RSS

Подкаст-превью к девятому туру АПЛ

Ноя18
2020

Сегодня в подкасте:

 

Как футболисты поймут «сервис»?

Нужно ли расстраиваться болельщикам Челси?

Какие подарки могут ждать Арсенал?

Почему «шпоры» должны проиграть?

Могут ли быть у Ливерпуля проблемы?

Эвертон списан?

https://matchday.biz/podcasts/podkast-matchdey-9-prevyu-5/

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

16 комментариев

  1. MikeTy10
    MikeTy10

    Не, Патрик Бергер и Влади Шмицер за Ливерпуль играли , в Челси Иржи Ярошик был, но конкуренции не выдержал . Ну, про Чеха и говорить нечего)

  2. @ross
    @ross

    Немного оффтопну, но тема интересная. Думаю многие слышали про отмену матча Швейцария — Украина. Вроде как у Украины между играми добавлялось по несколько игроков (в последний раз были позитивные после тестов в Швейцарии даже у тех кто 3 недели назад переболел). Ну и врач кантона Люцерн просто по сути отменил игру и посадил всю команду на карантин, хотя по всем протоколам УЕФА Украина могла сыграть. 

    Далее швейцарцы выдвинули требование, мол везите другую команду, которая не контактировала с этой. Молодежку, короче. Что тоже не возможно т.к. молодежка играла этот момент свою игру и на следующий день точно не смогла бы. Та и само требование абсурд. 

    Сейчас все оф. лица швейцарской делегации заявляют что в 21ом году провести игру ну вообще никак, окон нету (хоть это заявление оооочень спорное, но допустим они уже все товарняки забронировали, ок). Ну и всю вину перекладывают на Украину, мол они во всей ситуации виноваты. 

    Сегодня новая информация. Сборная Украины вернулась в Киев, прямо в аэропорту сдала тесты в сертифицированной УЕФА лаборатории и они негативные у тех кто переболел 3 недели назад (писал о них выше), и еще у нескольких игроков. У Малиновского подтвердился. Швейцария же отказалась повторно тестировать их у себя. Типа зачем?) 

    Так вот Швейцария явно лоббирует технарь Украине. И с большей долей вероятности они его продавят. Но не создаст ли это опасный прецедент, что в любой момент, какой-то местный орган любой страны может поступить похожим образом и создавать подобные ситуации в той же ЛЧ, ЛЕ? 

    P.S. забыл уточнить — матч был решающий. Ну то есть имел турнирное значение. 

    • @ross
      @ross

      Еще важный нюанс, уточню про протокол УЕФА. После позитивных тестов игроков изолируют. И далее у команды должно быть 13 игроков + вратарь с негативными тестами и игра происходит. Что сделал врач кантона? Он закрыл всю команду на карантин. То есть по факту у Украины не осталось состава из-за решения именно местного врача Швейцарии. И УЕФА с этим ничего не смог сделать (хотя вроде как пытался). 

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Ответ на Ваш вопрос уже дан на свежую голову официальными представителями швейцарской федерации футбола: с их точки зрения будет или жеребьёвка, или переигровка в 2021. К Швейцарии нет никаких вопросов — они были готовы играть. К Украине тоже нет никаких вопросов — у них было 13+1 и они тоже были готовы играть, плюс по соблюдению ковидного протокола вопросов к ним нет. Решение принимали власти кантона.

         Думаю, какой то один из этих вариантов и будет выбран. Поражение не засчитают точно. Швейцария со своей стороны тоже не заинтересована в педалированию вопроса поражения, так как там есть несколько зацепок, которые можно трактовать как вмешательство государства в футбольные дела федерации, что может повлечь за собой наказания вплоть до бана.

        • Phil
          Phil

          Они как раз таки заявили, что надеятся на техническую победу, а переигрывать "времени нет". И мотивация тем, что "должны были привезти тех, кто с больными не контактировал".

          Что тоже абсолютно идиотский прецедент, потому что практически ни одна сборная, поменяв полностью вызванных 23 игроков без тренировок и подготовок не может всерьез рассчитывать на положительный результат против основы другой сборной.

           

          • n_ool
            n_ool

            От людей тем или иным образом приближенных к информации в ФФУ вчера слышал, что УЕФА уведомлено, что при условии технаря не дай бог кому-то из тех команд, что играют в ЛЧ/ЛЕ привезти в Украину хоть один положительный тест. Так что думаю, будет игра в 2021-ом)

          • Robinzon77
            Robinzon77

            Это было вчера, я сегодня утром читал на каком европейском ресурсе, что уже страсти по технарю поутихли. Понятно, швейцарцы не хотят жеребьёвки — у них там шансы 33%. И переигрывать особо тоже — у них 2 игрока на дискве, а у украинцев все лидеры в 2021 будут в строю и им нужна ничья. 

            Но решат все ИМХО по нормальному — игра состоится, вопрос когда

        • @ross
          @ross

          Жеребьевка в 21м веке — это что-то из серии бросить монетку) Уж лучше бы вышли пенальти пробили)

  3. Robinzon77
    Robinzon77

    Там Пеп продлил контракт на 3 года. Наверное вопрос с Месси уже решён, Сити будут собирать очередную дрим тим 

  4. velaskes
    velaskes

    Главное, чтобы с Артетой не продлили. Как ответ Ман Сити.))

  5. Robinzon77
    Robinzon77
    • Philipp
      Philipp

      https://twitter.com/DaniCeballos46/status/1329463425597124608

      В последнее время, как ушел Газидис, Орнштейн часто ошибается (зарплата Рэмси, писал, что Пепе и Парти не придет почти перед самым переходом). Хотя кто знает где там правда.

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Не так давно писали, что Себальос за подобное подрался с Пепе. Что то слишком много "ошибок"…

        ИМХО тренерский штаб слабо контролирует раздевалку. Игроки иногда дерутся, не проблема, но когда это сливается в прессу — это уже диагноз

  6. Robinzon77
    Robinzon77

    …или тому есть другие объяснения ?

    • Philipp
      Philipp

      Там с Нкетией потолкались вроде как на разминке, а не с Пепе.

      В данной ситуации думаю, что возникающие конфликты и недовольство игроков есть благо, так как в Арсенале Венгера была атмосфера рабочая, эмоционально не вовлеченная (пришли, потренеровались, поиграли и домой), так вроде как Сантос говорил не так давно в интервью (это и видно по команде было).

      Мне кажется решения может быть два: либо атмосфера в команде продолжит портиться настолько, что все перестанут стараться как под конец Эмери, либо игроки поймут, что не только с топ командами нужно стараться, но и настраиваться на Виллы и Брайтоны. Артета видимо мотивировать их на каждый матч не в состоянии.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна