Уотч 1

Давненько я не слышал такого заведенного стадиона. Прямо как на Тоттенхэме.

Уотч 2

Арсенал выбрал осторожность, что было странновато.

Но А. Дэвис дважды грубо ошибся в одном моменте, позволив Сака открыть счёт в малоперспективной атаке.

Через три минуты подобную же дурость исполнил Гнабри, но Уайт не забил, оставшись один на один с Нойером.

Бавария явственно задрожала, но еще через две минуты Гнабри сравнял счёт в первой же осмысленной гостевой атаке, когда ошиблись трое игроков нашей защиты сразу.

Игра дальше шла обоюдоосторожная, пока резкий рывок Сане не привел к пенальти, который забил Кейн.

На 35й минуте Сане запорол выход один в один, что, по идее, могло родить ответку.

Но Арсенал толком ничего не создал, и в итоге проиграл первый тайм по всем статьям – и по смыслу, и по моментам, и по счёту.

И к перерыву уже казалось, что хозяева вселили в гостей уверенность в своих силах.

Уотч 3

Второй тайм Арсенал вроде бы начал активно, но уже не покидало ощущение, что играют команды семилетней давности.

Вроде бы и какие-то подходы были, но всё в итоге упиралось в стену.

К 70й минуте Арсенал нанес один удар (во втором тайме), а гости – 4.

Но выход с лавки Троссара и Жезуса в итоге сыграл на 76й минуте: один классно сделал момент и отдал, другой — забил.

В оставшееся время Арсенал владел мячом больше, но выиграть могли только гости, когда Лаймер попал с угла вратарской в штангу.

Уотч 4

Вопреки пословице, у Арсенала порвалось самое прочное – зашита.

А если бьют твой главный козырь, то партию не выиграть.

Уотч 5

Лучшим в Арсенале был 12й игрок.

Уотч 6

Только по статистике Хаверца можно понять, за кого он играл.

Сегодня – за соперника.

Уотч 7

Я не понял, как Кейн не получил красную за умышленный удар локтем Габриэля.

Уотч 8

Артета, видимо, до игры считал, что эту Баварию Арсенал пройдёт автоматом.

Это была ошибка.

Теперь её придётся исправлять в Мюнхене.  Но если там Арсенал сразу встанет на охрану 0:0, то ничего хорошего ждать нет никакого смысла.

________________________________

Итоговый подкаст по первым четвертьфиналам ЛЧ выйдет в четверг в районе 20-00 на https://t.me/matchdaybiz  и  https://matchday.biz/