RSS

Арсенал-подкаст № 299

Окт23
2018

С Андреем Колоском (Scythian) о Джаке, Мхи, Озиле и о том, что нас ждет в январе.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

40 комментариев

  1. scythian
    Andrei Kalasok

    Лучшие старты Арсенала за последние 10 лет (сезон — очки после 9ти игр — место):
    18/19 — 21 — 4
    13/14 — 22 — 1
    09/10 — 21 — 2

  2. Alex Ivanov
    Alex Ivanov

    По поводу разговоров о чемпионстве и побед у всех андердогов. Сказка конечно красивая, но не реалистичная абсолютно. Для чемпионства у нас отвратительная игра в защите, точнее её отсутствие, даже у Лестера в их победный сезон она была. Дыра в центральной зоне, которую Торрейра с переменным успехом закрывает, отсутствие вингеров, Ивоби, конечно, прогрессирует, но его одного не достаточно. Моё мнение, как и перед сезоном, не именилось: два претендента на титул (Сити, Ливерпуль) и три команды борющиеся за места в ЛЧ  (Арсенал, Челси, Тотенхем). И в первый сезон Эмери попасть в тройку с Таким составом игроков будет отличный результат. 
    Предрекая, хлесткую пощечину от Ливерпуля, вероятность этого считаю очень высокой 80%,  и 20% — это должны так сложиться звезды, чтобы: 1.никто из наших не накосячил, 2.Ливерпуль не реализовал свои моменты, 3.мы забили первыми, затем 4.еще несколько мячей забили, 5.Ливерпуль потух и мы  удержали победу :) . Поэтому считаю нужно вкинуть вопрос на обсуждение: какие позиции нужно укреплять: 1.прямо зимой (какие игроки есть на трансферном рынке, которые нам подходят на эти позиции), 2.какие позиции получиться укрепить скорее всего только летом. Сам я, из тех слухов, что были в различных источниках, выделил несколько игроков:
    1. Николас Пепе. Очень напоминает своей работай с мячом Роналдиньо. По потенциалу может стать для любой команды франчайз-игроком, как Азар для Челси, как Месси для Барселоны. 
    https://www.youtube.com/watch?v=kM922x5T0gg
    2. Томас из Атлетико. Джакозаменитель. Габаритный опорник, с отбором, с техникой, скоростью, пасом. 
    https://www.youtube.com/watch?v=o09R2V2lnVw
    3. Кай Хавертц. Озилозаменитель. Молодой ЦАП, очень похож умениями на Озила. 
    https://www.youtube.com/watch?v=45lLqtrQSD8

    4.Матиас Варгас. Крайний атакующий полузащитник/нападающий. Чем-то на Чемберлена похож, только голы забивает, такой скоростной бычок. 
    https://www.youtube.com/watch?v=lvGlRwTUXSY
    5. Николо Барелла. Ремсизаменитель. Box to box. Только настоящий , а не как Ремси.  https://www.youtube.com/watch?v=J1SZjIMKwG4

    6. Мигуель Алмирон. Он сырой как игрок для основной команды, но талант есть, к тому же, если за небольшие деньги можно купить, для увеличения глубины состава будет неплохо.  https://www.youtube.com/watch?v=1hYosMWAHxM

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вас самого ничего не смущает в том, КАК всё это было вами изложено?

    • sanekb04
      sanekb04

      Вообще Лестер долго не мог отыграть на 0, Раньери даже пиццу обещал за первый сухой матч.

    • Giocondo
      Giocondo

      Вот прямо горечь загрызает меня иногда — такие скауты пропадают среди болельщиков арсенала, а иногда и тренера..

      • MikeTy10
        MikeTy10

        Вот прямо горечь загрызает иногда.

        Какие скауты пропали!

        А какие тренера…

        Не сочтите за троллинг, просто сразу срифмовалось..)

      • Alex Ivanov
        Alex Ivanov

        Не сочтите за придирку, но пишите название клуба, тем более того, за который болеете с большой буквы. Скаутингом не занимаюсь. Как ранее писал, я выделил игроков, которых Уже с нами связывали слухами в различных источниках и которые меня заинтересовали.

    • Mihanik
      Mihanik

      Кроме Партея из АтМ, остальные — сплошь ноунеймы, не достигшие никаких серьезных результатов.  Мы что, Монако?
      Пускай тот же Пепе сделает чемпионом Лилль, как Азар (ну хотя бы кубок возьмет). Пока сподобились на рекордно низкое для догов 16 место в прошлом году. 
      Хавертц, кроме писулек о «новом Баллаке», выиграл только премию лучшему молодому игроку (что, на мой взгляд, совершенно ни о чем не говорит). В чемпионате пивзаводов Байер сейчас на 13 месте с 8 очками в 8 играх.
      Барелла — это который в 21 год играет в Кальяри? Вызвали в сборную Италии на товарняк, прекрасно. Чего стоит нынешняя скуадра адзурра во главе с Манчини, думаю, рассказывать не надо.
      Варгас и Алмирон даже в мало-мальски серьезных клубах не играют, о чем речь вообще?
      В общем, работа скаута проделана, имхо, неудовлетворительно)

      • 10k changes
        10k changes

        Когда Пепе сделает Лилль чемпионом или возьмет кубок он уже будет стоить за 100 млн евро — оно нам надо?Хоть бы одну такую сделку провернул Арсенал как многие другие клубы — взять за 15-25 млн игрока молодого и перспективного и продать потом за 120)
        так можно всех подряд раскритиковать и никого не купить и потом смотреть как они пачками забивают в наши ворота или не дают забить нам — проходили же уже много раз

        Много Сильва Агуэро и Компани навыигрывали в своих предыдущих клубах до Ман Сити? И таких примеров масса)
        В футболе все сложно.

        • Mihanik
          Mihanik

          Азар стоил 100 млн?
          Агуэро уже был звездой первой величины.
          Компани да, был «многообещающим».
          Сильва не один год был звездой в Валенсии.

          «Взять за 15-25 млн игрока молодого и перспективного и продать потом за 120» — это путь Монако, к чему он приводит, можно увидеть сейчас. Если хотеть конкурировать с тем же Сити, не говоря уже о ЛЧ, то надо бороться за уже сложившихся топ-игроков с именем и результатами, покупать за большие и огромные деньги (да, оно нам в таком случае надо), а если они не подойдут — выкидывать и покупать новых. См становление того же Сити и Челси чуть ранее.
          Если претендовать на место в четверке — да, можно изредка играть в покупку Саного и Чемберсов, но, честно говоря, у меня лично уже аллергия на такие вещи.

          • 10k changes
            10k changes

            Азар стоил около 40 млн и это 6 лет назад
            Сейчас таких цен на таких игроков уже никогда не будет =)100 и выше
            Ну и я продолжу  раз вам недостаточно — Стоуз был звездой до перехода в МС? Отаменди? Прям годы блистал за Валенсию? Стерлинг просто всю коллекцию английских трофеев собрал играя в Ливерпуле? Или может быть Уокер не знает куда трофеи ставить? А уж какой победный менталитет был у Яя Туре и Усмана Дембеле до перехода в Барселону — об этом говорил весь мир!

            Для того чтобы бороться с Ман Сити не нужны покупки топ-игроков за 120 млн — это доказано неединожды раз,сам Ман Сити никого даже за 80 миллионов не покупал это два)))

            • Mihanik
              Mihanik

              Я не пойму, вы хотите доказать, что, покупая ноунеймов из слабых клубов и чемпионатов, мы сможем конкурировать с Сити? Вот если того же Пепе купит, скажем, КП или еще какой Фулхэм, он поиграет годик в АПЛ и забьет 15-20 голов,  или, как я уже писал, он выиграет что-то заметное во Франции, а потом мы его купим за 40+ млн, это будет больше похоже на механизм комплектования горожан.  Одного-двух ребят в пределах 15 млн за голову за год купить, конечно, можно. А лотерея как базовый принцип комплектования состава — так себе идея.

          • Giocondo
            Giocondo

            Согласен с концепцией пользователя Mihanik. Даже сейчас во многом результат нам дают игроки, которые стоили 50+ миллионов (ауба, ляказет и, время от времени, озил)

            • 10k changes
              10k changes

              Так и Ман Сити дают результат те же самые игроки в районе 35-55 млн купленные)

              • Giocondo
                Giocondo

                И в чем противоречие? у них таких игроков штук 8, у нас 3, как результат — они на первом месте, а мы — на условном четвертом
                команды, в которых таких игровоков нет — находятся ниже шестерки (за исключением всеми любимого тотена)

                Суть такова — чтобы быть действительным претендентом за первое место (и не раз в 10 лет, а из года в год, тотен я к претендентам не отношу), нужны большие денежные инвестиции в игроков.
                Собвстенно об этом изначально и неоднократно писал пользователь Mihanik (думаю я его правильно понимаю).

                • 10k changes
                  10k changes

                  Джака — 35 Мустафи 40Озил 50Ляка 55Обама 65Мхитарян 35Доморощенный Беллерин стоит не меньше 50-60
                  Ну и уже в конце года Торрейра будет не меньше 50( хотя и так 33 стоил) стоить как и Лено
                  Так что никак не три)

                  • Giocondo
                    Giocondo

                    почему мне кажется что на протяжении всей дискуссии выше вы сравниваете соленое с горячим?
                    речь идет о ПОКУПКЕ готовых игроков, теперь сами отсейте тех игроков в вашем списке, за которых БЫЛО ЗАПЛАЧЕНО меньше ну хотя бы 40 млн

                    • 10k changes
                      10k changes

                      Так я тоже за покупку игроков за 30-60 млн)Клуб этим и занимается

      • Alex Ivanov
        Alex Ivanov

        Так я всего лишь озвучил своё мнение, что нужны покупки в состав и выделил тех игроков, что Мне понравились. Это не означает, что их нужно обязательно покупать. Судя по вашей логике, у вас список для покупок состоит из сплошь игроков себя зарекомендовавших: Канте, Гризманн, Облак, Мбаппе (Месси, наверное тоже). Только реальность отличается от футбольных симуляторов. Напомните, что Канте с Марезом выиграли до Лестера? И посмотрите сколько заплатили Ливерпуль и Челси за своих вратарей, которые «блиснули» в предыдущие сезоны. Может всё-таки дешевле покупать игроков, когда их талант еще не каждому обывателю виден?

  3. Phil
    Phil

    Как всегда интересный подкаст с Андреем с долей юмора.
    По защите мой взгляд все-таки ближе к версии, что защита Арсенала стабильно плохая, просто
    а) команды давят в первые 30 минут, зная уязвимость и пока игроки свежие.
    б) после забитого гола «андердожья логика и подсознание» всегда говорят, что надо отойти назад и пытаться сохранить счет. Не зря Уотфорд, который не смог забить, атаковал добрых 1.5 тайма.

    Как только выйдет команда, готовая терзать Арсенал несколькими такими отрезками на протяжении всего матча, она скорее всего уйдет с результатом. 

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Так Уотфорд 75 минут терзал. И?

      • Talgat
        Talgat

        Ливерпуль за 75 минут терзания забьет 2-3 гола. У них игроки повыше классом, чем у Уотфорда.

        • 10k changes
          10k changes

          Не знаю с чего вы решили что Ливерпуль вообще будет терзать Арсенал, они в прошлом сезоне то так не смогли и сыграли кое как 3-3,  так там был сильнейший Ливерпуль за 5 лет и слабейший Арсенал за 5 лет
          Тем более аж 75 минут))
          Голов в АПЛ:- Арсенал: 22- Ливерпуль: 16
          Голов во всех турнирах:- Арсенал: 32- Манчестер Сити: 32- Ливерпуль: 20
          Я бы сказал тут еще большой вопрос кто кого будет терзать, их Хаддерсфилд то терзал самих, что уж про Озила — Ляку — Обаму говорить

      • Phil
        Phil

        Уотфорд — это скорее исключение, они очень плохо распоряжались моментами. А так, Кардифф, Фулхэм, Лестер, Вест Хем все забили за отрезки меньшей активности.

  4. Sralex
    Sralex

    Иван можно ли Эмери расценивать как кризис-менеджера в Арсенале?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я не знаю, что такое кризис-менеджер. Это менеджер, который создает кризис?

    • Giocondo
      Giocondo

      Просто любопытно — в чем смысл этого вопроса?
      Какое значение может иметь ответ на этот вопрос..

      • Sralex
        Sralex

        Отношение к происходящему. Скажем если кризис-менеджер то по сути идет спасение проекта. Если наоборот то ни какого коллапса не было, просто следующий шаг.

        • 10k changes
          10k changes

          Так как-раз и идет спасение ФК Арсенал от окончательного погружения в подвал таблицы и последующего вылета в чемпионшип — с Венгером это был просто вопрос времени

        • Giocondo
          Giocondo

          Ответ Ивана повлияет на ВАШЕ отношение к происходящему? Вы формируете собственное отношение мнением других болельщиков или же фактурой, которую можете без чьей либо помощи наблюдать, интересуясь клубом последние несколько лет?

          • D@miR
            D@miR

            Человек просто поинтересовался, возможно в лице Ивана он видит более авторитетное мнение и ему оно интересно

            • Giocondo
              Giocondo

              Представьте ситуацию: ученик сдает экзамен по математике на английском, например готовится к международной олимпиаде, и постоянно подбегает к учителю математики с вопросом, а правильно ли я использовал артикль «the» вместо «a» в условии задачи.Так вот, какой артикль был использован (правильный или нет) не имеет никакого значения, имеет значение лишь правильно ли решена задача. И если ученик этого не понимает — стоит ли ему ехать на олимпиаду..

              • D@miR
                D@miR

                Использование артикля  в той или иной ситуации будет единственно верным основанное на правилах, а поинтересоваться  касательно какой то  темы у человека чьё мнение тебе интересно и возможно обладающего большим опытом в данной области это совсем другое. В конце концов все кто заходит на этот сайт и читает те же уотчи делает то же самое,узнает имхо автора этого блога.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна