RSS

Анонс

Июн18
2019

Похоже, сбываются мечты некоторых сообщников)

На 21е июня у Андрея Лексусова запланирована вот такая программа:

 

lex

 

Подробности можно прочитать тут.

 

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

23 комментария

  1. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Охохохохо)) Эх, ну такое придется слушать)

  2. emir-france
    emir-france

    Ожидается очень жаркий подкаст.  Интересных тем накопилось много. Ну вы Иван держитесь там. ))

  3. SuperCheater
    SuperCheater

    Йес!Да, это правда должно быть круто. Меркурьев и Лукомский — это два крутейших антипода в своём видении футбола. 

  4. ko4evnik
    ko4evnik

    Планы на вечер пятницы появились)

  5. SpinyNick
    SpinyNick

    Я честно говоря не слежу особо за Лукомским, но его мнение основано на статистике. Т.е. у него есть мнение, которое он «подгоняет» под статистику и говорит, что вот его мнение единственно верное и всё, а почему? Потому что статистика так сказала. Думаю не стоит рассказывать, что любую статистику можно подогнать и выставить Мустафи гением обороны, а Джаку великим игроком. Ты просто собираешь нужные цифры, а ненужные умалчиваешь и получается топ-игрок (как пример мы очень долго не проигрывали, когда Мустафи был в составе, когда он только к нам пришел или берется какой-то отрезок, где игрок/команда блистала или берется сильная сторона игрока в чем-то и умалчивается слабая. и т.д.) . Это обыкновенный стандарт манипулирования. Я даже сомневаюсь, что он в свою «аналитику» хоть раз писал цифры, которые хоть как-то бы противоречили его мнению.( ибо все его «разборы» я не читал, кто знает, вдруг ошибаюсь).
    P.S. Не то, чтобы мне будет не интересно, просто если будут споры про Арсенал, то думаю ответы Лукомского будут предельно банальны, а некоторые и вовсе напомнят людей, которые были тут забанены еще в эпоху АКБ… Хочется лишь пожелать терпения Ивану.. А если кому-то и правда интересно «кто победит», то имхо и без споров всё понятно. Человек до последнего считал Венгера гением и до сих пор считает, тут думаю и добавить нечего, всё понятно)

    • LeXuS R.
      LeXuS R.

      Зачем вы вообще рассматриваете этот подкаст, как «битву». 4 человека в подкасте, с разным мнением и аудиторией. Зачем подгонять все под «кто победит». Такое ощущение, что мы все за разные клубы болеем.

      • SpinyNick
        SpinyNick

        Лично я не рассматриваю как битву, но думаю очень многим хотелось бы именно битву. Как и сказал сообщник выше, у Ивана и Вадима мнения диаметрально противоположные по некоторым вопросам. И будет ли «жарко» или нет, вот это нам и предстоит узнать)

    • n_ool
      n_ool

      Тоесть вы не особо следите за этим человеком, а потом в комментарии расписывает, что его мнение неверно)

      • SpinyNick
        SpinyNick

        Так мне не хочется следить за человеком, который выдает такое https://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/1668118.html  И там главное даже не сам текст, а пара фото чуть ниже со статистикой, у которой фактуры просто 0. Но на этой статистике Венгер просто царь и бог и неважно, что она высосана из пальца.
        Это знаете, как предлагать людям воду, но уверять что это пиво. Ведь пиво состоит из воды, а вы просто ничего не понимаете в варке пива. Это же просто сорт такой, а не вода. — Даже в такое кто-то да поверит, а если еще и найти статистику и сделать таблицу, то желающий отведать новый сорт наверняка найдется. Я утрирую конечно, но думаю смысл понятен)

        • koffie
          koffie

          Справедливости ради, он оказался абсолютно прав в том, что касается того, что будет происходить после ухода Венгера. Вот его мысли из приведенной вами статьи:

          1) «Арсенал» в долгосрочной перспективе не станет лучше, если не будет тратить радикально больше. Пока не видно никаких предпосылок для этого. 
          2) Краткосрочные результаты (1-2 сезона), вероятно, улучшатся. Последние сезоны Арсена не были хорошими (но все равно несильно ухудшат его позиции в таблицах выше). Избавившись от ужасной атмосферы и назначив достойного тренера, «Арсенал» может выстрелить. 
          3) Но чтобы значительно улучшить долгосрочные результаты при текущих ресурсах, просто достойного тренера будет мало. Нужен настоящий чудотворец – таких не более пяти в мире, и не все пойдут в «Арсенал». Кто-то вроде Арсена в лучшие годы.

          1. Мы сейчас видим, что действительно проблема была не только в Венгере, но в том, что руководство просто не хочет тратить деньги. Как еще можно объяснить зиму с одним Денисом Суарезом, и то арендованным?
          2. Действительно, первые полгода были хороши — длинная беспроигрышная серия в 21 матч, серия из 11 побед подряд во всех турнирах и 7 в АПЛ. Но как выяснилось позже, это было так называемым эффектом Ди Маттео и вторая половина сезона показала нам истинное лицо этой команды.
          3. Год назад были мысли, что вот сейчас уйдет Венгер, и все, с практически любым тренером Арсенал сразу расцветет. Но нет, этого не случилось. Нужно действительно пригласить сильного тренера, а не yes-manа вроде Эмери, но руководство на это не пойдет.

          • SpinyNick
            SpinyNick

            1. Всего один год — это не долгосрочная перспектива в моем понимании. Предпосылки я вижу — флопы уходят, а не переподписываются. + мы готовы их продавать, но они особо никому не нужны.
            2. Краткосрочные результаты 1-2 сезона и полгода, мне кажется немного разные вещи. Я не придираюсь, но не сильно то Арсенал улучшил результаты. А уж финал ЛЕ, это был выстрел себе в спину.
            3. У меня таких мыслей не было, что Венгер уйдет и всё наладится, это была скорее идеальная картина, но такого не произошло. И это было бы странно, что после долгих «трудов» Венгера всё бы исправилось за год. Нам нужен еще год как минимум для очищения команды, главное от Озила, который так и остался мысленно в венгеровской системе фаворизма и безответственности.

          • UnaisArsenal
            UnaisArsenal

            Зиму с «одним Денисом Суаресом» объяснть легко. Всем очевидно, что Арсенал не собирался бездумно тратить деньги на каждого игрока, который нравится тренеру, не решив сперва будет ли этот тренер у нас работать дальше и умеет ли он что-то. Или уже к следующему ТО будет новый тренер, который тоже захочет своего, как с Жоржиньо например (Челси повезло задачи на сезон выполнили).
            Показательным будет это ТО, что из себя представляет нынешнее руководство и менеджмент. Но предыдущие действия мне пока-что вполне понятны.

            • Henry Fool
              Henry Fool

              Мы привыкли, что нам все объясняют — например — Мустафи очень хороший защитник на дистанции…. И зимой думаю мы могли бы пройти трансферное окно хоть и с одним трансфером, то это был бы не Суарес, а например Карраско… которого теперь уже точно не будет… Объяснять нам ни кто возможно не должен, поскольку их объяснения это нелепые оправдания… а вот реагировать, на то что команда не играет, кто то должен. Виноватых нашли, или определили, или назначили… но погнали из команды… Самое неприятное, что из команды выгоняют специалистов, которые считаются одними из лучших в своей области. Насчет гл.тренера и всей именно его команды, после провала в этом сезоне, я очень сильно сомневаюсь… Можно только догадываться кого Унаи Эмери более устраивает либо Санлехи, либо Кронке..

            • koffie
              koffie

              Так окей, я и не говорю, что нужно было покупать Суареза. Но было очевидно, что в клубе есть проблемные позиции. В частности, не было ни одного нормального вингера. Неужели нельзя найти достойного игрока за 35-40 миллионов, даже зимой? Плюс в центре поля только полтора нормальных варианта — Торрейра и Джака, когда не привозит все, что можно. Озил тогда был в опале тренера, Мхитарян толком нормально за нас не играл. Мы пришли к тому, что аж на три позиции нам требовались покупки. Но в итоге…

              • Henry Fool
                Henry Fool

                С Мхитаряном — это конечно подарок Венгера…. Санчеса следовало продавать в Сити, а не производить обмен, получая еще одного флопа на зарплату. Что Мхитарян флоп было уже очевидно — полностью провали историю с Юнайтед и у нас толком не заиграл… Теперь если может уйти, так только свободным агентом, ни кто его не будет подписывать игрока, который сидит на такой зарплате и показывает бездарный футбол.

              • UnaisArsenal
                UnaisArsenal

                Я считаю, что никого не покупали, потому что не знали будет ли дальше он работать в клубе или провалится. Человек дошел до финала, показал мол, что задумки есть, но нужна скамейки длинее и мастеравитее, чем сброд лузеров и неучей, оставленный в подарок.
                Многих нужно продать, многих заменить в силу возраста, понятно было, что грядет тотальная перестройка и не на переправе же этим заниматься.

  6. Dim4eg
    Dim4eg

    Зная мнение Ивана о статистических гиках ожидаю супер дискуссию:) 
    ПС. Можно ли это послушать без аккаунта в ВК? Будет ли запись на блоге?

  7. Marx
    Marx

    Названия всех сообществ есть, а последнего в списке собеседника — нет, странно.

  8. LeXuS R.
    LeXuS R.

    Ну, что уже сегодня — легендари :-)

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна