Лидс 1:0, уотчи

Янв07
2020

Уотч 1

Я не очень-то удивился тому, что Лидс был в первом тайме лучше Арсенала, потому что в «ногомяч» команды Бьелсы всегда играли хорошо. У них были другие проблемы, и Лидс не исключение – самодовольство и безволие.

Поэтому я в перерыве холодно поставил в лайве на Арсенал ставочку по 2,34.

Обращу ваше внимание, что букмекеры тоже про Лидс Бьелсы всё знают и поэтому давали его в перерыве по 3,45.

Это при такой-то статистике:

Уотч 2

По ходу первого тайма я вспомнил, как Лидс Бьелсы чуть меньше года назад возил и уничтожал Шеффилд Юнайтед. В итоге Шеффилд хладнокровно дождался своего шанса и увез с Элланд Роуд победу 1:0.

Далее Шеффилд вышел напрямую в АПЛ, а Бьелса устроил клоунаду в игре с Виллой, после чего бездарно вылетел в плей-офф.

Думаю, что и в 2020 году мы Лидс в АПЛ не увидим.

Уотч 3

«Сократис справа» это не опция.

Уотч 4

Лаказетт это не просто слабое – это лишнее звено. Что он полезного-то делает вообще? Изображает борьбу? Этого, знаете ли, маловато.

Срочно продавать, пока есть какой-то спрос, и можно взять адекватных денег.

С капитанской повязкой он вышел….Мрак.

Уотч 5

Сбился со счёта, сколько раз пытался привезти Холдинг.

Понятно, что выпал из игрового тонуса, но тем более должен быть дважды осторожнее. Но нет. Тоже зазвездился?

Уотч 6

Нельсон чудом (бил-то мимо мяча) забил гол– молодец. Во всём остальном всю игру под 24 номером играл вредитель. Понимаю, что есть проблемы с составом, но Нельсон/Уиллок это последние опции, которые я бы пользовал. Более того – лучше взять на конкретную игру просто какого-то ноунейма по позиции из молодежки.

Уотч 7

С точки зрения собственно футбола, это был худший матч при Артете.

В лучшую сторону из старта даже выделить некого, разве что Джаку и Калаша.

Но команда билась, поэтому победа и пришла.

И это ещё очень непривычно.

Поделиться ссылкой Затвитить пост

44 комментария

1. Dim4eg
    Dim4eg

Лидс играл в футбол очень неплохо в первом тайме. Во втором их просто перегрызли. Это прям понравилось. Вышли злые и задавили. С победой, хотя по первому тайму игра была реально швах

2. The Roman
    The Roman

Думал, что "One — Null to the Arsenal" заслужит отдельный уотч)

Philipp

Во втором да, был хорош, но в первом это был вредитель.

• Marx
          Marx

Согласен. Опорка тупо не поспевала за соперником, медлительность обоих бросалась прям в глаза.

• Philipp
            Philipp

Джака просто не поспевал, а Гендузи по  скорости успевал, только в борьбу не шёл, а когда команда с мячом, не открывался под защитников. Когда сам был с мячом, делал много лишних касаний и тормозил атаки. Во втором тайме же он открывался, шёл в борьбу, да и почти не тормозил с принятием решений. Могу списывать такое только на понтовирус после матча с МЮ.

Marx

Вы смотрели оба тайма? Относительно себя первого тайма он был хорош. Осмысленно действовал в атаке, перемещая мяч вперед и не теряя его.

• Raz
      Raz

Не знаю даже, сырой очень он. Все эти его "взрывы", когда непонятно в чью пользу момент обернется, настораживают.

4. Tsepalov
    Tsepalov

Выиграли в плохом матче. Эмери поди икал весь вечер.

5. Philipp
    Philipp

После того, что команда показала в этом матче, можно сказать, что перехвалили после игры с МЮ. Игроки возомнили, что они могут одной левой обыграть Лидс, который делит с ВБА первое место ЧШ. Первый тайм играли с явным понтовирусом, ленцой, нежеланием идти в борьбу у значительной части команды, особенно у Гендузи. Во втором забегали, боролись и заслуженно победили. Артете явно нужно вдалбливать игрокам мысль, что только выкладываясь в каждом матче с каждым соперником они могут расчитывать на победу.

6. slavak
    slavak

Амазон был бы доволен таким Лидсом, все по классике. Очень рад что Артета смог завести команду после провала в первом тайме. Холдинг просто ужасен, Гендузи вроде неплохо отбирает, но частые потери позиции играют против него, надеюсь Артета постепенно научит его (если обучаем). п.с Кажется выйдя Мартинели в старте, забили бы больше.

7. MichaelZ

Очень неприятные ощущения после матча. Как будто ибининг вернулся. Я помню с десяток ровно таких же матчей при нем, когда ужасно проводили первый тайм против дна, чудом не пропускали, но во втором тайме класс наших игроков решал.

• slavak
      slavak

Правда помните наш прессинг на 90й минуте в штрафной соперника, при счете в нашу пользу?)

8. Phil
    Phil

1. Сколько будет Артета возиться с Нельсоном?? Бегал сонный как муха, запорол просто все эпизоды (потеря мяча, не видит поле, кривой удар), хотел и гол запороть, но повезло.

2. Пепе несмотря на весь свой брак, единственный кто может за счет дрибблинга пройти прессинг — что и было в случае с голом, пока уникальное качество для этой команды.

3. В первом тайме комментатор ББС на всю страну заявил  — "Typical Xhaka. Lazy, giving posession away, risking with yellow cards — just not good enough". Мне понравилось. В первом тайме это была двойка.

4. Практически уверен, что Холдинг выполнял установки Артеты, но никто на него не выдвигался для паса.

5. Сократис — красавец, МОТМ для меня, отдал всего себя и серьезных ошибок не припомню.

6. Лаказетт во втором тайме полностью преобразился — куча выигранной борьбы, удачные подыгрыши, наконец-то стал опцией выхода из под прессинга. Ваши слова, на мой вкус, только про первый тайм.

7. Непонятно, почему Артета маринует Себальоса? Сегодня вместо Озила он очень просился на поле.

• Marx
      Marx

Мб был не готов еще Себальос. Как раз надежда на то, что с его восстановлением Уиллока на замене больше не будет.

• MrBungle
      MrBungle

По п4. Виноват всегда отдающий. Но,здесь я то же , как и вы на стороне Холдинга. Пасы он давал явно с надеждой, что к мячу пару шагов сделают полузащитники. Но те те ждали в ноги.

• mark2
      mark2

вот в принципе и ответ на ваш первый вопрос

• TheNewEra
      TheNewEra

Нам в сб играть с орлом-уродцем, у которого левое крыло больше и сильнее правого) И если предположить, что Нельсон в глазах Артеты лучше обороняется, чем Пепе, то моя ставочка — сабж выйдет в старте.

9. mrgrigsad
    mrgrigsad

BBC to Lacazette: "It was a game of two halves. What did your manager say at half-time?"

Lacazette: "He shouted a lot!"

10. Marx
    Marx

Артета должен понимать, что Нельсон и Уиллок это последние опции. Вперед Нельсона есть Мартинелли и Сака. Озила должны заменять, в зависимости от задач, поправившийся Себальос либо Гендузи (если в опорке будут выходить в основе Торр и Джака).

11. Check
    Check

Мне этот матч Джаки показался слабее 3 предыдущих при Артете. Первый тайм Гранит был плох, второй более-менее нормально. Гендузи и Джака это несовместимые компоненты. Джака медленный, а Гендузи выдергивается в атаку — в результате огромные разрывы, благо Лидс не наказал. При этом и сам Гендузи посредственный в скорости. Лака все также порол, но в безволии я его упрекнуть не могу. Второй тайм боролся как Лев. Лучший, считаю, снова Давид Луис, Мартинес и Холдинг явно вышли не с той ноги на поле, при этом Луис хоть как-то держал стабильность этой защите. В целом выиграли — хорошо, но матч оставил много вопросов. Сократис не опция справа, но делал все что мог. По футболу мне проигрыш Челси куда более понравился. В первом тайме казалось, что командой руководит Эмери. Позитивный ключ — Артета худо-бедно мотивировать точно умеет, команда явно завелась именно психологически, каких-то тактических перестроений я не заметил. Ну и Мартинелли должен стать опцией вперёд Нелсона однозначно, и, наверное, вперёд Пепе (это ещё под вопросом).

• K4HoHuP
      K4HoHuP

Под словами "«Сократис справа» это не опция." имелось ввиду, что это не опция, которую можно использовать в  случаях, когда нужно залотать позицию, например, при отсутствии крайних защитников, а это полноценный ПЗ.

12. Raz
    Raz

Иван, про ноунеймов из молодежки я думаю можно забыть. Если уж наши лучшие выпускники только для первой лиги годятся, что говорить об остальных..

Нельсона стоило продать после Германии, тогда ценник был на максимуме. В любом случае английские середняки всегда готовы за паспортистов тройную цену отвалить, еще будет шанс.

• Philipp
      Philipp

Я бы на Медли и Джона-Джулса посмотрел бы. Бертон ещё кажется перспективный из молодежки.

• Check
        Check

Медли это ужас, а вот Бертон и Джон-Джулс имеют некие перспективы, но сомневаюсь что они лучше Уилокка и Нелсона. Изредка смотрю матчи молодежки.

13. YG
    YG

Не понимаю претензий к Ляказету, по моему ему просто не прет в последнее время, ему очень важно забить как можно скорее, жаль седня не вышло, а так он вообще признан игроком матча)

• Raz
      Raz

Раньше он решал не самые очевидные эпизоды, а сейчас в гораздо более простых мудрит. Для нападающего его плана это очень плохой звоночек.

14. Philipp
  15. n_ool
    n_ool

Нельсон, Джака, Ляка, Холдинг, Гендузи — отвратительно
    Остальные — нормально
    Озил — не знаю, а он играл? Ну хотя ладно, прессинговал во втором тайме, плюсик ему.
    Холдингу, кстати, уже 24. Так что хорошо бы летом сплавить, если что-то дают)

16. MichaelZ

Артета в перерыве сегодняшнего матча))))

17. james_rodriguez
    james_rodriguez

Очень непривычно было читать, что Артета кричал на игроков в перерыве. Необычно и в тоже время приятно, что у Арсенала наконец то есть тренер который способен дать люлей игрокам когда это необходимо.

18. smartemius
    smartemius

Во втором тайме были проблески старого доброго Ляки. Вообще команда заметно преобразилась, надюсь даже такой гол встряхнет Нельсона. Тяжело верится,  что  он времен Хоффенхайма и сейчас  — это один и тот же человек.

19. underdog
    underdog

У Лидса хорошо поставлена командная игра.  Надеюсь выйдут в АПЛ

20. Sralex
    Sralex

Связка Джак-узи в центре неплохо проявилась, как один из вариантов бэкапа Тору.

• Marx
      Marx

Недостаток скорости такого центра поля будет все равно значителен. Тем более, когда соперник будет давить и высоко нас прессинговать, как тот же Лидс в первом тайме.

Против выдохшейся или просто по стилю дающей играть команде — да, такая связка имеет право на жизнь.