RSS

Петиция английских болельщиков

Июл15
2019
Поделиться ссылкой Затвитить пост

23 комментария

  1. citeh
    citeh

    Это похоже, как рабочие требуют повысить им зарплату у хозяина завода. Или как обижаться, что родители не покупают ребёнку игрушку? 

    • UnaisArsenal
      UnaisArsenal

      Ну может, если очень-очень отдаленно. Хотя скорее всего совершенно разные вещи.

  2. Gaysin
    Gaysin

    #НамЕстьДелоАВам

    Как фанаты «Арсенала», мы с разочарованием наблюдали, как за последнее десятилетие показатели команды по футболу снизились. Когда Стэн Кроенке начал покупать акции «Арсенала», клуб только что участвовал в первом финале Лиги чемпионов. Двенадцать лет спустя «Арсенал» собирается играть в Лиге Европы третий год подряд.

    Вне поля поклонники никогда не чувствовали себя более маргинальными, менее слушаемыми или ценными. Это было печально проиллюстрировано, когда Стэн Кроенке принудительно выкупил последних оставшихся сторонников-акционеров, даже не сказав ни слова благодарности за их опекунскую роль в клубе.

    Такое ощущение, что Арсенал на распутье. Вещи должны измениться.

    Все, кто подписал это заявление, хотят видеть значимые действия Стэна Кроенке по оживлению нашего футбольного клуба.

    Для этого требуется работа по укреплению правления клуба и руководства футбола, а также превращение «Арсенала» в место, где у фанатов есть реальное чувство принадлежности.

    Изменения должны начаться с лучшего руководства. В своем документе о поглощении Стэн Кроенке сказал:

    «Амбиции Кронке Спортс Энтертейнмент по отношению к клубу состоят в том, чтобы постоянно бороться за победу в Премьер-лиге и Лиге чемпионов».

    Мы видим мало доказательств того, как этого достичь. Вместо этого наш клуб ощущается как инвестиционный инструмент, олицетворяемый заявлением владельца о том, что он не купил «Арсенал», чтобы выиграть призы.

    Печально, что такое учреждение, как «Арсенал», обладает таким пассивным владением. Все мы хотим видеть ясное чувство цели и направления. КСЭ следует начать с того, чтобы быть более открытым и подотчетным, и объяснить, как они намерены достичь цели выиграть основные трофеи игры.

    Если Стэн Кроенке собирается отсутствовать в Лондоне, он должен убедиться, что совет, который он делегирует, соответствует цели. Существует острая необходимость в некоторых новых и динамичных назначениях. Добавление независимых директоров может действовать как настоящая проверка и баланс для владельца. Идеальные кандидаты должны иметь футбольный и коммерческий опыт, соответствующий потребностям футбольного клуба в 2019 году, и в идеале «ДНК Арсенала».

    Арсенал вкладывал деньги в последние годы, но их подход к покупке игроков и выплате заработной платы выглядит несогласованным и, похоже, лишен стратегии. Также был большой оборот среди старшего футбольного персонала. Сильный совет будет активно управлять этим.

    В игровой день стадион Эмирейтс может стать бездушным местом. Атмосфера оставляет желать лучшего, и почти в каждой игре есть тысячи свободных мест. Если бы «Арсенал» это действительно волновало, они бы позаботились о том, чтобы места не оставались пустыми, вкладывая средства в усовершенствованную систему продажи билетов и активно поддерживая такие инициативы, как безопасное положение (?). В клубе используется страплайн (?) «Всегда впереди игры». Было бы хорошо увидеть действие, чтобы продемонстрировать это.

    Наконец, сама футбольная структура в Англии и по всей Европе находится под угрозой со стороны предложений о создании европейской Суперлиги.

     

    Эти шаги вызваны жадностью нескольких так называемых элитных клубов, которые хотят гарантированного участия в европейском соревновании высшего уровня каждый год. Зачем беспокоиться, если вы финишируете пятым или ниже, если автоматическая квалификация гарантирована? Арсенал и другие вовлеченные клубы должны понимать, что фанаты не хотят больше бессмысленных матчей группового этапа, предназначенных только для увеличения доходов от трансляции и продажи билетов. Вы можете назвать это «франшизой» европейского футбола. Арсенал должен немедленно уточнить, что они не будут участвовать в этом.

    Как болельщики Арсенала, мы глубоко озабочены. Мы хотели бы услышать и увидеть действия клуба, которые демонстрируют, что им тоже не все равно. Первая возможность появляется, когда 25 июля управляющий директор и глава футбольного клуба поговорят с приглашенными болельщиками. Мы настоятельно призываем их решить вопросы, поднятые здесь. Будем следить с интересом.

  3. sergejka
    sergejka

    Пока что, конечно, не очень понятны масштабы всего этого движа с петициями и т.д., но очень хорошо, что это всё началось именно сейчас, а не после первых туров. 

    Не знаю, почему, но сейчас в голове мелькнула такая крамольная (или нет) мысль… Протестная тема началась именно ровно с началом турне в Штаты. В 2018 году владельца представлял Джош, который был в Лондоне по причине неудовлетворительных результатов и, самое главное, протестов(!). А сейчас всё лондонское руководство находится именно в Штатах с Джошем. И этот визит совпадает ровно с началом движения в рядах фанатов. Тут либо болельщики молодцы, что не стали ждать, либо этому всему помогли начаться изнутри клуба, чтобы проще было на владельцев давить ради отмашки на бОльшие, чем 45 млн траты (а другого варианта и нету, я не представляю, кто сейчас за кэш в здравом уме будет покупать Озила, Мхитаряна, Мустафи и прочих — они себя за последние сезоне дискредитировали донельзя уже, и все они поедут после Арсенала уже доигрывать, а не играть). 

  4. sergejka
  5. Marx
    Marx

    Не Кроенке покупал Джак, Мустафи и прочих. Не Кроенке продлевал Месута на 350к и бесплатно или за бесценок отдавал востребованных футболистов. Текущее трансферное окно тоже не он проваливал. 

    Ну да, он не арабский шейх. Но больше претензий к управленцам и тренерскому штабу.

    • Henry Fool
      Henry Fool

      К тренерскому штабу у меня претензий нет, какие могут быть претензии к пустому месту, к тренеру который очевидно бесполезен и токсичен для Арсенала, и всем его помощникам, которые показали в конце сезона результаты работы с командой и теперь типа ведут трансферную компанию… Унаи должен Уйти…

      Эмери должен унаиться… Очевидно, что Он послужил толчком к тому, что Мислинтат покинул команду, и для всех очевидно, каким важным человеком Свен был для клуба на трансферном рынке. Эмери погнал Берджиса исключительно за свои просчеты и ошибки, выгораживая себя любимого. Все это, при той игре что показала команда во второй половине чемпионата, вызывает только неприязнь к человеку, который выполняет в Арсенале функцию главного тренера. Проходит информация, что Унаи Эмери, звонить потенциальным игрокам и предлагает им перейти в Арсенал. Очевидно, что у него нет авторитета, и Озил бы при всех не бросал бы в лицо главного тренера слова обидные и злые, хотя конечно Озила самого это ни сколько не красит, при его статусе, его зарплате и его игре в команде. И чем раньше Эмер унаиться, тем быстрее начнется восстановление команды и ее имедж, как одного из ведущих клубов…

      Для всех должно быть очевидно Эмери в число топ тренеров попал случайно. Поход в Спартак показал полную бесполезность испанца в непростых обстоятельствах. Отношения с Неймаром показали, что он не может строить отношения с топ игроками. Возможно он хороший специалист для футбольного клуба Севилья или Свонси, и замечательный человек, но этот ни как не может служить причиной тому, что он должен быть главным тренером в клубе Арсенал.

      • velaskes
        velaskes

         По Эмери, все-таки, соглашусь. Единственное, хотелось бы услышать от вас кандидатов на замену Эмери ( на ваш взгляд ), которые в данный момент на бумаге, да и на практике сильнее Эмери. Не сочтите вопрос за какой-нибудь троллинг или что-то ещё. Просто хочется узнать ваше мнение по данному вопросу. 

        • Jack10
          Jack10

          Прошу прощения, что вмешиваюсь, но — Аллегри. Из тех, кто однозначно доступен и свободен от контактных обязательств. Да, можно сказать что "топ-менеджеры не пойдут в сегодняшний Арсенал", но не соглашусь. Арсенал — столичный клуб, имеющий шансы выступать в ЛЧ (не при Эмери, конечно, увы). Ну и главное-это настоящий вызов для человека, желающего попробовать силы в новой лиге. 

          Ну или тот же Бенитез. Однозначно сильнее Уная, как тренер. С удовольствием вернётся на топ-уровень после фиаско с Реалом.

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            Не думаю, что Бенитес, только подписавший контракт с китайским клубом, вернется в АПЛ тут же)

          • velaskes
            velaskes

            Про Аллегри и Бенитеса я тоже сразу подумал. Один в отпуске, другой в Китае уже. Хотелось бы удлиннить список  реальных кандидатов, на ваш взгляд, помимо итальянца и испанца. 

      • UnaisArsenal
        UnaisArsenal

        Кому очевидно, что Унаи работавший первые месяцы в клубе послужил толчком к тому, что Мислинтат покинул команду?

        Если команда физически просела, то в чем здесь просчет Унаи, если отвечал за это другой человек? Если бы это было дело Унаи, то Берджис бы не занимал должность.

        Озил тот еще кадр, вот по кому не следует чужой уровень считать, так это по Месуту, который вообще всех видал и в своем мире живет. Венгер его никогда менять даже не имел смелости, при Любой игре. А если это происходило, то Месут с точно такой же физиономией ковылял к кромке. 

        Имидж клуба был потерян задолго до прихода Эмери и разруша-лся/-ется он далеко не только на поле.

        И опять же видимо только для избранных очевидно, что Унаи попал в число топ тренеров случайно.

        Вот действительно самый очевидный пример Неймар, вот в каждом клубе практически есть подобный игрок, как же. И то как ведет себя Неймар после ухода Унаи и до действительно связаны именно в Эмери, а не с  самим Неймаром.  Давайте по Балотелли судить о качествах тренера, че уж там.

         

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Кронке отпускал вожжи, показывал свое безразличие ко всему в клубе и нанимал этих людей, собственно. Сравните это с поведением Абрамовича и его вовлеченностью в клуб. Или сравните с Мансуром. Или даже с Генри. Кронке от всех них отличает полный пофигизм к Арсеналу, всего лишь актив в Лондоне.

      • Sralex
        Sralex

        Вот вот, я так же считаю что кроенке своим безразличием, а по сути своим не профессионализмом загнал клуб в штопор, теперь как минимум он должен хорошо вкласться дабы нагнать хоть как то упущенное.

      • UnaisArsenal
        UnaisArsenal

        Именно, годами длилась эпоха Кронке/Венгера, а виноват теперь у нас во всём Унаи, что с такими высококлассными, голодными до побед профессионалами не рвет Ман.Сити и Ливерпуль.

        • Dim4eg
          Dim4eg

          Да ладно вам. Первопричина всех бед : Кроенке/Венгер и иже с ними, это понятно.

          Но у Эмери в прошлом сезоне был прекрасный шанс и возможность показать результат, выиграть ЕК, спокойно зайти в четверку. И он этот шанс не использовал, откровенно посыпался и не смог выжать из команды, находившейся в прекрасной позиции ровным счётом ничего. Виноват Унаи далеко не во всех бедах, но он совсем не святой, а за ошибки свои отвечать должен однозначно. 

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            +1

            Все же, в спортивной составляющей конца прошлого сезона Кронке не обвинишь)

          • UnaisArsenal
            UnaisArsenal

            Эмери дошел до финала, все, на блоге как минимум, говорили, что в одной игре может всё что угодно случиться, да и играли мы не против Стяу какого-нибудь, при всем уважении.

            То что команда поплыла в конце, при таких МЯГКО(!) говоря скромных ресурсах, никакущей лавке и травмах, при том качестве, которым обладают многие наши игроке неудивительно, что такое случилось. Но повторюсь, что скамейка это основная причина и наша слабость. 

             

            Дайте ему вменяемые ресурсы, тогда можно будет сдлеать вывод. Я не то чтобы прям сторонник Унаи и если он действительно будет не справляться — я сразу же ему прощай, но с такими игроками, просто невозможно сделать выводы по главному тренеру. Я не могу, потому что мне ясно, что это не команда и это не игроки. 

             

            • Henry Fool
              Henry Fool

              Команда не играла в нормальном режиме вторую половину сезона. Концовка получилась особенно эпической, когда имели множество возможностей решить задачи на сезон в отдельно взятом матче, команда провалила все… при полном непонимании тренерского штаба вообще. что происходит… Потом, что бы прикрыть себя можно повернуть дело таким образом, что бы гнать из клуба Берджеса переложив на него все… От этого Дурно пахнет…

              Дурно от Эмери запахло, когда он полез решать трансферные вопросы — желая пригласить в Арсенал тех футболистов с которыми он уже играл, замечу, что более эти футболисты ни в чем не замечатетльные. В своем желании воссоедениться с Суаресом, он пожертвовал Мислинтатом, скаутом, который при ограниченности средств, привел в клуб качественных футболистов… Но видимо другие игроки, которых предлагал привести в клуб Мислинтат не были на карандаше Эмери, и не было у него подробного досье…

              В последние сезоны Венгера в Арсенале, имидж терял не клуб, а именно Венгер, казалось, что может придти тренер и все можно начать менять, но по факту мы наблюдаем, что все только усугубилось и теперь именно команда теряет свой имидж, авторитет, становиться не привлекательной для игрока, который хочет делать карьеру в футболе и бороться за трофеи. Теперь во внутренним чемпионате андердоги имеют рецепты игры против Арсенала и отбирать у него очки.

              Могу высказать крамольную здесь мысль — под Венгера в клуб готовы были идти футболисты, под Унаи Эмери, я в этом почти уверен, кто-то идти не особо горит желанием… Нет у него ауры успешного тренера который помогает раскрываться игрокам… Когда проходит слух что Эмери кому-то звонит что бы пригласить в команду, я пугаюсь — не тот масштаб тренера — это ни Зидан, ни Моуриньо, ни Венгер…пытается играть чужую роль, потому что со своими не справляется…

              Главный тренер ни как не может решать какие то задачи в команде, вероятно по тому, что не знает что делать… и не имеет понимание, что может изменить ситуацию… Из клуба впрочем гнать уже возможно некого, может быть Санлехи, что видно тоже было бы на пользу Арсеналу….

      • Marx
        Marx

        Mr. Gooner,
        Если менеджеры ошибаются, собственник должен реагировать — с такой постановкой вопроса соглашусь. Ну так Венгера убрали, как только он перестал давать результат — два подряд невыхода в ЛЧ — чем вам не вовлеченность семейства в дела клуба? Отсюда можно сделать вывод, что если и дальше не будет результат, значит снова сделают орг выводы. 

        Быть как Абрамович он и не обязан. Все эти эмоции во время игры и прочее — это все лирика. Деньги личные он тоже не обязан вкладывать. Конечно, лучше, чтобы вкладывал, но что поделать, как я писал, то что он не шейх — это претензия такая себе.

        п.с. То что при Кроенке задача на сезон — это выход в ЛЧ, думаю, в арсенальском комьюнити это мейнстримная версия, которую можно допускать во время обсуждения.

  6. n_ool
    n_ool

    А толку с протестов?

    Ну покричат, ну будет пару паник-баев.

    Или не паник.

    Даже если Арсенал возьмёт Тирни, Себальеса, Эвертона и Малькома — это что-то изменит?

    • @ross
      @ross

      Учитывая, что остается Мустафи в центре защиты — нет)
      В других исходах — возможно
      2 очень нужных вингера, креативщик типа Санти и добротный левый защитник. Еще централньый защитник хороший и это были бы покупки в каждую ключевую позицию

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна