RSS

Перед Лестером, или Конструкция №1

Апр26
2017

Полуфинал кубка был one-off event (одноразовым событием), и что бы кто ни говорил, в Арсенале всё осталось по- прежнему, и крупный специалист по провалам не в состоянии привести Арсенал к реальному претендентсву на титул.

И даже победа в финале этого не изменит.

Диагноз по специалисту давно поставлен – not good enough.

Я имею некоторую надежду, что точно так же думают и люди, принимающие решения. Поскольку в предприятии с оборотом в 350 млн. фунтов нельзя при решении ключевых вопросов поддаваться сиюминутным эмоциям.

Ровно год назад Манчестер Юнайтед уволил Луи Ван Галя (и совершенно справедливо), спустя час после победы в финале Кубка Англии.

Никакой кубок не может заслонить провальное выступление в чемпионате.

А у Арсенала провалы чемпионате длятся уже минимум десятилетие, и нет никаких оснований думать, что в следующем сезоне будет что-то отличное, если с командой продолжит работать господин Венгер.

Я не знаю, как руководители крупного предприятия могут не понимать это очевиднейшее обстоятельство.

Этот же состав Арсенала мог бы гарантировано бороться за титул в прошлом году, и, возможно, даже в этом. Но идеология, внедренная в команду Венгером, где «Рэмзи это Лэмпард, а «ценности» важнее результата», не позволила Арсеналу даже стать олсоураннером.

 И даже если начальство тоже считает, что четвертое место — это трофей, ему все равно нужна команда, способная бороться за титул. Потому что в этом случае вероятность попадания в топ-4 гораздо выше.

Это очевидные вещи.

 

Болельщики могут менять свое настроение именно потому, что они не участвуют в принятии управленческих решений.

Руководящий состав не имеет права руководствоваться эмоциями и сиюминутной конъюнктурой.

Специалист себя полностью скомпрометировал, и никакой кубок его спасти не может.

 

И еще я уверен, что Газидис настолько вымотан жизнью рядом с Венгером, что он реально готов уйти, если Кронке будет настаивать на своём. На Айвана уже есть спрос в США (и не только в футболе), в том числе, он высоко котируется на должность председателя Федерации футбола США.

И, кстати, это самый критичный для нас вариант, поскольку мы тогда летом получим разгром оппозиции в клубе без шансов на её восстановление в любой обозримой перспективе.
 

Но я настроен относительно оптимистично.

Я думаю, что решение по Венгеру уже принято, и шансы работать следующие два года у него есть только при попадании в топ-4 – в противном случае будет нанят новый тренер.

Есть даже чувство, что вопрос с Венгером уже вообще решён, и если вдруг Арсенал попадет в топ-4, то вот тогда начнётся новый раунд переговоров с Кронке, чтобы Венгера-таки убрать.

Мы каждую неделю имеем какие-то маркеры, подтверждающие то, что специалист доживает у нас последний месяц и с первого июня отправляется восвояси. На прошлой неделе это было участие Paddy Power в Wengerendum.

И текст специалиста про Лэмпарда был скорее похож на завещание, чем на новую стадию войны.

Да и после воскресной игры, и вчера вещание было достаточно ясное.

 

Вы просто представьте себе такую конструкцию (назовём её — №1), что «Венгер уходит, и его уход будет обставлен как его решение. Поэтому он уходит в большой уважухе, оставляет клуб в отличной форме и желает ему всяческих успехов».

И вот с этой позиции посмотрите на его вчерашние тексты на пресс-конференции.

Есть там хоть одно противоречие между конструкцией №1 и его текстами?

 

Касательно Лестера.

Этот матч важен только с той точки зрения, что невыигрыш закроет все вопросы сразу.

А победа даст нам очень интересную игру в воскресение на Уайт Харт Лейне. Потому что я думаю, что «шпоры» после результата своего полуфинала могут поплыть, и появится возможность половить рыбку в «оленьей» воде)

Чемпионы же Англии выглядят сейчас вполне неплохо и могут что-то на Эмирэтс откусить.

На Уэмбли Венгер 3-4-2-1 не играл (там весь первый тайм были очевидные 7-2-1), и если он решит-таки выпустить эту схему в реальность, то шансы Лестера резко возрастут.

Пока что букмекеры верят в гостей не очень сильно, я – гораздо больше.

 

leicessterarsenalfb-story_647_020916044055


Поделиться ссылкой Затвитить пост

11 комментариев

  1. Костя Иночкин
    Костя Иночкин

    Теперь и просьба Венгера остаться, вышла на новый уровень.
    https://twitter.com/ShwnPerera/status/857119353384439809/photo/1

  2. aragon
    aragon

    Может не совсем по теме, но мне на днях доказывали, что «Аарон Рэмси это игрок мирового уровня.»
    Вот что мне ответили дословно: «Посмотри как он обращается с мячом, как видит поле, как делает дальние пасы навесом. Это высший пилотаж. При всём уважении, такие сейчас и в Барсе не делают находясь в центре поля.»
    И таких на просторах интернета до сих пор очень много, выиграй мы ещё 1-2 игры и будут готовы Венгера на руках носить.

    • newnevele
      newnevele

      Вы случайно не с Елагиным общались?)
      На самом деле таких людей море, никогда не мог понять откуда в них все это…

  3. citeh
    citeh

    Провал Арсенала с февраля по н/в вызван тем, что было принято решение о прекращении контракта Арсена с 01/06/17 и это стало известно игрокам (шило в мешке не утаишь) и сегодняшние танцы с бубном это попытка Венгера вернуть игроков в стойло (хотя бы для того, что бы сохранить минимальное подобие команды).

    • Sralex
      Sralex

      А может там саботаж от Венгера или игроков, мол мы вас борда не понимаем, как можно отца не продлевать? А мы вот сейчас захотим и не возьмем трофей-4 место и посмотрим как вы запоете тогда))!

  4. WALCOTT14
    WALCOTT14

    https://pp.userapi.com/c543109/v543109444/172c3/hMyDtzR4S6s.jpg
    Вроде как официальный аккаунт псов Алексиса

  5. toni wright
    toni wright

    Надеюсь, что Лестер не подведёт. Лисы больше отдыхали, должны быть мотивированы. Пора спустить СИФа на землю снова.

    • Sralex
      Sralex

      Вообще без разницы как сегодня сложится матч, Венгер труп, по сути сейчас это агония, откровенно говоря уже и не принципиально сколько ждать месяц два или год.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна