RSS

Ливерпуль 1:1 (5:4, по пен.). Уотчи

Авг29
2020

Уотч 1. До игры

Мы – официальные хозяева игры. Почему мы выходим в белом? Давая Ливерпулю играть в своей форме?

 

Уотч 2

Игра Не была равна, и «белые» были лучше «красных».

 

Уотч 3

Мне понравилось, как Арсенал был настроен.

И сыграли хорошо. И выглядели лучше.

Возможно, соперник был слишком слаб?

 

Уотч 4

Появление Мартинеса в основе – ответ всем таблоидам на слухи о продаже?

Не уверен.

Отыграл отлично.

 

Уотч 5

Обамеянг – человек, который может решить любую игру в одиночку.

Это — максимально возможный на рынке зарплатный ценник вне зависимости от возраста.

 

Уотч 6

Эльнени вызван, видимо, на фоне сообщений об уходе Себалльоса.

Я полагаю, что он нам в качестве бэкапа не помешает.

 

Уотч 7

В составе Арсенала был только один человек, который полностью не соответствует собранным в команде игрокам – Нкетиа.

Найлс вполне может быть на уровне бэкапа. Нкетиа – нет.

 

Уотч 8

Ливерпуль был абсолютно тухлый.

Из всего того, что я увидел, начиная с 17 июня, следует, что их ждёт провальный сезон — типа седьмого места.
В те дни, когда скаузеры финишировали за пределами еврокубков, на них тоже иногда снисходило вдохновение, и они крупно рвали фаворитов турнира.
Но общая картина очень тухлая — такое впечатление, что никто ничего уже не хочет.
Их трудно обвинить, но жизнь-то продолжается, и прошлые заслуги уже никого не волнуют.

 

Уотч 9

Этот матч ни о чем не говорит, конечно.

Так – локальная радость.

Но это всяко лучше, чем локальное огорчение.

И плюс Ливерпуль теперь убран дважды подряд, и они это из памяти выкинуть не смогут. А нам на Энфилд ехать совсем скоро – 28 сентября.

 

 _________________________________________________________

  

Подкаст «Межсезонье» с обзором этой игры и новостей недели выйдет завтра около 22-00 на matchday.biz.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

29 комментариев

  1. fc_gooner
    fc_gooner

    Команду с победой! Артету со вторым трофеем!

    Хочется надеяться на хороший сезон, но… Но об этом не сегодня

  2. Dim4eg
    Dim4eg

    Матч в актив. Пусть и полутоварняк. Ливерпуль очевидно не в форме, но, с учетом нашего стартового состава и запасных, это все равно хорошая победа. По Эльнени плюс. Мне понравился, в команде не помешает. Найлз по ощущениям прибавил очень сильно. Обама — просто Обама. Нет слов, прекрасный игрок, лучший за долгое время. 

    • Phil
      Phil

      А Арсенал в форме проведя только несколько тренировок?

      • Dim4eg
        Dim4eg

        Ну так про форму Арсенала я ничего не писал. Если из контекста следовало другое, тогда пардон, не имел это в виду. Про Ливерпуль: был не похож на себя даже более-менее приличных образцов, это в глаза бросилось.

    • YG
      YG


      Арсенал по сути вообще не тренировался, а Ливерпуль провел полноценные сборы, так еще Арсенал играл не полностью основой.

  3. МаксимTH14
    МаксимTH14

    Кстати, кто-нибудь может пояснить, как определяется хозяин в таком матче? Жребий или какой-то регламент? Просто порой на разных сайтах по матчам Суперкубка пишут разное: то Челси — Арсенал, то Арсенал — Челси.

    • red_max
      red_max

      В регламенте на сайте ФА конкретная процедура не описана. В большинстве случаев последние годы номинальный хозяин — обладатель кубка

      НО! Что интересно, при конфликте цветов формы выбор цветов определяется жребием!

  4. slivan
    slivan

    С Нкетиа все понятно, еще и Холдинг не понравился… Да, Ливерпуль и в 4-ку может не попасть…

  5. Philipp
    Philipp

    Отличное начало сезона, очень понравилась игра в защите.

    Нкетия и правда какой-то… никакой. Остальные в принципе порадовали.

    Буду рад, если Мартинес будет выходить основным, это трудное тренерское решение (все-таки Лено до травмы показывал крутой уровень). Но еще что важно, так это уверенность, которую несет в себе Мартинес, как подсказывая защитникам, так и при выходе в пас играет ногами четко.

    Обамеянг должен оставаться, это топ класс.
    пс: Холдинг иногда тупил, но по слухам должен поехать в аренду.

    • slivan
      slivan

      ИМХО, Лено плох только в одном, это в игре ногами во вратарской зоне, в этом аспекте Мартинес выглядит сильнее. В остальном, считаю Лено более "крутым" вратарем. У Мартинеса сейчас все в порядке, и тем не менее при кроссах, я замечаю( может только я), что он часто теряет мяч из виду и свою позицию (как сегодня было при простреле Милнера по-моему). Это не значит, что надо его усадить на лавку, просто если есть такая возможность наблюдать за ним дальше первым номером в воротах, так надо и делать и пусть Лено ждет свой шанс. Если его продадут за вменяемые деньги, то лично я не против, хотелось бы укрепить и другие позиции и видеть условного Партея вместо Эльнени…

  6. Phil
    Phil

    Арсенал как команда становится сильнее. Это заметно по уверенности в работе с мячом, выходу из под прессинга, по поиску адресатов впереди. Это все та же игра вторым номером, но она уже начинается смотреться цельно. И Ливерпуль не был особо плох — он был все тем же Ливерпулем с очень сильными исполнителями и своими атакующими комбинациями, но у Арсенала теперь не трясутся коленки.

    По Обамеянгу согласен, по Мартинезу — думаю это либо демонстрация Артеты, что "борись и можешь стать первым". Либо с тобой был выигран кубок Англии, значит ты заслужил бороться за Суперкубок.

    • Marx
      Marx

      Было бы неправильно сажать Мартинеса без его ошибок, а просто потому что вернулся Лено. При всем уважении к немцу, он не Буффон там или Оливер Кан, чтобы автоматом выходить на поле.

      Хотя не знаю, что там внутри в клубе, какие мысли у Артеты и т.п.

    • Holden
      Holden

      Либо предпродажные смотрины. Ибо 20млн. — это 20млн.

  7. vlade-mir

    Выиграли товарняк. Откуда столько радости и оптимизма?

    Обама до сих пор неподписанные контракт, Нкетия — номер один в атаке, Виллоки и Нельсоны наше все, покупок не будет 100%. И что будет, когда против нас выйдут не расслабленные чемпионы а голодный и дерзкий середнячок?

  8. Marx
    Marx

    Эльнени да, каши не портил, смотрелся неплохо. После гола в первом тайме стандартно сели, во втором пропустили. Надо что-то с этим делать. Но это в рамках общих выводов. 

    А так хороший день, взяли тарелку, победив топа. С хорошим настроем готовимся к чемпионату.  С трансферами нужно разбираться и продавать балласт — это чуть ли не ключевое сейчас.

  9. gennadiy zhuk
    gennadiy zhuk

    +по Эльнени, как дополнительная опция в центр поля- вполне себе. У нас на данный момент там недобор серьезный. Тем более адекватных денег за него не дадут.

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Как раз жуткий перебор одноплановых игроков, при этом нет ни одного полузащитника атакующего плана, способного опустить мяч на землю.

  10. Holden
    Holden

    По Мартинесу есть мнение, что его преображение связано с отсутствием зрителей на трибунах. Матчи а-ля на тренировке, но с возвращением трибун в несколько десятков тысяч зрителей — коленки снова затрясутся. Буду рад если это не так. Но уж слишком сильно он лажал до пандемии.

    В любом случае большое ему спасибо за остаток сезона и КА. 

  11. TheNewEra
    TheNewEra

    То печенье, то Биг Мак — заинтриговал шеф своими комплиментами, слюнки потекли перед основным блюдом. Давай шеф, не облажайся)

    А то как в том анекдоте))
    Отец Арсений в храме Святого Микелия любит обходить паству во время мессы и спрашивать:

    — Чувствуешь печенье, сын мой?

    — Чувствую, ой как чувствую

    — А печенье то вот оно))

  12. Holden
    Holden

    В Эльнени не верю вообще. У Рэмзи тоже бывали отличные матчи, но это ничего не меняло. А он на 2 головы выше того Эльнени, которого я помню. 

  13. YG
    YG

    Обамеянг вообще на данный момент однозначно лучший нап в мире, поскорее бы уже уладили все формальности по его контракту.

    • Dim4eg
      Dim4eg

      Я бы сказал, в тройке-пятерке лучших. Лева вообще гениальный сезон провел. В АПЛ, наверное, лучший

  14. Samir
    Samir

    Мдаааа. ..что уж тут скажешь? Не отнять , да и не добавить… поехали дальше

  15. sergejka
    sergejka

    Ну и неплохо, добавили хорошего настроения))

     

    А по уотчу 1 — это чистая коммерция. Первую форму представили в конце сезона, сыграли финал КА. А вторую на днях официально представили — вот и на суперкубок вышли в ней, дабы продажи подтолкнуть. Форма, кстати, оригинальная. И карму хорошую сходу словила)

  16. Logan
    Logan

    Просто хочу отметить одну простую вещь. Очень многие игроки, которые вызывали сильнейшую изжогу при Венгере, Эмери, Фредди — на сегодняшний день при Артете смотрятся не так безнадежно. У меня отпало желание продавать Найлза. Я вообще не понимаю, чем Седрик лучше него. Я также не понимаю, чем Беллерин лучше Найлза. По одному матчу судить глупо, но Эль-Ненни мне понравился, продавать за гроши его точно не стоит. Мартинез играет с зверской уверенностью, я думаю в этом тоже есть заслуга тренера. То же самое касается Луиза в важных матчах, Джака уже очень давно не вызывает у меня негативных эмоций.
     

    Я убеждён, что с Артетой нас ждёт светлое будущее, если руководство будет осуществлять его просьбы на рынке (продавать нужных игроков(как я понял Артета не горит желанием отдавать Найлза), покупать нужных игроков.)  

  17. Robinzon77
    Robinzon77

    Мораль результата такова — это хорошая примета для обоих команд. Ливерпуль не выиграл очередной мусорный (по мнению Клоппа) кубок — значит опять стрельнет или в АПЛ, или в ЛЧ. Видно , что они сейчас под физ нагрузками и просто не в состоянии бежать, но когда побегут — вполне могут опять навести шороху.
    Для Арсенала выигрыш КШ тоже даёт неплохие надежды на будущий сезон, в рамках реальных на сегодня возможностей.

     Что тревожит — да то, что и раньше. Как играть первым номером при отсутствии атакующего плана игроков полузащиты? И что будет с результатами, если не дай Бог Обама получит какую то травму? 

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна