RSS

Подкаст. В гостях у Андрея Лексусова

Май04
2020
Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

17 комментариев

  1. n_ool
    n_ool

    С интересом прослушал подкаст)
    Иван, у вас позиция из мира победившего социализма.
    Думаю, деньги в итоге все решат, футбол будет, на работу люди пойдут, а на тех кто умрут — все плюнут. Как и всегда)
    Но за развитием ситуации следить интересно. Будем посмотреть)

    • conscience

      По смыслу согласен. Учитывая,те же американцы сами хотят работать,что и говорить про остальные страны))

    • Kazhurik
      Kazhurik

      Уже решают. В Германии официально разрешили футбол с середины месяца:

      https://m.faz.net/aktuell/sport/fussball/bundesliga/corona-fussball-bundesliga-geisterspiele-ab-mitte-mai-erlaubt-16756833.html

      • TheNewEra
        TheNewEra

        Пора уже заканчивать эту войну со здравым смыслом) В Швеции, которой все пугают, смертность с короновирусом меньше 0,03% — очень очень страшный вирус) https://pbs.twimg.com/media/EXWXPXsUcAAiWRh?format=png&name=medium
        А лидер по смертности — Бельгия, которая с 13 марта на общенациональном карантине. Но псевдогуманистов это мало интересует — главное, чтобы с короновирусом никто не умер, а от борьбы с короновирусом пусть умирают хоть миллионы)

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Вы неправильно таблицу прочли. Швеция — шестая по смертности, 12,3%. Кроме того, Швеция по факту находится в ограничениях уже почти месяц, и только поэтому там нет катастрофы. Сравнение с соседями делает картину еще более наглядной.

          • TheNewEra
            TheNewEra

            Я то как раз все правильно прочитал, так как смертность имеет одно единственное определение:

            "В медицине — отношение числа умерших от некоторой болезни к средней численности населения.

            Не следует путать смертность с летальностью — статистическим показателем, характеризующим отношение числа умерших от какой-либо болезни к числу всех исходов (сумме вылечившихся и умерших от этой болезни)." https://ru.wikipedia.org/wiki/Смертность

            Ну а сравнение с соседними странами просто смешно) Если всем запереться по домам, то смертность от всех инфекций упадет. Только почему до этого раньше не додумались?) Сидишь себе дома, а еда и деньги из воздуха образуются- прекрасное устройство мира) И я не слышал, чтобы от сидения дома у людей образовывались антитела к короновирусу, а иммунитет то падает как раз. И сколько умрет в соседних странах, когда они повыползают из домов с ослабленным иммунитетом и сколько уже сейчас умирает от борьбы с короновирусом?

            • Marx
              Marx

              Вы не понимаете зачем нужно сидеть дома? Чем больше контактов, тем интенсивней передача вируса, тем больше народа болеет и обращается в больницы, которые не вывозят такой нагрузки и как следствие не всем достается помощь, в результате чего не дождавшиеся помощи умирают. Вся фишка в самоизоляции/карантине — это как раз недопущение чрезмерной нагрузки на больницы и врачей ввиду неготовности их к экстраординарной ситуации вроде пандемии.

              Но, имхо, неготовность здравоохранения — это в т.ч., когда за несколько месяцев до пандемии сокращали число коек и врачей (нетрудно найти пруфы) и не сумели локализовать потенциально больных в аэропортах вовремя — хотя это было сделать вполне реально. Тему далее не развиваю (хотя можно еще многое добавить), так как она может подпасть под категорию политической. А бана мне хочется, так как нравится данный сайт и общение на нем.  

              • TheNewEra
                TheNewEra

                https://zen.yandex.ru/media/sevrealii/po-sudu-i-bez-simptomov-zachem-gospitaliziruiut-bolnyh-koronavirusom-5eb2642e607c203fa8a331a0
                Ну если госпитализировать по суду бессимптомных, то мест конечно всем не хватит) 

                24 мая Ураза Байрам — хороший повод объявить о победе над эпидемией) Либо будут происходить интересные события) 

                • Marx
                  Marx

                  Ну сердечникам, диабетикам и прочим тяжело больным  от наплыва "ковидовцев" явно легче не станет, когда весь персонал брошен на борьбу с болезнью последних.

                  upd: По-моему как раз наоборот, подольше будут всех держать по домам, а религиозные праздники посоветуют справлять дома, как уже было с пасхой. Мне кажется, максимально будут продлевать самоизоляцию, и это явно не от желания побороть вирус)

                  • TheNewEra
                    TheNewEra

                    Кстати по сидению дома)
                    На сегодняшний день единственной средство борьбы с короновирусом — это здоровый иммунитет человека. Для здорового иммунитета в том числе нужно регулярно гулять на свежем воздухе и заниматься спортом. В России же решили всех запереть по домам, промывать мозги страшилками  про короновирус типа этого дебильного фэйка https://www.1tv.ru/news/2020-04-10/383648-v_nyu_yorke_otveli_tselyy_ostrov_pod_kladbische_dlya_umershih_ot_covid_19 (а страх и паника снижает иммунитет), миллионы людей лишились заработка, работы или бизнеса, те вогнали людей в стрессовую ситуацию (стресс снижает иммунитет), выросли продажи алкоголя, люди носят  маски, перчатки и обливаются антисептиками, что тоже негативно влияет на иммунитет и увеличит число аллергиков. И все это вместо политики социального дистанцирования. Почему можно прокатиться в метро и посетить Леруа Мерлен, а спортплощадку или салон красоты нельзя?)
                    И что сделано на данный момент, чтобы в дальнейшем обезопасить людей, находящихся в зоне риска? Короновирус после снятия карантикул останется. Созданы службы по доставке продуктов и вывозу мусора из квартир, создано социальное такси, утренние часы отведены для прогулок и прочее? Хоть что то создано?

        • LeXuS R.
          LeXuS R.

          Нужно считать не от общего числа заразившихся. Количество смертей от общего числа выздоровевших. 

          Посмотрите сколько выздоровевших даже по всем странам и сколько умерших и тогда вы поймете реальную картину.

           

          Общее число заразившихся — это понятие растяжимое и каждый болеет по своему и в разные сроки.

           

    • underdog
      underdog

      ну не прятаться же от этого вируса до конца жизни)

  2. Egor
    Egor

    Уважаемые сообщники!

    Обращаюсь к Вам с целью немного прекратить войну в комментариях))). Неважно какая статистика где: нужно общее понимание, что происходит. Я  в медицине полный профан, поэтому спросил у жены —  она у меня биотехнолог, так что объяснили на пальцах. Первое, вирус нельзя вылечить, убить, уничтожить и т.д.. От вируса у человека иммунитет, больше ничего нет(не путать с бактериальной инфекцией)!!! Никакие лекарства не помогут.

    Второе, переболеет очень много людей, даже боюсь писать цифру, большинство даже не заметит, что переболели. Кстати, короновирусом, который не COVID 19, переболело больше млрд. людей. 

    В третьих, вирусы штука удивительная, и имеют свойство мутировать, так что сегодня тесты не показывают, а завтра покажут. На прогнозы нельзя ориентироваться. 

    Ко всем рекомендациям, по возможности, нужно прислушаться.

    P.S. На сегодняшний день, сам  — злостный нарушитель всего, что рекомендуют — но это, в силу возраста. Берегите себя, важен каждый человек, здоровья всем!

    P.P.S. Скорее бы уже футбол, хочется вернуться к нормальной жизни!

     

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна