RSS

Экофут-12

Авг07
2011

1.

Фан-база МанЮнайтеда оценивается в 333 млн. человек. Из которых 6,5 млн. базируется в США, что объясняет присутствие в клубе в качестве спонсоров различных компаний, активно работающих на американском рынке  — DHL, Audi, Epson, Singha. Манчестерский клуб имеет в США самую большую соккер- фан-базу, опережая Реал и Барселону.


2.

Роберто Манчини признал, что у него возникают трения с СЕО клуба Гэри Куком и с футбольным директором Брайаном Марвудом по поводу трасферов игроков. В связи с этим Манчини хочет получить больше финансовых полномочий в клубе, мотивируя это тем, что новые полномочия принесут клубу больший успех.

(Это понятно. Пример Арсена Венгера показал, что чем больше полномочий, тем меньше шансов на увольнение независимо от результатов.)

3.

Южнокорейская футбольная лига объявила о внедрении «детекторов лжи» для борьбы с коррупцией в спорте. Это связано с непрекращающимися скандалами вокруг договорных матчей в лиге.

К настоящему времени различным наказаниям подверглись 46 игроков и 11 букмекерских контор.

Еще одним методом борьбы с  «договорняками» стало повышение минимального оклада для футболистов лиги. Он теперь удвоится и будет составлять 11 тысяч фунтов в год, что вдвое меньше среднедушевого дохода по стране.


4.

«Челси» отказался от планов строительства нового стадиона в районе Earls Court. Между тем, СЕО клуба Ron Gourlay предложено удвоить усилия по поиску партнера, чьим именем можно было бы назвать Stamford Bridge.

(«Челси», похоже, ищет пути резкого увеличения доходов. А, значит, собирается действовать в рамках ФФП.)

5.

Федерация Футбола Турции отложила старт чемпионата страны до 9 сентября из-за продолжающегося расследования по поводу договорных матчей. В ходе расследования в предварительном заключении оказались 30 официальных лиц, включая президента Фенербахче – чемпиона Турции, а также клубных сотрудников Бешикташа и Трабзонспора.

В последней части прошлогоднего чемпионата Фенербахче выиграл 16 матчей из 17ти.


6.

Председатель Совета Директоров Бирмингем Сити Peter Pannu сказал, что клуб будет вынужден принять несколько непопулярных решений в связи с проблемами у хозяина клуба Карстена Юнга. Эти слова Панну озвучил в Гонконге, где находился в попытках привлечь в клуб новых инвесторов.

(Непопулярные меры это, видимо, распродажи игроков, сокращение зарплатной ведомости, а значит — ослабление состава. И как следствие – борьба за выживание в Чемпионшипе. Мне не жаль Бирмингем Сити, потому что он стал прибежищем разных негодяев типа Ли Боера и Фергюсона. И не жаль Председателя /на фото/, потому что всего 4 месяца назад он лгал своим болельщикам о том, что нет причин для беспокойства.)

7.

Tottenham Hotspur объявил о том, что он продолжит финансировать мужскую и женскую национальные сборные Индии среди…бездомных.

(До чего только не додумаются клубные маркетологи, решающие задачу роста международной фан-базы клуба)

8.

Бюджет итальянского Милана оказался под угрозой . Fininvest, компания хозяина клуба и по совместительству премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, была оштрафована на 560 млн. евро миланским судом за нарушения во время приобретения в 1991 году фирмы Compagnie Industriale Riuniteafter.

( Мучающий российских граждан вопрос о том, почему сидит только Ходорковский, нашел интересный отзвук в Италии. Почему 20 лет понадобилось для осуществления правосудия? Или же компромат лежал и ждал своего часа?)

9.

Уэльсский Wrexham, некогда игравший в четвертьфинале Кубке Обладателей Кубков, не смог выплатить зарплату игрокам и персоналу.  Главный тренер клуба Dean Saunders, 20 лет назад составлявший пару Иану Рашу в Ливерпуле, подтвердил факт невыплаты и отмены в связи с этим двух предсезонных игр. Совладелец клуба Geoff Moss собирается покинуть Великобританию, поскольку уже получил несколько угроз своей жизни.

(Проблемы у футболистов серьезные, поскольку за два дня до этого с чемпионата по регби снялся клуб Crusaders, принадлежащий тем же хозяевам. На помощь  клубу  пришел Glyndwr University, купивший на прошлой неделе стадион клуба и разрешивший футболистам (но не регбистам) тренироваться. Сам клуб планируется продать трасту болельщиков. Не для этого ли раздавались угрозы?)

10.

Дэвид Бекхэм вступил в кооперацию с хай-стрит ритейлером H&M. В последний год футболист, по его словам,  активно работал над новой модельной линейкой Body wear в доступной ценовой категории. И H&M идеально подходит для р аспространения линейки — у ритейлера 1800 магазинов в 40 странах. Старт продаж намечен на 2 февраля 2012 года.

11.

Хозяин Blackburn Rovers, индийская фирма по производству курятины Venky’s chicken отчаянно пытается объяснить всему миру – зачем она купила футбольный клуб. И выпустила клип, оценить художественные достоинства которого может каждый, благодаря YouTube.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

26 комментариев

  1. cannon
    cannon

    1. Рынок США настолько же специфичен, насколько соккер задвинут там за первую 5-ку спортивных зрелищ. Я бы на эти цифры вообще внимания не обращал. В Азию нам надо.))
    10. Как по мне, лучше бы с С&А связался.
    11. посмотреть не успел. Удалено.

  2. skatrus
    skatrus

    Ролик очень веселый, хорошо бы целую серию им придумать, смачно получается)

    Оффтоп: Большим удовольствием было наблюдать, как Клиши на 94 минуте потрясающими перемещениями отвлёк Компани и фактически привез гол в ворота своей команды. Но, слава богу, это уже не Арсенал, и нам больше этого чуда на Эмирейтс не увидеть)
    Только сегодня я понял, как много мы приобрели от этого трансфера :)

    • KamilFo
      KamilFo

      Клиши, конечно, тоже «хорош», но Компани начудил в первую очередь. Тем более, что он капитан и должен руководить всей обороной команды, а тут не проявил должной внимательности в элементарной ситуации.

      • skatrus
        skatrus

        Не могу ручаться за Компани, но если б у меня вот так бегали перед носом, а в последний момент исчезли в неизвестном направлении, приём мяча был бы делом более сложным)

    • cannon
      cannon

      | Reply=Ролик очень веселый, хорошо бы целую серию им придумать, смачно получается)=
      ———————————————————
      а что можно придумать с таким сюжетом?)
      Похавали в своей раздевалке, потом в гостевой?)))
      Как мне видится, что бы выжать максимум, в рекламную стратегию надо было включать постепенный захват цыплятами Блэкберна.) Ну типа, суровые британские парни пьют пиво в пабе и перемалывают фиш&чипс, настроения нет, еда хреновая, роверс летит по ходу матча, на улице дождь (можно с туманом, для угрюмости). И тут хряк, солнце — мимо паба проезжает фургон Венкис. Головы поворачиваются, в глазах недоумение и интрига, чё мол за … и тут в телеке игроки, то же все поворачиваются и проважают взглядом фургон.
      А вот уже действующий ролик логично вписывается в концепцию, типа нахавались цеплят халявных в перерыве и давай голы колотить на все вкусы. Мол Венкис не сосиски в тесте кислом какие нибудь, а вещь!!!))
      И рисуй себе перспективу, как сочная курятина вывела средненький клуб на межгалактический футбольный матч, где нахававшись цыплят победил, как вы думаете кто ?…)))

      • Mercuriev
        Mercuriev

        Я знаю, кто там отвечает за маркетинг. Дать координаты?
        Без смайлов, может, им и подойдёт. Там ведь провинция глубокая.

      • skatrus
        skatrus

        1. Ну, команда вышла на стадион, забила пару мячей и тут начало все из рук валиться. Внезапно, команда по одному подбегает к кромке поля и получает от тренера стратегическую подзарядку в виде окорочков.
        2. Команда держит в руках Кубок и на радостях заполняет куриными ножками, поедая из него.
        3. Сальгадо обретает вторую футбольную молодость, у него Золотой мяч, а секрет успеха — куриная ножка.
        4. Болельщики в пабе смотрят матч любимого клуба, Блэкберн забивает и вместо пивных кружек они чокаются куриными ножками. Педерсен разрывает в радости на себе майку, а на теле оказывается татуировка громадной куриной ножки.
        5. Ножке ставят памятник на центральной площади Блэкберна.
        6. Ну тут уже может быть межгалактический матч))

        нормально раскрывается тема, хотя с загадочным фургоном — это, конечно, круче)

        • cannon
          cannon

          то же норм идеи)
          Вот только Сальгадо и ЗМ выводят продукт в сюрреалистическую плоскость, нечто несбывающееся, а с мясом так нельзя, продукт должен быть осязаем потребителем)))

          • skatrus
            skatrus

            Ну, тогда без ЗМ, просто играет как зверь, и тут Арсен после матча спрашивает Стива Кина: каковы ваши методы подготовки защитной линии? А Кин ему коробку ножек протягивает.

            • cannon
              cannon

              оффтопим, пока не получим на орехи от Ивана.)
              Венгера нельзя в эту концепцию, человек антижир, он для замороженных овощей хорош, спаржа там, капустка брюссельская. Сэм Эллардайс — самое оно.

              • skatrus
                skatrus

                Но у Сэма тёрки с руководством Блэкберна. А у Арсена как раз проблемы с защитой. Можно, конечно, сойтись и на 3м варианте — Пол Робинсон будет учить нового кипера Ман Юнайтеда, отстоявшего сегодня в лучших традициях Фабьянского.
                Это, вроде, и не оффтоп, а обсуждение экономической новости под нумером 11.
                Жаль, что Кронке — не овощевод, иначе бы лето было бы куда более насыщеным. Хоть и не в плане футбола, но уже что-то)

  3. -ALEX-
    ALEX

    А чем вам Барри Фергюсон то насолил?Почему негодяй то?
    С Бойером то еще понятно, но вот с Барри, никак не возьму в толк.
    Играет себе человек, тихий не эпотажный, почти всю карьеру отыграл у себя в Шотландии в Рейнджерс. Сейчас доигрывает в Бирмингеме, еще сезон другой и на футбольную пенсию.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      27 февраля вспомните.

    • dame
      dame

      В Блекпуле*

      • -ALEX-
        ALEX

        Что в Блэкпулле?

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Играет он сейчас в Блэкпуле. Матчасть надо подучить серьезно.

          • -ALEX-
            ALEX

            Каюсь, упустил этот трансфер из виду. Спасибо за поправку и совет, хоть и с большой долей иронии прозвучавший.
            P.S. Да нормально он себя вёл на Уэмбли, это футбол. И не его вина что, в Арсенале в защите играют клоуны. Тогда можно весь Бирмингем назвать негодяями. И Мартинса и Жигича, да всех, кто принимал участие в забитых мячах в ворота Арсенала.
            P.P.S. Почему Вы каждый мой вопрос интерпретируете как допрос, мне не совсем понятно. Впрочем, это Ваше личное дело!

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна