RSS

«Полицейский с Рублевки» (Россия, 2016-…) — 4

Июн30
2019

Горизонтальный сериал, комедия, к моменту написания выпущено четыре сезона.

Это пошлятина в чистом виде, но тут есть, о чем поговорить.

 

Картина является классическим продюсерским заказом. Телеканал ТНТ хочет разговаривать с молодежью на её языке и таким образом увеличивать свою долю и рейтинг на рынке. К примеру, если молодежь разговаривает матом, то значит наши герои тоже будут так делать (кстати говоря, по примерно подобной логике создано ток-шоу Дудя). Таким образом, об искусстве тут речь не идёт, потому что сценаристы и режиссер получают четкую продюсерскую вводную – что конкретно требуется, вплоть до числа постельных сцен и допустимого процента и глубины пошлятины. А далее вступает в дело профессионализм работающих, потому что и сценарий, и режиссура это всего лишь технологии.

Но главный вопрос – КАК это сделано.

Комедия должна быть смешной. И, на мой вкус, в картине есть очень много смешных мест. Просто уморительных, что далеко не в каждой комедии встретишь. Есть абсолютно выдающиеся перлы и ситуации.

Но всё замешано на сленге и пошлятине.

— Тебе нужен витамин Ю!

— Зачем?

— От морщин на бую.

 

s1s4quote45_1

 

Если для вас подобное неприемлемо, то не нужно вообще начинать «Полицейского с Рублевки».

Но я просмотрел все четыре сезона, и кое-какие фразочки пользую теперь в повседневной жизни, что, безусловно, являлось задачей авторов.

Но вот буду ли смотреть пятый – это большой вопрос.

Я, в принципе, готов терпеть всякую бредятину под видом сюжетов серий. Но меня физически тошнит от неумелых попыток превратить комедию в драму, а их с каждым сезоном становится все больше и больше. И дело дошло до того, что все объяснения Измайлова с девицами я начал просто проматывать.

 

Сериал мальчишеский. Вряд ли стоить его смотреть с «тургеневскими барышнями» или с теми девушками, на кого вы хотите произвести впечатление. Всё, что, к примеру, исполняет герой Яковлев по отношению к женщинам, в жизни работает с точностью до наоборот, поэтому никакой пользы для себя извлечь невозможно.

В общем, это специфическое зрелище. Я полагаю, что пик пройден, но не сомневаюсь, что продюсеры ТНТ уже нашли сериалу достойную замену, потому что зритель телеканала привык к подобному стилю общения и будет его требовать.

 

 

Все рейтинги фильмов и сериалов можно посмотреть в рубрике "Кино".


Поделиться ссылкой Затвитить пост

17 комментариев

  1. unrivalled

    Очень веселый сериал. На мой взгляд это самая удачная сцена за все 4 сезона))

    Согласен, что пик уже пройден. Да и фильм Новогодний беспредел мне не очень понравился. Но я не вижу никакого смысла в мате, если канал его все равно запикивает.

    Куликов, кстати, недавно снял похожий сериал «Мылодрама» с Буруновым в главной роли, но как по мне так это был полный провал. На одних шутках вокруг хозяйства Бурунова далеко не уедешь, должен быть и умный юмор. А я его там не увидел.

    А как Вы оцениваете Петрова как актера? Вы какие-то другие фильмы/сериалы смотрели с ним?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Смотрел, но примерно все однотипное. Пока не имею твердого мнения.

    • Kazhurik
      Kazhurik

      Лично для меня Петров надоел, слишком много его и играет он одинаковых персонажей, если не идти на запад, и не брать Питта, Де Каприо с Деппам. То из попсовых актёров даже Козловский так глаз не мозолил как Петров. Наверное это моё восприятие,  но лично для меня его слишком много.

  2. Zharkov_
    Zharkov_

    Попадал несколько раз за обедом на данный сериал, если бы не актерская игра Бурунова (а после данного сериала его актерская игра на главных ролях возрастала многократно) и Попова, я бы не смог смотреть данный сериал — и даже не сколько из за пошлости произведения, а как полноценное художественное произведение. 

     Постановка, режиссура, донесение, сверхподача, актерская игра остальных актеров ( даже всеми любимого Петрова «новое дарование русского кино» — которого,лично я считаю «бревном кино»), реализация — все в сериале меня отталкивает и честно говоря, другие проекты холдинга  камеди, а именно — Мертвое озеро и Домашний арест (больше ничего не видел), на несколько голов выше по всем перечисленным показателям, мною ранее.   

  3. Kazhurik
    Kazhurik

    Сериал не плох, но лично мне намного больше заходят youTube скечни Бурунова, для меня мат- это нормально, и там для усиления подачи они с матом, но сам юмор действительно хороший. Особенно история про iPhone очень классная.

  4. ko4evnik
    ko4evnik

    Пока в профильная ветка, ещё раз всем порекомендую «Благие знамения» (Good omens).

  5. unrivalled

    Иван, сделайте плиз рецензию на сериал Чернобыль. Сейчас многие хвалят его.

  6. elfantazisto
    elfantazisto

    «Всё, что, к примеру, исполняет герой Яковлев по отношению к женщинам, в жизни работает с точностью до наоборот, поэтому никакой пользы для себя извлечь невозможно.»А что он вытворяет(насколько я понял это герой Бурунова)? Вроде «по бабам» это герой Петрова. Я только несколько серий смотрел, от героя Бурунова ничего не заметил(или не запомнил) по поводу женщин.

  7. Valentin
    Valentin

    Советую посмотреть californication там тоже одна пошлятина но актерский состав тянет отлично, в главной роли Духовны.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна