RSS

«Частица вселенной» (Россия, 2017, реж. А.Званцова) – 5

Ноя15
2018

Семь вертикальных серий.

 

Я бы назвал эту драму «из жизни Звездного городка». Но «о чем фильм» не так важно, важно – как он сделан. А сделан он отлично.

Фильм с космическим уклоном не впал в героику, что для меня тоже стало откровением.

Тонко вычерченные характеры, реалистичность сюжета, великолепные актерские работы.

Да, есть, к чему придраться, но нет никакого желания снижать оценку за шероховатости.

Главная будущая опасность — если вдруг у авторов возникнет желание сделать второй сезон. Плохо себе представляю, как из этого может получиться что-то стоящее. Но посмотрю, конечно)

 

24584081313_150e0c27ba_c

 

 

 

 

Все рейтинги фильмов и сериалов можно посмотреть в рубрике "Кино".


Поделиться ссылкой Затвитить пост

19 комментариев

  1. Sralex
    Sralex

    Иван фильмы из рубрики Кино 2+ не рейтингуются в таблице?  Возможно я что то не доглядел в таблице.

  2. XV40
    XV40

    Интересненько: «Генрих 8» в топе, а «Тюдоры» в брошенных.

    Сейчас с женой в рамках кампании по усовершенствованию владения английским языком смотрим этот сериал. Уровень самодурства Генриха, конечно, поражает и восхищает одновременно. Не говоря уже о скоростях подъёма и падения по карьерной лестнице приближённых. Смотрю я на Англию того времени и понимаю: чудом выжили.

  3. Mercuriev
    • Mihanik
      Mihanik

      Санчесу и его агенту, конечно, троекратное ура — образец профессионального «доения мешка». Уверен, что  МЮ теперь грызет локти и рвет на себе волосы в попытках придумать способ избавиться от полумиллионных еженедельных трат ни на что. Есть сильное подозрение, что с футболом Алексис уже завязал, после такой истории разве только в Эмираты ехать, даже в Китай теперь не возьмут…

    • XV40
      XV40

      Аплодисменты всем! Все в этой ситуации молодцы:

      — Санчес сидит на лавке и рубит деньги
      — агенты пристроили неликвиды и срубили деньги
      — Мхитарян решил вопрос с трудоустройством и рубит деньги
      — Арсенал слил дорогой и капризный неликвид не забесплатно
      — МЮ в очередной раз дал повод своим болельщикам позлорадствовать над Арсеналом, купив ключевого игрока

      В проигрыше только персональные болельщики Санчеса, ибо он отправил миру чёткий посыл: спортивные амбиции меня (больше?) не интересуют — мне интересны только бабло и понты.

      • Jack
        Jack

        «- Арсенал слил дорогой и капризный неликвид не забесплатно». Как же нам не хватает такого неликвида.»- Мхитарян решил вопрос с трудоустройством и рубит деньги». Где здесь плюс для Арсенала, хм.

      • 140k
        140k

        Не согласен с тезисом, что Санчес — это неликвид. Сейчас — да, год назад — еще какой ликвид!

    • Костя Иночкин
      Костя Иночкин

      Прошу прощения, но текст больше похож на толстый троллинг больщиков Арсенала и МЮ и графоманию со спортсру, чем на финансовое исследование, особенно на фоне ваших текстов.
      Лишний раз убедился, что не зря не захожу на Матч Дэй.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Это правильный, с финансовой точки зрения, текст. Вы можете опускать выводы и картинки, но цифири там совершенно адекватные и методика валидная.

    • Костя Иночкин
      Костя Иночкин

      Что касается истории Санчеса и Арсенала, ничего не поделаешь, за избавление от специалиста по провалам пришлось им пожертвовать. Цифры цифрами, но специалист лично всю эту махинацию провернул, не отпустив летом Алексиса в Сити, а потом вещал на прессконференции как он уважает мю за их финансоую политику  и ценности. После этой речи все сомнения пропали насчёт выказывания уважения после, тогда ещё в  гипотетического, увольнения специалиста по провалам.

  4. XV40
    XV40

    Не могу разделить тоски по Санчесу, увы. Уровень первых двух сезонов за нас похоже уже не вернуть, а без 30-40 потерь, феерических 8-9 километров общего пробега за матч, постоянного махания руками и смешков на скамейке во время проигрыша я как-нибудь переживу.

    От Мхитаряна пользы Арсеналу нет, а вот сам Мхитарян отлично устроился, поэтому молодец :)

  5. Let s not talk about Arsene Wenger anymore
    Bernardo

    Прощу прощения за вопрос не по теме. Меня интересует матч ввв-венло графсхап 1-4. Проблема в том, что это матч товарищеский, но нужно узнать по максимуму статистику этого матча (14 ноября). Наверняка есть какой-нибудь европейский сайт, который содержит все матчи. Подскажите, если кто-то знает нужный ресурс)

    • Ashley J
      Ashley J

      Там играли резервисты. Очень сомневаюсь, что где нибудь что-то будет. На сайте Граафсхапа есть авторы голов и состав собственно Граафсхапа. Не думаю, что где-то будет что-то еще.

      • steppenwolf
        steppenwolf

        «Графсхап» как раз-таки выставил то ли основной, то ли полуторный состав, что очень не понравилось тренеру «Венло», ибо согласно предварительной договоренности обе команды должны были играть резервными составами. Но у тренера «суперфермеров» (superboeren, прозвище Де Графсхапа) Хенка Де Йонга возникла срочная необходимость опробовать какие-то новые тактические наработки и он вывел на поле игроков основной обоймы, не предупредив никого из стана соперников. Это и привело к такому разгромному счету. Так-то «Венло» последний раз уступал «Графсхапу» в далеком уже 2014-ом, а счёт последних шести встреч — 14:3 в пользу «старых добрых» (the good old, прозвище «ВВВ-Венло»).
        Ну а статистику этого матча, за исключением авторов голов, действительно нигде не найти, даже на официальных сайтах обоих клубов.

  6. Mihanik
    Mihanik

    Гнабри гол плюс пас за сборную за 45 минут.
    О Санчесе не настолько переживаю, как об уходе Сержа.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна