RSS

Арсенал-подкаст № 362

Сен08
2020

С Гургеном Даниэляном о предсезонке и преспективе.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

35 комментариев

  1. Samir
    Samir

    Я предлагаю акцию #стаптолкинэбаутнкетя#….. теперь эта тема бессмысленна.

    Интересный разговор. Послушал на одном дыхании…. Иван , в аренду отправляют молодняк для опыта и игровой практики, вопрос лишь в том что 24 это молодость?

     

  2. @ross
    @ross

    Так а разве Мхитаряна не сняли с ведомости? Вроде же разорвали контракт, 31го августа он полноценный игрок Ромы

  3. Reed
    Reed

    Мхитарян уже в Роме и он уже не на балансе. Из игркоов, которые могут играть вингеров у нас — Обама, Виллиан, Пепе, Сака, Нельсон, Найлз — куда нам еще Фрейзера?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      «Могут играть» это для меня непонятная формулировка.
      Может и Мустафи вингером играть, и Лено.

  4. Phil
    Phil

    С Мхитаряном разорвали контракт и сняли с ведомости. Аренда сделана для того, чтобы клуб посмотрел на товар и после этого купил его за внятную сумму, а не за полтора миллиона. С тем же Нкетиа аренда либо покажет всем его недостаточный уровень, либо даст возможность продать за какие-то деньги.

    Арсенальских никто не хочет брать и на те же обмены (Гендузи, Торрейру) никто не согласился, хотят деньги. Такие трансферы будут к концу окна от безисходности.

    Мустафи травмирован и в ковидное время сплавить его практически невозможно. Этим летом будут брать игроков, чтобы играл здесь и сейчас. 

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я имел в виду первый запрос Ромы по покупке Мхитаряна. Был отказ, потом продление аренды и только с 31 августа его отпустили.
      То, что наших не хотят покупать задорого — вполне логично: восьмое место это не тот уровень, с которого можно рассчитывать на большие деньги.
      Ну так продавайте за то, что рынок даёт. Но этого же тоже нет.

      • Phil
        Phil

        Я думаю, что надеятся продать за большее, поэтому отдают в аренду. Вратаря Борнмута покупают за 20,  Уокера-Питера и какого-то защитника Вест Хэма за 12, вот и Арсенал надеется похожее урвать, но не умеют продавать. 

        Есть еще версия, что Холдингу нужно набрать практику, чтобы вернуться в обойму Арсенала после ухода Луиза, но я склоняюсь к первой версии.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Уокер-Питерс это совсем неплохой товар.
          Готовить Холдинга на замену Луису….
          Это все равно, что готовить Саного на замену Бендтнера)

          • Phil
            Phil

            Он провёл пару неплохих матчей за Тоттенхэм, но потом оказался им не нужен. Не вижу почему он должен быть дороже Холдинга, который провел 50+ матчей за основу.

  5. Sralex
    Sralex

    Коллеги добрый день всем, ваше мнение на счет продажи Мартинеса в Астонвилу за 20, если верить слухам. Да или нет?

    • slivan
      slivan

      Смотря на кого они собираются эти деньги потратить? Если на условного Партея, то я — за. Не вижу Мартинеса конкурентом Лено, ИМХО. Если, просто чтобы "продать" и размазать эти деньги по зарплатным ведомостям, то против.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Ни один слух про продажу игроков не подтвердился до сей поры. Хотя кого уже только не продавали.

      • Raz
        Raz

        Возможно делами заведуют люди которые еще и сами точно не решили, что им нужно?) То они продают игроков, после удачного матча уже контракты предлагают. Видимо конкретного плана нет, пытались взять одного другого — не получается, денег не хватает. В итоге оказывается и свои сойдут.

    • Raz
      Raz

      Если это поможет укрепить позицию опорника и будет найдена замена, то да надо продавать. У нас раньше и одного сильного вратаря не было, а сейчас целых два.

  6. Samir
    Samir

    Сколько же ненужного хлама на зарплате сидит… раз стафф расчистили ,  неужели тут не займутся? Хватит упираться в трансфермаркет.  Есть спрос? Оцените и продайте  

  7. Robinzon77
    Robinzon77

    Пишут, что Сократиса отпустят в Наполи БЕСПЛАТНО… Вроде как с Арсеналом договорились.

    Какой то идиотизм, а почему просто не продать его за условный миллион-два, что тоже деньги?

    И да, почему тогда не Мустафи? :)

  8. Samir
    Samir

    Ну с мустафи Иван перемудрил… он и живой никому не нужен был…а сейчас тем более… венгер уже не тренирует. Да не видать ему основы, а для кубков сойдет

  9. SunshineReggae
    SunshineReggae

    Себальос это вынужденная аренда. После ухода Торрейры у Арсенала в полузащите останется по сути только Джака. Кому еще играть? Даже если придет Партей, то вдвоем они 50+ матчей в сезоне не потянут. Так что Дани это нормальный вариант в обойму. Адаптирован в лиге и в команде, прибавил при Артете, небольшая ЗП. Арсенал не в том положении чтобы перебирать такой возможностью, увы.

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Я такую трактовку не покупаю. В любой сфере деятельности «вынужденные» меры  — это не способность (не желание, отсутствие квалификации…) принимать правильные управленческие решения в рамках стратегического плана развития. Вывод — последнего в Арсенале точно нет. Ничего страшного, но отстраивать его нужно без «вынужденных» мер, как бы больно это не было. иначе будущего нет.
      Простыми словами — ИМХО лучше сегодня сделать осмысленный шаг назад, что бы завтра была возможность сделать 2 шага вперёд. Вынужденные меры — путь в никуда

    • smartemius
      smartemius

      Сейчас усиливаются слухи о том, что Гендузи остается. Да и в инстаграме он написал "Now let’s go back to work @arsenal". Конечно из этого напрямую ничего не следует, но может пришли к компромиссу с Артетой. Или будет активная предпродажная подготовка до октября?

      • Phil
        Phil

        Думаю, Артета будет работать со всеми кого не удастся спихнуть.

        • Robinzon77
          Robinzon77

          Я тоже сомневаюсь, что он сам выйдет в поле играть :) Но. Все эти полумеры ИМХО только усугубят ситуацию…

          Посмотрите, как точечно и качественно работает Эвертон с Папой Карло: Аллан, Хамес, Дукуре, Томори с правом выкупа. Все игроки — конкретно на больные места в команде. И все скопом по цене дешевле Пепы :(

          • SantiC
            SantiC

            Мне кажется, ценник Пепе можно оставить в покое, т. к. это было итогом махинаций Санлехи, которого в клубе уже нет. 

            • Robinzon77
              Robinzon77

              Дело не в Санлехи. Рауль — это следствие отсутствия стратегического плана развития проекта Arsenal FC. Это меня беспокоит большего всего. Сейчас самое время пригласить правильных людей и начать все с начала. Рангник, Мончи — убейтесь, но заберите кого то одного, а то и обоих

          • slivan
            slivan

            Надо посмотреть на Эвертон хотя бы после 10 туров, а потом говорить как работает Анчелотти. Если бы на Хамеса был бы спрос, в Эвертон он уж точно не перешел бы, ИМХО. 

            • n_ool
              n_ool

              Так а причем здесь спрос или нет?

              По предыдущему сезону видно, какие позиции нужно усилить, их и усилили. Плюс, видно, что игроки берутся под тренера, что следует из покупки Аллана и Хамеса.

              У нас же взят молодой непонятный ЦЗ на позицию, где людей легион и Себальос, потому что в Реале не нужен, а нам дёшево.

              Где #artetaway? Система где?)

              • Phil
                Phil

                Как раз таки защитник это конкретная система. Взяли Мари и Габриэля конкурировать на позицию левоногого пасующего центрального защитника по определённой просьбе Артеты. Гвардиола на свою пару 100+ млн потратил.

                • Robinzon77
                  Robinzon77

                  Было бы только кому пасовать. Пока что все центральные защитники вынужденно выносящие, желательно через головы всех полузащитников :)

            • Robinzon77
              Robinzon77

              А что там смотреть? Всему миру давно понятно, кто такой Анчелотти, и кто эти игроки, как они готовы биться за этого тренера, а не просто отбывать номер за деньги.
              В следующем сезоне Эвертон — железная команда в топ 6. А при наличии удачи — могут и за места чуть повыше зацепиться. 

              • YG
                YG

                Анчелотти на сегодня такой же списанный тренер как и Маур, что он может построить в Эвертоне непонятно, и скорее всего Эвертон в очередной раз провалится и будет болтаться на 8-12 местах.

              • slivan
                slivan

                Ну так всему миру давно известно кто такой Мауриньо и что это означает?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна