RSS

Архив категории "Кино 1-"

Пара строк о сериале «Lost»

Фев12
2019

Во время обсуждения текстика про фильм «Остров ненужных людей» всплыл вопрос о прошедшей мимо меня американской картине Lost, которая являлась прародителем нашего фильма. Я выбрал время, сел смотреть, и вот что из этого получилось.

Поделиться ссылкой Затвитить пост

Кино 1-. Матильда (Россия, 2017)

Ноя01
2017

На этот фильм я попал по очень простой причине: объём негатива вокруг картины был такой, что требовалось составить собственное мнение. Мнение составилось легко и просто: это бездарная развесистая клюква.

Поделиться ссылкой Затвитить пост

Кино 1-. Номер 44 (реж. Д.Эспиноса, 2015)

Авг23
2015

  Я крайне осторожно отношусь к выбору фильмов для просмотра и обычно использую рекомендации, прежде чем засесть перед экраном. Но это был тот нечастый случай, когда я заказал фильм по НТВ+ практически самостоятельно. «Практически» потому, что все-таки одна рекомендация у меня была – фильм запретили к показу во всех кинотеатрах России.

Поделиться ссылкой Затвитить пост

Кино 1-. Вселенная Стивена Хокинга (2014, реж.Д.Марш)

Июн27
2015

У меня были хорошие рекомендации к просмотру, поэтому я вместо обычных 30 дал режиссеру аж 45 минут, чтобы завлечь меня. Когда они прошли, я включил планшет и стал читать «Телеграф». Картина, увы, является искусством не кино, а пропаганды. Причем слабеньким.

Поделиться ссылкой Затвитить пост

Кино 1-. 12 лет рабства (2013, реж. С. Макуин)

Июл16
2014

 Фильм собрал какое-то заоблачное число различных призов. Желающие могут посмотреть этот перечень тут. Получил Оскара в трёх номинациях, в том числе как «Лучший фильм года».

Поделиться ссылкой Затвитить пост

Кино 1-. Сталинград (2013, реж. Ф.Бондарчук)

Янв03
2014

— киностудия Columbia Pictures, — заход на фильм через землетрясение в Японии (чтобы дать западному зрителю ориентир для сравнения), — голос самого режиссера за кадром весь фильм (как в «Сибирском Цирюльнике», тоже снятом с явным намеком на промоушн заграницей).

Поделиться ссылкой Затвитить пост

Кино 1-. Зеркало (А. Тарковский, 1974)

Ноя17
2013

 Этот фильм я впервые посмотрел, когда мне было 16 лет, по родительскому наущению. Я ничего не понял, и чудом досидел до конца. Придя домой, я за ужином поделился с родителями, что «приобщился к высокому искусству». Те учинили допрос, и выяснив, что я, в реальности, прошел мимо гениального, два часа подробно объясняли мне, про что был […]

Поделиться ссылкой Затвитить пост

Кино 1-. Харламов

Июл12
2013

Легенда №17 (режиссер Н. Лебедев)   Значится так (с, Глеб Жеглов) – теоретически я готов смириться с тем, что авторы сценария переврали в угоду фильму фактуру, которую я (и, думаю, еще немало людей моего поколения и старше) знаю и помню.

Поделиться ссылкой Затвитить пост

Кино 2+ и 1-

Июл11
2013

На блоге появились две новых рубрики про кино. Они будут появляться очень редко, примерно так же, как и офф-топы.  В «Кино 2+» будут кратенькие саммари о фильмах, которые я смотрел два и более раз. И которые легко могу рекомендовать к просмотру.

Поделиться ссылкой Затвитить пост

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна