RSS

Запись программы у Андрея Лексусова 12.09.2019

Сен12
2019
Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

13 комментариев

  1. TheNewEra
    TheNewEra

    Тоже поймал себя на мысли, что лучшие матчи при Эмери — начало прошлого сезона. Только посмотрите https://www.youtube.com/watch?v=pUUSmD9nKIQ забивали все наши любимчики: Мики, Ивоби, Мустафи, Джака, Озил, манковская деревяга просто блистала. У команды реально был драйв, который улетучился видимо вместе с верой в тренера. Ну не могут 11 чуваков на поле самоорганизовываться, им нужен наставник, которого нет.

    Пока слушал, родился анекдот) На выборах в Мосгордуму ЦИК забраковал подписи Эмири, тк графолог не смог определить его почерк)

  2. Philipp
    Philipp

    Оффтоп: Amazon Prime сделали документальный мини-сериал по прошлому сезону Лидса под названием Take Us Home (6 серий) https://vk.com/wall-38857083_249244

    Довольно интересно показана кухня клуба, сейчас посмотрел 3 серии, 3я серия оканчивается историей про сорвавшийся трансфер Джеймса в Лидс (того Джеймса, который летом перешел в МЮ).

  3. tmlover
    tmlover

    По поводу возвращения Эктора — я считаю что именно с ним были связаны успехи начала прошлого сезона. У Эмери-таки есть определенное направление игры, это атаки с подключением крайков. Как только Эктор травмировался, тут же потерялась острота в нашем нападении, игра начала идти через Колашинаца, т.к. Найлз не вывозил свой фланг, но Сеад банально порет многие моменты и не успевает возвращаться. С этим же я связываю покупку ЛЗ Тирни. Вообще, возвращение в строй Беллерина, Тирни и Холдинга может достаточно сильно повлиять на нашу игру. Только вот им еще форму набирать…

    • Marx
      Marx

      Так в том и соль, что по сезону кто-то травмируется обязательно и обязательно это будет тот, на кого сделали ставку. Потому команда должна быть сбалансированной, а то без флангов в прошлом сезоне мы не знали, как распорядиться мячом, и начиналась эта набившая всем оскомину вата в центре поля.

      Ту же ситуацию можно спроецировать и на центр защиты, когда с травмой Холдинга все полетело в тар-тарары. Нужны игроки и различные модели игры.

  4. Phil
    Phil

    Как бы не прав был Джака в своих словах, но если он имеет ввиду, что он получает дозы критики, а халявщика Озила при этом все равно любят — то тут он прав.

    Потому что англичане все равно относятся к Озилу, несмотря на его поведение, очень тепло, как к своей кошке, которая все время царапает, когда ее гладят.

    Мустафи был освистан, но к нему особо претензий нету, он нормально выклывадается на поле, просто его уровень далек от нужного, в то время, как Озил часто сознательно халявит.

  5. Judgen
    Judgen

    Хороший подкаст, содержательно, о многом.

  6. smartemius
    smartemius

    Ух…сильно не согласен с тезисом "Ливерпуль смог выцепить Ван Дейка из Сотона. Люди были в шоке от того  что они за 70 млн купили кого попало". Во первых, Ван Дейк заявил о себе еще в Селтике (он там забивал гол сезона ШПЛ протащив мяч со своей половины и забил), плюс забивал в ЛЧ. Во-вторых, в одно ТО Арсенал им активно интересовался, еще игроком Селтика. А в Сотоне он был лидером по количеству MOTM наград среди защитников АПЛ. Так что Ван Дейк был вполне понятной и известной фигурой.  

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Что такое нынешний Селтик? Групповой этап Лиги Европы через квал.
      Что такое Сотон? Борьба за невылет.
      Стояла ли очередь за Ван Дейком из топ-клубов?

  7. smartemius
    smartemius

    Имхо, групповой этап ЛЧ  — это вполне себе неплохая сцена для демонстрации скиллов талантливому парню. При учете что, Селтику в те годы в соперники выпадала Барселона. Далее, Сотон — какая ни какая, а команда АПЛ. И нам была предоставлена возможность увидеть как Ван Дейк выводит с капитанской повязкой команду на матчи против МЮ, МС, Арсенала и Ливерпуля и вступает в единоборства с лучшими форвардами лиги. Тут болельщик с опытом, наверное, сможет оценить игрока, не говоря уже об опытном скауте.  

    "Стояла ли очередь за Ван Дейком из топ-клубов?" —  ну на вскидку — http://fapl.ru/posts/59254/

    Так же Конте его очень хотел в Челси, да он хотел сперва сделать ставку на Бонуччи, которого знал, но потом переключился на Ван Дейка. 

     

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Ну, ссылка ваша нерелевантна. Это было уже после летней саги, когда Ливерпуль игрока идентифицировал и рассказал рынку ценник, о котором был разговор с Сотоном.
      И не думаю, что капитан условного Дебрецена или Лудогорца, выводящего команду на матч ЛЧ с грандами, кому-то чем-то серьезным может запомниться.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна