RSS

О сайте

Весной 2009 года перед первым полуфиналом ЛЧ Арсенал-МанЮнайтед меня попросили написать статью в одно федеральное издание о шансах с точки зрения Арсенала. И еще одну – по итогам полуфинала.
За Арсенал я болею с начала века, одно время по роду деятельности часто бывал в Англии и много ходил (и до сих пор хожу, но реже) на матчи Арсенала. На Эмирэтс или на выезд, как получается.
Я и раньше изредка писал в газеты на спортивные темы. А после кризиса авторов и блогов у них поубавилось, поскольку внештатным не платили совсем ничего.
Но я и до этого никогда не жил писаниной, поэтому отнесся к бесплатному труду спокойно и написал текст о том, что Арсеналу ничего не светит.
К моему изумлению текст они не опубликовали, поскольку какой-то зав. отделом слышал, что у Арсенала беспроигрышная серия, и верил, что будет борьба.
А после (!) бездарно проигранной Арсеналом первой игры текст вдруг вывесили на сайте газеты среди блогов, придумав к нему совершенно идиотский заголовок.
Как-то мне не показалось, что газетчики сделали правильно.
И, когда был готов второй текст, я его в газету отправлять не стал.
Так вот и появился этот блог.

 

Блог состоит из нескольких рубрик, и для удобства заголовки текстов сделаны разными цветами:

  • Рубрика «Блог» (мои тексты и посты) – красный заголовок
  • Рубрика «Перевод» (мои переводы или переводы под моей редакцией) – бордово-фиолетовый
  • Арсенал-подкасты – желтый
  • Тексты на англ.языке — синий

     

Слева сделаны тематические папки, в которых можно найти тексты с экономическим уклоном, а также видео, снятые мною на различных стадионах.
В рубрике «Офф-топ» собраны тексты напрямую не относящиеся к Арсеналу (а то и к футболу вообще) — например, про изучение языков, шуточные тексты и т.д.
«Подкасты-посиделки» это тоже не про футбол, а про жизнь, где есть место и для других увлечений.
Рубрика «Кино» это краткие оценки некоторых художественных фильмов.
«МуМоМо» это цикл программ про музыку моего детства.

И там же, слева, в «Популярные статьи» можно найти наиболее важные, с моей точки зрения, тексты.

 

Мои тексты про игры других клубов АПЛ, а также еженедельные подкасты — превью и обзоры туров АПЛ — можно найти на matchday.biz.

 

Блог, понятное дело, не может нормально жить без читателей, поэтому буду признателен всем болельщикам за любые комменты по существу.

 

С уважением Иван Меркурьев

 

 

Поделиться ссылкой Затвитить пост

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна