RSS

Подкаст Goonerview в группе ВК

Авг01
2019

В нашей группе в Вконтакте выходит ещё один подкаст «Goonerview». В последнем выпуске я выступал в непривычной роли допрашиваемого)
Следователь — Сергей Лубенец.
Кое что-то из затронутых тем:

Okko Спорт, стало ли удобней смотреть матчи?

Как Иван чуть не стал болельщиком Челси

История создания блога и портала Matchday

Не могли пропустить тему Венгера и Кронке

Немного про ставки на спорт

Если не Эмери, то кто?

https://vk.com/arsenalmercuriev?w=wall-128364875_4540

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

44 комментария

  1. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    А сюда заливать не будете?)

  2. fc_gooner
    fc_gooner

    Спасибо за подкаст. Было интересно)

  3. fc_gooner
    fc_gooner

    Оффтоп.

    Официально — Пепе игрок Арсенала

    https://twitter.com/Arsenal/status/1156950479127101441

  4. koffie
    koffie

    Иван, будет текст про Пепе? Трансферный рекорд клуба как-никак.

  5. Archi
    Archi

    интересный подкаст вышел, спасибо)

  6. Egor
    Egor

    Хороший подкаст!

    Иван, дизайн сайта супер! Ничего не меняйте, я уже прикипел к нему, и новое будет принять тяжело!

     

     

     

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Я бы чисто все унифицировал: новый плагин комментариев черный и вообще не вписывается в стиль. Все баннеры слева и справа поставил бы под шапкой блога постоянной бегущей строкой. Тем самым освободилось бы место и Избранное и Опросы сдвинулись бы вверх.

      Еще после обновления WordPress'a (в админке заметил, что версия теперь 5.2 вроде), кнопки сильно изменились и тоже из канвы выделяются.

      Я не дизайнер, просто взгляд со стороны))) Сайт не нужно кардинально менять, просто подправить, на мой взгляд, эти моменты. Еще порекомендую обратить внимание на это (https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/?url=arsenal-blog.com). Сайт блоггерский и контент не должен так долго грузиться, имхо. Попросту нечему грузиться столько времени.

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        По матчдею: новостная лента не такая читабельная, как здесь, на блоге. Попросту вижу один сплошной поток информации и лишь подкасты выделяются (зеленым и желтым). Для меня все сливается. Поменял бы градиентный бэкграунд, серая полоса приелась в голове =)

        То есть, поигрался бы с цветами сообщений, здесь на блоге с этим все отлично. Расписание подкастов несколько лет назад просил изменить несколько, ибо, на мой взгляд, оно аляповато, а в итоге просто цвет фоном под него подложили и стало хуже))) Все имхо, конечно.

        P.S. Шапку на матчдее всю бы в утиль отправил кроме персональной информации (доступ к подкастам, количество МК). Вот ссылка на youtube-канал над лого вообще не к месту и особо этот канал не рекламирует. А вот если бы ее вставили к логотипам фэйсбука и твиттера иконкой, уже было бы лучше. Но! И эти иконки не видны пользователям, ибо мы всегда скроллим вниз — к информации, мы попросту не обращаем внимания на шапку.

        Потом, аж несколько строк отдано на бесполезную надпись 1 matchday. По самой ссылке ничего полезного, а сверху время. Это не рационально)

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Спасибо)

  7. R2D2
    R2D2

    Отличный подкаст получился. Кстати, Сергей очень хорош как ведущий — интересные вопросы заготовил.

  8. Phil
    Phil

    Касательно геолокации, в другой стране всегда будет запрещено смотреть спортивные трансляции, потому что нарушение это прав показа. АПЛ продает эксклюзивные права на территории страны. Единственное исключение, когда та же самая компания (ну или аффилированная) купила права в другой стране и тогда они дают вам эту опцию.

    А логика достаточно простая — иначе все будут просто покупать самую дешевую подписку и смотреть по ней (либо деятели с других стран будут "перепродавать" свои подписки по более дорогой цене) и трансляторы в Австралии, европейских странах, США будут просто прогорать. Потому что ценовая политика в разных странах может отличаться в разы.

    Другое дело, что можно ввести ограничения — к примеру не более 14 дней в течение трех месяцев можно смотреть за рубежом по своей подписке. Но кто этим будет заниматься и кому это вообще нужно? Денег то так больше вряд ли у АПЛ будет))

    • alexanderyar
      alexanderyar

      А я вот чего думаю. А если я сижу в Англии или Болгарии например, и имею подписку на Окко то заменяя VPN на российский я же буду иметь возможность смотреть матчи)) Вроде просто очень — но не пробовал никогда реализовать это

      • mark2
        mark2

        Работать будет, но впн нужен хороший

      • Alex Ivanov
        Alex Ivanov

        В официальных соц.сетях ОККО указано, что пользоваться VPN нельзя, аккаунт будет заблокирован. Иначе бы вся Европа  покупала по нашей региональной цене, для них 3000р (сейчас 5000р) — копейки. 

        • mark2
          mark2

          Чтобы заблокировать, должны вычислить, а это можно сделать только по неосторожности пользователя. Например, зашел раз на сайт с VPN, а потом зашел без. 

           

          По поводу всей Европы — сомневаюсь, что кто-то будет платить за трансляции на русском, это все равно, если бы мы платили за арабские комментарии, пусть и в full hd качестве) Везде есть альтернативы в принципе. К нам в Украину заехала Сетанта, которую можно смотреть с подпиской Мегого.

          • Alex Ivanov
            Alex Ivanov

            https://vk.com/okkosport?w=wall-179985743_9527

             

            Под эти постом про VPN у ОККО спрашивали про возможность подключение английской звуковой дорожки — обещают прикрутить эту опцию в течении сезона, так что будет привлекательно для многих :)

  9. Carrier
    Carrier

    Подкаст супер качественный, один из лучших за всё время, и программный конечно.

  10. Carrier
    Carrier

    По сказанному:

    1. ОККО за границей очевидно работать не будет. Хотя бы потому что 40 фунтов за сезон слишком сильно дешевле того, что платят англичане

     

    2. По трансферному бюджету. Корпорация такого масштаба как Арсенал просто не может не иметь бюджета. Он есть, определяется Джошем или СЕО индусом, а дальше менеджеры в него втискиваются и выторговывают рассрочки. 

  11. UnaisArsenal
    UnaisArsenal

    Приятный подкаст, да. 

    Присоединяюсь к ностальгии по рубрике "валуй"

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      У меня ностальгия по текстам(( Подкасты сложно воспринимать. Но раз спроса не было, что поделать.

  12. James
    james_rodriguez

    Okko спорт точно не будет работать за границей. Только если находясь за границей врубить VPN, но вряд ли будет смотрибельная скорость.
    Как альтернатива, при вменяемом интернете в гостинице за границей можно использовать OTT сервисы, на некоторых вроде даже обещают Sky Sports. Но надо понимать, что это все нелегально конечно.

  13. serjaja
    serjaja

    Спасибо Иван, очень приятно было узнать о вас немного больше. Я тронут)

  14. sanekb04
    sanekb04

    К Окко можно подключить 5 устройств одновременно, а смотреть, в т.ч. один и тот же матч, с 3 устройств одновременно (мы с другом тестили, получилось вчера товарняк Борнмута смотрели одновременно даже с 4 устройств).

    5 устройств не означает, что они будут зашиты навсегда в приложении. Это означает количество устройств, на которых залогинен одновременно под своей учеткой. С одного устройства можно разлогиниться, а залогиниться на другом устройстве. Это не официальная информация, это мы с другом тестили приложение.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А качество инета (мб/с) какое требуется?

      • sanekb04
        sanekb04

        У меня ТТК до 100 мб/с. Но по факту в лучшем скорость только в половину этой цифры. Во время трансляции вчера пару раз подвисло на секунду, в целом полет нормальный, у меня неприятия не вызвало. 4К пока нет, 25 кадров в секунду.

        Завтра там покажут товарняк Арсенала и Барселоны.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Да,спасибо, я сегодня собираюсь на Вердер-Эвертон поэкспериментировать загородом, где от 5 до 8 скорость.

  15. alexanderyar
    alexanderyar

    Посмотрел первый матч через окко- никаких проблем. Full hd — если у вас инет позволяет — то доставляет удовольствие. 

    Завтра Арсенал с Барсой в 21.00 мск трансляция кстати

  16. slavak
    slavak

    Шикарный подкаст, спасибо, очень интересно. 

  17. Anton_Khimki
    Anton_Khimki

    Еще один вариант просмотра,это подключить смартфон к телевизору через hdmi кабель,на всех более менее современных телевизорах есть hdmi вход,сам лично проверял всё работает,то есть смотришь с телека,а доп устройства не подключаешь,сначала подумал,что Сергей как раз об этом способе и говорит,но он имел ввиду в приложении со смартфона подключить еще одно устройство…

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Есть еще опция, правда, она несколько забивает ваш Wi-Fi канал: функция Беспроводной дисплей в смартфоне. Подключаете к ТВ свой смартфон (если нет hdmi того же) и смотрите.

      • Anton_Khimki
        Anton_Khimki

        Не знал о подобном))спасибо)правда нужно разобраться как это  делать с iphone

        • Mr. Gooner
          Mr. Gooner

          Никогда в руках не держал кроме как тестов на виртуалке) В Android это встроенная фича, как понял, насчет iOS не скажу.

          P.S. Беглое расследование показало, что AirPlay работает только с AppleTV. Но по крайне мере новые (!) телевизоры LG должны будут поддерживать стандарт AirPlay2.

          Как вариант, можно попробовать какие-нибудь приложения типа Miracast в AppStore.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна