RSS

Подкаст по итогам четвертого тура АПЛ

Сен01
2019

Сегодня в подкасте:

 

Почему волна не смела «шпор»?

Что нужно делать в Юнайтед, и сколько на это нужно времени?

Челси похож на андердога?

Черта уже проведена?

Сити ждут облака?

Мане/Салах: что делать?

В чем заключается новая форма саботажа ВАРа

 

 Ставки, упомянутые в программе, взяты в букмекерской конторе 1ХBet.

https://matchday.biz/podcasts/podkast-matchdey-4-obzor-5/

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

39 комментариев

  1. james_rodriguez
    james_rodriguez

    оффтоп, в Европе сегодня последний день трансферного окна и конечно появляются любопытные слухи.
    В одном из источников пишут, что Рома ведет переговоры по аренде Мхитаряна) Я конечно в это слабо верю, но если правда, я бы на месте руководства Арсенала срочно организовал ему частный самолет в один конец) И под шумок в багажном отделении отправить туда же Мустафи)

    https://twitter.com/FabrizioRomano/status/1168271093938839553

    • Dim4eg
      Dim4eg

      Мхитарян точно в Роме, уже фото есть из аэропорта с шарфом, осталось оф объявление, но это формальности. Круто. Не ожидал, что его смогут пристроить. Молимся за Мустафи:)

      • Phil
        Phil

        Вопрос — если он собирался уходить, то зачем было вчера его нулячего выпускать? 

        • alexanderyar
          alexanderyar

          Цену товара поднять — показать что он игрок обоймы 

        • TheNewEra
          TheNewEra

          Сделка настолько экспресс, что может не успевали провести медобследование и Рома попросила продемонстрировать сможет ли Мики передвигаться по полю) Для них видимо это главное))

        • Dim4eg
          Dim4eg

          Понятия не имею. Я в половине случаев перестал вообще понимать Эмери. Может, вчера ещё не было сделки, потом появилось понимание. 

          • alexanderyar
            alexanderyar

            тоже версия хорошая. Потому что обычно товар перед продажей не юзают, а то вдруг он травму получит — потеря товарного вида, расторжение сделки…

            Хотя тут аренда — проще как я понимаю
            Есть и крафтовая версия — Эмери просто некого ставить играть на позицию)) Виллок при всем моем позитиве к нему — риск больший в этом матче, чем Мхитарян

            • Marx
              Marx

              + тоже думаю, что от безнадеги был выпущен Генрих

            • james_rodriguez
              james_rodriguez

              когда Эмери делал эту замену оборона шпор уже была явно подуставшая. Можно было выпустить быстрого Нельсона, это выглядело логичным шагом. Но Эмери выбрал самого медленного и стареющего игрока скамейки. Это не безнадега, это просто глупость) Опять же ИМХО)

        • AG
          AG

          Вариант о том, что Эмери не был в курсе не рассматриваете? Складывается ощущение, что с ним не больно обсуждают такие вопросы, работай, а в трансферные дела не лезь, сами разберемся.

          • Phil
            Phil

            Возможно, вы правы, это кажется самым логичным объяснением, просто мне не верится, что интерес Ромы появился "из неоткуда" в последний день без предварительных контактов.

  2. james_rodriguez
    james_rodriguez

    в Немецком Скай Спортс пишут, что Юве заинтересован в аренде Мустафи после серьезной травмы Кьелини. Если сегодня сбагрят Мустафи и Мхи, пусть даже в аренду это будет очень хороший день)

    https://sport.sky.de/fussball/artikel/transfer-update/10861226/34132

    • alexanderyar
      alexanderyar

      Юве он не подойдет )) Скорее наши пытаются его сбагрить и так поджимают реального потенциального покупателя — типа принимай решение — товар настолько хорош, что им Юве интересуется

  3. james_rodriguez
    james_rodriguez

    У меня такое ощущение, что Рома хочет всех главных днарей из других команд собрать по своей крышей)) Калинич, Мхитарян, Смоллинг, Ловреном и Мустафи еще интересовались) Тайсона их Шахтера которому 31 год хотят забрать) Странно, что по Озилу еще запрос не сделали) И Эльнени, такого топаря профукали)

    • alexanderyar
      alexanderyar

      Ну просто Яя Саного у нас уже нет — а то они купили бы)) Не попадает кстати в состав Тулузы сейчас- вполне себе кандидат для Ромы

  4. toimintsev
    toimintsev

    Я тут вот что подумал: по сути, следующие зимнее и летнее то- последний шанс Арсенала безболезненно сделать команду сбалансированной. Сейчас ведь как, нормальная линия нападения, эффективность которой портит защита, и за зиму/лето ещё можно навести порядок в защите при желании и тренерской способности. Но если этого не сделать в ближайшее время и пропустить этот момент, то потом мы столкнёмся с тем, что защита стала более или менее укомплектована и стабильна, но забивать некому- Обама постарел и растерял скилы, Лака ушёл куда-нибудь и т.д. И опять все сначала, опять дисбаланс, поиски напов, которые либо гэмбл, либо стоят не по карману…

  5. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Эх похоже Мустафи не получается сбагрить уже которое трансферное окно кряду… Чувствую это полено сложнее чем Озила будет сбыть.

  6. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Гендузи кстати получил вызов в основную сборную Франции) Видимо Дешам смотрел дерби)

    А еще Келечи Нвакали перешел в Хуэску. Даже не спрашивайте кто это и откуда это чудо у нас. Очередной привет от Венгера)

    • smartemius
      smartemius

      Справедливости ради, стоит отметить, что претензия в стиле "откуда и зачем его вообще взяли" не совсем будет корректной, так как в лето перехода Нигерия u17 выиграла ЧМ. А он был признан лучшим игроком турнира. Соответственно, взять такого перспективного парня — ход весьма логичный. Но вот то, что его не довели до ума, тут соглашусь, привет специалисту по работе с молодежью))

  7. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Новость совсем не новая, но очень любопытная. У Эмери контракт на 3 года но! в контракте есть пункт, что после двух сезонов его могут уволить без всякой компенсации.

    https://www.thetimes.co.uk/article/arsenal-have-break-clause-in-unai-emery-contract-b7dw7hwjh

    • alexanderyar
      alexanderyar

      Значит если не провалится совсем, то его не уволят в течении сезона 

    • koffie
      koffie

      Скорее всего к сожалению он останется. Конкуренты Арсенала мягко говоря не блещут, я не вижу ни у МЮ, ни у Челси футболистов, которые могут решить игру в одиночку. Плюс у них точно так же есть проблемы в обороне, тот же Челси пропускает 4 мяча от Шеффилда и Нориджа. У нас хотя бы в атаке все в порядке, Обама и Ляка могут на двоих в теории забить мячей 45-50 в АПЛ и закрыть всяческие вопросы о топ-4. А если еще и Пепе разыграется…

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        С атакой у нас было все в порядке и весной, но в 4-ку мы не попали из-за обороны. И вот этот вопрос решен не был летом (считать Луиза и травмированного Тирни решением? Пока что не могу).

  8. Mr. Gooner
  9. TheNewEra
    TheNewEra

    Минутка  статистки:

    Если отсортировать всех игроков АПЛ по Key passes per game, первый игрок Арсенала появляется только на 30м месте и это Джака.
    По общему кол-ву Big Chances Created в топ 30 только Пепе с недурственными 3мя штуками, учитывая 244 сыгранных минуты.

    Самый ключевой игрок в команде — это Лено, серьезная травма которого просто заруинит сезон и будет приговором Эмери.

  10. Mr. Gooner
  11. Mr. Gooner

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна