RSS

Опрос. Топ-5 катастрофических трансферов Арсена Венгера

Янв16
2018
Поделиться ссылкой Затвитить пост

26 комментариев

  1. vlade-mir

    как жаль что всего 5 ответов)

  2. john doe
    Bamboleo

    Как сказал Уайлд, в любом деле, чтобы достичь успеха, необходима некоторая доля безумия. Глядя на количество подписаний, наш тренер смог достичь успеха даже в безумии.

  3. scythian
    Andrei Kalasok

    прям глаза разбегаются :)))

  4. thephoenix
    thephoenix

    Саного всё же в «птенцах» должен быть, имхо.

  5. Anry
    Anry

    Саного, Скилачи это клоуны очевидны для Венгера который тихо от них избавился… но вот Уэлбек клоун, который востребован постоянно одевает майку Арсенала… поэтому голосую только за Уэлбека

  6. Mihanik
    Mihanik

    По Саного. Все, что нужно знать о молодежных чемпионатах и их победителях.
    https://pp.userapi.com/c830400/v830400294/4bf5c/A5FzXg6rx04.jpg

  7. conscience

    Можно легко увеличить этот список в два раза. Если представить, сколько денег было выплачено этому шлаку-становится страшно.

  8. SunshineReggae
    SunshineReggae

    Джефферса забыли, пожалуй главная трансферная неудача Венгера. За остальных копейки были заплачены, типа 1млн за Саного или 3млн за Диаби. Ну не зашли ребята, бывает. Уолкотта в списке быть не должно, его вот-вот продадут в 2-2.5х дороже чем брали и стата у него неплохая. Чемберс сомнительный трансфер, но с учетом возраста не критично. В целом особых катастроф тут нету. Не все трансферы должны быть удачными.

    • AG
      AG

      Трансферные катастрофы измеряются не только деньгами. Многие из списка выходили играть в футболке «Арсенала» и влияли на результаты матчей и целых турниров. Во многом из-за таких трансферов мы и стали посмешищем всей Европы.

    • Dyer
      Dyer

      Саного приходил свободным агентом.

      • conscience

        Да это вообще не важно. Зачем вообще с ним контракт подписывали?
        Это все равно что со мной контракт подписать, я тоже после полугода тренировок в более или менее приличную форму приду, а за 10 тысяч фунтов в неделю буду землю грозить .Давайте меня подпишем?:)

        • MikeTy10
          MikeTy10

          После первой зарплаты футбол может закончится, уж поверьте мне)

        • Dyer
          Dyer

          Ну МЮ как-то подписал такого персонажа как Бебе, который чуть ли не бездомным был до этого. Причём за него ещё и немалые деньги были заплачены. Саного-то хотя бы чемпионом мира среди юношей был. Я ни в коем случае не пытаюсь встать на защиту Венгера, но такие странные трансферы время от времени происходят почти в каждом топ-клубе, вспомнить хотя бы Чигринского в Барселоне.

          • AG
            AG

            Проблема не в том, что Венгер подписал Саного. Никто точно не может сказать, насколько хорош тот или иной футболист и приживется ли он в вашей команде. Проблема в том, что Венгер отказался признать это трансферной неудачей и пихал его в основу. Это превратило этот трансфер в катастрофу.

    • Nicolas
      Nicolas

      Волкот как раз должен быть на вершине списка.

  9. ivory
    ivory

    Проголосовал в том числе за Челльстрема, помню его взяли в аренду, и он то ли сразу травмировался, то ли уже был травмирован… в общем было эпично xD))

  10. GoonerKazDD
    GoonerDD

    Почему Альмуния не в топ 5 этого опроса, многие забыли что на протяжении многих сезонов он был флопом из-за которого Арсенал потерял не мало очков. Я не говорю уже про финал ЛЧ. И он не разу помоему не был хотя бы 3-м голкипером в сборной Испании

  11. Dyer
    Dyer

    Скиллачи и Сильвестр — вот это действительно была катастрофа. Больше, пожалуй, и выделить некого. Саного пришёл бесплатно. За Чамберса, конечно, ужасно переплатили как за перспективного англичанина, но это частое явление и в других клубах. Остальные либо приходили за копейки, либо просто не оправдали ожиданий.

  12. SpinyNick
    SpinyNick

    Уэлбек, Чамберс, Сантос и Джака не стоят своих денег. Саного брался бесплатно, Альмунья вроде тоже, поэтому не стал их выбирать.

    Сильвестр со Скилаччи были настолько плохи, что я даже не помню их игру. Видимо мозг блокировал эти фрагменты, чтобы я не сошел с ума.

  13. AG
    AG

    Самые катострофичные трансферы — это те, что ударили по репутации клуба. Тот же Жервинью или Шамах не дотягивали до уровня «Арсенала», но это не страшно, такое случается повсеместно. Страшно, когда берут человека, а он позорит честь клуба и его историю. Как бразильский клоун Сантос, который пошел побираться у игрока Ман Ютд, чтобы тот дал ему футболочку в перерыве матча. Мне всегда на ум приходит история, которую Рио Фердинанд как то рассказал, о том как он у Денниса Бергкампа попросил футболку после матча, а тот посмотрев на него, сказал, что с игроками юнайтед не меняется.

  14. UxFxTx51
    UxFxTx51

    Мой топ-5: Саного, Сильвестр, Чамберс, Денилсон, Джака. Последний чисто из-за огромной суммы, выплаченной за него.

    Скилаччи немного жаль, в Лионе и Севилье помнится выглядел неплохо, и я перед его переходом ждал от него большего, да и многие, думаю, были солидарны со мной)) Но получилось как получилось..

    А еще жалко Жервиньо, неоднократно были разговоры о том, что с этим товарищем нужно работать психологически и поддерживать его, чем Арсен, естественно, не занимался. Далеко не самый плохой игрок

  15. ieee
    ieee

    Для объективного понимание, иожет быть еще и 5 лучших трансферов нашего пуховика? Что бы сравнить))

  16. emir-france
    emir-france

    1. Сильвестр (стоил копейки, но скупой платят дважды. Приобрели секретного агента МЮ).
    2. Чамберс (16 млн за 18-летнего игрока, который особо ни чем не отметился в АПЛ и был взят вперед дешевого Эрика Дайера. На сегодняшний день игроки на разных уровнях).
    3. Скилаччи (по тем временам встал в копеечку, но полностью провалился).
    4. Диаби
    5. Денилсон
    6. Жервиньо
    7. Сантос
    8. Саного
    9. Джуру
    10. Уэлбек

  17. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Чамберс, Челльстрем, Уэлбек, Альмуния, Диаби.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна