RSS

Арсенал-подкаст № 311

Фев18
2019

С Михаилом (Mihanik)  про причины текущего провала. А также про карету, тыкву, Кронке, демарши и возможный возврат Венгера.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

49 комментариев

  1. newnevele
    newnevele

    Гостевой сектор замолчал по ряду причин. Первая: игра Арсенала не давала повода его поддерживать. Вторая не было заводил, постсоветское сообщество конкретного лидера по кричалкам не имеет, а англичане самоустранились, да и было их не более пары десятков.В сентябре 2017 года гостевая трибуна была более активной, но там и команда играла в другой футбол.

  2. MikeTy10
    MikeTy10

    Не хотелось акцентировать, но всё-таки скажу . Причём тут поле?!! Поле плохое мешает техничным футболистам!! А кто у Арсенала вышел техничным с БАТЭ? Ляказетт, Мхитарян, Гендузи. Простите, Ивоби, Найлз и компания с Джакой — это технари а-ля Хави? Я понимаю, когда приезжает Шахтёр играть на кубок Украины в село , там два часа назад было пастбище, а сейчас футбол — вот ясно что плохо Тайсону, Марлосу, Майкону… но разговоры эти про поле… Цирк

    • 10k changes
      10k changes

      Ивоби и Ляказетт вполне себе очень техничные

    • newnevele
      newnevele

      Полностью согласен! Когда условный Мхитарян в неделю зарабатывает, как стартовый состав БАТЭ в месяц, то никакие отговорки не пройдут!!!Вышли валять дурака за что и получили… Игроки Арсенала ведь спокойно сядут в свой самолет и улетят А вот на фанов, которые ехали из Екатеринбурга, Казахстана и других дальних мест постсоветского пространства, этим самым «звездам» наплевать!

      • Mihanik
        Mihanik

        Это отдельно было очень обидно, парни возле ограждения толпились перед началом разминки — никто не подошел даже рукой помахать, после матча то же самое, большинство продемонстрировало, что плевать они на фанов хотели, не только игрой, но и поведением.

  3. Mihanik
    Mihanik

    Опять пошли слухи про Банегу и Нзонзи. Эти трансферы сразу приведут к эмериаут, не более.

  4. Sralex
    Sralex

    У меня такая теория. Эмери из за политкорректности не стал озвучивать свои претензии к тому что неудовлетворен закупками в зимнее ТО, ограничившись общими фразами и поддержкой настроения хозяев. Но на самом деле он сам недоволен этой ситуацией, что проявилось в игре. Дальше будет только хуже.
    ПС Посмотрите на болел пенсов, мы с ними делим места в таблице и Эмери и Сарри работают со старта, составы приблизительно равны, участие в кубках равное, цели на сезон равные, но там болелы уже выгоняют Сари а мы до сих пор верим и даже готовы дать Эмери еще сезон и пару ТО.

    • VitaR
      VitaR

      Странное сравнение. Челси два года назад был чемпионом, Арсенал…ну вы и сами знаете)

      • Sralex
        Sralex

        Ну дак по логике болел Арсенала они должны быть довольны что совсем недавно у них был титул и еще можно дальше терпеть.))

    • Mihanik
      Mihanik

      В Челси 9 чемпионов АПЛ, а у нас что?

      • Sralex
        Sralex

        У нас то же есть чемпионы лиг: Чех, Лихт, Уелбек, Обама, да и Эмери вроде титулованнее Сарри)

        • YG
          YG

          Причем тут чемпионства в других командах вообще? Смысл в том, что в составе Челси есть костяк команды которая брала АПЛ.

          • Sralex
            Sralex

            По такому принципу если подходить то нам вообще титул ни когда не светит и зарится на него не стоит))

  5. flayingfog
    flayingfog

    У Арсенала в первой половине сезона результаты были лучше, но игра то была не лучше чем сейчас. А в обороне так вообще правалы каждый матч. Сейчас форварды подрастеряли форму и уже не забивают так много, плюс травмы в обороне.

  6. MikeTy10
    MikeTy10

    Offtop, хотя как сказать

    О ВАР. Матч СПАЛ-Фиорентина. Кьеза ( Фиорентина ) входит в штрафную, его рубят, судья разводит руками и контра СПАЛа. В этой контре СПАЛ забивает чистый гол, но Кьеза использует попытку ВАРа, судья смотрит и видит как защитник сбивает игрока Фиалок в штрафной. Арбитр отменяет гол, ставит пенальти на фоле против Кьезы, пенальти реализован! И все справедливо и никаких вопросов! Вместо неправильных 2:1 — правильные 1:2.

    • Kazhurik
      Kazhurik

      Ну тут вопрос дискуссионный,  отменять забитый гол и ставить пенальти в обратную. Все после именно этого инцидента СПАЛ и посыпался . Хотя по логике вещей я согласен, так называемый эффект бабочки должен подействовать,  но некоторые вопросы остаются от этого решения.  Может давать на такие определённые дэдлайны, допустим 2-3 минуты, после которых уже эпизод будет. Но это однозначно лучше чем было без ВАР.

      • Dim4eg
        Dim4eg

        Я бы просто расширил полномочия видеоассистентов. В случае, когда главный на поле пропустил явное нарушение, которое карается: а) пенальти; б) прямой красной — видеоассистент может дать сигнал главному о необходимости дать свисток. Сейчас реально после момента может пройти нное кол-во минут: до первой остановки, когда главный сможет посмотреть видео.

        • mark2
          mark2

          Видео-асситент должен быть полноценным судьей, который в другие матчи выступает главным и должен принимать решения или как минимум подсказывать главному арбитру, что бы тот не тратил время на просмотры. Не вижу вообще смысла в просмотрах, ведь раньше главному ничего не мешало принимать решения «со слов» лайнсменов или судей за воротами, так что ему мешает принимать решения со слов видео-ассистента, который в свою очередь тоже — компетентный «практикующий арбитр» )

          • Dim4eg
            Dim4eg

            Возможно. В любом случае, вариантов для развития системы и ее улучшения масса

    • gosp1
      gosp1

      в Польше тоже достаточно интересный момент с ВАР, показательный так сказать, до смешного

  7. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Jose Mourinho says Arsene Wenger is one of the ‘best football managers in history’

    Видимо, Жозе сам понял, каково это ехать мимо ярмарки, вот и сказанул такое.

  8. gosp1
    gosp1

    ну все Сарри аут, 5 дней осталось и недорого, всего 5кк неустойки, зато у них Конте на зп до сих пор… а вы говорите у нас бардак

    https://www.skysports.com/football/news/11668/11642235/zinedine-zidane-and-frank-lampard-considered-to-replace-maurizio-sarri-at-chelsea

  9. Platonoff
    Platonoff

    Слухи о Банеге и Нзонзи очень тревожны. Попытка собрать в новом клубе «команду молодости» всегда провальна. Эмери ищет опору — это понятно, но рассматривать трансферный рынок, в основном, через призму привязаностей — ошибочно и недопустимо. Свежий пример в НБА с Тибодо очень показателен, т.к. 2 года стараний команды пошли коту…

  10. farsened
    farsened

    Иван, оффтоп. Вы не думали осветить тему трагедии Эмилиано Салы, а именно как будет решаться такой вопрос технически, можно ли списать на форс-мажор? Я понимаю, что это особенная тема, но в то же время случай уникальный, чтобы разобрать. Там сейчас такая заваруха начинается.

    • bedya
      bedya

      Извините что вмешиваюсь, но вроде Иван говорил, что всё предельно просто, сделка была уже заключена, Кардифф должен заплатить всю сумму за трансфер.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Да, контракт подписан был за неделю до трагедии, и Кардифф обязан перечислить 15 млн. в равных долях в течение трех лет.
        Нант уже пригрозил судом, если первые деньги не поступят (как и положено) в феврале.
        Я никаких причин для списания долга не вижу. Кроме всего, это именно Кардифф отправил за СВОИМ игроком частный самолет с уэльсским летчиком.

        • farsened
          farsened

          На счет последнего, только что узнал от Вас. Сначала была инфа, что это Нант занимался отправкой футболиста, а потом что его агент. Вообще из всей ситуации видно, что проблема была в самолете. Ведь можно было и отправить его обычными авиалиниями. Что говорить — по роду своей деятельности, я должен убедиться в безопасности поставки груза, какой метод выбран, какой перевозчик. А тут многомиллионный трансфер, человек как никак, и проявить такую халатность! Кстати, пишут, что тело пилота так и не найдено.

  11. Melkor
    Melkor

    Оффтоп № 2… Вот смотрю я на Щесны в Юве и хочется кого-нибудь придушить, Венгера например… И да, вчерашний Гнабри был бы у нас лучшим вингером, ИМХО.

    • farsened
      farsened

      Вот смотрю матч с болелами Юве. Они его совсем не жалуют за неуверенную игру на выходах

      • Mihanik
        Mihanik

        Этого он и у нас не умел. Поздно уже, видимо, учиться.
        А Гнабри, конечно, жуткий провал, ясно было, что нельзя его продавать, сдали бы в аренду с возвратом — не было бы таких мучений на краю теперь.

        • farsened
          farsened

          Гнабри выделялся уже у нас. Крепкий, цепкий игрок. Я тогда надеялся, что у нас появилась новая занзда. И было вообще непонятно, почему ему не дали играть..

    • farsened
      farsened

      Извините за флуд, но вы видели как Щесны упал, когда Коста выходил один на один ))

  12. Mihanik
    Mihanik

    Сити там умудрился два пенальти привезти в свои за 7 минут)) видимо, комплекс выскочки изжить не помогают ни миллиарды, ни звёздные игроки, ни звёздные тренеры — все равно в решающий момент все разваливается)

    • Kazhurik
      Kazhurik

      +++ Сколько за ними наблюдаю в ЛЧ, то всегда ловлю себя на мысли, то все топ команды АПЛ с теми же соперниками сыграли бы лучше, Манси явнейший андердог, не только для именитых соперников, а также не видится катком для средненьких савсегдатаев ЛЧ. Но Челси эти же мысли опровергает, хотя они до Аркадия были по выше МанСити.

  13. farsened
    farsened

    По матчу Юве, интересно, а сколько раз можно использовать ВАР? Почему нельзя было воспользоваться второй раз?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна