RSS

Арсенал-подкаст № 323

Авг05
2019

С Сергеем Лубенцом, руководителем нашей группы Вконтакте, об оценке трансферного окна, перспективах на сезон и о новой волне.

 

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

15 комментариев

  1. Alex Ivanov
    Alex Ivanov

    Кто-нибудь знает, rss-лента подкаста  живая? В подкаст-менеджере для андроида не появляется свежий эпизод.  https://player.fm/series/arsienal-podkasty-blogh-ivana-mierkurieva

    Пишет ошибку.

  2. andy_carroll
    andy_carroll

    Соцсети Озила точно ведет специально обученный человек. И он же работает еще с несколькими футболистами одновременно. Была же история, когда он забыл разлогиниться и запостил в твиттере Озила сообщение, которое предназначалось для твиттера, если не ошибаюсь, Лероя Сане.

  3. Melkor
    Melkor

    Наконец-таки в подкастах появилась кнопка "Скачать файл")). Если рацпредложения принимаются, то лично мне было бы интересно введение бальной оценки подкастов, хотя бы для того, чтобы сопоставить своё мнение о том или ином участнике выпуска с мнением сообщников. Да и автору блога можно использовать эту информацию при составлении сетки программ на следующий год, если количество желающих больше запланированных выпусков, игра на выбывание, так сказать) 

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Рацпредложения принимаются, но оценок не будет)
      Мне это никак не поможет — я и так знаю, какой получилась программа, еще в момент выключения записи.
      Сопоставить свое мнение можно, высказав его. А «мнение в один клик» это профанация плюс огромное поле для различного рода троллей.

  4. velaskes
    velaskes

    Войну с Озилом Эмери проиграл. Хотя, начинал за здравие. Эмери, по сути, очередной воспитанный дипломат. А нужен жёсткий дядька а-ля Конте или Симеоне. Чтобы со всех дурь выбивал или наорал. Так как с нынешними птенцами Венгера по другому нельзя. Авторитета, я думаю, перед игроками у Эмери нет. Что он хочет построить — не знает. Как он это будет строить — не знает. Защиту он тренировать не умеет, а это главный залог успеха для Арсенала. А не "выиграть 6:5, чем 1:0. 5 Капитанов, где главный кандидат Джака с Озилом- это нонсенс. И судя по всему, Сократиса в этом списке не будет. Мустафи — это хороший игрок на дистанции. Бесполезное жестикулирование и гримасничание на бровке. "Для меня, как и для Ивана, с Эмери все понятно и с ним нужно прощаться. Так как эти извращения я уже не единожды видел с Венгером. И тратить на это время не стоит. От сезона ничего хорошего не жду даже с учётом приобретений, так как их недостаточно. Балласт не распродан до сих пор. Поэтому жду очередной сезон сурка, но надеюсь, что с Эмери попрощаемся ещё до декабря, так как предпосылок к улучшению результатов, командной игры, выхода из под прессинга, самого прессинга и грамотной игры в защите я не вижу. 

    • SpinyNick
      SpinyNick

      Не знаю насколько правда или нет, но где-то читал Эмери готов был дать "второй шанс" Косельни после того, как он не поехал в тур в США, но Кос был решительно настроен уйти. После ситуации с Озилом в это верится легко..

  5. Mr. Gooner
  6. velaskes
    velaskes

    Мне вот интересно : а были бы сделаны покупки в лице Пепе, Себальоса и Салибы, если бы не было петиции ? Учитывая предыдущие опыты и паник-баи, судя по всему НЕТ. Я так понимаю, чтобы полностью укомплектовать состав в данный момент, а это ещё нужны : минимум 1 цз ( а то 2), 1 лз, 1 молодой и качественный опорник в помощь Торрейре и ещё 1 атакующий игрок в лице Коутиньо, либо Эвертона, либо Зиеша, для этого снова понадобятся протесты ( язык силы ). Ибо по другому добиться от клуба покупок на все проблемные позиции ( а не только Пепе и Себальоса в виде брошенной большой кости болелам) не получится. 

    • zhuzepo
      zhuzepo

      Оптимистично. Я надеюсь только на 1 покупку в линию обороны. Возможно это будет Давид Луиз, правда ой как не хочется брать шрот со скидкой.

  7. velaskes
    velaskes

    zhuzepo, я имел ввиду, кто Арсеналу ещё нужен, учитывая слив балласта в лице Мустафи, Чамберса, Джаки, Эльнени, Озила и Мхитаряна. То, что мы не успеем это сделать за сутки, это понятно. Так как руководство и тренер в том числе в январе и нынешним летом страдали кое-чем. А не занимались тем, чем положено. Поэтому сейчас в агонии снова ищем игрока на самую проблемную позицию. А до этого Санлехи нам заявлял ещё до летнего трансферного окна, что все цели и покупки уже определены с Эмери и по ним ведутся предварительные переговоры. Что и видно сейчас.))

    • UnaisArsenal
      UnaisArsenal

      И Салибу мы тоже не вели? В чем заключаются переговоры на ваш взгляд? Типа Санлехи и Эду просыпаются такие в средине июля и "чёрт ТО же уже началось! Нужно срочно кого-то купить, так Пепе, что там с ним, ну просто пришел дал денег и всё". Везде же  одни бестолковые работают во всех клубах. Поэтому львиная доля трансферов совершается в последнии дни или часы перед закрытием ТО. Все банально забыли про ТО.

      Речь идет ни о каком-то пустяковом игроке и трансфере. Заплачены колоссальные деньги за Пепе, когда нужно было договориться и с агентом и с клубом — работа выполнена на 5+.  Салибу мы тоже не вели долгое время и не подписали, да? Работа по сплаву балласта тоже велась и тоже небезуспешно. Санлехи упоминал, что работа по игрокам не начинается с открытия ТО, она ведется круглый год. Окучить агента и клиента не так просто, тем более для клуба, который играет в Лиге Европе. 

      Я оцениваю  последние 2 года при Санлехи самыми продуктивными за невесть вообще сколько времени. 

      У нас была цель правый вингер, защитник, полузащитник. Пока что все идет по плану, не вижу здесь никакого паник-бая. 

  8. velaskes
    velaskes

    UnaisArsenal, январь при Санлехи прошёл в стиле Венгера. Никто из балласта не был продан. И никто из толковых не пришёл. Если ты говоришь, что цели определены по позициям, так будь добр их усиляй, а не устраивать очередной спектакль в дедлайн по покупке цз. Санлехи может и профи в переговорах. Я не спорю. Просто в очередной раз нет последовательности в трансферной политике. Команда до сих пор недоукомплектована полностью. 

    • mark2
      mark2

      я думаю в январе были надежды, что Эмери сможет вырулить и попасть в четверку с тем составом, что был. И уже с ЛЧ деньгами планировалось ударное лето и чистка. По поводу почему не продали никого — варианта два: Эмери еще не понял кто ему точно не нужен или  просто решили не продавать никого, т.к. никто в команду не пришел.

    • UnaisArsenal
      UnaisArsenal

      В январе очень сложно кого-то купить и темболее продать непригодных игроков. Даже в летнее ТО они никому не нужны. По возможности игроки продаются, зимой выходят на рынок, только если случилась какая-то потеря или что-то из ряда вон. Это не тот период, чтобы вести нормальную трансферную деятельность.

      Все торгуют в дедлайн это никакая не новость — это нормально.

      За одно лето невозможно переукомплектовать всё. Многие чемпионские команды строились годами, а не за раз. Работа идет в штатном режиме. Не вижу поводов для паники и недовольства.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна