Окт21
2023

Уотч 1

Same Old Arsenal

Дебют матча явно остался за хозяевами. И, да, можно говорить, что к моменту назначения Палмер должен был получить красную, но хозяева повели в счёте справедливо.
Арсенал, который собирался поиграть вторым номером, вынужден был доставать козыри, что в условиях проливного дождя сделать всегда нелегко.

Арсенал и не смог, ни одного момента (в отличие от хозяев) не создал, и 0:1 к перерыву выглядели удачей.

В самом начале второго тайма Уайт на чужой половине отдал мяч сопернику, прошла неопасная контратака, но Райа умудрился пустить бабочку, и матч в этом месте, казалось, закончился.

И, хотя за 15 минут до конца Челси сам себе привёз гол (привет Энцо Фернандесу), далее гол больше хотели забить хозяева. Но забили гости – великолепный длинный пас от Сака был замкнут Троссаром.

Итоговый счёт не отражает то, что происходило на поле.

А на поле был форменный разгром.

Во всех движениях футболистов Арсенала сквозила распальца. Особо этим отличался Мартинелли.

И когда выяснилось, что уже пора включаться, этого сделать никто не смог.

Челси играл агрессивно, грубо, и явно был виден настрой на игру.

А команда напротив приехала выигрывать на классе.

Но мотивация побила класс с легкостью.

Однако тем и отличается молодая команда, что всегда может сама отдать уже выигранную игру.

Уотч 7

Райа должен быть отправлен обратно в Брентфорд по концу сезона. А лучше бы — прямо сейчас.

Уотч 8

Палмер и Тиаго Сильва не были удалены не потому, что они не нарушили правила на красную карточку. А потому, что «судья не хотел портить игру».

Это всё, что нужно знать об английском судействе.