RSS

Трансферные слухи и новости 24-31 августа

Авг24
2020
Поделиться ссылкой Затвитить пост

46 комментариев

  1. Mercuriev
  2. Robinzon77
    Robinzon77

    Кто то знает, были ли в соглашениях по Мари и Соарешу 100% обязательства выкупа их контрактов?

    • Holden
      Holden

      Скорее нет. Я могу ошибаться, но кажется у Соареша оставалось полгода по контракту. Если так, то получается мы его свободным подписали. 

      • Phil
        Phil

        Именно, а по Мари опция была. Из-за нее там чуть ли не пол месяца торги были.

        • Robinzon77
          Robinzon77

          Тогда получается следующее- как мы и предполагали, Льюис приехал не только с аудитом. До, или после кейса с Раулем, Кронке дал ему полномочия на аппрувал финансовых операций (in&out) в рамках спортивной активности клуба, и не только. Шо уже есть хорошо. А ещё это означает — у Артеты есть полная поддержка собственников, минимум на следующий сезон. 

          Щас предположу глупость. Возможно, Льюис и есть замена Винаю, особенно если он приехал со всеми полномочиями до истории с Санлехи. Если так, то им уже известны и сроки, и будет это где то в средине октября. Почему глупость? Я могу понять, почему это нужно Кронке, но сложно представляю, зачем это нужно самому Льюису.

          • Mercuriev
            Mercuriev

            А зачем ему было садиться в СД Арсенала? Главная мотивация, видимо, деньги. Плюс, говорят, что он — болельщик Арсенала со стажем. Если это правда, то Льюис — лучший вариант гендира.

            • Robinzon77
              Robinzon77

              Иван, давайте подумаем логически.

              Само назначение в СД Арсенала не принесло Льюису больших денег, это больше имиджевая штука, плюс Кронке мог взамен увеличить и бизнес и влияние Тима в рамках самой KSE. Также они на берегу могли обсудить вариант, что цель — СЕО, но правильнее войти на эту должность не лоб, а через СД, что бы не поднять вонь с стороны всех этих лордов и других отставных козы барабанщиков, которые должны быть в клубе по политическим причинам и для сохранения традиций. Но именно здесь я и не понимаю мотивацию Льюиса, ему финансово выгоднее оставить все как есть, сидеть себе в СД и зарабатывать кучу денег на KSE. Совмещать вряд ли получиться. Имидж, или Кронке пообещал ему ещё больше? 

              Теперь давайте вернёмся немного назад, на момент самого захода Тима в клуб именно с «аудитом для собственника», как пишут об этом вменяемые и знающие журналисты типа Орнштейна. В каких случаях это вообще приемлемо в больших бизнесах? Ну точно не в тех, что бы кого то лично наказать. По моему опыту основных причины есть 3: продажа бизнеса, реструктуризация бизнеса, реструктуризация Компании. Вся эта катавасия началась в июле, я не вникал и вообще мало о ней знал, было много своей работы. Сейчас в отпуске немного почитал и могу предположить: реальная причина третья — реструктуризация Компании. Кронке хочет видеть одного полноценного СЕО, а не фактически разделённого функционала между двумя людьми. И это должен быть доверенный ему человек. Кто это может быть, особенно с учетом того, что сейчас Арсенал потерял членство в ЕСА? Это архиважный вопрос, и позиция эта не переходная, а выборная.

              Вариант 1. Полноценным СЕО оставят Виная после реструктуризации проведённой Льюисом. Ему реально избраться в ЕСА, его поддерживают лорды, у него репутация честного человека. Но — 100% на нем стоит клеймо от Кронке, как минимум за то, что он не стукнул собственникам и молчал об махинациях Санлехи. Готов ли Кронке наступить себе на горло? Думаю, только в крайнем случае

              Вариант 2. Полноценным СЕО станет Льюис. Ему не реально избраться в ЕСА. У него определенно будут проблемы с лордами. Под него придётся в короткий срок нанять очень влиятельного и профессионального SD, минимум для того, что бы избраться в ЕСА — Рангник, Мончи… Реально ли это сделать в короткий строк? Не уверен, если такие переговоры не начались ещё в июле. Это оптимальный вариант для Кронке, он получит прозрачный и вменяемый контроль над деятельностью клуба, лордов он поборет, но опять же — зачем это Льюису? 

              Вариант 3. А есть ли он вообще? И какой?

               

              • alexanderyar
                alexanderyar

                Ну вот у меня пока что не укладывается в голове, что директором ФК могут назначить директора внутренней СБ

                Это по идее совсем другой ментальности люди: осторожные, тихие, сторонящиеся публичности. А тут очень публичная должность, и рискованная ( как и любой бизнес)

                Как вариант — зачем прислали Льюиса- весной/начале лета появились слухи о мухлеже Санлехи и Льюиса прислали разобраться на месте

  3. YG
    YG

    Уже на этой неделе суперкубок, а в Арсенале еще не начали тренировки проводить)) Ливерпуль тем временем даже товарняк сыграл с Штутгартом)

  4. Boatman
    Boatman

    Я вот не могу понять зачем нам столько защитников!
    С Габриелем будет 12!
    Или у нас грядёт распродажа.

    • Holden
      Holden

      По слухам, мы можем расстаться с Холдингом, Сократисом и Найлзом. Беллерин вроде тоже был непротив. Но тогда нужен кто-то ещё, или Мустафи))) 

      • Phil
        Phil

        Чамберс тоже на продажу если кто возьмёт 

        • Holden
          Holden

          Я и забыл совсем, что у нас такой есть)))

          Тут вроде как еще Колашинецем интересуются. По нему никаких сожалений нет, но пугает отсутствие альтернативы. Если продавать, то и покупать надо опять же.

          По прежнему главный трансфер сезона — убрать Озила из раздевалки и тренировочной базы.

  5. Mercuriev
    Mercuriev

    Arsenal star Sead Kolasinac wants season-long Schalke loan transfer for ‘private reasons’

    https://www.thesun.co.uk/sport/football/12493718/sead-kolasinac-transfer-schalke-arsenal/

    • Phil
      Phil

      Для Арсенала конечно это самый тухлый вариант — разве что если Шальке даст взамен бэкап с зарплатой на 100 тыс меньше.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Да я не думаю, что в Шальке есть стоящий бэкап.

        • alexanderyar
          alexanderyar

          "Приватные резоны" поспекулирую на эту тему. Друг Озила. Перестал попадать в состав после истории со снижением зарплаты в клубе. Мы знаем что три игрока отказались от снижения, один Озил официально. Два других Торейра и Калашинец? 

          Если так, то оба имеют приватные резоны уехать из Арсенала. Резон заключается в том, что им показали что делают с Озилом. И пацаны спешат уехать.. Ведь у них 350 000 в неделю и предпенсионного возраста нету))) 

  6. wilfred_zaha
    wilfred_zaha

    состав на матч:

    Лено

    Соареш — Салиба — Холдинг — Тирни

    Єль-Нени — Джака — АМН

    Сака — Нкетия — Ауба

  7. SantiC
    SantiC

    Там Месси из Барсы уходит. Надо брать думаю))

  8. kiruhin07
    kiruhin07

    Иван, извиняюсь за оффтоп.

    Может вы уже где-нибудь делились опытом, как вы записываете подкасты?

    В частности, интересует приложение для записи, приложение для монтажа.

    Спасибо.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Прога для записи строго зависит от вашего компа и вашей ОС. И записи нужно две на тот случай, если одна прога откажет прямо во время записи. Cкачиваете в инете все, что есть, и каждую прогу проверяете на СВОЕМ компе — не слушаете никого вообще. Самые известные проги конкретно у вас могут работать некорректно.
      Качество записи зависит и от вас (и вашей звуковой карты), и от собеседника, и от качества интернета.
      Самый простой монтаж — Audacity.

  9. Holden
    Holden

    Кто смотрел матч, поделитесь мнением о Салиба, пожалуйста. 

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Норм, с него могут быть люди. Холдинг — тихий ужас

      • Holden
        Holden

        Неужели у нас центр защиты в кое-то веке вырисовывается. До сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю Джуру.

        У Холдинга был проблеск до травмы, а после пропал. Жаль, парень то неплохой. Может найдёт ещё свой клуб. 

        Если теория по Льюису найдёт свое подтверждение, и он действительно окажется тру фаном Арсенала, может мы по-тихоньку выбираемся из ямы. 

        • slivan
          slivan

          Я вспоминаю Холдинга, ещё с сезона , когда стартовый матч был с Ливерпулем, который мы бездарно проиграли 3:4. Он косячил без остановки. Так и не вырос, за все это время. Плюс , несмотря на его «идеальный» возраст он проигрывает многим в скорости. Шеффилд или Пэлас подходящие клубы для него. 

  10. Mercuriev
    Mercuriev

    Arsenal name their price for Hector Bellerin as Juventus 'make transfer approach'

    https://www.mirror.co.uk/sport/football/transfer-news/arsenal-hector-bellerin-transfer-juventus-22592073

  11. Mercuriev
    Mercuriev

    Dani Ceballos 'snubs Arsenal return' as he decides on next move from Real Madrid

    https://www.mirror.co.uk/sport/football/transfer-news/dani-ceballos-snubs-arsenal-return-22592854

  12. n_ool
    n_ool

    Мю ван де Бека торгует за 40 млн. Тоесть на Пепе можно было взять два и решить все наши проблемы в центре на 5 лет. Я в шоке(

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А кто это?

    • Holden
      Holden

      Ну теперь то мы знаем, что красная цена Пепе 40млн. То есть обычный вингер. Мы за те же деньги Ивоби продали. Пора снизить ожидания от Пепе. Это конечно не отменяет того, что он может значительно вырасти, но это официально больше не игрок уровня 80млн.

      • alexanderyar
        alexanderyar

        Вообще выгодная сделка с Пепе оказалась. Игроку большая зарплата. Агенту — дикая комиссия. Санлехи одной подписью на пенсию заработал. Будет теперь Шато-Мутон Ротшильд на все праздники пить 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна