RSS

Перед МанЮнайтед

Дек31
2019

Я рассматриваю эту игру, в том числе, и как возможность напакостить планам соперника.

 

Юнайтед (в отличие от нас) имеет вполне осязаемые шансы попасть в топ-4, и для него этот матч важен с точки зрения приобретения очков. Я уверен, что они сегодня считают, что им повезло попасть на Арсенал именно сейчас, когда мы находимся на 12м месте и, видимо, несколько еще деморализовано после того, как в последних двух играх взяли одно очко вместо шести, на которые наиграли.

Это, в каком-то смысле, даже неплохо. Пусть думают, что им будет легко.

Наша задача – ставить свою новую игру, и в этом смысле я жду дальнейшего развития тех хороших знаков, которые были в Борнмуте и позавчера.

 

Особо хочу ещё посмотреть на заряженного Озила, ибо отвык уже глаз от оного зрелища.

Мне не понравилось, как наши сели физически в последние 30 минут против Челси. Такой провал — практически у всех игроков — означает, что команду будет не восстановить к завтрашней игре, и нужно выбирать тактику, где физика не будет на первом месте. Соответственно, Арсенал завтра гарантировано не сможет играть в объемный прессинг – только изредка и местами.

Скамейка Арсенала в игре с Челси выглядела жалко, никаких новостей о выздоровевших и готовых пока нет, так что просматривается в качестве идеального такой сюжет – быстрый старт первым номером, гол в первые 15-20 минут, и далее осознанная игра на контратаках.

А в качестве реального – вообще играть вторым номером весь матч. Просто потому, что физики играть первым номером у Арсенала сейчас нет. Её нет и у Юнайтед, и более того – манки вообще являются одноразмерной (контратакующей) командой, и игра в позиционном нападении вызывает у них системные проблемы. Так что «отдать им мяч и ждать ошибок» это вполне себе тактика. Способен ли Арсенал при этом сам не ошибаться на своей половине? Это большой вопрос, но если Артета имеет амбиции стать большим тренером, то он должен уметь играть любую тактику.

 

В матче наверняка будет ротация.

Я считаю, что Лаказетту не место в команде.

Полагаю, что вполне можно доверить место лефтбека тому же Бола из молодежки, коль уж его привлекают с тренировками основы. Парню уже 20 лет – когда же шансы-то получать? Вон Лэмпти прекрасно вышел у Челси позавчера, а ведь это чистый ноунейм. Что, у нас нет таких вообще в академии?

Пепе нужно выпустить в старте, это всяко лучше, чем Уиллок.

Понятно, что в команде явный недокомплект, но искусство тренера состоит в том числе и из способности к правильной ротации.

 

При всем сказанном считаю, что только победа может быть расценена как нормальный результат. Манки это раздражитель, это принципиальный соперник, и если уж Уотфорд их спокойно обыграл менее двух недель назад, то нам – сам Бог велел.

Тем самым и стопарнуть их чутка от Лиги Чемпионов.

Букмекерская контора 1ХBet делает гостей маленькими фаворитами (2,7 против 2,6), но это не имеет значения – мы можем и должны сыграть лучше.

Ведь даже при «ибенинге» домашние Большие Матчи нам удавались.

 

С Новым годом!

И лучшим подарком нам всем будет 3:0!

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

29 комментариев

  1. Holden
    Holden

    Физика — наверное основная причина провала второго тайма. Скорее всего, команда просто не готова ещё играть в такой футбол. Раньше ведь просто ходили по полю, или стояли смотрели матч. 

    • TheNewEra
      TheNewEra

      Кто-то хоть ходил по полю, а Озил отдыхал, вот и сдох первым) 

      Выступлю в роли попаданца, но вместо Уиллока выпустил бы Пепе, который за счет дриблинга мог бы убивать время или заработать штрафной\угловой, а Нельсона отправил бы персонально играть против Жоржиньо.

      • Holden
        Holden

        В играх с манками судьи редко свистят в нашу пользу, увы. 

        Да и вообще, как-то уж очень надоело быть мальчиками для битья. Хочется уже самим лупить соперника.

        Кровь из носа нужен качественный опорник и центральный защитник. Тор конечно парень цепкий и все дела, но он явно не выгребает. Его постоянно метелят. 

  2. @ross
    @ross

    Я вот все думаю, что бы было если бы Артету назначили сразу после Лестера и перед перерывом… Наше руководство просто полные кретины. Мне кажется сейчас у них один шанс частично отмыться, разбивать копилку и закупаться прямо в январе. Но теперь придется сильно переплачивать за любого игрока

    • james_rodriguez
      james_rodriguez

      Вот те же мысли, назначь они нового тренера сразу после Лестера, сезон вполне можно было спасти. Но нет, они выбрали назначить нового тренера по боксинг дей. Как будто спецом худший момент подбирали. Просто гении)

  3. Holden
    Holden

    Ещё не согласен с некоторыми сообщниками по поводу пресловутого эффекта Ди Матео. И то, что они делают его лакмусом по определению тренера. 

    Напомню, Ди Матео так и не стал тренером. Отсюда и это выражение, что команда получает краткосрочный импульс, после чего всё возвращается на круги своя. Поэтому не совсем понятно, чего хотят данные сообщники: решения локальных проблем или глобальных.

    Для меня Артета тренер уже сегодня. И, думаю, при хорошей работе в летнее ТО, на следующий сезон мы уже будем бороться за титул. Биг Сэм и за год не сделал бы того, что сделал Артета за пару тренеровок.

    Видно невооружённым глазом, как команда преобразилась. Тренер знает, во что хочет играть, знает как это сделать, и главное может это сделать — зачатки уже видны. Нужно немного времени — и результаты обязательно придут. Так же хотелось бы получить усиление команды. В конце концов, мы хотели тренера или волшебника. Или все ожидали увидеть Ливерпуль на 2ой матч?

    Опять же, не очень понятно как эффект Ди Матео гарантирует результат — один из главных аргументов артетааутов? Да команда должна приобразиться, но кто вам сказал что это гарантирует очки? И только слепой мог не заметить как ожили Озил, Ауба, Тор. Как у них горят глаза и как они выкладываются. Эти люди либо просто глупы, либо знатные тролли. 

    • n_ool
      n_ool

      Вы только что очень точно описали Челси под руководством Ди Матео

    • m_alkin
      m_alkin

      В основном согласен с Вами, только не укладывается в голове: как такой грамотный тактик Артета, обучавшийся у Пепа, не смог отреагировать на выход Жоржинье? У него было как минимум полчаса на решение этой проблемы(15 мин в первом тайме + перерыв) 

      Лэмпард, каким бы хорошим или плохим тренером он ни был, все же смог накрыть Озила, когда понял, что Месут сегодня тот. Вот и весь матч мы наблюдали мелкие фолы на немце

       

      эффект ди Маттео, считаю, полной фикцией. 

      • Holden
        Holden

        Мы пока ещё не знаем на сколько Артета грамотный тактик или стратег. 

        Лэмпард команду строит с начала сезона. Он её собирал, он её натаскивает. Да и вообще, Челси ещё не так давно становился чемпионом.

        Думаю, основная проблема в физике. Нельзя было этого не заметить. Игроки просто еле передвигались. Ну и конечно же малый отрезок времени проведённый тренером с командой. Уверен, со временем все наладится.

        В моем понимании эффект Ди Матео — это некий импульс, когда к команде возвращается некий азарт и она летает по полю. Но и летать можно по разному. В случае с этим эффектом — как курица без головы. Как говорится, дурная голова ногам покоя не даёт. Против Челси я увидел взаимодействие команды, которой не было ни при Венгере, ни тем более при Эмери. И это только неделя прошла. Я ожидал меньшего. Поэтому и надежды теперь больше. 

  4. Holden
    Holden

    Кстати, для меня лично, определение того, что Артета тренер — приобрпжение Озила и Аубы. 

    Объясню почему. Сам Артета не имеет никаких регалий. Стопроцентный ноунейм. Поэтому игроки и были против него. И само назначение Артеты никак не могло их воодушевить. Но, тем не менее, мы видим координальные изменения.

    Эти метаморфозы могли произойти только при настоящем тренере. Они заразились его идеями, его подходами, а не его именем и достижениями.

    Я видел горящие глаза Озила (даже в первый его сезон такого не было). Я видел как выкладывается Ауба, как он отрабатывает в обороне. Они дрались, дрались за команду, за тренера, за его идеи. Это была команда впервые за многие годы.

    Артета тренер. Время и игроки. 

  5. TheNewEra
    TheNewEra

    Да, согласен, если афроамериканцу нужно кинуть баскетбольный мяч, чтобы он отстал от тебя, то манкам надо футбольный, и они сгинут в тоске своих позиционных атак) Но такой фокус провернуть дома будет нелегко. Поэтому ключом к этому матчу может стать быстрый гол. Если забиваем мы, то спокойно обороняемся как с Челси, попутно растягивая оборонительные редуты манков. А если забьет мю, то они просто будут играть в футбол, который у них больше всего получается((

    ПС Желаю всем начать новый год с веселого опохмела под нашу победу!)

  6. underdog
    underdog

    В прошлом сезоне команда добавляла во втором тайме, а в этом сдает. Непонятно чем они там в предсезонке занимались

  7. Sralex
    Sralex

    Предположу что исход матча будет зависеть от индивидуальных ошибок нашей обороны. Будем играть без особой оглядки на соперника в то что пытались играть с челси первые 30 минут. Заберем центр, будем атаковать, подсядем физически во втором где возможно и решиться исход матча. 

    Ничья или проигрыш, в победу не верю.

  8. Check
    Check

    Сократиса не будет, Чамберс, видимо, до конца сезона вылетел. Значит завтра с Мустафи, сразу большие сомнения по результату появились. Артета тренер, но не маг.

    • slavak
      slavak

      Увы соглашусь с вами, кто там у нас еще, грек есть ведь, возможно его выпустить?! Мустафи против Челси, вплоть до забитого второго гола выглядел неплохо, я удивился, но позже один момент и сразу понятно кто есть кто. п.с не хочу видеть в составе Нельсона, и увы Сака(имхо о не готов, но я так понимаю на его позицию у нас никого). Всех с наступающем. Всем побед, и не забывать что это всего лишь игра;)

      • Check
        Check

        Я так понял Вы про Мавропаноса? Нет, лучше уж Мутсафи. По тому, что довелось увидеть в этом сезоне, Динос просто катастрофа. 

        Один момент, это момент со вторым голом? Пересмотрите хайлайт. Там вина Мустафи ну процентов 30. Обратите внимание на действия Сака — он уступает в скорости старичку Виллиану (ну ок техника бега у Сака странная, возможно имел микроповреждение), но то, что было дальше — это катастрофа. Тот, кто даже на любительском уровне играл в футбол, знает, что если крайний защитник проваливается, его подстраховывает ближайший ЦЗ, а сам вингбек занимает его место. Что мы увидели? Сака проиграл по скорости Виллиану, его правильно подстраховал Луис, далее Сака, даже если бы бежал в прежнем темпе и занял бы позицию Луиса, то пас 90% был бы прерван. Сака этого не сделал. Я понимаю 18 лет, вингер, но это ведь элементарный момент. Тут уж типично Арсенальская история — в любом моменте искать вину Мустафи или Джаки и не обращать внимания на грубейшие косяки других. Хотя в целом Сака матч провел нормальный, даже неплохой.  

        Но в остальном Мустафи это Мустафи, и если он не привез с Челси, это не даёт никакой гарантии, что он не привезет с МЮ.
        P.s. Джака, Себальос, Мартинелли, Холдинг, Папа тренировались, возможно все не так плохо.

         

  9. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    с наступающим всех Новым годом!

    всем счастья, удачи и бобра!)))))

    пусть Новый год для нас начнется с позитивных эмоций и победы Арсенала. как говорится, как встретишь год, так и проведешь…

    ура, ура, ура!!!!

  10. mrgrigsad
    mrgrigsad

    У Лингарда ноль голов и ассистов за целый прошедший год. Ставить квартиру что забьет нам?

  11. Mr. Gooner
    Mr. Gooner

    Спортс запустил проект "Лучшие игроки твоей команды в 2010-ых". Вот пример — https://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/2679237.html

    Насчет Арсенала… Хм.

    Лено
    Санья — Мертезакер — Косьелны — Монреаль

    Фабрегас — Касорла — Озил

    Санчес — ван Перси — Обамеянг

    • MichaelZ

      Имхо, на воротах должен быть ну точно не Лено. Чех или Войцех побольше заслужили. 

      А так, полностью разделяю вашу точку зрения. Правда, на поле такая команда вряд ли бы имела много шансов. Ибо нет баланса — никого из полузащиты нельзя отнести к обороняющимся игрокам.

      • Marx
        Marx

        Чех с Щесны тоже так себе кандидаты. Чеха ставить за заслуги в Челси? У нас он не так блистал. Войцех вообще под конец допускал ляп за ляпом. 

      • Mr. Gooner
        Mr. Gooner

        Это чисто лучшие 11, тут нет места тактике) Так бы и Коклен/Торрейра точно бы появились.

        По Лено спорно, да, но в моих глазах именно у нас, в Арсенале, он был лучше и Чеха, и Щесны. В моем ранжире и вовсе: 1) Лено, 2) Щесны, 3) Чех.

  12. nikolaidis
    nikolaidis

    Смотрю Брайтон-Челси. В перерыве показали лучшие моменты за последнее десятилетие в каждом из сезонов. Знатно потролили Венгера. Пока кто то борется за чемпионство, Венгер в каждом сезоне то пуховик застегнуть не может, то руками машет. Единственный наш гол за десятилетие, который показали — гол Жиру пяткой Кристал пэласу.  

  13. n_ool
    n_ool

    Ну вот, даже Брайтон ничейку с синими скатал, а наш "тактик" нет)

  14. MichaelZ

    Лингард забил Арсеналу 4 раза — больше, чем какой-либо другой команде АПЛ. За ВЕСЬ 2019 год он не отличился ни одним результативным действием в лиге. В последних двух матчах на Эмирейтс, сыгранных зимой, Ман Юнайтед победил со счетом 3-1. Из всего сказанного неизбежно следует, что Лингард оформит сегодня как минимум дубль в наши ворота, а гости победят со счетом 3-1. 

  15. TheNewEra
    TheNewEra

    Рядом со строящимся красивым зданием секты Святого Микелия какие-то голодранцы из конкурирующей организации — секты Палка Джесси Лингарда —  поставили свою палатку)) Палка — это то что стреляет раз в год, а не то о чем вы подумали. Хотя…))

  16. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    Иван , а удалить свой коммент нельзя самостоятельно?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна