RSS

На трансфер Давида Луиса

Авг08
2019

По слухам, причина ухода бразильца в том, что Лэмпард считает Луиса четвертым выбором среди ЦЗ в Челси. Это вряд ли является хорошей характеристикой.

Но мы и так знаем, что Луис – «косячный» и в любой момент готов привезти.

С другой стороны, он выиграл много трофеев и является носителем психологии победителя, что, например, Косу не снилось в самых сладких снах.

Однако давайте представим себе часть хребта команды в виде «Луис-Джака»…И? От этого можно ждать чего-то позитивного? Или же это символ выключения из игры, бесконечных привозов и бессмысленных, ничем не мотивированных косяков?

Далее. Луис самолично сдал матч в Уотфорде, когда игроки Челси «сплавляли» Конте. Это означает, что он готов участвовать в любой заварухе против тренера. Что, в нашем случае, возможно, и неплохо.

А то, что он вроде как рвется к Эмери, говорит только об одном – бразилец не сомневается, что он будет рулить тренером, а не наоборот. И я уверен, что попал он к нам при большом участии Эду.

Кто лучше: Луис или Кос? Это вопрос вкуса, но пара Луис-Мустафи это будет нечто.

 

 

Причем по статистике Мустафи даже лучше, чем бразилец)

 

В любом случае покамест полагаю, что Давид Луис это НЕ РЕШЕНИЕ проблемы центра обороны и НЕ игрок-лидер, способный сплотить и завести команду на хорошие дела. Вот кого-то сплавить – это да, тут у него богатый опыт. А «защ а ля Ван-Дайк» это не про него.

Трансфер Луиса это классический паник-бай, и я пока думаю, что вероятность этого трансфера стать хорошим — не более 25%. Но четверть это тоже немало.

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

46 комментариев

  1. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Полностью согласен с данным постом. Очень сомнительная сделка.
    Иван, вы правы, что Луиз попал к нам при большом участии Эду, в разных источниках писали, что у них один агент. Все это точно неспроста.

  2. TheNewEra
    TheNewEra

    Да Мустафи, если не брать в расчет ошибок, ведущих к ударам по воротам, вообще один из лучших ЦЗ в мире)

  3. koffie
    koffie

    Ну я видел такую же статистику, из которой следует, что Мустафи лучше Ван Дейка. Вообще, если так сравнивать, то может получиться, что Саного лучше Роналду. По пробегу за матч, например, или по выигранным верховым дуэлям. Так что любую подобную статистику не стоит брать в расчет при оценке игрока.

  4. Dim4eg
    Dim4eg

    Сделка не супер, да и Луиз далековат от надёжного защитника. При этом уверен, что пары Мустафи-Луиз в обороне в качестве первого, второго, третьего и т.д. выбора не будет. Луиз реально может быть полезен при выходе из обороны, а при покупках Пепе и Тирни абсолютно точно понятно, что Арсенал будет пытаться в максимально вертикальный футбол с быстрой доставкой мяча в атаку. Сравнивать Луиза с Мустафи смысла не вижу: как раз в плане голой статистики Мустафи вполне себе неплохой защитник, что не отменяет того факта, что в реальности это "король косяков", лично ответственный за огромное количество проблем в обороне. По итогу мое личное мнение: в защитных скиллах команда добавит крайне незначительно, и страдания наши продолжатся. В плане общего класса и вариативности Арсенал однозначно прибавит. Решения же уже имеющейся проблемы "ненадёжной" обороны не найдено. 

  5. SpinyNick
    SpinyNick

    Как где-то читал: с обороной Мустафи/Луиз форварды соперника просто будут дохнуть в нашей штрафной.. от смеха)

    А если серьезно, то Луиз норм вариант, не самый лучший, но для меня он лучше молчуна Коса.

  6. Reed
    Reed

    А можно ссылку на источник, который говорит, что мы подписали Луиза?

  7. Alex Ivanov
    Alex Ivanov

    Категорически другой взгляд на всё произошедшее. Никакого паник бая не было, хватит мыслить по старинке, шаблонами из прошедшей Венгеровской эпохи. Посмотрите на результаты трансферного окна. Практически весь шлак скинули (надеюсь  Мустафи, Мхитаряна, Эльнини скинем до сентября), молодых раскинули по арендам. Продали ! Ивоби! За 40 лямов! Просто осознайте это. Это второй по крутости трансфер после  Пепе. Санлехи оценка 4+. Если бы купили Молодого защитника из Лейпцига, была бы пятерка. По защитнику был план А — это Упамекано, но Лейпциг не уступил. Был план Б — Ругани взять в аренду, т.к. рисковано лавочника итальянца брать на постоянную, Ювентус хотел полный трансфер. Соответственно этот вармант отпал. И сыграл план В — Луиз. Уже давно освоивщийся в АПЛ техничный защитник. Так что все эти ярлыки про паник баи… Посмотрите сколько произошло трансферов в последний день у всех команд, получается у всех команд АПЛ сидят непрофессионалы? Жду сезон с нетерпением, за четверку бороться точно будем. #УнаиВерим.

  8. wilfred_zaha
  9. MikeTy10
    MikeTy10

    Величайшая победа , ВЕЛИЧАЙШАЯ — сплавить в одно окно двух самых ярковыраженных лузеров Коселны и Ивоби. Я 19 лет с клубом, такого избавления я не знал. 

    • Dim4eg
      Dim4eg

      А как же Главный трофей?;)

       

    • @ross
      @ross

      Я только что немного расстроился из-за Мустафи, но тут же осознал что мы же до 31го ещё его можем сплавить!) Не отвык ещё что АПЛ раньше на почти месяц дедлайнится

    • 140k
      140k

      Согласен с Dim4eg, Главный Трофей не перекроет НИ-ЧЕ-ГО! Разве что можно попытаться повторить, для этого нужно продать Озила с Мустафи и будет Главный Трофей 2 :)

  10. Dim4eg
    Dim4eg

    Кстати, мы вот тут не дожидаясь оф. объявления уже Луиза обсудили, а его что-то не торопятся презентовать:) Неужели не успели?

    • james_rodriguez
      james_rodriguez

      самое интересное, что он якобы прошел медобследование утром, еще раньше чем Тирни. непонятно почему в итоге все застопорилось.может они передумали там и не знают как теперь слить все это дело?) в любом случае осталось 30 мин скоро все узнаем

  11. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    Вот он — полный список «поздних» трансферов. Бумаги на них нужно оформить до 7 часов вечера по британскому времени:
     • David Luiz to Arsenal
     • Alex Iwobi to Everton
     • Mo Besic to Sheffield Utd 
     • Kevin Danso to Southampton

  12. Alex Ivanov
    Alex Ivanov

    https://twitter.com/jamesbenge/status/1159502589475676166 

    Что и требовалось доказать. "Клуб надеется продать Мустафи и Эльнени."  Это лишь сугубо моё личное мнение: руководители трансферной политикой нашего клуба пытаются делать правильные вещи в условиях рынка. Только продать Мустафи сложная задачка. 

  13. Marx
    Marx

    Где-то читал, что Тарковски из Бернли был доступен за 40млн фунтов. Чем не усиление, да еще и за такие скромные по нынешним меркам деньги? Причем не хуже парней, за которых нынче отваливает МЮ 80.

    • 140k
      140k

      Полностью согласен! Тарковски мы хотя бы видели, а вот чудак из Лейпцига — это «кот в мешке»..

      UPD. Я к тому, что зачем предлагать 60 за «кота в мешке» если доступен понятный Тарковски за 40..?

      UPD 2. Это же касается Раяна Сессеньона и Кирана Тирни.

    • ko4evnik
      ko4evnik

      Тарковский — это защитник с 30ю пасами за игру с точностью около 70%. Зачем он нужен в клубе топ-6, который претендует на владение мячом? Мяч выносить в аут? С этим и Чамберс справится.

      Я вижу позитив в Луизе. Главная проблема у нас была — выход из-под прессинга, поэтому условный Уотфорд мог запрессовать наших клоунов.  Сейчас при такой попытке у нас на коротком розыгрыше мяча будет 2 человека с дальним пасом лучше среднего — Луиз и Джака (при всех его недостатках) и реактивные Пепе с Аубой впереди. Будем наказывать.

      • UnaisArsenal
        UnaisArsenal

        О, да! Звучит как план.

      • Marx
        Marx

        Статистика сама по себе ни о чем не говорит, вон Мустафи на картинках статистически уделывыет Ван Дейка и Магуаера. И хотелось бы пруфов на цифры, которыми вы аппелируете. Далее нужно брать контекст цифр: манеру игры команды, тактику, уровень партнеров и прочие параметры — или вы не согласны? В середняке и в топ-клубе разные ситуация и условия, мягко говоря.

        Проблему пропущенного 51 гола в АПЛ в прошлом сезоне мы решим лонг-болами привозных Луиза и Джаки? Серьезно? В прошлом сезоне имели кучу провалов и привозов в центре обороны. Я согласен, что можно и нужно лучше использовать атакующий потенциал игроков. Но команда должна быть сбалансированной. Извините, с клоунами каши не сваришь, как бы хороши лонгболы и штрафные не были у Луиза, это далеко не основные скиллы у центрального защитника. 

        p.s. У Мустафи на хускорде за 80% точность передач, у Коса за 90.

        • ko4evnik
          ko4evnik

          У меня платная подписка на fantasyfootballscout, но скрины сюда не получается выкладывать. Пытался, но сдался.

          Полностью с вами согласен про контекст цифр — я скорее против хайпа за Тарковски, чем за Луиза. Но контекст однозначно за бразильцем — в клубе топ 6 играл, а не в средне-низком блоке Бернли.
          Помимо привозов (согласен, не решено) у клуба была проблема устойчивости под прессингом — в этом аспекте станет лучше. За 8 миллионов. Аренда Себальоса дороже, если цифры верны.

          P.s. по fantasyfootballscout за прощлый сезон у Луиза 0/0 ошибок leading to shot/leading to goal (у Тарковского тоже).

          • Marx
            Marx

            Да прям уж такого хайпа по Тарковски нет. Переоценивать тоже его не собираюсь, такой себе Кэхилл времен Болтона по смыслу — крепкий проверенный парень в АПЛ, не суперзвезда, но держащий определеную планку. 

            По поводу претензии к нему, что играет в середняке — ну так и что такого? Сделает шаг вперед и никаких проблем. Я не знаю, большинство сначала играет внизу, в потом идут наверх, если прогрессируют. Тот же Ван Дейк вчера играл в Саутгемптоне, сегодня победитель ЛЧ.

            А Луиз для меня привозила, нам нужны проверенные надежные работяги, имхо Тарковски из таких, может есть еще кто наверняка, но точно не клоуны с сильным ударом. У нас клоунов и так достаточно.

  14. koffie
  15. squirrel93
    squirrel93

    Ивоби за 40 миллионов продали? Это вообще законно ?

  16. ko4evnik
    ko4evnik

    А Лестер подписал Прэта (Praet) из Сампдории, которого в начале лета к нам сватали. За 18 млн.

  17. Andre
    Andre

    Хорошее окно:)  понятно,  что можно было и лучше.  Версию про паник бай не разделяю.  

  18. AG
    AG

    Интересно, не нужен ли "Эвертону" ЦЗ? Есть игрочище, просто зверь, статистика лучше, чем у Ван Дейка. Идеально играет и в обороне, и в созидании. Равноценно владеет обеими ногами и руками. При нормальных обстоятельствах меньше 80 млн. не продали бы, но чисто  "Эвертону" можно продать за 45.

  19. m_alkin
    m_alkin

    Продать Ивоби за деньги это вообще фантастика) 

  20. BiZet
    BiZet

    Я думаю, что Давид Луис — это временное решение. И вариант, на время, весьма неплохой. 

    Основная пара Холдинг-Сократис. Луис будет как запасной вариант. В качестве альтернативы.

  21. Yera
    Yera

    Луиз будет не хуже Мустафи и Косьелни! Девчонок в команде итак хватает! А харизматичные парни нам не помешают, плюс у Луиза огромный опыт по сливанию тренеров!))

    Лучшее ТО на моей памяти! 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна