RSS

Арсенал-подкаст № 343

Янв28
2020

С екатеринбургским гунером Владимиром о наших задачах на сезон, перспективах, проблемах и о продаже Обамеянга.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

50 комментариев

  1. Phil
    Phil

    Мне кажется, что ситуация с Нкетиа объясняется тем, что Артета не видит в Мартинелли центрального форварда. И в этом есть некоторая логика — поскольку самая сильная сторона бразильца рывки в свободные зоны, то это гораздо легче делать с фланга, чем с центра, когда на тебе двое. С другой стороны, Варди это не мешает.

    Трансферная активность Арсенала поражает, потому что если нет расчета на  Себальоса, то в команду нужно 4 человека просто залатать дыры. Я, если честно, думал, что будет покупка и две аренды. Но этим особо не пахнет. Помимо защиты, у нас, извините, в центр 3 человека на 2 позиции.

    П.С. Жаль, что не было предсказательной части, всегда жду ее, кто бы кого не троллил:)

    • slavak
      slavak

      Тем временем, насколько правильно понимаю, Интер подписывает Эриксона.

    • squirrel93
      squirrel93

      лестер играет в длинные верховые пасы. а мы в коротки пасы и через фланги. так что логично что у нас Мартинелли лучше будет на фланге.

      За предсказательную часть ++

  2. Check
    Check

    Касаемо гола Борнмута: да Гослинг не касался мяча, и, вроде бы, он засчитан верно. Но проблема в том, что у Мартинелли, который тоже не касался мяча, считали миллиметры, вопрос почему. Может мне кто-нибудь объяснить в чем разница двух моментов? Если считать, что Мартинелли был в пассивном оффсайде, то и Гослинг ведь тоже.

     

    • slavak
      slavak

      Экзакли, тот же вопрос. Англия такая Англия.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Оффсайд Гослинга никто не смотрел — смотрели только касание и через это потенциальный оффсайд у Сарриджа.

      • Check
        Check

        Почему, в таком случае, у Мартинелли смотрели оффсайд? Разве это не разная трактовка одинакового эпизода в рамках одного матча?

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Я «одинаковости» никак не вижу.

          • Check
            Check

            Я так понимаю Вы считаете что Мартинелли был в пассивном оффсайде потому что пытался играть в мяч но не достал, а Гослинг показательно не касался мяча?

            Ну такая трактовка, наверное, имеет право на жизнь.
            Upd. После 10ти просмотров все равно склоняюсь, что если Мартинелли был в пассивном оффсайде, то и Гослинг тоже. Внимание защитника оттягивал, кикс ногой по направлению мяча был. Если бы Мартинелли не просматривали, то никаких вопросов бы не имел. 

            • K4HoHuP
              K4HoHuP

              Сейчас клубный обзор пересмотрел, и ещё раз убедился в том, что это два абсолютно одинаковых эпизода, которые разбирали по двум разным трактовкам. 

              • Check
                Check

                Согласен. Иван дал некие сомнения, и я покрутил десяток-другой раз повторы. Останусь при своем — разная трактовка похожих моментов и самое смешное, что и та и та трактовка имеет право на жизнь. Не могу упрекнуть в ошибке, только в непоследовательности. 

  3. Check
    Check

    Касаемо Интера не могу понять такой оценки. Команда с оборотом 350 млн, мы по этим цифрам не далеко ушли, качественный тренер, добротные игроки. Шкриньяр сильнее любого нашего ЦЗ, качественный кипер, Лаутаро, Лукаку, Сенси, Эриксен, Брозович вполне качественные игроки. Зачем командам серии А сливать ЛЕ? Все они (в данном случае Рома и Интер) участвуют либо в борьбе за скудетто, либо имеют огромные шансы на ЛЧ через чемпионат. Зачем выкладываться в туманной борьбе за ЛЕ и в итоге уступить ЛЧ и огромные деньги условной Аталанте.

    Лацио в последних играх явно на спаде, что с Наполи, что с Ромой, Вам попался один из худших матчей Лацио в сезоне.

    В целом, конечно, Серия А гораздо слабее АПЛ, но не настолько, что 10я команда Англии фаворит в игре со второй Италии. Да, есть надежды на прогресс, но я пока говорю о том, что есть в данный этап сезона.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Ну вот тут есть некая аргументация, почему нет разницы, где Англия обязана выносить Италию — вне зависимости от турнира и стадии.
      http://arsenal-blog.com/?p=32624

      • Check
        Check

        Понятная аргументация и я с ней согласен. Просто я добавил бы Интер к Ювентусу в исключения. В моей картине мира все Английские клубы топ-6 могут (кроме ЛФК и Сити, они обязаны в т.ч. и Юве проходить), но не обязаны обыгрывать Интер. Интер имеет оборот 360 млн, Наполи 200, у Интера один из 10 лучших тренеров современности. Состав дело вкуса, на мой он вполне боеспособный для борьбы и с МЮ и с Арсеналом. 

        Это с одной стороны. С другой у меня большие сомнения по мотивации Конте на ЛЕ.

         

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Ну, если тренер из топ-10 мира не смог выйти из группы ЛЧ, то, видимо, у него есть мотивация выиграть ЛЕ. Иначе это вряд ли тренер из топ-10.

          • Check
            Check

            Я не могу не учитывать группу в которой они играли. Спокойно представляю как ТТХ или Челси не выходят из этого квартета. Синие и из более слабой группы вышли только благодаря подаренной ничьей с Аяксом от судейской бригады в домашнем матче.

            • Mercuriev
              Mercuriev

              Ну это все теория. Дортмунд на практике был вынесен «шпорами» из плей-офф ЛЧ в одну калитку.
              Желающие нажить денег у буков сейчас имеют шанс поставить на проход Тоттенхэма против Лейпцига аж по 1,95. Хотя, с моей точки зрения, он должен быть никак не более 1,35.

              • Check
                Check

                Возможно Вы правы и я имею завышенное мнение о остальных чемпионатах топ-4 лиг Европы.

                Вообще немножко забавляет реакция фанатов АПЛ в русегменте на последние два года еврокубков, значит как Английские клубы регулярно уступали по коэффициентам Испании, а бывало и Италии, и Германии, то это потому что тяжёлый график в АПЛ, а как Англия два года подряд имеет более высокий коэффициент, то первые же приводят его как доказательство силы чемпионата.

                P.s. это не на ваш счёт Иван, а просто мнение о том, как же любят люди то игнорировать, то приводить в главный аргумент одни и теже показатели когда этим нужно обосновать свое мнение.

                А в целом коэффициенты еврокубков единственное более-менее объективное мерило силы чемпионатов было, есть и будет. ИМХО. 

              • MichaelZ

                Я думаю, что это все работает в том случае, если команда из топ-6 Англии находится во вменяемом состоянии. Тоттенхэм же отвратителен, хоть и поначалу при Жозе результаты были неплохие, но сейчас команда вернулась в последние месяцы при Покеттино. Плюс ушел Эриксен, а Кейн травмирован. Лейпциг вдобавок лидер Бундеслиги, на секундочку. Я не говорю, что они вынесут шпор, просто я не вижу проблемы в линии букмекеров. Да, Лейпциг еще сыроват, но и шпоры играют крайне неровно. Но в целом индивидуальный класс англичан повыше, поэтому на выходе ровная линия вполне логична.

                Кстати, по поводу выноса Дортмунда. Так уж получилось, что Тоттенхэм играл с Дортмундом, когда у немцев был страшнейший коллапс. В чемпионате они еле-еле набирали очки, как следствие разбазарили 9-очковый отрыв от Баварии, плюс еще вылетели из Кубка Германии. Конечно же это не проблема шпор, что соперник не подъехал, молодцы, что уверенно прошли. Но я уверен, если бы Дортмунд был в той форме, в которой он был осенью 2018 (когда они вынесли Атлетико и имели +9 от Баварии в чемпионате), то мы бы гарантированно получили настоящую битву.

  4. Marx
    Marx

    Обама, если уйдет, будет продолжателем традиции уходов РВП и Санчеса. Ну купите уже кого-то внятного в полузащиту и опорку и боритесь за титул! Нет же, нужно дождаться, пока топовый игрок не выдержит и уйдет в более амбициозную команду. И так по кругу, только можно менять фамилии ушедших топов и оставшихся флопов.

  5. K4HoHuP
    K4HoHuP

    Кому интересно, через пол часа Монако с Сент-Этьеном играют. Салиба в старте. 

  6. TheNewEra
    TheNewEra

     

  7. n_ool
    n_ool

    Очень надеюсь, что Ауба все-таки уйдет и мы получим за него вменяемые деньги — хоть тогда это трансфер можно будет записать в плюс.

  8. Check
    Check

    Все эта история, что если у Аубы пропадет скорость, то пропадет и Ауба кажется несколько стереотипной. По факту, большинство голов он забивает заняв правильную позицию или же разобравшись в довольно статичном моменте на классе. Если есть шанс продлить — я бы без сомнений продлевал. Если он категорически отказывается, то продавал бы сейчас. Мы ведь можем и в ЛЧ, и в ЛЕ не попасть и в довесок лишиться денег за Аубу. Такое себе положение с точки зрения бизнеса. И так уже из 10ки по обороту выпали, а ведь буквально 4-5 сезонов назад около 5ки были.

  9. Check
    Check

    Для 18ти лет и уровня Лиги-1 Салиба очень прилично смотрится. У Сент-Этьена вообще забавная пара цз — 2000 и 2001 г.р. Салиба и Фофана. 

  10. Sralex
    Sralex

    Мне эта ситуация с нашим упавшим оборотом так нравится, надеюсь когда ковбой будет читать  репорт на яхте или карибах, увидев баланс поймёт что отдых испорчен И он лишний раз убедиться в своей никчемности как владельца так и болельщика.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Этого никогда не случится) Он до конца своих дней будет уверен в том, что он недостижимо высок, и что его все его действия оцениваются с восхитительными нотками))

  11. Check
    Check

    Надежда, что Каджигао нам ещё парочку Мартинелли найдет — в защиту, и в полузащиту)

  12. Sinwon
    Sinwon

    Фламенго в офф. твиттере написали что Мари таки уходит. Только бы опция выкупа была не обязательной.

  13. TheNewEra
    TheNewEra

    Чекнул его медкарту — спасибо, что живой не очередной инвалид типа Тирни. А то я как прочитал, что Санлехи воспользовался своими связями для этой сделки, мне аж страшно стало) Но все равно должен быть где-то подвох)

    Ну а карьера у него по кривой какой-то проходит, кривее только нос Стива Брюса. Будем посмотреть)

  14. Paval
    Paval

    По поводу итальянского футбола. Это оффтоп если что, но в подкасте заговорили и вспомнилось)

    Когда был студентом, лет 10 назад, то как и сейчас смотрел только АПЛ, очень редко Бундеслигу.

    Но был у меня друг, болельщик Милана. И вот как-то пришел день дерби, Милан — Интер. На парах в это день я прослушал историю Милана, Интера, их противостояния и много еще чего, что уже не помню про Серию А. Вобщем загорелся я этой игрой, подготовился, начал ждать матч.

    Итог такой, что я посмотрел с большим трудом минут 20 и выключил. На словах все было интереснее :)

     

  15. Marx
    Marx

    Иван, кстати, итальянский футбол еще и в нулевые был хорош, по крайней мере топовые команды в ЛЧ наводили шороха.

  16. sergejka
    sergejka

    Как вам такой манчестерский перформанс? 

    https://www.theguardian.com/football/2020/jan/28/fans-attack-home-ed-woodward-manchester-united

  17. trener
    trener

    Ещё говорят про Соареша с Саутгемптона 

  18. Phil
    Phil

    Господа, скай заявляет, что мы подписываем Соареша, правого защитника из Саутгемптона, тем более, что они взяли человека из Тоттенхема на эту позицию.

    Кто-то может объяснить зачем (учитывая наши проблемы в остальных зонах)? Для ротации с Беллерином, а Найлза в резерв?

    • trener
      trener

      Видимо Найлз для ротации в опорную зону

    • n_ool
      n_ool

      Мне нравится оптимизм в вашем сообщении) Оно подразумевает, что Беллерин играет, а не лечится)

      • trener
        trener

        Оптимизм вселяет то, что Артета видит проблемные зоны. А то, что это не топ покупки-это уже вопросы к руководству. 
         

         

         

    • TheNewEra
      TheNewEra

      Соареш еще травмирован минимум на 3 недели)  

      Возможно Артета не считает Найлза футболистом, и я тут с ним солидарен.  И если приход Соареша означает уход Найлза летом, то черт возьми, этот парень мне уже нравится)
       

      • TheNewEra
        TheNewEra

        Если верить слухам, то аренда будет стоить 1М, а потом выкуп. Бэкап, адаптированный к АПЛ. Гуд дил же, не? 

        • m_alkin
          m_alkin

          У него контракт с Саутом летом истекает. Да и непонятно почему этот бэкап весь прошлый сезон в Интере отсидел. 

          • TheNewEra
            TheNewEra

            Точно! Пишут 5М (аренда + зп) будет стоить. И это в мире, где Эвертон отклоняет бид 85М за Ришарлисона от Барсы)

  19. Holden
    Holden

    Все эти подписания из серии "нам бы только день простоять да ночь продержаться".

    Летом ждём закупа? 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна