставлял работать) Гурков вообще не был уверен, что проект «Вокруг Света» удастся и будет интересен слушателям. К тому же мы по ходу пьесы сильно вышли за плановые временные рамки и наговорили почти восемь часов вместо пяти.

Но вышло так, что программы из этой серии стали самыми популярными моими программами. Нас даже крутили на каком-то красноярском радио, что уже было совершеннейшим сюрпризом, и, видимо, Jamaicajohn обрёл некую популярность в своем городе.

Я никогда не слушаю свои программы, но тут решил, что летом, когда  эмоции сегодняшнего дня уйдут, съезжу ещё раз вокруг света с Евгением Гурковым. А вы можете сделать это прямо сейчас:

 

1.Европа

2.Америка

3.Океания и Юго-Восточная Азия

4.Остальная Азия

5.Африка

 

 Женька умер во сне – это самая счастливая смерть, которая только может быть. Все кругом, конечно, в шоке и отчаянии, но для самогО человека это счастье.

Я все-таки думаю, что такую смерть нужно заслужить.

Jamaicajohn ее и заслужил.

Покойся с миром, дружище….

 

 

EvgGourkov


Поделиться ссылкой Затвитить пост

25 комментариев

  1. Jelu
    Jelu

    RIP

    Действительно, серию подкастов «Вокруг Света» ждал больше чем регулярные Арсенальские. Отличный вышел материал.

  2. unrivalled

    RIP

    Помню Ваш с ним подкаст, где вы проводили аналогии футбола с автомобилями. Один из самых необычных подкастов, который мне надолго запомнился)

    Очень жаль. А сколько лет было Евгению?

  3. Sralex
    Sralex

    Rest in peace gunner!

  4. Sralex
    Sralex

    Только что словил себя на мысле что Евгенийтак и не дождался титула.

  5. slavak
    slavak

    Пусть земля будет пухом. Чудесные передачи вокруг света, до сих пор когда заходит разговор о той или иной стране в которой я не был, ссылаюсь на эти подкасты. Соболезнования родным и близким.

  6. newnevele
    newnevele

    Вечная память, добрый друг!

  7. Anu
    Anu

    Помню как всегда на ресурсе fc-arsenal.com читал комментарии завсегдатаев. Было мне еще лет 12. На ресурсе было много тем и бесед, и даже очень много споров. Я следил и вычитывал многие комментарии, и помню очень многих пользователей.

    Jamaica John был моим любимым автором тех самых комментариев, ведь его слово всегда было по делу, и даже со своеобразным юмором. Хочу сказать, что у меня сложилось о нем мнение как о человеке разностороннем, интересном, разбирающемся в теме беседы, всегда уважительного. Он даже в какой-то степени на меня повлиял, на мое «Я». Он всегда ассоциировался у мнея с чем-то незыблемым, таким болельщиком Арсенала, который во всем разбирается и владеет инсайдерской информацией. Очень жаль, что его не стало. Пусть земля будет пухом..

    • serij_
      serij_

      100%. До блога сидел на разных ресурсах, JamaicaJhon всегда выделялся глубоким знанием темы и нешаблонным взглядом.
      Земля пухом и царство на небесах..

  8. MikeTy10
    MikeTy10

    Всегда , когда музыка надоедает , включаю или посиделки , или «Вокруг Света » программу .

    Помним !!

  9. kokeshka
    kokeshka

    Пусть земля ему будет пухом…
    Помню его еще по комментариям «старого» сайта fc-arsenal

  10. Distortion
    Distortion

    Замечательные были подкасты про путешествия… R.I.P.

  11. derzhavets
    shambles

    Чувство юмора и правда было замечательное, человек вселял оптимизм, заставлял улыбаться одними словами) Жаль, что так вышло.

  12. Yera
    Yera

    Соболезную родным и близким!

  13. sum1212
    sum1212

    На каком-то матче Спартака умерло сразу 2 человека прям на стадионе, совсем недавно было. Мы все выбираем неправильные клубы, с сердцем будет всё в порядке, если как говорится «переживать» за Баварию, Барсу. Я уверен, что в случае с Евгением, Сиф, Рамзи и Уотфорд внесли свою лепту.

  14. sum1212
    sum1212

    Жаль, Иван, что у вас отсутствует на блоге история сообщений пользователей. Было бы интересно почитать последние сообщения Евгения

  15. emirates
    ALEX

    А ведь Женя был на втором месте в турнире прогнозов на блоге, с разницей в 4 очка от первого места ( 205 — 1е место против 201-2е место) после 23го тура (31 января-1 февраля), прогнозы перестали ставиться (((.
    Предлагаю, в память Евгения больше не разыгрывать первое место в этом сезоне.

  16. MrBungle
    MrBungle

    Земля пухом. Очень жаль.
    Once a Gooner — Always a Goonner.

  17. GoonerKazDD
    GoonerDD

    Покойтесь с миром!!!

  18. Jack
    Jack

    Жизнь.

  19. ieee
    ieee

    RIP

  20. Jeanval
    Jeanval

    Для меня «Вокруг света с Евгением Гурковым», возможно, самое яркое, что было на блоге, и точно единственное к чему я возвращался, переслушивал. И еще вернусь.

    Соболезную близким Евгения. Пусть земля ему будет пухом…

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна