RSS

Вулверхэмптон 1:1. Уотчи

Ноя11
2018

Уотч 1

Игра была плохая с нашей стороны, это не впервой.

Впервой было ее не выиграть.

Однако я по одной этой игре никаких кардинальных выводов делать не собираюсь. И моя оценка работы Эмери ни на йоту не изменилась.

 

Уотч 2

Боюсь, что если бы пристроились на 0:2 в первом тайме, то уже не отыгрались бы. А пара шансов пристроиться была.

Во втором мы были чуть получше, и второй тайм мы опять выиграли, но, конечно, никакого удовлетворения от матча я лично не получил. Хотя понервничал прилично.

Ну, хорошо хоть не проиграли.

 

Уотч 3

После игры с Ливерпулем стало ясно, что плохие первые таймы с андердогами дома это не случайность. В первых таймах с андердогами дома мы играем в полскорости и без прессинга потому, что это установка тренера. Учитывая, что мы физически готовы лучше всех в лиге (покрываем командой максимальное среднее расстояние за игру), тренер хочет иметь стратегическое преимущество на второй тайм, и поэтому задача первого – не пропустить.

А задача второго тайма – победа.

И в АПЛ мы выиграли ВСЕ вторые таймы у команд, находящихся за пределами топ-6.

Возможно, это главное объяснение тому, что мы ещё являемся претендентами на топ-4.

 

Уотч 4

Буду очень признателен тому, ко сможет подсчитать, сколько голов уже привез Джака в этом сезоне и против кого.

Сегодняшний привоз я бы считал за два: сперва отдал мяч сопернику, потом, имея преимущество в дистанции, упустил забивающего гол.

 

Уотч 5

Торрейра и Лено – единственные, кто сыграл на своём уровне.

А пассажиров… устанешь считать, начиная с Ивоби и Озила.

 

Уотч 6

Удивительно, но Мхитарян запорол не всё. Кроме навеса, превратившегося в гол, он еще и снял мяч с ноги Боли в свой штрафной.

А вот Рамзи привычно запорол все то немногое, что имел.

 

Уотч 7

Арсенал за последние 20 дней сыграл семь игр.

Трудно ожидать, что при этой нагрузке команда будет на 20й день летать по полю.

Однако задачу выигрывать никто не отменял.

Тоттенхэм с такой задачей справляется (КП и «волки» в гостях уже обыграны), Арсенал – нет.

Значит, теперь нужно выигрывать у самого Тоттенхэма.

Но вот на Олд Траффорде мы фаворитами уже не будем ни в каком варианте.

_______________________________________________________________

 

Итоговый подкаст по туру АПЛ выйдет сегодня около 23-30 на matchday.biz.

Арсенал-подкаст запланирован на вторник, 20 ноября.

 

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

30 комментариев

  1. denihoh
    denihoh

    Понимаю, что всем обидно, мне тоже, но я все же рад, что команда продолжала давить в конце и отыгралась, несмотря на убогую игру в целом. P.S. В прошлый раз перерыв помешал команде, а в этот раз он в самое удачное время и это, пожалуй, самое позитивное, что можно сказать сегодня

    • edison_ASNL
      kaTsu

      Убога не игра команды в целом , а перформанс  отдельных игроков. Рамзи , Мхитарян , Мустафи  —  убери их , поставь нормальных игроков  и ….. Я надеюсь все эти флопы самоликвидируются и со временем .

    • Mihanik
      Mihanik

      Рэмзи и Мхитарян вышли на замену, напомню. Убогая игра началась со стартовым свистком.

  2. Nurlan
    Nurlan

    Главный плюс от сегодняшнего матча-в следующем туре Джака может уже не выйти в основе.

  3. AlexfA
    AlexfA

    Эта команда не попадет в топ-4. Отвалится еще раньше, чем в прошлом сезоне. Следующие три тура — Борнмут Г, Тоттенхэм Д, Ман Юнайтед Г. На данный момент не представляю, как мы выиграем хотя бы один из этих матчей. Команда попросту убога, никакой мысли в атаке. Ей богу, с точки зрения содержания игры даже прошлый сезон был лучше.

  4. Sinwon
    Sinwon

    Единственный мой вывод по игре, Лено — топ!

  5. Holden
    Holden

    Кажется, Гендузи единственный игрок, способный двигать мяч вперёд. И выйдя в старте не Озил  а он, думается, острых моментов впереди было бы в разы больше. Лено отыграл просто бесподобно, осмелюсь заметить, что по этой игре нисколько не уступает в классе Де Хеа. К тому же постоянно ввражал недовольство не только действиями защиты, но и команды в целом. Указывая на то, что те ходят пешком и совсем не стараются выиграть матч.

    • mark2
      mark2

      А в чем сегодня вина Озила, если вся атака стояла?

      • Holden
        Holden

        А я разве его в чем то обвинял?Но по моим скромным наблюдениям, Гендузи чаще даёт обостряющие пасы, лучше двигает мяч вперёд. Озил чаще стал просто перекатывать. Мне очень нравится наше приобретение в лице молодого Матео. Его видение поля и точность передач. А так же стремление и самоотдача, с чем у немца явные проблемы

  6. ko4evnik
    ko4evnik

    3 ничьи, а все такие разные.

  7. AG
    AG

    Эйфория в наших кругах явно преждевременна. Ровно как и тезис о том, что девенгеризация УЖЕ завершена. Я думаю, что всем нам нужен холодный душ, чтобы взглянуть на ситуацию здраво. На данный момент, мы ни по игре, ни по составу не можем претендовать на 4-ку. Есть явные проблемы, рецидив которых мы видим практически каждую неделю. «Арсеналу» предстоит долгий путь к тому, чтобы вернуться хотя бы в гипотетическую борьбу за титул.

  8. alexanderyar
    alexanderyar

    Меня поразило, как в конце матча нападающий Вулвз от Холдинга убегал. Как от стоячего.  При том что Холдинг метра 2-3 имел преимущество.

    • ko4evnik
      ko4evnik

      Это был Траоре, который 1) вышел на замену; 2) по замерам самый быстрый игрок лиги

      • Mercuriev
        Mercuriev

        И плюс у Холдинга нет дистанционной скорости, и его нельзя оставлять последним.

  9. Let s not talk about Arsene Wenger anymore
    Bernardo

    Эмери теперь на 3 очка от топ-4. Единственное, что обрадовало — Арсенал не стал первой командой из топ-6, кто проиграл андердогу на своем поле. В таком слабом чемпионате это унизительно. В прошлом сезоне таких матчей и не помню, Мю проиграл Бромвичу 0-1, а так…. Арсенал в мертвом состоянии взял 42 и 42 очков на Эмирэйтс с андердогами. Так что проиграть было бы вообще позором. Хотя итак потеря в 2 очка сегодня. Игра убогая. Эмери вроде бы запустил надежду, но еще пара таких ужасных результатов, и все будет списано на просто традиции. Ну надо же Арсеналу в сентябре — октябре провести супер серию. Да даже в прошлом сезоне сентябрь был очень приличным, я говорю про прошлый сезон! Спад с такой игрой неизбежен. Я от Эмери ничего не жду ни в этом, ни в следующем сезоне, но играть команда должна лучше.  Футбол это мэйнстрим, но играй все команды в футбол Моуриньо, то футбол был бы недалеко от пинг-понга. Я смотрел 2 игры Моуриньо, это такая боль. Он как-то обвинил Вхю за футбол 19 века, но его футбол…. Как можно играть без мяча против слабых команд в 21 веке? И вот Эмери, что он делает? Мяч должен быть у гранда, территориальное преимущество должно быть у гранда. Я не понимаю, почему это не происходит. По качеству игры Арсенал стал хуже, если не брать последний год. По результатам все тоже самое. С такой игрой скачок даже в претенденты на титул сделать невозможно.

  10. YurKo
    YurKo

    Как посмотришь на наш состав, так плакать хочется. На замене реально некому усилить. И когда там Ивоби(неожиданно в этом сезоне), хоть какая-то надежда, что выйдя на замену что-то изменится. А когда Мхитарян и Рэмзи, ну только по случайности.Состав реально очень плох, ни нормальной ротации, ни конкуренции.

  11. kagan
    kagan

    Лено сегодня всем дал понять, кто должен быть первым выбором. С Чехом в подобной игре мы бы и одно очко не спасли.

  12. 10k changes
    10k changes

    Все пишут про какой-то отскок Арсенала
    Пересмотрел обзор — у Арсенала моментов 12 было железных волки же кроме гола и двух моментов на 95 й минуте по сути ничего и не создали
    Сижу в странном состоянии — что смотрели все эти люди вокруг и что посмотрел только что я? Три раза подряд

  13. Henry Fool
    Henry Fool

    Поаплодируем тому, как в рамке стоял Лено… Будем надеяться, что команда будет строиться не вокруг тех, кто регулярно плох, а на тех кто может быть хорош, и даже лучше

  14. Mihanik
    Mihanik

    Посмотрел третий гол Сити в дерби. При том, что Эмери пытается построить нечто похожее, нам до такого как до Луны.

    • montanaof05
      montanaof05

      У Арсенала в этом сезоне голы с комбинаций были и лучше этого гола Сити, так к слову. И с чего вы решили, что Эмери пытается построить игру подобную игры Пепа, Унаи судя по игре его команд никогда не был фанатом тотального футбола.

      • Mihanik
        Mihanik

        Если мы не стремимся играть через тотальный контроль, то к чему тогда все эти розыгрыши от вратаря, мелкий перепас при билдапе, высоченный коллективный прессинг при потерях? Как по мне, все это черты барселонского футбола (оставляя в стороне вопрос о том, хорошо это или плохо cамо по себе). Эмери, как я его вижу, вообще не фанат какой-то определенной идеи, но в сегодняшнем Арсенале он, имхо, пытается построить как раз такую игру.Речь идет не о голе с комбинации — у Сити никакой комбинации там не было, если не считать последний пас с дикой ошибкой Матича. Я говорю о том, что налицо контроль мяча, при котором каждый понимает свой маневр на поле, свою локальную задачу в эпизоде, а главное — общую цель командного (!) маневра. Классическое развитие нашей позиционной атаки тоже подразумевает контроль с прицелом на создание и нахождение локальной дыры у оппонента, но до такого понимания нам, увы, очень далеко на сегодня.

  15. Ticktockman
    Ticktockman

    Фантастический промах Обамейанга. Что он там интересно написал в инстаграме… Я бы просто точно помолчал после такого. Плюс поражаюсь всегда Беллерину насколько он не умеет бить по воротам, крайний защитник в топ клубе… Представьте на его месте Киммиха, спокойно додавили бы. Мустафи я так понял больше ругают по инерции. За что в этом матче? Думаю для победы вчера нужны были классные фланги, их не было мягко говоря. Колашинац — полный провал увы.

  16. SkaBoy
    SkaBoy

    Критиковать Эмери  не хочется, но пока совершенно непонятно за счет чего он собирался выигрывать вчера. Разговоры о том, что мы готовимся к каждому сопернику  не очень оправданы. И да, согласен с некоторыми комментаторами, что мы играем в атаке «стоя»,  «на прямых ногах». Движение в полу защите создает Торрейра и частично Гендузи.

  17. shrill
    shrill

    Мы еще хорошо «отскочили» вчера, в конце волки два могли точно забивать.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна