RSS

Шеффилд Юнайтед 1:1, уотчи

Янв18
2020

Уотч 1

Бездарная игра привела к бездарному результату.

Арсенал выглядел сборищем усталых подмастерьев, которые впервые собрались в одной команде.

Зачастую не проходили даже совершенно очевидные ходы.

Судьба дала возможность надеяться на победу, но её команду лишили три бездаря, игравших в нападении – Лака, Пепе и Нкетиа – упоровших во втором тайме все, что можно и нельзя.

 

Уотч 2

В первом тайме Шеффилд просто элементарно лучше играл в футбол: лучше двигались игроки, лучше ходил мяч, были осмысленные комбинации.

Во втором гости чуть подсели, и Арсенал мог забить второй и все закончить.

Но…

Это была худшая игра при Артете.

 

Уотч 3

Мартинелли имеет форвардское чутьё.

Как мы помним, предыдущий тренер вещал, что он вообще не нападающий.

 

 

Уотч 4

Трудно кого-то выделить в лучшую сторону, кроме забившего гол.

Но Луис, Сака, Лено и Торрейра сыграли нормально.

 

Уотч 5

Главный позитивный момент состоит в том, что мы перестали сами себе привозить (Мустафи, понятно, без этого не может, но я так думаю, что у него вообще никакого будущего у нас нет).

Я не имею в виду ошибки при игре в обороне – они, конечно, были, в том числе и при голе.

Но тупых привозов практически не было. Причем не в первый раз уже, что радует.

Остальное всё, конечно, ниже плинтуса.

 

Уотч 6

Микель, ну ты посмотрел на Нкетиа?

Время одуматься еще есть – отдай его в Бристоль, не держись за свои решения, которые ошибочны.

 

__________________________________________________________

 

 Итоговый подкаст по туру АПЛ выйдет завтра около 23-00 на matchday.biz.

Арсенал-подкаст запланирован на вторник, 21 января.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

88 комментариев

  1. slivan
    slivan

    это же надо было быть такому дураку,чтобы поставить деньги на победу….)))

  2. n_ool
    n_ool

    единственный уотч #артетааут #игрокиаут

  3. SpinyNick
    SpinyNick

    В этой игре Озил заканчивал матч с капитанской повязкой, а прошлый Джака. Думаю справедливо, что Арсенал не выиграл с такими капитанами, а возможно и есть в этом некая связь.

    UPD: по Нкетиа. Теперь его вроде нельзя отдать в аренду, т.к. он уже заигран за 2 команды и за 3ю уже нельзя. Могу ошибаться, но вроде есть такие правила.

    • Mr. Gooner
      Mr. Gooner

      Помню, что Рамзи в сезоне 10/11 играл за три команды: Ноттингем Форест, Кардифф и Арсенал, собственно.

  4. trener
    trener

    Между тем Пэлэс сыграл с Сити вничью в гостях

    не очень понимаю поздние замены или их отсутствие. Тот же Себальос. Артета считает или намекает руководству, что и игру усилить некем или физически все настолько не в форме?

  5. YG
    YG

    Одна из главных проблем Арсенала это нулевая игра в контратаках, сколько было моментов во 2 тайме когда были гигантские пустые зоны у шеффилда, но ничего путного создано не было

    • mrgrigsad
      mrgrigsad

      +++

      В головах комментаторов существует этот миф мол арсенал опасно контратакует (руководствуясь только тем, что обмама раньше убегал от всех в бундеслиге). Но уже долгие годы наши контратаки это лютое бесполезное УГ, из-за чего противники больше сил кидают в атаку. Тихий ужас. Просто тихий ужас. Полтора паса и обрез — вот контратака арсенала.

  6. KamilFo
    KamilFo

    Да, очень плохая игра. 
    Не в актив Артете.

  7. MichaelZ

    Игроки просто недостаточно хороши. Неправильно требовать что-то от Артеты, когда выходят все эти Нкетия и прочие орлы. Нужно летом купить нормальных игроков в атаку, из полузащиты оставлять только Торрейру и Озила, остальных — гнать. Точно так же с защитой, Мустафи ВСЕГДА будет косячить, он неизлечим, Найлз не защитник в принципе и так далее. Уверен, что Микель все понимает насчет игроков. Тут дело в том, что и руководство тоже должно делать какие-то шаги. А пока гений трансферов Санлехи берет явного флопа на левый фланг защиты при том, что УЖЕ есть два номинальных левых защитника, плюс Сака и Найлз могут при случае закрыть эту позицию. Ну не здорово ли?

  8. andy_carroll
    andy_carroll

    По Уотчу 6: Как я понимаю, футболист может быть заигран в течение сезона только за две команды. После этого выхода на замену отдать Нкетиа в аренду мы не сможем.

    Мне, если честно, матч не показался ужасным и худшим при Артете. Да, создали маловато, но тяжко играть с Лякой впереди, который порет вообще все. В общем и целом понравилось, как сыграли в защите (учитывая состав этой самой защиты).

    • YG
      YG

      Что порол Ляказет, если у команды толком моментов даж не было.

      • andy_carroll
        andy_carroll

        большинство атак, которые шли через него. До сих пор перед глазами момент, в котором мы отлично отобрали мяч слева, шел пас на Лаказетта, который должен был доставить мяч до Пепе, но он даже обработать не смог.

        • YG
          YG

          Ну да один момент из игры очень «показателен», Ляказет в первом тайме дал наверн единственный из команды за матч стоящий разрезающий пас на Пепе, дал неплохой предголевой пас на Саку, понятно, что в целом конечно он не в форме, но в игре команды явно не виноват форвард, который по определению является зависимым игроком, у нас в команде полностью отсутсвует креативная зона в полузащите, Озил как всегда провел пару хороших матчей и обратно вернулся в свое амебное состояние, в команде нету игрока способного связать нормально полузащиту и нападение в этом и главная проблема, как будто играй сегодня Обама вместо Ляки что то глобально изменилось, так же было бы от силы пару серьезных моментов за игру как и всегда.

  9. Footballistically
    Footballistically

    Игра была ничуть не хуже, чем в исполнении Ливерпуля и Сити против того же Шеффилда. Ливерпулю Хендерсон вратарь очки подарил. Нам ВАР пенку не дал

  10. dame
    dame

    У кого-нибудь есть объяснения почему не был дан пенальти за откровенный фол на Пепе? Играли плохо, но по сути Шеффилд ничего не создал..Сами должны были пробивать пенальти 100% и 2-0.. Очередные упущенные очки.

    • KamilFo
      KamilFo

      Я считаю, что Пепе сам врезался. Плюс момент был отыгран, продвижения дальше не просматривалось, там была подстраховка.

    • Alex Ignat
      Alex Ignat

      Да не было там пенальти, Пепе прыгнул к игроку Шефилда с 2 ног и сам наткнулся на него.

  11. Omer
    Omer

    Иван, а что вы думаете насчёт не поставленного пенальти на Пепе? Как по мне, падать он начал раньше касания, хотя из такого момента обязан был добывать пенальти.

  12. KamilFo
    KamilFo

    Пожалуй, самое плохое, что Арсенал просто не может (пере-)включаться после возникновения проблем ближе к концу матча, когда что-то пошло не так (Челси, КП, Шеффилд, …). Соперник всегда ближе к победе.

    • trener
      trener

      Нет запаса прочности-(опыта болельщика даже-сразу знаешь, что не выгрызут) если пропустили в конце

  13. TheNewEra
    TheNewEra

    Мне почему-то всю игру не хватало хотя бы лысого из Бразерс Ньюкасла , как то вывели одного Торрейру погулять в Шеффилдском лесу((
    Ну и замена убила конечно. Почему было не выпустить игрока в центр?

    ПС Очень обидно за Вишен, болел за них во время борьбы с Деменцией.

  14. Dim4eg
    Dim4eg

    Не разделяю мнение об игре. Получился более-менее равный матч с преимуществом Арсенала. И не будь команда так расточительна в контратаках, результат был бы сделан без нервов. В целом борьба была, желание было, защита была не безнадежна. Надо продолжать работать. 

    ПС. Первый тайм с Лидсом был в разы более плохим.

  15. sergejka
    sergejka

    Торрейра, да, нормально сыграл… Привёз гол, когда не смогли даже Мустафи с Джакой.

    Вроде и хорош по ходу матча, но такими ляпами все впечатление портит. 

    Насчёт остальных и говорить не хочется

  16. antorebro
    antorebro

    Уотч 7 : майк дин как всегда топ уровень 

  17. Paval
    Paval

    У нас новый Саного

  18. james_rodriguez
    james_rodriguez

    ИМХО косяки в атаке стоили нам уже 3й победы. Ибо с Борнутом. Кристал Пэлас и сейчас с Шеффилдом должны были действовать хладнокровнее и забирать 3 очка. В атаке же в прошлых матчах порол Ляказетт все, что можно, в этом главная проблема это последний пас. Озил два раза из убойной позиции запустил Мартинелли куда то в район углового флага хотя там можно было выводить Бразильца практически 1 в 1 . Остальные не лучше.

    P.S с заниженными ожиданиями учитывая уровень наших игроков матч смотрелся вполне себе бодро) Пугает правда как мы с такой игрой в атаке будем выглядеть в следующем матче с Челси.

  19. YG
    YG

    С этой беззубостью в атаке, уже начинаешь скучать по Рэмзи, при всех своих минусах, он умел многое давать в атакующих действиях, кстати именно после его травмы в конце прошлого сезона Арсенал окончательно сдулся и если уж решили его отдавать, нужно было покупать хоть кого то в атакующего зону, помимо Пепе.

     

  20. Check
    Check

    Уотч 1. 

    Пепе самолично создал два момента для Мартинелли, которые тот бездарно запорол. Да, забил в пустые, молодец. Не могу его за это хвалить. По мне так один из худших матчей Габи в нашем составе. Первые 30 мин вообще невменяемое количество брака и два запоротых момента. Лучшим, имхо, уже в который раз был Луис, неплохи Сака, Джака, Торрейра, Озил. Вся троица нападения сыграл одинаково плохо. Самый худший же, для меня без малейшего сомнения — Найлз.
    По поводу чутья Габи тоже на эмоциях думал об этом, а на холодную голову — у нас ещё слишком мало информации чтобы понять чутье это или пруха. Нужно больше дистанции.
    В целом Ливерпуль и Сити (особенно вторые) не сказать что намного лучше играли с тем же Шеффилдом, все решила бездарная реализация. 

  21. Alphadog
    Alphadog

    Не разделю пессимизм по Артетовскому Арсеналу. Команда играет хоть в какой-то футбол. Нет постоянных угроз у наших ворот, есть движение, игры довольно сухие, пропускаем крайне мало. Это полностью другой Арсенал, чем тот, что мы видели на протяжении лет 5. Есть установки, и их пытаются выполнять.

    Совсем другой разговор — набор игроков. С самого прихода в клуб от них не требовали ничего, вбивали в них эту звёздный менталитет лузерства. А тут пришёл человек и требует умирать на поле за победу. В купе с полным лазаретом получаем неутешителтные результаты. Но все же, при Эмери все матчи Артеты были бы проиграны, нет сомнения.

    Одно опасение — что Артете не дадут усилить команду, а из молодёжки не получится вытянуть условных Абрахомов…  Это будет конец, возможно не Арсенала, но по крайней мере Артеты в клубе, а ведь его хладнокровно усердие очень подкупает

    • slavak
      slavak

      Поддерживаю, об этом как раз таки говорил Аршавин, никто ни с кого не спрашивал еще при Венгере, думается при Эмери тоже. Артета не зря сказал что мы не должны выключаться, а именно это и происходит постоянно с Арсеналом в похожих матчах. Будем смотреть, состав явно убог в данный момент, есть очевиднейшие пассажиры  на нашем судне. 

  22. Check
    Check

    Оффтоп. После первого матча в БД думается, что за 20ку Холланд нам бы не помешал. И это мягко сказано. 

    • Check
      Check

      Согласен, сразу было понятно что никакого базиса у Артеты не было, ему досталась не команда, а сборище игроков хороших и не очень. По Артете готов делать основательные выводы только после ТО и предсезонки.

  23. Check
    Check

    Ещё не совсем понял почему не назначен пенальти, Пепе должен был идти в жёсткий контакт и упасть или как? Очевидно, нога защитника была на траектории его движения и мяч он успел прокинуть. Не совмеваюсь, Ливерпулю бы дали такой пенальти. И в наши ворота такое ставили не раз. Хотя бы с КП в первом круге.

    • trener
      trener

      Вот с этого ракурса пенальти не было. Такой же видел по тв

      https://m.vk.com/video31249491_456240368?list=e656005623c8af29e7&from=wall-37350667_2136051

      Если есть другой ракурс было бы здорово посмотреть

      Upd-нашёл
      https://www.caughtoffside.com/2020/01/18/video-stonewall-these-arsenal-fans-on-potential-penalty-vs-sheffield-united/

      1 ссылка , по моему мнению, показывает что было в большей мере

      • Check
        Check

        Если это не пенальти, то что тогда пенальти. Не понимаю почему Вы считаете, что по первому линку это не пенальти.

      • Footballistically
        Footballistically

        Вот как раз с этого ракурса правильно оценить и не получается из-за того, что выставленную ногу защитника не видно. Создается впечатление, что она убрана, но с другого ракурса (что по ТВ был ) четко видно, что Пепе падает на газон после контакта с ногой.

        Upd
        Это я про 1 повтор

      • Logan
        Logan

        По первому линку — на шестой секунде отчетливо видно, как Пепе ставит левую ногу на землю, делает шаг правой ногой и ударяется о левую ногу, выставленную игроком Шеффилда, перпендикулярно траектории движения Пепе. Если у защитника Шеффилда обе ноги стояли бы на земле, то можно было бы говорить об отсутствии блокировки, а так, очевидный пенальти.

  24. Sralex
    Sralex

    Оптимизма смотрю мало у всех. 
    Часто на блоге проскальзывала мысль что у нас качественный состав который должен бороться за 4-ку, по факту игр при Артета кажется он и на 6-ку не тянет. 

    • Rhythm
      Rhythm

      всё наше качество постоянно в лазарете поэтому играют всякие игрочишки, которым надо тренироваться в аренде

  25. YG
    YG

    Тем временем Челси слил в концовке Ньюкаслу, эх какой уже шанс хоть немного подтянуться к топ 4 упущен.

  26. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Давно не смотрел в таблицу в плане нашего отставания от 4го места, думал там около 15-20ти очков отрыва учитывая наши результаты, а там оказывается  всего 10 очков, плюс если выиграем следующую игру будет вообще 7. Это не к тому, что Арсенал будет бороться за четверку, а к тому насколько же АПЛ лихорадит, что даже Арсенал который выигрывает только по праздникам еще имеет какие то призрачные шансы на топ 4. Это прям удивительно.

    • Rhythm
      Rhythm

      лихорадит всю АПЛ кроме одной команды, вполне возможно, что мы не будем единственные в своём великом достижении

      • Holden
        Holden

        А мне почему-то кажется, что никого не лихорадит. И как раз так и должен выглядеть чемпионат, за исключением Ливерпуля. Вот они действительно космос. 

  27. МаксимTH14
    МаксимTH14

    Микель Артета: "Не расстроюсь, если трансферов не будет".

    Микель Артета: "На Пепе был чистый пенальти".

     

    Напоминает до боли знакомые фразы одного француза. Что-то рановато Микель эим занялся. 

    • Marx
      Marx

      По поводу первой цитаты, а что ему говорить в прессу? Во-первых, есть корпоративная этика и прочие вещи.

      Во-вторых. Вы не думали, что он, например, ведя переговоры с клубом перед своим назначением, огласился на то, что на зимнее окно не надо сильно надеяться?

    • james_rodriguez
      james_rodriguez

      Так это абсолютно общие фразы которые практически все тренеры и говорят на пресс конференциях в подобных ситуациях начиная с Пепа и заканчивая Зиданом, сейчас бы только к этому прицепится) Кроме Моуриньо наверное, этот более прямолинейный в своих высказываниях чем остальные но ему это скорее вредит.

  28. Sralex
    Sralex

    Если следовать идее замены существующих профнепригодных игроков на новых то сколько понадобится времени для этого? 2-3-4 ТО? А за это время кто будет уверен что Арсенал не скатится вниз еще больше? Выше он точно не уйдет как показывают последние игры. Да и еще надо принять во внимание что каждая покупка должна зайти, а сам Артета не уйдет в угг. Ну и еще бюджет клуба, относительно конкурентов становится меньше, а ковбой только жаднее.

    Вообще не вижи в существующей конструкции будущего как топклуба, хотя мы по факту ближе к середняку чеи к топам.

    • Holden
      Holden

      Шеф! Всё пропало! ©)))

      Одного лета вполне достаточно. Как показывают последние игры — у нас есть будущее. Почему ковбой жаднее?) 

  29. Mr. Gooner
    • sergejka
      sergejka

      Очень интересно и душевно получилось. И, кстати, статья — очередное подтверждение тому, почему сейчас молодые футболисты в большинстве случаев не показывают того, чего от них ждут в плане желания и самоотдачи. В тепличных условиях значительно сложнее находить внутреннюю мотивацию… 

    • Check
      Check

      Отличный материал.

  30. MichaelZ

    Лестер продолжает терять очки с андердогами. На сей раз проиграли Бёрнли 1-2, при этом открыв счет первыми. В совокупности набрали лишь 6 очков в последних 6 играх. Уверен, что они ни в какую топ-4 не попадут при таком темпе набора очков. Эх, если бы ибининга сняли 9 ноября и сразу же поставили Артету…

    • Dim4eg
      Dim4eg

      Плюс по Лестеру. Они очков перебрали значительно, плюс дикая пруха закончилась. Переоценная непонятно почему команда, которая играла благодаря уже ветерану Варди. 

  31. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Судейство в Англии пробивает дно с каждым разом сильнее и сильнее. Почему не засчитали второй гол Ливерпуля в первом тайме матча с МЮ вообще не понимаю. Что вообще за люди там смотрят повторы в этой комнате VAR. Для одинаковых эпизодов у них всегда разные трактовки, позорище конечно. Как будто они спецом VAR сливают…

  32. niko
    niko

    Я, честно говоря, не очень понимаю почему столько много негатива выливается на Ляказетта. Да, он сейчас в плохой форме, но это не значит, что он в принципе нотгудинаф или саботирует что-то. На данный момент кроме него, Обамы и Озила у нас вообще нет думающих игроков. Побольше бы нам таких игроков и тогда можно будет на что-то рассчитывать

    • Mercuriev
      Mercuriev

      И сколько месяцев, по-вашему, профессионал может пребывать в плохой форме?

      • niko
        niko

        Честно говоря, кризис у него чересчур затянулся, я просто надеюсь что он весной отработает за ужасающюю осень. Опять же, в последней игре он отыграл без блеска, но нормально, хотя без сомнения может лучше. В любом случае зимой от него избавляться не стоит, ибо никого ему на замену не найдем и близко, а вот если он и дальше будет играть так плохо как осенью, то я присоединюсь ко мнению большинства, что от него нужно избавляться

  33. Mr. Gooner
  34. Sralex
    Sralex

    Если не побьем пенсов, то полностью разочаруюсь в команде и тренере.

    • sergejka
      sergejka

      Мы 8 лет не обыгрывали Челси на их поле, у меня для Вас нехорошие новости)

      Не то что бы я стелю солому Артете, но я не вижу, что игра будет показательной и условный невыигрыш будет вполне объяснимым.

      Другое дело, что дерзать надо, кровь из носу

      • Sralex
        Sralex

        Не хочу основываться на статистике, хочу основываться на чистолюбии игроков и тренера. Прошлую игру слились, выигрывайте эту. Как хотите, ломайте их, играйте грязно, будьте нырялами, если не можете в чистую выиграть. Выигрывайте любым манером или удаляйтесь из клуба.

         

  35. SantiC
  36. james_rodriguez
    james_rodriguez

    Колашинац вернется на поле только в Феврале, так, что Сака будет снова закрывать позицию ЛЗ.
    Сократис болеет, так, что похоже опять будем наблюдать Мустафи в центре обороны.

    https://www.arsenal.com/news/team-news-nelson-kolasinac-sokratis

    В общем новости перед Челси такие себе)) Но играть надо все равно на победу.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна