RSS

Перед Elland Road

Ноя20
2020

Человек, который постоянно боится сделать неправильно, всегда делает неправильно. Либо не делает вообще, что тоже является неправильным действием)

Из этого следует, что человек с низкой самооценкой, постоянно рефлексирующий и имеющий главным жизненным критерием «что обо мне подумают или скажут окружающие» является природным перестраховщиком.

Человек, который не всегда боится сделать неправильно, тоже не может работать управленцем.

Управленцем может работать человек, который имеет несколько вариантов решения проблемы, анализирует их последствия и после этого выбирает оптимальный. Управленец НЕ БОИТСЯ, что он примет неправильное решение – он хочет принять правильное и делает для этого максимум возможного. Да, у управленцев тоже случаются неправильные решения, но по совершенно иным причинам, наиболее популярная из которых – не все факторы были учтены.

 

Мне сегодня кажется, что Артета это человек, который постоянно мечется и часто боится сделать не так.

Да, он может принять Большое решение, но не тогда, когда это нужнее всего, а тогда, когда у него отсутствует внутренний страх.

Это никаким образом не лечится и не воспитывается. И у Микеля всегда будет заискивающий взгляд.

А, между тем, главный тренер это тоже управленец. А управленец с низкой самооценкой это нонсенс, лучше уж пусть он будет с завышенной, поскольку старая менеджментская поговорка гласит: «неправильное решение, оказавшееся жизнеспособным, есть правильное решение».

Марсело Бьелса вот не боится принимать неправильные решения и упорствовать в них.

Купил во Фрайбурге опорника Коха, сделал его центральным защитником, и Кох лично лишил команду минимум семи очков при том, что Лидс набрал всего 10.

Где бы Лидс сейчас был, если бы не художества Коха? Правильно, в тройке.

Понимает это Бьелса? Конечно. Но Кох сыграл 270 минут за сборную в этот перерыв, то есть, и Лёв ему доверяет, значит нужно просто потерпеть, пока парень адаптируется. Сценарий, при котором Кох единолично отправит Лидс обратно в Чемпионшип, не рассматривается в принципе, а очень зря.

Так что, если в воскресение за час до матча выяснится, что Кох в старте, то шансы Арсенала резко вырастут.

Сам матч, на мой взгляд, пойдёт по протоптанной дорожке, Лидс будет играть первым номером, стараться вытеснить Арсенал из центра и резко проникать в чужую штрафную. Нет сомнений, что у хозяев в первые 20 минут будет в достатке моментов, чтобы вообще решить эту игру в свою пользу, но…Чем дольше Лидс не забивает, тем больше шансов у гостей. А если Арсенал забивает первым, то вряд ли «павлины» смогут разжиться очками.

 

Мне симпатичен Бьелса, как тренер, но я бы не хотел, чтобы он работал у нас (подробнее об этом можно прочитать тут). Бьелса – тренер, который ставит игру, но, как правило, ничего не выигрывает. То есть, для Лидса это отличная история, потому что с «павлинов» никто сейчас ничего и не требует выигрывать – только останьтесь в АПЛ.

«Павлины» зовутся так потому, что нынешний стадион Elland Road назывался раньше Old Peacock Ground.

 

 

Да и вообще у Лидс Юнайтед хорошая история: это трехкратный чемпион Англии, обладатель местных и европейских кубков, но все это – в далеком прошлом.

Кстати говоря, главный враг МанЮнайтед это Лидс, а не Ливерпуль, и чант «Глори, глори МанЮнайтед» изначально пели болелы именно Лидса, а потом уж манчестерские его приделали и себе.

Но сегодня Лидс – новичок, и отношение к нему, конечно, несколько высокомерное.

 

Воскресный матч, кстати, для Лидса важнее, чем для Арсенала – тут может пройти водораздел: либо Лидс вернется в первую десятку, либо же спустится к борцам за выживание.

И, повторюсь, всё в этом матче будет зависеть от того, сумеют ли хозяева забить в первые 20 минут.

Пока я плохо представляю, что Арсенал выйдет играть первым номером, как на Олд Траффорде. Хотя это вполне себе рабочий план.

В отсутствии Мо выйдет, видимо, Джака. И это худшая опция из возможных.

Но Артета боится Джаку не выпустить в сложившейся ситуации.

А тот, кто боится сделать неправильно, всегда делает неправильно.

 

 


Поделиться ссылкой Затвитить пост

35 комментариев

  1. SunshineReggae
    SunshineReggae

    Не согласен с хейтом Джаки. При Артете он неплохо смотрится, можно даже сказать что прибавил.  Ну да, не топ естественно, но вполне достойный вариант в ротации. Кроме него только Себальйос в наличии, такой же по уровню игрок. Вот и вся наша полузащита на данный момент, увы. Выбор из двух зол не является страхом невыпустить, это банальное отсутствие больших кадровых опций.

  2. dame
    dame

    Интересно в каком виде предстанет тройка нападения. Потому что обама-ляка-виллиан очевидно не в состоянии создавать достаточное количество угрозы воротам соперника. Все трое не в форме не в последнюю очередь из-за нашей непонятной игровой конструкции. Возможно время для Пепе вместо Виллиана? Хуже бразильца выступить будет сложно. Может быть Обама вроли цн? Было больно смотреть на габонца, навешивающего на Ляказетта с угла штрафной. 

    Себальос всё-таки атакующим игроком приходил с отличным дальним ударом, да и с каким-никаким пасом. Но Артета его  задвинул так  глубоко… Испанец не появляется даже рядом с штрафной.  Думаю Дани должен играть в паре с Парти. У Джаки никаких видимых преимуществ нет. 

  3. Sralex
    Sralex

    Промелькнула новость о драке между Себальесом и Луисом, какая уже по очереди, кажется в раздевалке атмосфера имеет не совсем здоровый характер.

    • altomar1328
      altomar1328

      Себальос в Твиттере опроверг данную информацию. 

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Орнштейн не того уровня журналист, чтобы сидеть и брать истории с потолка.
        И уж всяко ему веры у меня больше, чем твиттеру любого футболиста, поскольку ими всеми почти манипулируют агенты.

        • altomar1328
          altomar1328

          Все инсайды Орнштейна по Арсеналу за последние годы (после ухода Газидиса) были мимо. Но даже если история про небольшую драку правда, я лично большой проблемы в этом не вижу, обычная история в мужском коллективе, у кого такого не было?

          • Mercuriev
            Mercuriev

            С этим-то я полностью согласен.
            А Орнштейн ничего не выдумывает — возможно, его подводят источники.

  4. slivan
    slivan

    Пишут, что у Парти травма не зажила. Играть он не будет . И это правильно, впереди — очень длинная дистанция( с огромным количеством игр). Хотелось бы увидеть Обамеянга ЦН, а по краям Пепе и Сака.
    До НГ необходимо иметь все-таки понимание, во что ты играешь и кто из игроков, состав номер 1. Прекратить эксперименты с Нкетиа, Виллианом( пусть Пепе играет каждый матч) и подойти к трансферному окну, что-то делая уже сейчас.
    С этим сезоном все ясно. Призрачные надежды на 4-ку, лично у меня уже прошли. Ждём возвращения Мартинелли и приобретение хотя бы одного( креативного полузащитника, который может сыграть и на фланге).
    Из защитников, не думал, что это напишу, но в паре с Габриэлем должен играть Луис. По сравнению с прошлым сезоном, к нему многое вернулось. И до конца сезона он вполне может доиграть на хорошем уровне. Да, не в каждой игре, но пока я вижу его основным. 

  5. Robinzon77
    Robinzon77

    Пока Арсенал дрался на тренировках, многие уезжали в сборные, подхватывали ковид  Лидс спокойно себе восстанавливался и готовился к игре с здоровым Родриго.

    Не люблю делать прогнозы, но имхо это тот случай, когда Арсенал получит минимум 3. И что бы увезти оттуда хотя бы очко, придётся много забивать. Вериться в это слабо, так как по 6 главным показателям игры на голы, Арсенал занимает от 14 до 19 !!!! места в АПЛ, плюс «лучший» по количеству пасов поперёк/назад. Чудес не бывает

  6. Marx
    Marx

    Сядем в защите и будем рассчитывать на удачу Обамы и Ляказетта впереди — собственно, весь план. Грилиша в Лидсе нет, поэтому может и не пропустим вовсе или минимально.

  7. zhuzepo
    zhuzepo

    Приветствую всех гунеров! Уже 3 раза Микель менял моё мнение о себе, буквально за уши себя вытягивал, а я уже был готов сказать #artetaout. Но каждый раз давал ему последний шанс и он им пользовался как надо. Вот и сейчас такая же ситуация, только уверенная игра против Leeds U. спасёт его в моих глазах, счет значения не имеет откровенно говоря, потому что мы все прекрасно помним прошлогодний кубковый матч где мы выиграли 1:0 у них, при ужасной игре. Если не увижу хороших атак и пасов через центр, а опять эти убогие прострелы или кроссы с фланга, то всё, #artetaout.

    п.с. Тем не менее, до сих пор тянет смотреть матчи Арсенала, хотя уже год  тренирует Микель, а результатов особо нет, парадокс.

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Все, что касается Артеты в последней строке, первые три имхо не о нем:

      О сколько нам открытий чудных
      Готовят просвещенья дух
      И опыт, сын ошибок трудных,
      И гений, парадоксов друг,
      И случай, бог изобретатель…

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Да и четвертая — тоже не о нем)

        • Robinzon77
          Robinzon77

          В принципе Вы правы, это я плохо строки посчитал ) Но что бы случай Артеты стал чудным открытием — тут и божьей помощи будет мало, тут нужна помощь инопланетян, желательно с другой галактики. Но когда великий россійскій поэтъ Пушкинъ  писал эти великие же строки, понятия инопланетян ещё не существовало :)

  8. tmlover
    tmlover

    Не перестаю задумываться о том, насколько низко пал Арсенал. Каждый соперник для нас силен и опасен, даже в ЛЕ уже

    • SantiC
      SantiC

      Ну, в ЛЕ все-таки, пока нет. Даже вторым составом спокойно выносим. По крайней мере в группе. 

      • tmlover
        tmlover

        С Дандолками да) там нужно постараться чтобы иметь проблемы, и мы их имеем, хоть и вторым составом. А вот когда в плей-офф натыкаемся на Олимпиакосы — пиши пропало))

  9. Robinzon77
    Robinzon77

    Касательно Эриксона. Интер «меняет» его то в Арсенал, то уже в Челси с ПСЖ. А почему его просто не купить за 25, которые просит Интер? Вполне себе недорого, в Лондон он с радостью вернётся, болельщики и Арсенала и ТТХ сильно шуметь не будут, переход не прямой. Или все таки предадут анафеме с обоих сторон?

    • SantiC
      SantiC

      ИМХО лучше за такую цену Собослаи взять.

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Два прайса попросят )

        • SantiC
          • Robinzon77
            Robinzon77

            С учетом того, что его ещё за такие деньги никто не выкупил — эта клаусула может быть активирована с определенной даты, может с лета, может вообще через год-два. Щас у Ляйпцига проблемы с составом, почему они не перевели за эти 23 его туда? Это же одна структура. Наверное там с этой клаусулой не все так просто

            Но в любом случае, мне кажется, что сейчас в первую очередь нужно покупать готового игрока, а не на вырост. Нужны сюеминутные результаты, что бы сюда с радостью шли топ игроки, да и для того, что бы как то компенсировать ковидные потери в доходах

            • Holden
              Holden

              А какая у него зп? В своё время у "шпор" он от 200К отказался. 

              • Robinzon77
                Robinzon77

                 что то около 10М евро в год. Плюс говорят ему Интер подъемных 10 заплатил, 5 напрямую и 5 с 20, которые перечислили Леви

  10. Hans_Zimmer
    Hans_Zimmer

    Оффтоп. Иван, здравствуйте. Я вновь о своем: программисты починили advice club?

  11. Bernardo
    Bernardo

    То, что вы называете низкой самооценкой, по мне, это неуверенность в себе. Это разные вещи, потому что уверенность в себе может потерять абсолютно каждый человек, даже генетически одарённый, если у него перестаёт получатся то, что он делал всегда. Дело в том, что человек с низкой самооценкой никогда не получит должность главного тренера, тем более в таком клубе как Арсенале. Это невозможно. Лично я вижу Артету очень уверенным в себе и внутренне, и внешне, другое дело, возможно, он не принимает правильных решений, потому что следует не правильным идеям, использует ресурсы не лучшим образом

    • Suicide Squad
      Suicide Squad

      Аналогично оцениваю Артету. Выпускать на поле персонажей типа Нкетия — это нужно иметь гипертрофированную самооценку. 

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Тут проблема не только в Нкетии. У Артеты, как и у Оле, одна общая черта — отсутствие системности в работе хэд коучем. Они делают, и ещё долго будут делать, элементарные ошибки в работе, которые никогда не сделает условный Шон Дайч. Начиная с тренировочного процесса и управлению раздевалкой. Не говоря уже о чисто футбольных вещах.

        Все это приходит через опыт, или гениальность, которой ни у одного, ни у другого нет и близко. У меня вопрос — почему эти достойные ребята тренируются для получения опыта на топ клубах? Почему хозяева готовы за это платить? Вменяемого ответа на этот вопрос у меня нет, есть только извращенный

  12. Egor
    Egor

    Какие же долдоны в Арсенале работают!  Можно же было забрать Карраско из Китая за недорого, так нет, пускай Барселоне забивает красоту, нам же не нужен!

    • m_alkin
      m_alkin

      Да вообще ужас , еще и тренера Эмери отпустили, который Реал возит и в Испании феерит, поставив безопытного ученика Лысого Шарлатана во главу руля

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна