RSS

Пэлэс 1:1. Уотчи

Янв11
2020

Уотч 1

К большому моему сожалению, эта игра скорее походила на обычный арсенальский выезд к андердогу, чем на что-то новое.

 

Уотч 2

Отличные первые 30 минут вызвали во мне совершеннейшую уверенность в том, что всё плохое позади и теперь нас по сезону ждёт ракетный путь вверх.

Но…

 

Уотч 3

Но всё быстро поменялось, и к 40й минуте я уже вспомнил тот приснопамятный матч в Брайтоне, в котором пруха Эмери закончилась, и мы начали своё свободное падение.

Да, можно заметить некоторые отличия – хозяева забили гол не в первом тайме, а в начале второго.

Но ощущения рецидива были до самого финального свистка.

 

Уотч 4

После абсолютно справедливого удаления Обамы Арсенал заиграл получше – как и положено явному фавориту.

Понятно, что моментов при этой диспозиции много быть не может, но они будут.
И на 83й минуте господин Лаказетт взял автомат и расстрелял всех своих партнеров и болельщиков.

Все эти разговоры о «трудной ситуации для удара» — досужая болтовня.

Профессионал с зарплатой в 180 тыс. фунтов не имеет права лупануть в лежащего вратаря, видя ВСЕ ворота пустыми.

Я сбился со счёта – в который раз Лаказетт рушит усилия партнеров.

Понимаю, что Артета должен работать с теми, кто есть. Но как только появится выбор – Лаказетт аут.

 

Уотч 5

На положительных эмоциях от первых матчей Артеты купил Озила в фэнтэзи.

Ошибся. Сегодня же продам.

 

Уотч 6

Пепе это обычный дворовый единоличник. Не знаю. как сейчас, но в моей молодости главный крик партнеров в адрес таких игроков был стандартный – «кончай мудиться!».

 

Уотч 7

Игра дала полную ясность – как бы Артета ни хотел, с этим набором игроков далеко не уедешь.

А я хочу ехать далеко.

Окей – не  в этом сезоне.
В этом дайте просто борьбу за КА и ЛЕ.

 

__________________________________________________________

 

 

Итоговый подкаст по туру АПЛ выйдет завтра около 23-00 на matchday.biz.

Арсенал-подкаст запланирован на вторник, 14 января.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

49 комментариев

  1. UxFxTx51
    UxFxTx51

    Поймал себя на мысли, что Заа был заряжен особенно на этот матч. Ему бы партнеров помастеровитее… и опять мысли, что не того ивуарийца подписали…

  2. Holden
    Holden

    Надоело быть битыми. Нужна личность, которая может поставить на место таких как Айо и подобных ему. 

    Стадион оказал сильную поддержку, наш тоже должен просыпаться. 

  3. MichaelZ

    В КА вроде бы легкий соперник — Борнмут, хоть и на выезде. Но им в АПЛ бы остаться, так что думаю, что выставят сильно ослабленный состав. Даже если принять во внимание отсутствие Обамы, то все равно идет к тому, что у Арсенала не должно быть проблем с проходом. Но… Сегодняшняя игра — ментальное возвращение к ибинингу. То же самое было в последнем матче с Лидсом, когда нас полоскали весь первый тайм, но во втором были внесены изменения и соперник был убран. Сегодня же, согласен, типичнейший выезд ибининга. Но я готов дать Артете всю первую половину СЛЕДУЮЩЕГО сезона. Все-таки он получил в наследство руины, надо дать ему полную предсезонку, возможность получить желанных игроков, банально время донести до игроков все свои идеи.

  4. Sralex
    Sralex

    Выскажу непопулярную мысль в сообществе, но эффект диматео подходит к концу. Венгервирус однажды привитый просто так не вытравить, или всех надо менять или поодиночке, но этим ребятам уже ни чего не поможет. Пока кроенке за свои прежние  косяки не расплатится вливанием денег на пол состава ни чего не будет тут.

     

    • МаксимTH14
      МаксимTH14

      Соглашусь с вами. Уверен, что даже Гвардиола с Клоппом ничего не смогут. Нужно менять всех, кто заражён вирусом Венгера, всех, кто с ним контактировал во время работы. Стадион этим, кстати, тоже заражён, вероятно, надо переезжать. Как на Эмирейтс переехали — Арсенал и закончился. 

      А касаемо игры — да, по сути, ничего удивительного. Превью было чересчур оптимистичным. Уже в игре с Лидсом были тревожные нотки. Отскакивать в первом тайме и исправлять всё криком в раздевалке получится не всегда. Понтовирус после одной победы за пару месяцев — это что-то с чем-то. И если тренеру не удаётся с ним справится до игры, то это тревожный сигнал. Хотя допускаю, что вины Артеты тут нет — просто у нас такой состав из таких вот бездарей. Джакой Артета себя приговорит рано или поздно. Был шанс хоть какие-то деньги получить, избавиться от балласта, но, видимо, Артета выбрал другой путь. На сто процентов уверен, что ни к чему хорошему это не приведёт.

      По самому Артете я достаточно спокоен. Поскольку не помню случаев, чтобы тренер без опыта работы приходил в топ-клуб и у него что-то получалось. Точнее один помню — Массимо Каррера пришёл в Спартак и сходу сделал тьму кривоногих бездарей чемпионами. Но даже при то, что у Арсенала и Спартака как клубов очень много общего, повторение такого в Арсенале невозможно — ресурсов нет. После стольких лет химеры в Арсенале просто с точки зрения здравого смысла такой шаг — назначение неопытного тренера (причём не просто неопытного, а вообще не имеющего за плечами самостоятельной работы) — не может привести к успеху. Конечно, может и фартануть, но это точно не про Арсенал, ибо Арсенал предыдущим десятилетием фарта не заслужил. Кратковременный всплеск вполне возможен. Но есть ключевой момент — этот набор игроков способен добиваться побед только при бешеной самоотдаче, когда каждый отдаётся на 150 процентов, при диком эмоциональном напряжении, умирая на поле. Каждые три дня так играть невозможно, нужно уметь выигрывать в эконом-режиме на классе. Нынешний Арсенал на это не способен, хоть кого ставить тренером. 

      • YG
        YG

        «Поскольку не помню случаев, чтобы тренер без опыта работы приходил в топ-клуб и у него что-то получалось», сходу Гвардиола и Зидан))

        • Sralex
          Sralex

          Реал=Арсенал=Барселона -???))))

        • МаксимTH14
          МаксимTH14

          Гвардиола:

          2007—2008 Барселона Б

          Зидан:

          2014—2016 Реал Мадрид Кастилья

          Так что извините, но с этими двумя примерами вы абсолютно мимо.

          • YG
            YG

            Ну да один и два года с 2 командами клубов это конечно опыт, который серьезно можно рассматривать и брать в расчет) 

            • n_ool
              n_ool

              Да, это как раз ТОТ опыт, который серьезно можно рассматривать, при условии САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ работы хоть с кем-то и знанием внутренней кухни клуба, игроков, ресурсов и прочего.

              • YG
                YG

                Взяли ли бы Барселона Гвардиолу, а Реал соотвественно Зидана с таким «опытом» не будь они легендами своих клубов, вопрос риторический. Нормальный опыт тренера тем более для топ клуба это минимум 3-4 сезона на более менее серьезном уровне и с хоть с какими то достижениями.

  5. trener
    trener

    Ляка то ли звезду поймал, то ли психологические проблемы. Раньше неочевидные моменты решал, сейчас бледная тень самого себя. 

    • Marx
      Marx

      Ляка голевую сделал хорошую. А добивание было не самым легким, имхо, так как вратарь находился слишком близко.

      • trener
        trener

        Его задача забивать голы. За это он получает деньги. Это его работа. Думаю, все согласятся, что его отношение к делу изменилось

  6. YG
    YG

    Да большая часть проблемы, конечно в составе, а конкретно в отсутствии креативных игроков в полузащите, вот взять первые 30 минут, где Арсенал тотально владел мячом при этом создано было 1,5 момента, а хоть как то обострял игру это Луиз своими дальними забросами, ну о чем тут говорить. 

    • Check
      Check

      Ну справедливости ради на Селхерст парк и сити также доминировал во владении, но создал за матч 3 момента, мы создали два, но сити может играть весь матч так как Арсенал в первые 30 минут, а Арсенал нет. 

      • YG
        YG

        Ну проблема в том, что у Арсенала в последнии сезоны  регулярные проблемы с созданием моментов.

        • Check
          Check

          Согласен, но это проблема в одночасье не решается, тем более с молодым, пусть и перспективным, тренером. Я уверен как минимум до конца сезона нас будет лихорадить.

  7. Check
    Check

    Я не испытал разочарования, по той причине, что ещё до назначения Артеты, да и после МЮ, считал, что до летнего ТО и трансферов под Артету команду будет лихорадить ещё не раз. Из положительного — 30 мин качественного футбола в первом тайме, реакция после удаления Обамы. Жаль что Пепе не забил, конечно. Ну и Озил по такой игре бесполезен. Очень хороши были Торрейра и Луис в первом тайме. А КП грязная, мерзкая команда, бежать Заа нужно оттуда. 

    • slavak
      slavak

      Имхо Заа там на своем месте, выпендрежник, и ныряльщик. Такой же грязный игрок как и остальные, один его момент с толчком сзади, и собственно выводом Торейры из игры думаю о многом говорит. Хотел бы чтоб он ушел, лишь для того чтоб увидеть его беспомощность в толковой команде, и дальнейшую усадка ну лавку.

      По игре, после ухода Тора сразу начались проблемы, явные, Гендузи просто не вывозит очевидно. Добавим к этому никакущего Ляказета, и все время пытающегося обыграть всех и вся Пепе, и имеем то что имеем. п.с Лено после того злосчастного выхода против Челси, в этом матче несколько раз дергался тем самым сбивая с толку защитников, а дальше оставался на месте, так что для него судя по всему незаметно ни прошло.  

      • Check
        Check

        Согласен что Заа тоже грязноватый игрок, но, видимо, там это прямая установка тренера. А по своим скиллам Заа в КП не место. Айю это вообще мерзость на футбольном поле. Надеюсь КП в след сезоне вылетит в ЧШ. Лучше смотреть на красивую команду Бъелсы, чем за этими провокаторами в АПЛ. А если бы Обама там сломал ногу, это должно быть полностью на совести Тирни. Сам довел матч до кучи фолов в центре поля. Не знаю кому такой футбол может нравиться.

        • n_ool
          n_ool

          Какие вы злые, и Заха грязный, и команда мерзость.
          Может просто дело в том, что у нас по умолчанию команда, как бы это менее грубо сказать "сосунков", поэтому с нами все грязно играют? Может потому что тренер другой команды знает, как достичь победы, а у нас балерины и белерины в составе?

          • Magnificent8
            Magnificent8

            Балерина это Сократис или Колашинац? Или Джака может сама утонченность? Да тот же Ляказетт играет частенько достаточно жёстко/грязно.

            Тренер другой команды знает, как достичь победы? Нет, тренер другой команды знает, как провоцировать, отбиваться, но о победе там не было и речи.

            • n_ool
              n_ool

              Да, они балерины вдвойне. Ни разу не видел в исполнении Арсенала игру, когда они кого-то рубят. Ни разу не видел такой установки, даже в матчах с МЮ.

              Пэлас взяли очки? Взяли. Этот результат они считают удачным? Считают. Значит тренер знал, что делал, когда настраивал играть так.

      • megolavrik
        megolavrik

        Заха уже был в МЮ, не забывайте. Попыжился, не вывез и вернулся в свой Хрустальный Дворец, где ему и место. 

        • Check
          Check

          Ну и Салах с Де Брюйне побыли в Челси, Санчес побыл в МЮ. Лично я вижу в Заа потенциал игрока топ-клуба. То, что он провалился в МЮ ни о чем не говорит.

          • megolavrik
            megolavrik

            Захе уже 27. Перспективным он был лет 6-7 назад. Те же Салах с Де Брюйне — его одногодки, в Челси были перспективными юнцами, но уже много лет играют на топ-уровне и выиграли кучу трофеев. А Заха все еще в КП без особых перспектив. В общем, я в него не верю. 

  8. velaskes
    velaskes

    Согласен с сообщником Sralex. У Арсенала, на мой взгляд, серьёзный недокомплект по составу. Точнее, количество есть, но качество отсутствует. По сути, в Арсенале опорников можно назвать только Торрейру. Остальные не опорники. Крайков в защите тоже нет хороших. Судейство в Англии — это, конечно, позорище. Уже не в первый раз замечаю, что игроков Арсенала лупят с особым пристрастием. Дабы это уменьшить, нужно брать высокорослых и быстрых костоломов, но с мозгами. Как решаться будет это все при Санлехи и Кронке, мне уже давно понятно. Никак. 

    • UxFxTx51
      UxFxTx51

      Так об этом уже напрямую даже говорил кто-то из бывших подопечных Пьюлиса, мол он давал такую установку. Такое вот психологическое воздействие

  9. Sralex
    Sralex

    Иван немного личный вопрос, вы сегодня на Арсенал поставили? У меня чувство такое почему то.

  10. Marx
    Marx

    Кстати, пора бы уже Артете вместо Нельсона выпускать Сака. Когда живы-здоровы Мартинелли и Сака, Нельсона нужно использовать вообще в последнюю очередь.

  11. Sralex
    Sralex

    Тем временем у Папы Карло третья победа в АПЛ!

  12. underdog
    underdog

    Хоть результаты и так себе, но при Артете мы намного лучше обороняемся, требовать большего наверное не стоит

  13. SantiC
    SantiC

    Между прочим, после того как Лаказетта заменили на последних минутах, капитанскую повязку получил… Джака.

  14. SunshineReggae
    SunshineReggae

    С целом неплохой матч. Где-то писали что для Арсенала это самый низкий по допущенным ударам в створ матч. Уж что, а оборону Артета поправил.

    Моменты порят все нападающие до единого, вне зависимости от зарплаты. Ляка сыграл точно не хуже других в команд, отдал отличный пас, мог забить, и как всегда много боролся (7 фолов). Такими игроками разбрасываться нельзя, уверен что еще не раз удивит нас.

  15. Holden
    Holden

    Стойкое ощущение, что мы не добираем очки. Расплата за полсезона Эмери, где мы их перебирали. 

    • Check
      Check

      Согласен, Ливерпуль такие вязкие матчи щелкает как орешки, и фортуна им сопутствует. Вчера и Ло Чельсо в концовке убойный не реализовал, и Роббо были некие основания удалить. Видимо мы действительно исчерпали лимит фортуны.

      • Marx
        Marx

        Везет тому, кто везет. Ливерпуль и так силен, думаю, очевидно что какие-то спорные моменты точно не стали решающими в их победном шествии.

        • Check
          Check

          Мне Ливерпуль уже МЮ Фергюсона стал напоминать, как бы они не играли, но своей игрой, желанием, фортуной или неоднозначными решениями судей свои очки заберут. Но это все не отменяет того факта, что эта команда Ливерпуля одна из сильнейших, если не самая сильная в истории АПЛ.

  16. Sralex
    Sralex

    ESPN представило репорт за этот сезон в части потерянных очков командами из за ошибок судей. Так вот Арсенал недобрал 9 поинтов и должен быть на одном уровне с Челси и должен занимать пятое место.

    Мне кажется это ещё отчасти объясняет момент того что Арсенал по желтым и красным в топе.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна