RSS

Арсенал-подкаст № 419

Фев14
2022

С Александром Кукиным про оптимизм, топ-4, Кронке, Сака и конкурентов.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

19 комментариев

  1. Philipp
    Philipp

    https://www.youtube.com/watch?v=ta8SL0Y5E3Y
    Эх, я до сих пор помню этот шедевральный перфоманс Мустафи, прям квинтэссенция его пребывания в Арсенале.

  2. velaskes
    velaskes

    В четвёрку , вылетев с позором со всех кубков, Арсенал не попадёт, так как нет тренера нормального, но 6 место, думаю, займут благодаря тому же Сака и другим персоналиям вопреки вредительству Артеты. Но было объявлено руководством Арсенала, что 6-место будет расцениваться как прогресс.)). Поэтому испанского клоуна продлят 100 %. А про Сака я думаю, что парень талантливый, 20 лет, лучший игрок в данный момент Арсенала, воспитанник , имеет какие-то амбиции, англичанин. Я думаю Сака уже понимает и окончательно поймёт, что с Доминатором ничего не светит. Публично можно что угодно заявлять про преданность клубу, Артете и т.д., но если в клубе одни шарлатаны и проходимцы, то рано или поздно футболисты понимают или поймут, что царь голый. И с большей долей вероятности будут проситься на выход в более амбициозные и статусные клубы в плане завоевания титулов.

    • 140k
      140k

      А кто попадет в 4?

      • Philipp
        Philipp

        По потерянным очкам мы ближе к Челси даже, чем к остальным, так что перенесённый матч с ними это потенциальный сикспоинтер. :) А если серьезно, то пока так играют соперники, то даже Арсенал Артеты имеет неплохие шансы на четвёрку. Правда есть куча людей, которые могут подвезти в самый важный момент. То Ляка не реализует, то Джака КК схлопочет, или Вайт обрежет…

        • 140k
          140k

          По-факту Арсенал главный фаворит на ТОП4 (на данный момент). Если мы говорим, что Арсенал не попадет в зону ЛЧ, то тут сразу нужно уточнять — а кто тогда попадет?

          • Philipp
            Philipp

            Это понятно, но Арсенал может также повалиться, а конкуренты вдруг набрать форму: ТТХ, МЮ, ВХЮ, да и те же Волки не так далеко в таблице и в хорошей форме. В подкасте правильно сказали, что сейчас все в руках Арсенала.

  3. Yakovlev
    Yakovlev

    Про амбиции всё логично. Но, на мой взгляд, разговоры про ЛЧ возникающие при продлении контракта, не более чем предмет торга. Дайте +30К в неделю и я закрою на это глаза. Давно уже стоит прописать тарифную сетку. 

  4. Egor
    Egor

    Насчет Сака: амбиции амбициями, но нужно же быть реалистом. Тот же Сака понимает, что в условном Сити и Ливерпуле он будет сидеть на лавке. Пока еще ему рано переходить на повышении, а вот через пару лет, вполне может быть. Поэтому в данной ситуации выход для всех  — новый контракт с клаусулой в условные 120-150 млн.евро. 

    • Marx
      Marx

      Можно просто без клаусул продлить его и всё. Остальное сделает английский паспорт и пиар. Другое дело, зная наших олухов, вариант что в итоге Сака уйдет свободным агентом, тоже нельзя сбрасывать со счетов. 

    • Gunner1992
      Gunner1992

      В Апл нет клаусул. Как можно этого не знать?

      • Egor
        Egor

        Интересно, а каким образом можно запретить? Контракт игрока с клубом — это договоренность двух сторон, и прописать такой пункт — это их полное право. 

  5. vlade-mir

    Чем раньше Сака уйдет — тем больше у него шансов чего-то достичь в футбольном мире. Ему УЖЕ 20! И он не вратарь, ему надо здесь и сейчас играть. В топ клубе у топ тренера.
    Если он хочет стать чемпионом — это не про Арсенал, если нужны деньги, то здесь он их заработает без проблем)

    • Mihanik1985
      Mihanik1985

      Интересы клуба, я смотрю, никого уже не волнуют в сообществе)

      • Paval
        Paval

        Скорее всего на данный момент ни Сака ни любой другой футболист этому клубу помочь не сможет

        • Mr. Gooner
          Mr. Gooner

          Вспоминаю Сеска Фабрегаса, который не мог спасти все же более сильный состав Арсенала, условно в 2008-2011 годах. Сака и подавно не вытянет.

        • Philipp
          Philipp

          Помочь для чего? Чемпионство, ЛЧ и другие важные трофеи да, с таким составом и тренером, и уровнем менеджмента не светят, а за четвёрку я думаю до мая будет борьба. Пресса сватает грандиозную закупку летом, только у меня опасения, что кого ни дай сколько сотен миллионов не влей, за самые высокие места бороться Артета не того калибра тренер даже с элитным составом.

  6. ko4evnik
    ko4evnik

    Есть качественное отличие текущего сезона от сезона 18/19 — стабильный состав. Я для интереса глянул последние 4-5 матчей того сезона, так там ни разу одинаковая пара центрбеков не вышла, в атаке чехарда (даже Озил появлялся). Стабильно только Лено играл и опорка Джака — Торейра.
    Сейчас же есть шанс на синергию игроков.

  7. slavak
    slavak

    Иван поправлю, ЛА Рэмс выиграли супербоул впервые с 99го года. Несколько лет назад они выходили в супербоул но проиграли. В данном случае они были явными фаворитами, при этом как свидетель матч скажу, выиграли очень натужно.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна