RSS

Перед Британнией

Авг18
2017

Публика в Стоке, вообще говоря, одна из самых понимающих.

Когда я в прошлом году ехал на Британнию, то предметом моего интереса был уровень децибелов на стадионе. А оказалось, что это далеко не самый шумный стадион в Англии, но очень понимающий и привередливый. Стадион расположен за городом, но подъезд к нему из центра только один и в одну полосу, поэтому выезжать из Stoke-on-Trent нужно минимум за час до игры, иначе есть шанс к началу не успеть. Выезд после матча, как вы понимаете, тоже требует серьезного времени, но англичане – самые большие в мире терпилы, поэтому они безропотно ждут, пока их выпустят.

 

Мне кажется, что Марк Хьюз устал от Сток Сити. И его команда уже давно не демонстрирует той страсти, которая сделала славу этому провинциальному клубу. В первом туре «гончары» проиграли в Ливерпуле, не создав толком ни одного момента. И есть такое чувство, что хозяева дадут Арсеналу играть в субботу. Примерно так же, как это было 13го мая, когда гости увезли лёгкую победу 4:1. Вы скажете, что тогда Сток уже не был мотивирован? Я отвечу, что, на мой взгляд, сейчас Сток ЕЩЁ не мотивирован. То есть, мы, наверное, увидим привычный Сток в этом сезоне, но уже после того, как он опустится в зону вылета, и совершенно не факт, что руководить им будет Марк Хьюз.

 

Если же Сток предстанет в своём привычном домашнем виде, то игра будет совершенно предсказуемой, и ничья для Арсенала станет подарком.

Потому что в Арсенале ничего не изменилось (и не могло измениться), а значит мы уязвимы перед командами, которые лишают нас времени и пространства. Плюс к тому сзади творится всё тот же кавардак, зонная защита при стандартах потрясает свой беспомощностью, а флоп Холдинг назначен новым фаворитом.

Мсье на неделе сообщил, что и Уилшир и Окс будут играть в Арсенале, но если про первого ещё я могу поверить, то второго, полагаю, ждёт путь Фабианского.

А специалист за свои слова не отвечает, поэтому особого смысла его слушать я не вижу.

Вы, кстати, обратили внимание, как затихли все слухи про переход кого-либо в Арсенал? Не свидетельствует ли это о том, что трансферное окно уже для нас закончено в смысле покупок? Продажи-то, понятно, будут, но вот покупки?

Я это не к тому, что покупки что-то изменят – конечно, нет. Но какого-то интереса на время добавить могут.

 

 

 

Будет ли играть в основе Жиру? Я думаю, что нет.

Специалист же искренне считает, что всё идёт по плану, и первая игра была хорошей, а значит менять ничего не надо.

На мой же вкус, первая игра была не просто плохой, но очень плохой, и явственно были заметны признаки команды, которая была разобрана mighty Кристал Пэлэсом.

Но.. «в Багдаде все спокойно» (с). Покамест.

Но бунт — не за горами. Готовься, Арсен.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

19 комментариев

  1. MikeTy10
    MikeTy10

    На мой взгляд, Арсенал не выиграет эту игру из-за , прежде всего, безалаберности в защите. Отсутствие должного настроя у Стока, а также аморфность Хьюза особой роли в субботу не сыграют.

  2. sergejka
  3. Mihanik
    Mihanik

    Если Холдинг выйдет в основе со Стоком и Ливерпулем, сезон можно заканчивать еще в августе, что, в общем-то, не станет чем-то необыкновенным.

    Тут пока что Алико Данготе вышел с заявлением, что купит Арсенал, как только закончится строительство его НПЗ (2018 год, вроде как), и первым делом уволит Венгера. Помнится, это четвертое, если не пятое подобное заявление от него. К вопросу о том, что миллиардеры не должны так по-глупому подставляться, ведь Кронке не продаст ему ничего.

  4. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    http://www.skysports.com/football/news/11670/10994081/inter-milan-loan-move-for-shkodran-mustafi-rejected-by-arsenal

    Это же смешно, отдавать в аренду лучшего защитника, только год назад купленного за 35 млн.

    • dame
      dame

      По мне так его трансфер это одна из самых худших сделок клуба за последние 10 лет.

      • alstep
        alstep

        Не стал бы ставить крест на нем из-за одного не самого удачного сезона. Посмотрим на него побольше в схеме с 3 ЦЗ.

      • Mihanik
        Mihanik

        Да бросьте, добротный, хотя и не блестящий игрок. То, что нашу защиту никто не тренирует и ничему не учит, не их вина, а их беда. Ну а конкуренция на звание «трансферный провал» такая, что Мустафи там даже в десятку не войдет

  5. alstep
  6. neveroyatno
    neveroyatno

    Иван, с чего вы взяли, что Холдинг новый фаворит?)

  7. Mercuriev

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна