Я круглосуточно раздаю этот торрент )
Периодически пересматриваю это ревью, жаль матчей того сезона не так много удалось найти.
По игре это до сих пор самое интересное, радующее глаз, что я видел. Это как Барселона Гвардиолы, только быстрее, резче, без ленивого переката мяча.
Это был единственный сезон, в котором Диаби мог забить сумасшедшим дальним ударом, а Денилсон — отдать проникающую голевую передачу. В котором Бендтнер мог выйти со скамейки и первым же ударом забить победный мяч принципиальному сопернику, а Клиши не косячил в каждом матче.
Это был однозначно лучший сезон(по уровню игры, разумеется) в карьере для Глеба, Эдуардо, Клиши, Диаби. Ну и, пожалуй, для Фламини с Адебайором тоже. А Росицки только с февраля этого года показывает игру, близкую к тому, что он показывал в том сезоне.
А как тот Арсенал разыгрывал контратаки!!! Думаю, даже лучше сегодняшнего Реала.
Конечно, сегодняшний Арсенал по красоте игры — это даже не бледная тень, это просто другой уровень. Хотя бывали и в этом сезоне такие моменты, когда именно игра Арсенала была очень эстетически приятной.
Давненько записал диск с этим обзором. Пересмотрев его, удивился, как изменилась ситуация в клубе. Из ушедших игроков лишь Сеск более или менее остался на своём уровне, остальные только деградировали. И до сих пор есть чувство, что если бы Глеб, Фламини, остались, не было бы перелома Эдуардо, судья дал бы пенальти на Глебе с Ливерпулем, то история английского, а может даже и европейского футболы в корне бы поменялась. Бы…
Последнее достойное творение Арсена. Именно этот состав смог заставить меня болеть за Арсенал. Но я абсолютно уверен, что новой команды, способной выигрывать титулы, Венгер создать не сможет.
В принципе он играл лишь вспышками, моментами (матчи с Челси КЛ 06/07, с Ливерпулем ЛЧ 07/08, с Барселоной 09/10), просто тогда мы многое могли ему списать на нестабильность из-за юного возраста, но не сейчас.
Знаете, я даже имею в виду не стабильность, а уровень действий. Удар внешней стороной стопы при выходе один в один с фланга говорит о том, что парень не просто оснащенный, но он умел выбирать правильные и нестандартные решения.
Голевой кросс на Адебу с Миланом и такой же кросс на того же Адебу в Ливерпуле свидетельствуют, что сам по себе кросс низом у парня есть (ну был как минимум), но он перестал понимать, как и когда его пользовать.
То есть, все проблемы не в ногах, а в голове. А это — здравствуй, главный тренер.
Жаль, что в Арсенале нет того человека, который мог бы указать на ошибки и использовать преимущества игроков. Есть пример Киоуна, с ним, как с тренером защиты, мы дошли до финала ЛЧ с рекордной сухой серией. А Денилсону, Диаби, Бендтнеру, Уолкотту никто не смог помочь, поэтому мы сейчас и видим Тео, который проводит каждый матч в замешательстве, но при этом требуя 100 тыс. в неделю.
Забавно сейчас читать некоторые моменты к этой ретро статье:
-…благо Шамах станет летом свободным агентом и мы сможем его приобрести…
-…Согласен. Шамаха надо было покупать еще летом…
Это все напоминает ситуацию с Подольски. Вроде как игрок уже наш и мы от него в будущем ждём усиления игры. Вот только как бы не повторилась ситуация с Шамахом. И ведь ситуация не улучшается. В феврале 2010 была точно та же ситуация, что мы мол щас летом «сольем весь шлак», усилим летом свои позиции и уж тогда наверняка всем покажем в следующем году. Результат мы все знаем.
А мне кажется, что Уолкотт не деградировал, а попросту остановился в развитии.
Те пасы на Адебайора в матчах с Миланом и Ливером были сделаны во время контратак, а не позиционного наступления, я думаю дай ему сейчас такое пространство он тоже самое исполнит, но сейчас никто не даст…все знают как он играет и чего от него ждать, да и футбол изменился — сейчас большинство команд стараются компактно играть в защите.
А ещё тот Арсенале при контратаках действовал молниеноснее и разнообразней, и большинство из них начинал мастер паса Сеск. Сейчас же тупо надеемся на скорость Уолкотта.
Классная была команда. Хоть и перед началом того сезона ни во что не верил — средняя линия не внушала надежд (только Сеск), а оно вон как получилось…лучшая команда после непобедимых…была.
К слову о пресловутом «mental strength». Вот у этих ребят она была. Они знали, что они могут играть так, как они играли, и не боялись. И делали это уверенно и постоянно. Я в плане смелости действий на поле. (надеюсь меня поняли :)) А ныне, некоторые способны, но, по-моему, бояться, что половина партнеров не способны их поддержать.
А еще, обратите внимание, на движение в атаке. Практически все в движении, в поиске возможности открыться для получения мяча. Не раз замечал, что нынешняя команда подходит к штрафной и становится. Двигается только игрок с мячом и ближайший к нему.
А еще посмотрел на Сеска и почему-то вспомнил Бергкампа.
Насчёт движения это в точку. Как же действительно всё резко поменялось — тогда ведь играли 4-4-2 и футбол был «венгеровский», так сказать, а сейчас Арсен эту старую голландскую модель игры применяет, типо тотальный футбол, перепасовка в некоторых моментах до тошноты длительная, и бесполезные кружева вокруг штрафной.
Барселона его чтоль так впечатлила?
У вас тоже очень сильная команда была.
До сих пор, кстати, иногда просматриваю обзоры ваших матчей того времени. Молниеносные атаки благодаря Роналду, Руни, Тевесу, Скоулзу и остальным.
Вообще, тот чемпионат оставил сильное впечатление.
Даа.. были времена)
Помню многие из Беларуси начали болеть за Арсенал, когда туда перешёл Глеб и как он играл…
А после Арсенала просто закис, даже обидно за такого игрока, с Барсы начались травмы , аренды и печальный конец в Крыльях Советов..
Оффтоп.
Предполагают что новым спорт директором Ливерпуля после увольнения Комолли может стать Дэвид Дэйн или Йохан Кройф.
Насколько я понял по интервью наших Американцев они уделяют очень большое внимание должности спорт директора и похоже будут возлагать на него функции поиска и покупки игроков даже в большей степени чем Далглишу.. Что думаете по этому поводу Иван? читали об этом?
Я думаю, что увольнение Комолли это последнее предупреждение Далглишу. И никто от Далглиша функции подбора игроков не отнимет, иначе невозможно будет спрашивать.
Генри работает технично, даже завидно немного)
Насчет Дэйна я тоже не думаю, что ему нужен такой челлендж в Ливерпуле, но все может быть.
Иван, у меня к вам вопрос — тоже по поводу кадров, только в Арсенале. Пэт Райс, если не ошибаюсь, работает последний сезон и на пенсию. У вас случайно нет хоть-какой информации кто бы его мог заменить?
Помнится, вы говорили у вас есть некие источники ))
Я всё же не склонен горевать по тем временам, ведь иногда нужно быть более практичным, чтобы добиться результата. +это не означает, что «Арсенал» Артеты некрасив. Нет нет, он красив, но по-своему. Появилось больше мужественности и борьбы, надёжности и подстраховки.
Нам всё же следует определиться — чего мы хотим: красивой игры или результатов? Ведь только результат вытекает в трофеи, других вариантов нет и быть не может, за некоторыми исключениями, лишь подтверждающими правило.
Campbell has queried Arsenal’s ambition and urged them to sign proven quality if they are to challenge for trophies next season.
Wenger said: «Sol Campbell has a lot of money. His gifts are welcome. If he gives us money I will spend it. The best way to give advice is to show example.»
Тьфу. По-прежнему ведет себя, как самодовольный индюк, не терпящий никакой критики и советов со стороны. Только теперь взята новая волна истерии. Отвратительно.
Ощущения и правда те же самые. Все налаживается, вот-вот наладится совсем.
Выздоровеет Уилшер. Для тонуса Сонга ему будет куплен сильный конкурент. На случай травмы Робина — нормальный бэкап вместо Шамаха. Санья и Вермален ломаться не будут. Сантос научится пылесосить бровку как Санья, а во время контратак на наши ворота не будет зависать на дуге чужой штрафной. Денилсона продадут в Барселону, Бендтнера — в Баварию. Венгер всем еще покажет о-го-го.
В-общем, обычное чувство, что все будет хорошо. Только немного поднадоело жить будущим.
Ролик сделан со знанием дела. Глеб конечно…ай, что-то даже говорить обидно, насколько может человек поломать всё в один миг. А забег Уолкотта, когда он ещё вполне мог на такой скорости спокойно покатить мяч на открывающегося игрока. Ну и за Эду безумно обидно.
И всё это под такую музычку, ммммм, закачаешься. Извините, но как говорит мой друг «пробирает так, что аж за яйца хватает».
оч круто, помню тот сезон, слишком яркий, чтобы забыть
PS вот раздача на торренте, не знаю какая там скорость)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1013548
Я круглосуточно раздаю этот торрент )
Периодически пересматриваю это ревью, жаль матчей того сезона не так много удалось найти.
По игре это до сих пор самое интересное, радующее глаз, что я видел. Это как Барселона Гвардиолы, только быстрее, резче, без ленивого переката мяча.
Это был единственный сезон, в котором Диаби мог забить сумасшедшим дальним ударом, а Денилсон — отдать проникающую голевую передачу. В котором Бендтнер мог выйти со скамейки и первым же ударом забить победный мяч принципиальному сопернику, а Клиши не косячил в каждом матче.
Это был однозначно лучший сезон(по уровню игры, разумеется) в карьере для Глеба, Эдуардо, Клиши, Диаби. Ну и, пожалуй, для Фламини с Адебайором тоже. А Росицки только с февраля этого года показывает игру, близкую к тому, что он показывал в том сезоне.
А как тот Арсенал разыгрывал контратаки!!! Думаю, даже лучше сегодняшнего Реала.
Конечно, сегодняшний Арсенал по красоте игры — это даже не бледная тень, это просто другой уровень. Хотя бывали и в этом сезоне такие моменты, когда именно игра Арсенала была очень эстетически приятной.
Я сейчас качаю, спасибо! Из того года на торренте нашел только Арсенал-МЮ. Может еще какую-нибудь ссылку подскажете.
Есть там же еще матчи ЛЧ с Ливрпулем:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=778603
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=763997
и с Миланом:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3663467
благодарю Вас, сегодня же скачаю))
Давненько записал диск с этим обзором. Пересмотрев его, удивился, как изменилась ситуация в клубе. Из ушедших игроков лишь Сеск более или менее остался на своём уровне, остальные только деградировали. И до сих пор есть чувство, что если бы Глеб, Фламини, остались, не было бы перелома Эдуардо, судья дал бы пенальти на Глебе с Ливерпулем, то история английского, а может даже и европейского футболы в корне бы поменялась. Бы…
Последнее достойное творение Арсена. Именно этот состав смог заставить меня болеть за Арсенал. Но я абсолютно уверен, что новой команды, способной выигрывать титулы, Венгер создать не сможет.
А я вот еще обратил внимание на то, как деградировал с того сезона Уолкотт.
В принципе он играл лишь вспышками, моментами (матчи с Челси КЛ 06/07, с Ливерпулем ЛЧ 07/08, с Барселоной 09/10), просто тогда мы многое могли ему списать на нестабильность из-за юного возраста, но не сейчас.
Знаете, я даже имею в виду не стабильность, а уровень действий. Удар внешней стороной стопы при выходе один в один с фланга говорит о том, что парень не просто оснащенный, но он умел выбирать правильные и нестандартные решения.
Голевой кросс на Адебу с Миланом и такой же кросс на того же Адебу в Ливерпуле свидетельствуют, что сам по себе кросс низом у парня есть (ну был как минимум), но он перестал понимать, как и когда его пользовать.
То есть, все проблемы не в ногах, а в голове. А это — здравствуй, главный тренер.
Жаль, что в Арсенале нет того человека, который мог бы указать на ошибки и использовать преимущества игроков. Есть пример Киоуна, с ним, как с тренером защиты, мы дошли до финала ЛЧ с рекордной сухой серией. А Денилсону, Диаби, Бендтнеру, Уолкотту никто не смог помочь, поэтому мы сейчас и видим Тео, который проводит каждый матч в замешательстве, но при этом требуя 100 тыс. в неделю.
P.S. Потянуло на ретро . . .
http://arsenal-blog.com/?p=6253
Забавно сейчас читать некоторые моменты к этой ретро статье:
-…благо Шамах станет летом свободным агентом и мы сможем его приобрести…
-…Согласен. Шамаха надо было покупать еще летом…
Это все напоминает ситуацию с Подольски. Вроде как игрок уже наш и мы от него в будущем ждём усиления игры. Вот только как бы не повторилась ситуация с Шамахом. И ведь ситуация не улучшается. В феврале 2010 была точно та же ситуация, что мы мол щас летом «сольем весь шлак», усилим летом свои позиции и уж тогда наверняка всем покажем в следующем году. Результат мы все знаем.
А мне кажется, что Уолкотт не деградировал, а попросту остановился в развитии.
Те пасы на Адебайора в матчах с Миланом и Ливером были сделаны во время контратак, а не позиционного наступления, я думаю дай ему сейчас такое пространство он тоже самое исполнит, но сейчас никто не даст…все знают как он играет и чего от него ждать, да и футбол изменился — сейчас большинство команд стараются компактно играть в защите.
А ещё тот Арсенале при контратаках действовал молниеноснее и разнообразней, и большинство из них начинал мастер паса Сеск. Сейчас же тупо надеемся на скорость Уолкотта.
Классная была команда. Хоть и перед началом того сезона ни во что не верил — средняя линия не внушала надежд (только Сеск), а оно вон как получилось…лучшая команда после непобедимых…была.
К слову о пресловутом «mental strength». Вот у этих ребят она была. Они знали, что они могут играть так, как они играли, и не боялись. И делали это уверенно и постоянно. Я в плане смелости действий на поле. (надеюсь меня поняли :)) А ныне, некоторые способны, но, по-моему, бояться, что половина партнеров не способны их поддержать.
А еще, обратите внимание, на движение в атаке. Практически все в движении, в поиске возможности открыться для получения мяча. Не раз замечал, что нынешняя команда подходит к штрафной и становится. Двигается только игрок с мячом и ближайший к нему.
А еще посмотрел на Сеска и почему-то вспомнил Бергкампа.
Насчёт движения это в точку. Как же действительно всё резко поменялось — тогда ведь играли 4-4-2 и футбол был «венгеровский», так сказать, а сейчас Арсен эту старую голландскую модель игры применяет, типо тотальный футбол, перепасовка в некоторых моментах до тошноты длительная, и бесполезные кружева вокруг штрафной.
Барселона его чтоль так впечатлила?
Я кстати тоже заметил, что много команд стали не совсем удачно копировать стиль Барсы и катать мяч
Черт, ребята да вы красиво играли, даже Диаби по девяткам мячи клал.
У вас тоже очень сильная команда была.
До сих пор, кстати, иногда просматриваю обзоры ваших матчей того времени. Молниеносные атаки благодаря Роналду, Руни, Тевесу, Скоулзу и остальным.
Вообще, тот чемпионат оставил сильное впечатление.
Даа.. были времена)
Помню многие из Беларуси начали болеть за Арсенал, когда туда перешёл Глеб и как он играл…
А после Арсенала просто закис, даже обидно за такого игрока, с Барсы начались травмы , аренды и печальный конец в Крыльях Советов..
Присоединяюсь. Глеб рос, развивался, а переход в Барсу я вообще не понял.
Оффтоп.
Предполагают что новым спорт директором Ливерпуля после увольнения Комолли может стать Дэвид Дэйн или Йохан Кройф.
Насколько я понял по интервью наших Американцев они уделяют очень большое внимание должности спорт директора и похоже будут возлагать на него функции поиска и покупки игроков даже в большей степени чем Далглишу.. Что думаете по этому поводу Иван? читали об этом?
Я думаю, что Кройф или Бегиристайн будет невероятным усилением для вас.
Девида Дейна, надеюсь, у вас не окажется.
Берите-ка лучше Ван Гала :)))))
Я думаю, что увольнение Комолли это последнее предупреждение Далглишу. И никто от Далглиша функции подбора игроков не отнимет, иначе невозможно будет спрашивать.
Генри работает технично, даже завидно немного)
Насчет Дэйна я тоже не думаю, что ему нужен такой челлендж в Ливерпуле, но все может быть.
Иван, у меня к вам вопрос — тоже по поводу кадров, только в Арсенале. Пэт Райс, если не ошибаюсь, работает последний сезон и на пенсию. У вас случайно нет хоть-какой информации кто бы его мог заменить?
Помнится, вы говорили у вас есть некие источники ))
Я искренне надеюсь, что это будет Киоун, а не Нейл Банфилд.
А мне жаль Диаби. Задатки стать хорошим стабильным игроком были.
Я всё же не склонен горевать по тем временам, ведь иногда нужно быть более практичным, чтобы добиться результата. +это не означает, что «Арсенал» Артеты некрасив. Нет нет, он красив, но по-своему. Появилось больше мужественности и борьбы, надёжности и подстраховки.
Нам всё же следует определиться — чего мы хотим: красивой игры или результатов? Ведь только результат вытекает в трофеи, других вариантов нет и быть не может, за некоторыми исключениями, лишь подтверждающими правило.
Арсенал Артеты. Ничего себе.
Именно. Прагматик Микель и его чистоплотность игры в центре являются олицетворением сегодняшнего «Арсенала»: играем проще, но надёжнее.
http://www.guardian.co.uk/football/2012/apr/13/arsene-wenger-technology-premier-league
Meanwhile, Wenger has challenged the former Arsenal defender Sol Campbell to put his money where his mouth is.
Campbell has queried Arsenal’s ambition and urged them to sign proven quality if they are to challenge for trophies next season.
Wenger said: «Sol Campbell has a lot of money. His gifts are welcome. If he gives us money I will spend it. The best way to give advice is to show example.»
Тьфу. По-прежнему ведет себя, как самодовольный индюк, не терпящий никакой критики и советов со стороны. Только теперь взята новая волна истерии. Отвратительно.
А его сегодняшние мантры «летом будем тратить деньги мудро и аккуратно»?
Снова здорово.
Мама, дорогая, КОГДА ЖЕ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?
Ощущения и правда те же самые. Все налаживается, вот-вот наладится совсем.
Выздоровеет Уилшер. Для тонуса Сонга ему будет куплен сильный конкурент. На случай травмы Робина — нормальный бэкап вместо Шамаха. Санья и Вермален ломаться не будут. Сантос научится пылесосить бровку как Санья, а во время контратак на наши ворота не будет зависать на дуге чужой штрафной. Денилсона продадут в Барселону, Бендтнера — в Баварию. Венгер всем еще покажет о-го-го.
В-общем, обычное чувство, что все будет хорошо. Только немного поднадоело жить будущим.
Ролик сделан со знанием дела. Глеб конечно…ай, что-то даже говорить обидно, насколько может человек поломать всё в один миг. А забег Уолкотта, когда он ещё вполне мог на такой скорости спокойно покатить мяч на открывающегося игрока. Ну и за Эду безумно обидно.
И всё это под такую музычку, ммммм, закачаешься. Извините, но как говорит мой друг «пробирает так, что аж за яйца хватает».
GOOD GOD, что случилось с Тео!?!?!?