RSS

Запись программы у Андрея Лексусова 21/06

Июн22
2019

Поделиться ссылкой Затвитить пост

63 комментария

  1. 140k
    140k

    Оффтоп, Серж Гнабри — лучший игрок Баварии в сезоне.
    https://twitter.com/FCBayern/status/1142069875264937984

    • sergejka
      sergejka

      За сезон не слишком много, но какое-то количество игр Баварии и dfb смотрел и ничего искрометного прямо уж такого не увидел в Серже.. Да, играет неплохо, правильно, но награда скорее за молодость и свежесть, потому что костяк и привычные звезды Баварии сыграли в этом сезоне весьма посредственно и чемпионат был не выигран, а скорее слит Дортмундом, те так за здравие начали, и так за упокой закончили, увы (хотя на Фавра, пожалуй, я бы посмотрел у нас, вполне реальный вариант)

  2. Henry Fool
    Henry Fool

    Ожидание следующего сезона, когда погонят Унаи Эмери. Я понимаю что человек должен все время всему учиться, но главный тренер не приходит в команду, что бы учиться ставить игру, работать с игроками и до конца не понимать, чего он хочет. Еще раз меня все убедило в том, что тренер не подходит команде, а главное руководство и его владельцы не напрягаясь с результатом команды позволяют по всей видимости не развивать клуб, а внутри его структуры интриговать и бороться за большее влияние. При этом ясно, что в этой борьбе из тех кто бы не победил, это не пойдет на пользу Арсенала, поскольку все эти вопросы ни как не влияют на команду и футбол. 

    Сегодня для Арсенала токсично не наличие Озила в команде, а наличие двух полюсов Эмери — Озил. Я готов согласиться что гнать надо Озила, но  уверен, что уход Эмери в данной ситуации для Арсенал будет позитивом, правда при приглашении на должность гл.тренера того, кто готов и может сделать грязную работу — условный Рафаэль Бенитес.

    И пока единственной позитивной новостью этого лета, это выдвижение Юнберга на роли некого влияния на команду, потому что в способность не только Эмери, но и его помощников, которых он таскает за собой, впрочем, как и все — я ни сколько не доверяю, потому что за сезон не так много было достижений, но последовал провал, такое дно, с которого не понятно теперь как выбираться… Поэтому Юнберг, которого мы помним как игрока, его заряженность на борьбу и работоспособность на поле, это конечно как знак от руководство, что оно видит проблему и работа гл.тренера ее в целом не устраивает.

    Мне бы хотелось большего. Денис Бергкамп, который в Аяксе исполнял ту роль, которую сегодня будет выполнят в Арсенале Юнгберг, свободен и я думаю, что для игрока такого масштаба, и такой личности, должно найтись свое место в системе клуба для дальнейшего его прогресса и развития, тем более что Денис намекает сам, что хочет, может и готов работать.

  3. @ross
    @ross

    Лукомскому следует обновить методички о спортивных франчайзах Кренке)

  4. @ross
    @ross

    По поводу трансферов. Есть не беспочвенные основания полагать, что какие-то сделки заключены, но ждут первого июля и представления Адидаса. А так как предсезонка начинается примерно через неделю от даты премьеры, то все нормально выходит

  5. Zharkov_
    Zharkov_

    Как бы мне еще хотелось послушать дискуссию Ивана с футбольными блогерами по типу Колесника и Ковальчука ( говорящих обо всем и ни о чем ).

    • @ross
      @ross

      Колесник вроде и не претендует на лавры супер эксперта. А вот тот же Лукомский настолько зациклен на цифрах и статистике, что любую сову на глобус натянет. В данном конкретном случае — его отмазки Озила. В прошлом — Венгера.

      • UnaisArsenal
        UnaisArsenal

        Да, разговоры о том, что в определенных условиях Озил бы смог. Будто дискуссия идёт о том, умеет ли Озил пинать мяч…

        • @ross
          @ross

          Мустафи у него тоже 100% хороший защитник. Статистика же))

          • Raz
            Raz

            Каким числом датировано это мнение? Просто весной я от него слышал, что Мустафи не может играть в Англии.

            • @ross
              @ross

              Это мое предположение основанное на многих материалах Лукомского и по результатам прослушивания этого подкаста.

              • Raz
                Raz

                Ну я привел его слова, он основывался на каких-то статистических показателях Мустафи при этом. Поэтому ваше предположение скорее всего ошибочное.
                Сам я верю, что Мустафи хороший защитник и в средней команде Испании он бы показывал приличный уровень, но у нас он играет хуже некуда и тут не нужны никакие статистические показатели.

                • @ross
                  @ross

                  Ну мне кажется вы сами себе противоречите. Хороший защитник и играет хуже некуда. Хороший защитник средней команды чемпионата Испании должен быть хотя бы нормальным бэкапом.

                  • Raz
                    Raz

                    Стиль игры средних команд Испании может подходить Мустафи и задействовать только его сильные стороны, прикрывая слабые и поэтому он там может показывать достойный уровень например. Поэтому не считаю, что здесь есть противоречие.

    • UnaisArsenal
      UnaisArsenal

      Ковальчук, который Ник?

  6. @ross
    @ross

    Иван годно потроллил про Венгера, который только конусы расставлял)

  7. LeXuS R.
    LeXuS R.

    В целом получилось неплохо, в принципе большую часть успели обсудить. Все трое оппонентов с разными взглядами на футбол. Если бы все трое сидели с друг другом соглашались, то это было бы скучно. А так я в каких-то вопросах согласен с Иваном, в каких-то с Вадимом. Я надеюсь, что вам понравился подкаст) Ждем 9 августа ;-)

  8. Let s not talk about Arsene Wenger anymore
    Bernardo

    Когда Лукомский стал защищать Озила, то вспомнил, как на спортсе он несколько лет назад назвал Озила самый умным игроком мира. Я до сих пор в недоумении…..  что Озил умнее Месси?

  9. SpinyNick
    SpinyNick

    Хороший подкаст, спасибо, 2 часа пролетели не заметно. Показалось, что даже маловато. Асан веселый мужик, хотя все время сносило в лирику) И то, что звук у Андрея пропал именно на вопросах про Озила — вышло шедеврально) От Вадима в принципе ожидал подобного, хотя его попытка принизить остальных своим «я тут за адекватность и объективность» показалось смешной. Хорошо хоть не сказал про 50тыс. статистических расчетов)

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Вадим показался высокомерным по отношению к остальным, к сожалению, но это чисто мое мнение.

      • Mr. Gooner
        • Carrier
          Carrier

          Да уж, хамовато Лукомский тогда натвитил. С другой стороны, жизнь не стоит на месте и люди меняются, стоит иногда давать шанс на трансформацию к лучшему. Если новый подкаст состоится, надеюсь Вадим не будет так часто перебивать в стиле ‘вы всё врёте’.   

          Иван обещал табличку по нетто трансферам, визуально ее помню, но хотелось бы со ссылкой, чтоб каждый для себя определил отношение к достоверности.

          • Raz
            Raz

            Табличка по трансферам есть у всех и ее достоверность никто не оспаривал, речь шла о таблице в которой Арсенал по недельной зарплате на 500т. отстает от МЮ за последние н-лет вроде бы. Если это правдивая информация, то это провал даже сильнее трансферных трат.

          • Mercuriev
  10. Marx
    Marx

    Ооочень затянутая дискуссия по поводу Мислинтата, Санлехи, подковерки и прочих предположений. До этой части обсуждения подкаст слушался хорошо, с этой темы и до конца уже ждал, когда же будет финал))
    Лукомский, при всем уважении, показался достаточно душным собеседником.

  11. koffie
    koffie

    Скорее бы 9 августа. Отличная программа, спасибо. Каждый собеседник со своим мнением, чего часто нет в Арсенал-подкасте, где Иван и собеседник имеют практически одинаковые точки зрения.

  12. newnevele
    newnevele

    Мне подкаст понравилось, а лучший момент, когда Иван всех обрубил при разговоре о будущем…

  13. Henry Fool
    Henry Fool

    Театр абсурда продолжается — Торрейру продают Обамеянгу пытаются переподписать с увеличением зарплаты, хотя за него можно выручить более денег. И при всем том возраст футболиста, в силу и обстоятельствах которого строить команду вокруд Обамеянга не реально……

  14. Carrier
    Carrier

    Какие-то  в твиттере пишут, что Арсенал повесил ценник на Торрейру 45_50м фунтов. На мой вкус, это ерунда. Первое, говорят только о Милане, который только что самозабанился по ФФП. Второе, ожидаю что через год парень подорожает до 75+

    • Marx
      Marx

      По ходу сезона нужно перезаключать с ним контракт с увеличением зп, чтобы в случае чего заломить как раз большие деньги. Схема не самая эксклюзивная, наш менеджмент должен о ней знать.

      • velaskes
        velaskes

        Надо учиться продавать, как Ливерпуль или Тоттенхэм. Пример Коутиньо есть.

        • Marx
          Marx

          У Ливерпуля стоит поучиться и сливать середняков за приличные деньги.

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            Это да. Соланке за 20 млн. и Сако за 26 млн. — это сильно. Да и Бентеке за 27 млн, Айб за 15 млн.

            Молодцы. У нас в этом плане за последние годы получился только трансфер Окса за год до конца контракта за 35 млн. тому же Ливерпулю.

  15. velaskes
    velaskes

    А по поводу Эмери скажу только одно : если бы была возможность поменять его на Бенитеса, сделал бы это не задумываясь. Эмери, на мой взгляд, не относится к тренерам,  который может что-то дать Арсеналу. Хоть и понимаю, что мизерный шанс ему в следующем сезоне все-таки надо дать, но есть подозрение, что этим шансом он не воспользуется и время будет потрачено впустую.

    • koffie
      koffie

      Плюсую. Рафа — топ-тренер. Да, не получилось в Реале, поговаривали уже, что он — все, но своей работой в Ньюкасле он доказал обратное. С составом уровня Чемпионшипа второй год подряд уверенно удерживает место в АПЛ. Думаю, что с Рафой мы немедленно станем фаворитами Лиги Европы и вполне допускаю, что сможем пройти как минимум до полуфиналов во внутренних кубках. Где-где, а в кубковых турнирах Рафа всегда был хорощ.

  16. veltis
    veltis

    Какого же о себе мнения Лукомский, неприятно слушать, фраза «Это разговор для умных» окончательно довершила сей образ. В целом получилось вполне неплохо, спасибо всем участникам.

  17. Henry Fool
    Henry Fool

    Торрейру продать, Обамеянга переподписать с повышением зарплаты, после продажи Торрейры  деньги потратить на Заху…. я не понимаю что курят в Арсенале? вменяемо ли руководство?

    Владельцы и руководство испытывают фанатов на прочность и преданность команде, которую странным образом пытаются реформировать… как когда то Венгер примерял форму команды на Саного, Уэлбека, Скилачи и прочих клоунов… Заха не очевидно то что нам нужно, но Торрейра очевидно тот кого следует удержать сегодня любой ценой… Зийех вроде доступен, но по этому игроку, который более интересен и как игрок, и более подходит по позиции нет ни каких слухов…

  18. Judgen
    Judgen

    Осталось только, чтобы сейчас пришёл условный Эвертон и дал эти 25 млн, что то это всё мне напоминает старую песню   
    https://www.thetimes.co.uk/edition/sport/arsenal-raise-bid-for-celtic-s-kieran-tierney-jmcqhfmv2

  19. James
    james_rodriguez

    Тем временем от нас уплывает еще одно потенциальное приобретение.  Леандро Троссард, человек о котором писали, что он был якобы прощальным подарком Мислината Арсеналу похоже перейдет в Брайтон за 18 миллионов.

    https://www.thesun.co.uk/sport/football/9359148/arsenal-target-trossard-brighton-club-record-deal/ 

    У меня такое ощущение, что у Арсенала бюджет даже меньше чем у аутсайдеров АПЛ. И то, что по сути даже слухов нет о продаже Озила и Мустафи хотя предсезонка уже близко очень пугает.

    • Henry Fool
      Henry Fool

      Мы лучше переподпишем топ нападающего Обамеянга, что бы его не увели китайцы… хотя продажа Обамеянга одна его продажа, помогла бы закрыть разные наши проблемные позиции, при дальнейшей правильной трансферной политики…

    • Kazhurik
      Kazhurik

      Давно не слышал сожалений о том, что какой-то игрок перешёл в Брайтон.

      • Henry Fool
        Henry Fool

        Не в  нашем случае думать о том что бы покупать Заху, стоило пользоваться тем что было бы не очевидно, но могло бы сработать… Прошлое лето по моему должно было убедить всех, что при должном анализе рынка и условного понимании перспективы игрока, можно на не дорогих трансферах строить команду, постепенно набирая жирок, что бы докупать условного Ван Дайка)

  20. velaskes
    velaskes

    Бенитес, вроде как, уходит 30 июня  из Ньюкасла.

  21. Marx
    Marx

    Что-то продолжающиеся слухи об уходе Торрейры не нравятся. Продавать его сейчас было бы верхом глупости. Тем более за такие же деньги попробуй найти толкового игрока.

  22. Dim4eg
    Dim4eg

    Наконец-то послушал подкаст (да, с запозданием). Двоякие впечатления. С одной стороны было приятно послушать про впечатления и ожидания, с другой  хотелось (лично мне) реальной дискуссии, «по фактуре», а не обсуждения вещей, о которых, как верно Иван заметил, говорить сейчас абсолютно бессмысленно. Согласен с комментариями выше про высокомерность г-на Лукомского. К сожалению, есть подозрение, что Вадим реально «поймал звезду», что не есть хорошо — человек всё-таки талантливый, но приличную часть его сентенций мозг воспринимает в штыки автоматом только из-за подачи. В  целом интересно и свежо. Действительно хотелось бы повторения после трансферного окна. Всем принимавшим участие — огромное человеческое спасибо.

  23. Sralex
    Sralex

    Спасибо за подкаст. Коллеги сделайте еще один пожалуйста, например как итоговый предстартовый предсезонный, но как выше заметили нужно чуточку больше фактуры, заранее договориться об темах, подготовится и в бой.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна