RSS

Подкаст по итогам девятого тура АПЛ

Ноя23
2020

Сегодня в подкасте:

 

Челси полетел?

Так proved ли Жозе критиков wrong?

Зачем продлился Пеп?

Есть ли судейское дно?

Юнайтед не ждёт?

Повезло ли Эвертону?

Что может произвести на свет этот Арсенал?

Чемпион – опять чемпион?

https://matchday.biz/podcasts/podkast-matchdey-9-obzor-4/

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

36 комментариев

  1. Robinzon77
    Robinzon77

    Если это все травмы, которые высыпались на Ливерпуль в этом сезоне, то да — чемпион опять будет чемпионом. Помимо аномалии с Виллой (которая только пошла команде на пользу), Ливерпуль играет цельно, система работает до такой степени, что даже молодежь и новички в основе играют с листа на серьезном уровне.

     К апрелю подъедет Ван Дейк, а с ним и Тьяго они ещё и главные претенденты на выигрыш ЛЧ. Побороться там с ними смогут только Бавария и Сити. Но лично я в этих играх поставил бы на Пуль.

  2. Robinzon77
    Robinzon77

    Читал на выходных на R&W Kop инсайд, что Ливерпуль может отдать в аренду Арсеналу Ориги в обмен на аренду Сократиса. Это был бы вин вин кейс как для игроков, так и для клубов. 

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А Нкетию куда?) Неужто в Бристоль?)

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Да хоть в Марсиан Элайнс )

        Пулю нужен ЦЗ, Клопп хочет монументальную покупку на эту позицию, но не видит нужных вариантов сделать это зимой. А Сократис на 6 месяцев самое оно, ДНК футбола Клоппа у него в крови, адаптировать особо не нужно. Ориги они хотят летом продать, при постоянной практике цена на него будет много выше. Да и сам Клопп переживает за него по человечески.

        Думаю в Арсенале Ориги точно играл бы в основе, может быть даже с двойной мотивацией. Игрок он отличный, особенно на фоне сегодняшних арсеналовских пассажиров. Если бы этот обмен провернули — всем бы пошло на пользу. Особенно Арсеналу, где Сократис вообще вне состава

  3. velaskes
    velaskes

    В Арсенал любят набирать таких «орлов»  по канонам Венгера.) Я вот сейчас только понимаю , что в лице Артеты нам хотят впихнуть нового Венгера. Должность менеджера снова вернули Артете, эксперименты уже идут. Шлак оставляется. Игроки деградируют. Все как при «нашем всё».))

    • Sralex
      Sralex

      Давно писал такое же мнение, у кроёнке идея сделать тот же сценарий, артета это венгер 2.0, но к его сожалению пока это не работает, мы в нисходящей динамике, рынок проседает, конкуренты наоборот усиливаются и фактически топ АПЛ перекраивают прямо сейчас.

      • slivan
        slivan

        Нет, нет, нет). Я знаю, сейчас все на меня накинутся, но Артета — это далеко не Венгер, хотя бы потому что Венгер выиграл 3 чемпионата и при нем появились такие игроки, как: Фабрегас, Насри, Глеб, Ван Перси и тд. Сейчас, такого калибра игроков и близко в Арсенале нет… 

    • Mihanik1985
      Mihanik1985

      Фокус в том, что если в качестве стартовой позиции иметь титулы АПЛ, финал ЛЧ и непобедимых, то результатом экспериментов и самодержавия станет 6 место, 2-10 и 0-6. А если с 8 места стартовать в этом направлении, то путь только один — вылет из апл.

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Здесь речь о покупке не идет, аренда на 6 месяцев, хотя таких «орлов» сейчас в Арсенале можно пересчитать на пальцах одной руки. Любой игрок банки Ливерпуля кроме Адриана — на сегодня ИМХО игрок старта Арсенала. Тем более, если получить его за ничто.

      Но мне все равно не верится, что клубы переступят через себя и договорятся. Хотя кто знает, эти же ребята, говорили про покупку Жоты за неделю до сделки, когда такого никто себе и представить не мог, не то что бы обсуждать в прессе. Я думал они сошли с ума, а потом бац — и купили в один день

  4. velaskes
    velaskes

    Мне вот интересно, кто был главным инициатором о наделении Артеты полномочиями «менеджера» ? Кто-то же впудрил в мозги владельца, что это необходимо сделать.

  5. velaskes
    velaskes

    Это высшая степень идиотизма. Я так понял, в связи с этим, Артету будут стараться удержать как можно дольше. А то потом придётся снова упразднять должность «менеджер» и выглядеть идиотами.)

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Так люди ничего сами до сих пор не понимают и следуют давлению, которое на них оказывают.
      Давил Венгер — ему отдали все и не трогали. Давил Санлехи — тренера назвали Head Coach, а полномочия по трансферам все убрали. Теперь давил Артета — вернули Manager.
      Так всегда бывает, когда хозяин — необучаемый лох.

  6. Samir
    Samir

    Я в корне не согласен. Хоть и не переношу артету на нюх и перестал верить в венгера именно когда он притащил его в дедлайн. Однако артету нельзя убирать. Он просто обязан исчерпать себя здесь и сейчас, довести игроков до того до чего довел их эмери. Вкусить пополной и если получится вылететь в чемпионшип. Знаю сейчас все ахнули и охнули. Но этой системе иначе не закончиться. Она не заточена по своей сути на правильное развитие и рост. Не понимая сути построения команды вся структура только вредит ее становлению. Ведь посмотрите что делается. Даже ослу ясно , что озил и его ситуация это урок на всю жизнь и что? Они вешают еще  и виллиана и как теперь видим и аубу. Вместо очищения и приглашения свежей крови держат одногодников. Ну отпустили же мхитаряна? Что мешало отпустить сократиса или луиза или мустафу? Зачем удержали беллерина и калаша? Зачем купили этих мари да соареша?  Добавьте сюда нкетю и уиллока и получите целый состав  , который по сути получает бабки и не играет. Вернее не способен играть в апл.

  7. Samir
    Samir

    Так почему артете не ответить за свои слова и не получить фекалий пополной. Все равно при смене тренера ничего не изменится. А тот тренер который потребует этих изменений того не подпишут . 

    Единс венный минус это наше время и нервы, а в купе с отсутсвием фанатов, то полная тоска. Но этого не изменить без жестких потрясений. Чтобы что то построить нужно сначала все разрушить под чистую.

    А ивана попросить нам компенсировать это старой рубрикойпросмотров матчей классики 

  8. dame
    dame

    У нас большие проблемы с движением мяча вперед. Игрок проходит часть поля и останавливается. Отбирается мяч на чужой половине и все стоят и начинается катание взад-поперек. В первом тайме  было как минимум 3 отличных ситуации с потерями Лидса на своей половине(что заслуга Арсенала кстати) , когда нужно было быстрое принятие решения, но все очень медленно,  предсказуемо. Ну и то что у нас полсостава мяч обработать не может явно не помогает.

    Нынешняя игра Арсенала сильно напоминает МЮ Ван Гала. Неужели Стуйвенберг такое влияние оказывает на Артету?

  9. Robinzon77
    Robinzon77

    Все очень просто. Сколько прошло времени, как Льюис зашёл с аудитом и турнули Рауля? Больше 3 месяцев. Что за это время сделано? Только реструктурировали финансы и сделали точечную оптимизацию. Структуру не трогают, менеджмент не трогают и не заполняют даже текущие вакансии — просто распределили зоны ответственности и функционал. Почему? Идиоты, или не профи? Думаю нет. 

     Могу предположить. Основная задача Льюиса — продать клуб. Частично, или полностью. По умному — в два этапа, реинвестировать часть для увеличения конечной стоимости.

    Когда? Скорее всего ближе к лету, когда закончится ковид и можно будет показать аудиторам покупателя модель с полной структурой доходов. Место в таблице тут не важно, Арсенал топ клуб и это Лондон, главное не вылететь в Чемпионшип. Где то так. 

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Не, продать клуб сейчас задорого это утопия. Нужно сперва все-таки хотя бы в топ-4 зайти и побыть там пару месяцев.
      Если речь идет о продаже такому же инвестору как Кронке.
      Плюс лучшее время для продажи ушло — когда рос ТВ-контракт. Сейчас он будет падать, а на место выпадающих ТВ-доходов интернет придёт не сразу.

      Я давно уже думаю, что Кронке это не только управленческий, но и коммерческий лох.
      А вы трактуете ситуацию с точки зрения нормального бизнесмена)
      Если б он был нормальным, он бы продал Усманову всё в тот момент, когда выкупал у него долю.

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Интересный текст про ТВ-права.
        Можно просто зарегиться и прочитать. Ключевая мысль от бродкастеров — пик цены на ТВ-права прошел и не вернется.

      • Robinzon77
        Robinzon77

        Все правильно. Но у него говорят большие проблемы с бизнесом в штатах. Возможно он в положении «срочно нужны деньги» для сохранения империи в США. Да и каким нибудь шейхам такой клуб как Арсенал можно будет продать не намного дешевле, чем 2 года назад.И уж точно порядком отбив вложенное.

         Других причин этой вялотекущей шизофрении я не вижу

        • Mercuriev
          Mercuriev

          А какой у него бизнес в штатах?) Обслуживать семью Уоллмарт?)

          • Robinzon77
            Robinzon77

            У КСЭ есть Денвер Наггетс, Колорадо Эвеланш и Колорадо Рэпидс, сплошь культовые клубы с более понятной ему капитализацией, управлением и другого уровня стоимости и инвестиций. И главное — прибылей. Вот те клубы, точно продавать сейчас нельзя, а потери с ковидом там будут серьёзные. И ещё года 2-3.

            Там у него сидит банда финансистов, аналитиков и прочих советчиков, которые 100% дали резюме — что то одно сейчас правильно и нужно продать. И это одно — с точки зрения бизнеса в идеале и есть Арсенал. Проинвестировав (плюс покрытие убытков) сюда пару тройку лет он получит больше, но не факт что эти инвестиции покроют экстра прибыль. Да и наверное есть варианты продать по правильной цене даже сейчас — Абрамовичу не так давно предлагали за Челси очень достойный прайс. А при всём уважении к Челси — это даже близко не Арсенал, не говоря уже про старый Стамфорд в капексе.

  10. Samir
    Samir

    Иван, эмери нужно было турнуть еще до финала ле. Если помните клуб шел в топ4 и начал по 3 мяча пропускать от лестера и т.д. и скатился тут же . А уже после бакинского фиаско даже слепой все понял. Но нет его оставили и даже хотели подписать…. и вот тут мое если и влезает….команда потеряла связь с тренером и все посыпалось. Никто не хотел играть от слова совсем. Сейчас ситуация иная. У клуба просто нет плана. Или если хотите у тренера . Но связь еще с игроками не уничтожена. Просто каждый верит и сам артета верит, что он гений. Если сейчас опросить , то процентов 40 минимум засомневаются увольнять ли сейчас …. а если уволите и ситуацию не выправите , то и вовсе орать начнут что поторопились и т.п. нужен жесткий подход и смена всего что с 2006 или 2008  , а по мне так с переезда на эмирейтс, было выстроено. То есть продажа и новая перезагрузка. Поэтому сейчас все что есть должно быть вылито на голову этому тренеру,этим руководителям. Этим игрокам в том числе. 

    • Robinzon77
      Robinzon77

      Да не уберут Артету до конца сезона — дорого и бессмысленно. Для этого есть только один вариант — в январе Арсенал будет стоять на вылет, но в это вериться с трудом

      • Egor
        Egor

        А вы гляньте календарь на ближайшие 6 игр, есть немалая вероятность, что наберем там не больше 4 очков. В таком случае, возможно, Артету и попросят на выход.

        • Mihanik1985
          Mihanik1985

          Очень сомневаюсь. Все наше руководство — знатные любители божьей росы.

          • Mr. Gooner
            Mr. Gooner

            +1, даже если предположить некую безвыигрышную серию (аля конец тренерства Эмери), раньше февраля-марта его не уберут.

            • Robinzon77
              Robinzon77

              В марте убирать тренера вообще никакого смысла нет.

              Артете не нужно боятся руководства. Ему нужно боятся болельщиков, которых с декабря официально начнут пускать на трибуны, и своей раздевалки, где полный бардак: драки, сливы инфо в прессу, отсутствие дисциплины и нервы от нулевых результатов. Да плюс ещё, как говорит Киоун, после игры с Лидсом Тирни поругался с Джакой из за того, что он поприветствовал игрока лидса, который сломал Сака и удалил Пепе. Да и сам Артета подставил Себальоса, признав, что драка с Луизом таки была. Это реальный 3,14…ц.

               Вот отсюда и могу прийти главные проблемы для Артеты.

              • Mercuriev
                Mercuriev

                В марте уже, видимо, сезон будет закончен, так что, возможно, и будет смысл убирать нынешнего тренера и дать следующему время на знакомство с этим контингентом.

  11. Meteora
    Meteora

    Жизнь налаживается — болельщики возвращаются на стадион. Может услышим наконец протестные реплики?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна