RSS

БАТЭ 0:1. Уотчи

Фев14
2019

 Уотч 1. До игры

Отсутствие Озила даже в самолете означает, что у него нет будущего в Арсенале, пока Эмери работает.

В этой истории я полностью на стороне тренера.

Кроме всего, уход Озила (чему сегодня не видно альтернативы) означает и очищение фан-базы от тех, кто так и не смог сделать не очень-то сложный шаг от вполне естественного начального персофанства до боления за клуб.

 

Уотч 2

На поле борисовского стадиона сегодня были:

С одной стороны – низкооплачиваемых трудяги, только вышедшие из отпуска, но готовые отдать себя полностью ради победы.

С другой стороны – сборище высокооплачиваемых гавнюков, находящихся на пике формы и приехавших на легкую прогулку.

И я уверен, что каждый нейтральный зритель получил настоящее удовольствие от того, что вторые оказались биты первыми.

 

Уотч 3

Все игроки Арсенала сегодня заслужили в мягком варианте порку, а в жестком – карцер.
А с Лаказетта еще надо снять и месячную зарплату.

 

Уотч 4

Проблема не в том, что Арсенал проиграл в Борисове. В конце концов, тут проигрывала и Бавария.

Проблема в том, что эта игра стала естественным продолжением всего, что происходит с Арсеналом в последние два месяца. И главный тренер НЕ ЗНАЕТ, как с этим бороться.

Несмотря на похожесть этой игры на многие другие, сыгранные в Европе на выезде в предыдущие годы, все разговоры о ДНК сегодня уже неуместны – Арсенал играл осенью в этой же ЛЕ в Лиссабоне и там выглядел совершенно по-другому.

Сегодня люди не показывают и 50% своих возможностей в играх с очевидными андердогами и могут настроиться лишь на отдельные Большие Игры. Это СЕРЬЕЗНЕЙШАЯ проблема. И главный тренер не в состоянии с ней справиться.

 

Уотч 5

Исход пары будет теперь решаться в Лондоне. Зенит летом привез из Минска 0:4, но дома выиграл 8:1, так что 0:1, видимо, Арсенал вполне способен ликвидировать.

Но сегодняшний день по-любому войдёт позорной строкой в нашу историю.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

65 комментариев

  1. Mastema
    Mastema

    Денис Суарес показал себя, сполна. Что в Барселоне был бесполезен, тут ничего не изменилось. Если так закончится сезон, то надо прощаться с Эмери и с этим арендованым бесполезным мешком.Ну и продолжать очистку этого состава.

    • giylmi
      giylmi

      А что может показать плеймейкер, когда команда всем составом стоит? Суарес обыгрывал игрока, на него тут же бросался ещё один. Уходит от второго — тут как тут третий. А вся команда стоит. В одном из эпизодов Суарес обыграл игрока с фланга, Ивоби, находящийся на границе штрафной и имеющих хорошую зону за спиной защитника, даже не двинулся, а просто стоял спиной к воротам.Суарес из под троих заработал угловой на правом фланге. И у него не было ни одного варианта для розыгрыша мяча. Никто не поддержал сзади, никто не открылся между игроками в штрафной.И я не говорю, что Суарес какой-то не вероятный игрок.Тот же Гендузи тащил мяч на пару десятков метров, а никто не открывался ни под стенку, ни под сквозную передачу.Стояла вся команда. А вскрывать автобусы стоя, эти игроки уже много лет не могут. Чемберлейны, Уолкоты, Мхитаряны, Ивоби и так далее

      • Mastema
        Mastema

        Я для себя выводы о нем сделал. В Барселоне он играл точно так же, загоняли себя в угол своей беготней и зарабатывал аут, угловой, на край терял мяч.Таких игроков у нас пол состава.Не понимаю зачем еще один.Я вчера вот подумал еще о такой вещи, что Мислинтат слился, из-за разных взглядов на игроков, Санлехи с Эмери спелись неплохо. С Мислиньатом пришли Торрейра, Гендузи, Обама, Лено. Он ушёл, и явно не хотел появления в клубе Суареза, хотел что бы клуб рос и развивался. Ну и должность.Как бы мы не стали снова клубом, по реализации личных амбиций Эмери))

    • Marx
      Marx

      Зимой пришел в аренду запасной игрок Барселоны. Ну уж явно это футболист не калибра Лео Месии или Криштиану. Но и далеко идущих выводов по паре выходов на замену в непросто складывающихся матчах делать по нему еще рано. Сегодня, кстати, смотрелся не хуже остальных в отведенное ему время. Но и не лучше, правда. Но все же нужно его еще смотреть.

  2. Magnificent8
    Magnificent8

    Очередной показатель того, что Ляказетт не игрок высокого уровня. И будь Обамеянг, такого позора бы не было. Сколько бы он не забивал хороших голов, вреда больше.

    • MaDSailoOR
      MaDSailoOR

      Какое же лицемерие высшего сорта, получил липовую карточку за отмашку (напомните сколько таких в апл было показано?), стал козлом отпущения, хотя сколько аваций срывал за свои голы топам АПЛ. Про выдающуюся игру защиты при стандартах и полной импотенции наших полузащитников, худшим на поле оказался Ляказет.  А Обамеянг вообще кроме откровенно плохой подачи с фланга за 25 минут ничего не сделал, где логика?

      • Footballistically
        Footballistically

        Плюс. Ляказетту за матч кол. Как и всей команде. И тренеру. Худшими были ВСЕ

      • Magnificent8
        Magnificent8

        Почему козлом отпущения? Смысл высказываться по поводу МН или Мустафи, с которыми давно все понятно? С моей точки зрения это логично делать именно по спорным игрокам. Сколько оваций, столько и обрезов. Уэлбек тоже овации на ОТ срывал) Реализуй Ляка или Мхи свои моменты в первом тайме.. И ещё, турниры выигрываются не только в больших матчах. Поэтому я и считаю Обаму очевидным первым выбором.

    • fc_gooner
      fc_gooner

      Ляказет то в чем виноват?

    • Dim4eg
      Dim4eg

      Не понял ни посыла, ни вывода.

  3. Dim4eg
    Dim4eg

    Повторю, что уже написал ранее: это позор и унижение. Абсолютно никаких оправданий быть не может. Эмери пока не «аут», но с такой игрой это будет уже скоро. Найлз, Ивоби — просто днищенское дно, видеть их на поле больше не хочу. Суарез что был, что не был.

  4. Footballistically
    Footballistically

    И позор этот очистить можно только победой в 4-6 мячей. Другой итог — до свидания Эмери

    • Dim4eg
      Dim4eg

      Этот позор может очистить только немедленное вышвыривание Найлза, Ивоби, Мустафи на мороз

      • Footballistically
        Footballistically

        Мне все равно как и что именно нужно сделать для разрыва команды только вышедшей из отпуска. Но у нормальной команды после таких матчей просыпается злость и желание разрывать. Вот и посмотрим.

        • Dim4eg
          Dim4eg

          Я боюсь, что персонажи вроде Ивоби и Найлза хоть злые, хоть добрые — все одно нецензурное слово

        • Ashley J
          Ashley J

          ключевое слово «нормальной»! к команде где есть ивоби, найлз, джака, мхиторян  это слово плохо применимо…

  5. slivan
    slivan

    Все так, но надо отметить отвратительное поле на котором впору высаживать картошку, и судью полностью отсудившему за БАТЭ

    • Footballistically
      Footballistically

      Ну начинается…)

    • Footballistically
      Footballistically

      Прямо словами некоего французского классика попахивает))

    • Dim4eg
      Dim4eg

      Арсенал должен обыгрывать Батэ даже на льду

      • slivan
        slivan

        Ювентус тоже должен был обыгрывать. И Реал должен был обыгрывать ЦСКА. Кстати, я не защищаю Арсенал, с трудом могу представить чтобы в Борисове проиграл МЮ или Сити

        • Dim4eg
          Dim4eg

          К сожалению, Арсенал сейчас далеко не Реал и не Ювентус. И если для тех, кого Вы назвали, все легко списывается на осечку, досадную, но не более, то в случае с Арсеналом это квинтэссенция всего последнего времени в плане результатов и игровой формы. Я по-прежнему, например, верю в Унаи и поддерживаю его, но не замечать проблем не могу.

  6. Ashley J
    Ashley J

    Лучшим у БАТЭ был Ивоби. У Арсенала сегодня на поле лучшего не было вообще.

  7. MaDSailoOR
    MaDSailoOR

    Не могу быть на стороне тренера, у которого такое же персофанство в лице ивоби. Сколько месяцев он уже откровенно портит и без того ужасную игру арсенала, и по прежнему место в старте почему-то забронировано. Есть в молодежке сака букайо, пусть он играет в старте, если Озил уж никак не вписывается в гениальные тактические наработки Эмери.

    • SkaBoy
      SkaBoy

      +1.ивоби это такой же «самострел»  как и ремзи. Оба на 10 провальных матчей выдают полтайма более менее приличного футбола.

  8. Ticktockman
    Ticktockman

    А я напомню, что Конте и Зидан сейчас безработные.

    • sergejka
      sergejka

      А мы им не нужны :)

    • Dim4eg
      Dim4eg

      Да Господи, что Зидан сделает с этим УГ в составе? Если только выгонит быстрее. Надежда на то, что и Эмери это сделает пока ещё есть. Расчищать и расчищать здесь еще

  9. Ticktockman
    Ticktockman

    Феерический матч от Ивоби, и просто днищенское дно по имени Джака.

  10. sergejka
    sergejka

    Бессовестные игроки)

    • trener
      trener

      я бы даже сказал трусливые, никто в обводку не может пойти , чтобы обострить . То же касается Эмери.Где замены Эмери после перерыва, как было раньше, если ты видишь, что команда не бежит, ничего не происходит.  Куда-то это все пропало. 

  11. Igor15
    Igor15

    Я ВСЕ понимаю, но как тренер не заменил Ивоби  который показывал просто отвратительный футбол практически с первых минут, у меня нет слов… Почти год у руля команды, а практически ничего не поменялось после Венгера,к сожалению..

  12. Paval
    Paval

    Гендузи  сегодня на фоне всех выделялся. Ивоби тоже, но в плохом смысле. Остальные так же ближе ко дну.
    После нескольких таких матчей пропадают эмоции.

  13. dame
    dame

    Не думаю , что игра сильно улучшится даже если Эмери приобретут нужных игроков.  За 8 месяцев работы испанец не убедил меня вообще ни в чем. Глядя на Суреса я бы хорошенько подумал стоит ли доверять этому тренеру летний трансферный бюджет.

    • slivan
      slivan

      Ну да, 5 место с таким «составом» с отрывом от четвёртого в одно очко? Не убедил, значит )

  14. Platonoff
    Platonoff

    Первый уотч неуместен вообще. Сегодня на поле было 11 «озилов» и что?Недавний пример Погба доказывает, что как только команда начинает давать результат, то конфликты с отдельными игроками начинают волновать исключитель их.Меня интересует спортивный результат — его давно нет, растерянность тренера у кромки уже не волнует, а бесит.Сегодня надо было побеждать не Озила, а БАТЭ.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я не очень понимаю слово «неуместен» в данном контексте. Уотч находится ровно на своем месте. Которое я ему определил. И ровно так же я буду поступать и в дальнейшем — ставить свои мысли в том порядке, который сочту нужным.

  15. James
    james_rodriguez

    Это даже не дно. Дно пробито и мы похоже опустились в один из кругов ада. Тут хоть 10-0 если выиграют дома это не очистит команду от того позора который мы сегодня увидели.  И это не первый раз когда команда выглядит абсолютными футбольными импотентами в этом сезоне. Очень похоже , что нам подсунули очередной сезон сурка только в новой обертке… Если бы это был какой нибудь ненужный матч или товарняк еще бы можно было вести какие либо дискуссии по поводу этого цирка который мы сегодня увидели, но это была одна из важнейших игр в сезоне и Эмери явно не настроил команду должным образом. Это уже не тревожный звоночек, тут огромный колокол грохочет, о том, что нам нужен другой тренер. 

    P.S ах да вернулось чувство предыдущего сезона когда даже не хочется смотреть игры ибо результат известен заранее

    • Judgen
      Judgen

      «это была одна из важнейших игр в сезоне «- это действительно так?

      • James
        james_rodriguez

        конечно, ведь это единственный турнир в котором у нас есть хотя бы какие то шансы на победу. хотя после этой игры есть сомнения и в этом

    • ko4evnik
      ko4evnik

      Напомнило Елагина в понедельничном Вулверхэмптон-Ньюкасл. «Это  важнейший матч для хозяев. Они идут на 7м месте, у них 38 очков. А 40 очков гарантируют сохранение прописки в премьер-лиге!»

  16. Marx
    Marx

    Надоело уже наблюдать Ивоби, играющего все 90 минут. Такой нестабильный игрок должен либо со скамейки начинать, либо заменяться первым.

  17. Mihanik
    Mihanik

    Иду со стадиона и бессвязно матерюсь под нос. Ничего, кроме «позор» и «вон» не формулируется.

  18. newnevele
    newnevele

    Все сказанное про Озила хорошо, но вот глаза со стадиона показали мне, что пас отдать вообще некому. Озил единственный кто может решить проблему с креативом.

    • Footballistically
      Footballistically

      Я тоже так думал поначалу. Но потом он вышел и не показал ничего. И не отдал ничего. Да оно ему уже и самому не надо наверное.

  19. Dirk
    Dirk

    «Пивзавод» дал сдачи и опустил мастеров игры на землю, да, Иван? Приятно, что Вы это отметили.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      БАТЭ до «пивзавода» еще шагать и шагать. Пивзавод на Уэмбли был разобран в среду.

  20. Sralex
    Sralex

    Не смотрел матч, догадывался что будет что то такое))).Ребята я же вам говорю кроенке опять всех наколол, подсунул вторую версию венгера. Денег нет, покупок нет, а если и есть то вот вам суарес лавочник барсы, ограниченный бюджет заранее озвученный и самое главное эмери то все это нравится, раз он не просит и не требует усиления а просто отводит удар на озиле.Кроенке только и ждет ваших пожеланий типа: надо еще дать тренеру шанс, три окна в самый раз, очень много шлака осталось от специалиста.А то что кроенке соучастник с венгером в этом бардаке ни кого не смущает??То что кроенке должен нести ответственность за прошлые просчеты с венгером не долженразве? Пока вы будете верить в эмери который по сути проводит политику кроенке в клубе ни чего небудет путного.

  21. Mihanik
    Mihanik

    #ЭмериАут все ближе.
    Реально, как будто Венгер никуда не уходил, вот один в один все ощущения сегодня.

  22. Sralex
    Sralex

    Помните коммент с прошлых игр недавних: «а кто-то ведь всерьез пишет что у нас всю команду надо заново идти учить играть в футбол» Эту команду не то что учить их разгонять надо.

  23. Egor
    Egor

    Очень хочется высказаться, но до мая жду. Осечки бывают у каждого, но раз уж это случилось с БАТЭ, тем лучше. Значит в дальнейшем никаких расслабух в плей-офф.

  24. SpinyNick
    SpinyNick

    Стараюсь не терять оптимизма… Да, результат для нас плохой, игра никакая. Но игроки Бате были хороши, они принесли сегодня праздник для своих поклонников, рад за них. Думаю в таких играх играет роль двух факторов: 1) Боязнь соперника и трясущиеся ноги. Сегодня этого не было и это не очень удивляет, они играют против нас не первый раз. И в прошлый раз они нам тут забивали. 2) Поле-огород. Арсенал сегодня играл на низких скоростях и вообще не взвинчивал темп. И на огороде не стоит этого делать, т.к. повышается риск травмы при беготне по огороду. 
    Думаю это главные причины поражений в России и странах СНГ больших клубов. И Барса с Реалом и Бавария бывало проигрывали на холодных огородах. А для Арсенала такой выезд уже давно имеет плохую историю. Я был на матче в 2006, когда ЦСКА выиграл 1-0. А там играли Анри с ван Перси, да Фабрегас. Вот не пройти Бате — это позор, а сегодняшний результат просто очередная глава плохих выездов в холодные страны. Ну не идет тут у Арсенала игра. Достаточно выйти не с трясущимися коленками против него.

  25. Jack10
    Jack10

    Имел «удовольствие» наблюдать это на стадионе.
    1) Вопреки ожиданиям, выездной саппорт англичан, разбавленный нашими СНГ-шными гуннерами, сдулся уже буквально через полчаса после начала игры.
    2) Вживую слабые стороны отдельных игроков, известные по многочисленным телетрансляциям, вылазят наружу особенно ярко (секрет Полишинеля, но всё же). Привет безнадежно косячному Мустафи и пока что жутко сырому, но не по-годам наглому Гендузи. 
    3) Эмери явно перемудрил с тактической схемой (не первый раз в сезоне), зачем-то выставив против БАТЭ 5 защитников, отчего в центре поля до выхода Торрейры царил проходной двор. Может быть сообщники поправят, но мне кажется, что свои лучшие матчи в сезоне 2018/2019 мы проводили при игре в 4 защитника с насыщенной полузащитой. 
    4) Одиннадцать игроков старта +3 запасных откровенно провалили игру, но лишь у Колашинаца, Мустафи и Чеха хватило balls и совести, чтобы после матча подойти к гостевой трибуне и поблагодарить болельщиков за поддержку.
    5) После игры случайно услышал, как кто-то из русскоязычных гуннеров, покидая стадион, предположил, что даже прошлогодний Арсенал эту бы игру как минимум не проиграл. Сначала от таких параллелей и флешбэков внутри что-то начало закипать, но уже скоро поймал себя на мысли, что в этом есть определенная правда. Унай, мы все в тебя так верили, не заставляй нас разочаровываться!
    Ну а в общем, далеко не лучший матч для первого знакомства с любимой командой вживую…

  26. Zharkov_
    Zharkov_

    Изменить положение команды, это не в комнате убраться, в особенности когда она не является собственностью. Изменения были, были улучшения, Эмери достаточно подкованый и безбоязненный тренер, но почему то сейчас идут осечки (глупые) — вопрос почему? Не имею притензий к тренеру пока что вообще, боюсь что наш случай сугубо индивидуальный и смена тренера у нас даже не будет работать на поднятие боевого духа и победного полета эйфории ( как у МЮ, например), кто бы не пришел будет так же и каждому будет нужен какой нибудь год для хоть чего то. Я и не ждал от этого сезона чего то фееричного, я даже не ждал топ 4 или кубка. А тут ещё не всё потеряно и многое может поменяться, для меня этот сезон черновик с самого начала и только когда тренер возьмёт чистовик и начнет портить, вот будет проблема.Пока никакой паники, омерзения, и витающих аутов над стадионом

  27. Tsepalov
    Tsepalov

    Неужели Дженкинсон хуже даже Найлза?!! Слабо верится — наверное у Эмери появился свой сынок. Как можно держать это днище в составе?!! То же и Мустафи — все стабильно никчёмно. Как при здоровом Мавропаносе можно выпускать это тело — вопрос.Иван написал про пик формы, не соглашусь. Команда выглядит так, будто строит Эмери дачу по ночам или разгружает товарняк. Свежести ноль.Бесит тактическое  скудоумие. Который матч в атаке одно и то же — Колашинац или Найлз (спаси, боженька) врываются в зону крайнего нападающего и стреляют на линию вратарской. Больше команда родить ничего не способна.Покупка Дениса Суареза — это, простите за вульгарность, пердёж в лужу: получили очередного Мхитаряна. Конечно, такого избытка флопов в команде не было давно.

  28. flayingfog
    flayingfog

    такое впечатления что наши не знали какой будет газон и играли в пас на этом огороде. я бы сказал это провал в подготовке тренерского штаба

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна