RSS

Опрос. Кто из нынешнего состава Арсенала может находиться в команде, борющейся за титул чемпиона Англии?

Сен08
2018

Разрешено любое число ответов.

Извините, сейчас опросов нет.

Поделиться ссылкой Затвитить пост

29 комментариев

  1. Паласов
    Паласов

    Эктор Беллерин:
    «Арсен Венгер хотел, чтобы мы играли одинаково, независимо от соперника. Идея была в том, что мы могли играть по-своему и побеждать кого угодно. Но Эмери сосредоточен на подготовке плана для любого противника, кем бы он ни был. Он очень доскональный и профессиональный.»

  2. Zharkov_
    Zharkov_

    1. Гендузи ( если продолжит расти ) в будущем может являться частью чемпионского Арсенала
    2. Лихтштайнер, как человек с чемпионским характером
    3. Лаказетт, как игрок, который больше всех ( не из новичков ) симпатизирует
    4. мб Торрейра , как игрок, который пришел под «новый» Арсенал

    P.S За последних, по ощущениям, голосуют тролли

  3. sanekb04
    sanekb04

    С одной стороны, есть ли кто-то в составе Арсенала, способный усилить Сити. Такого игрока не вижу. С другой стороны, в прошлом году Сити с Делфом стали чемпионами, поэтому любой из списка может находиться в команде-претенденте.

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Сити становился чемпионом с Демикелисом, а МЮ — с О’Ши и Андерсоном.
      Да и в составе чемпионских команд Арсенала хватало «Джефферсов»

  4. Mihanik
    Mihanik

    Конечно, результаты еще могут поменяться, но общая картина, имхо, очевидна — из всей нашей заявки есть только 5-6 игроков должного уровня. В таком случае, первоочередное требование к Эмери — это чистка состава и аргументирование перед руководством необходимости радикального усиления, а по результату этого сезона — возвращение в ЛЧ стоит считать успехом, не так ли?

  5. Paval
    Paval

    Интересно почему в ЭльНени так мало верят

    • Sralex
      Sralex

      Тоже так подумал, он ведь реально трудяжка , рабочая лошадка прокаченная в среднем на всех скилах, без особых привозов, выученный и скорее всего на небольшом довольствии.

    • nek1t
      nek1t

      лично я рейтингую его очень высоко, но тоже не выбрал, ибо упорно не вижу, в какой чемпионской команде он будет на ведущих ролях или хотя бы игроком уверенной ротации. Стабильный, качественный и очень добротный, но… слишком средний, чтобы принести титул или бороться за него.
      P.S. Больше вера в Чеха удивляет, но тут уж каждому своё)

    • MikeTy10
      MikeTy10

      Да ни о чём Эль-Нени, «пас с запасом» упражнение из ДЮСШ он выполняет хорошо, а для футболиста топ-клуба он не годится.

      • nek1t
        nek1t

        очень меткая и тонкая характеристика, спасибо) С другой стороны, у нас многие персонажи и этого делать не умеют,но это уже совсем другая история, к дискуссии не относящаяся

      • Paval
        Paval

        Мне он видится хорошим опорником на замену, что еще раз доказывает, теорию о разных глазах))

  6. Henry 14
    Henry 14

    Джака 2%)))
    Я его не выбрал конечно,но всё равно не рассчитывал увидеть его последним.))

  7. Sralex
    Sralex

    Котировал Обаму пол года назад выше Лака. Но теперь прочувствовал его при другом тренере, Лак стал для меня более ценным именно из за характера, хотя возможно по потенциалу Обама и круче. Думаю у многих так случилось.

  8. slivan
    slivan

    1.Ляказетт — по ментальности мне кажется сильнее Обамы, а других то нападающих нет( уэлбека просто не беру в расчёт)
    2. Гендузи — отметил, но скорее с большим авансом, но Унаи не Венгер, уверен , что должен стать стабильным ироком основы.
    3. Лихштайнер и Монреаль, если бы не возраст, вполне могли бы играть в чемпионской команде
    4.и как не странно, отметил Мустафи . До появления нового защитника, или хотя бы Косельни, считаю , что в паре со вторым центральным защитником , более опытным, можно надеяться на его прогресс( в конечном итоге я не увидел за 4 игры тех ляпов, которые были в прошлом сезоне, не знаю , кто и постарался в этом? Сам игрок, Эмери или его команда…), кстати Холдинг или Мавропанос , я просто уверен, не могут играть на уровне Сити и Челси. Поэтому вариантов просто нет.
    Сократис- не впечатлил, скорость маленькая, нигде не успевает, да и он не стремится по моему мнению.
    По Торрейре сложно что-то сказать… кроме паса на Ляказетта, пока ничего сверхъестественного я не вижу,нельзя даже условно его сравнивать с Канте или ещё с кем нибудь. Все остальные: вопрос «привоза» во времени…

  9. slivan
    slivan

    А вообще, я согласен, что нышешний состав надо вычищать нещадно. Иначе, в лучшем случае мы будем бороться за 4-ку опять, да и то , когда основные конкуренты будут слабее, чем сегодня.
    3 трансферных окна, Имхо, Унаи никто не даст, но зима и следующее лето, могут поправить положение. Если Лено нужен, то очевидно пробовать, но нужен и центральный защитник, и один крайний, пару вингеров, и ещё нападающий. Продать: Рэмзи, Джаку, Уэлбека, Колашинаца(травматичен), возможно Ивоби, если этот год окажется похожим на прошлый, избавиться от Озила и Эль-нени( как постоянно сидящего на банке), и возможно оставить Мхитаряна на андердогов. Я думаю, что при хорошей продаже , можно выручить 100 млн. , этого конечно не хватит строить чемпионскую команду, но ещё примерно при таких же вложениях, смело можно замахиваться на титул. Не меняя тренера, в моем понимании. Мне Унаи пока очень нравится, возможно после НГ я на него и смотреть не захочу.

  10. slivan
    slivan

    Поэтому, Эмери буду оценивать не только по матчу с Ливерпулем, а так же по следующим матчам с Ньюкаслом и Уотфордом, Лестеру дома( мне понравился Лестер), Ливерпулю конечно, Тоттенхэму дома и МЮ в гостях. Если к тому времени и результат и игра будут вменяемы( например место в первой тройке), считаю, что Унаи знает в какую игру он хочет играть. Поскольку, как Вы сами понимаете, в ЛЕ — достойых соперников нет и вряд ли там будет играть основной состав до выхода из группы.

  11. slivan
    slivan

    Итог очевиден: чистка состава должна продолжаться любыми методами

  12. UxFxTx51
    UxFxTx51

    Ну что ж, выскажу мнение по каждому)

    Чех — однозначно, да, но точно так же — однозначно вторым номером. Мастеровитый, но возрастной и всё чаще привозящий голкипер, который должен делиться опытом с молодым преемником и иногда подменять его.
    Бельерин — продолжает рушить надежды, связанные с ним. На данный момент нет, но возможно что-то еще поменяется.
    Мустафи — однозначно нет, еще когда его приобретали, не понимал эйфории некоторых болельщиков.
    Сократис — пока что не впечатлил.
    Начо — аналогично Чеху, испанец не молодеет, но иногда пользу приносить может.
    Колашинац — парень неплох, думаю, если перестанет ломаться, то будет полезен. Если нет — пускай возвращается в Бундеслигу и не портит себе здоровье.
    Лихштайнер — да, возможно даже потянет на основной состав.
    Джака — однозначно нет.
    Торрейра — получил мало времени, выглядел неплохо, но всё равно пока что под вопросом.
    Рэмси — рассматривал бы его в качестве запасного, но с его раскрученным статусом он вряд ли захочет сидеть на лавке и получать зарплату игрока скамейки. Так что аут.
    Мхитарян — аналогично Рэмси.
    Озил — Месут поплыл. Слабо верится в преображение этого персонажа, который также не молодеет.
    Эль-Ненни — неплохой игрок для скамейки, как по мне. Поэтому да.
    Гендузи — что-то в нём есть, пока что так же под вопросом, но из всех малознакомых мне новичков (Сократис, Торрейра и сам Гендузи) пока что оставляеет самое приятное впечатление.
    Ляказетт — да.
    Обамеянг — скорее да, чем нет. Но только в паре с Ляказеттом.
    Уэлбек — как ни странно, но да) Третьим нападающим. К тому же, он уже был в составе чемпионской команды, и принимал участие в этом, пусть и незначительное. Правда, у той команды был один из лучших тренеров мира..
    Ивоби — прямо сейчас — нет.

    Итого: Чех, Монреаль, Колашинац, Лихштайнер, Эль-Ненни, Ляказетт, Обамеянг, Уэлбек могли бы играть в чемпионской команде, имхо. Торрейра и Гендузи — под вопросом.

  13. Lissander
    Lissander

    Кроме Ляказетта как-то некого и отметить … Лихтштайнер бы в чемпионской команде сидел на банке т.к. 34 всё-таки, Гендузи так же, т.к. 19. Аубамеянга бы посадили за 2 косячных матча на лавочку

    • Kazhurik
      Kazhurik

      В полуфинале в Мадриде, вышел Лихт и закрыл Роналду. Не дав ему повторить феерию туринского матча. Может и не основного состава, но как качественного козыря, который выходил бы в составе.

  14. Kazhurik
    Kazhurik

    Гендузи, Ляка, Обама, Торрейра.
    1) Молодых и игроков с потенциалом в чемпионских командах полно, и потенциал у парня прослеживается.
    2) Много слов не надо, видна разница когда он выходит на поле.
    3) Он игрок способный забить 30+, что он уже доказывал в Дортмунде, да и первые пол сезона он радовал статистикой, в этом сезоне надо время, что бы влиться, первый он уже забил.
    4) Заметил его в Самдории ещё во время первого круга с Юве сильнейший матч провёл, а у Милана центр поля вообще съел. Его игра на ЧМ только подтвердила в правильном подписании, на 80% уверен, что в скоре должен стать основным.

  15. nuwkax
    nuwkax

    Имхо, будь у руля САФ, то ВСЕ из списка выше были бы в команде, претендующей на чемпионство. И Уэлбек с Джакой и иже с ними.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Все очень просто, он — гений. Возможно, последний в истории.

      Гвардиоле нужно было куда больше денег на те же достижения.

      • Lolsir

        САФ, справедливости ради, тоже периодически осуществлял закупки на неплохие суммы. Причем, по тем меркам, на уровне так называемых мешков.

  16. Mr. Gooner

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна