RSS

МанЮнайтед-Тоттенхэм. Пять уотчей

Авг23
2011

Уотч первый.

За последние годы я как-то привык, что Юнайтед в августе находится в самой худшей форме и может проиграть и Зениту и Бернли. В этом году манки просто поражают своим движением и страстью, и они, конечно, намного сильнее всех сейчас.

Что, по большому счёту,  ни о чем не говорит, если вспомнить Челси в начале прошлого сезона.

Уотч второй.

Победный гол соорудили янгстеры Клеверли и Уэлбэк. Нетрудно представить себе, что бы получилось вместо гола, если бы пас давал Уолкотт, а принимал Бендтнер.

Адаптация молодежи у САФа проходит как-то настолько органично, что некоторым впору позавидовать.

При этом Арсенал давно уже в состоянии финансово конкурировать с МанЮнайтедом, но не может сравниться по продуктивному использованию молодежи в основе.

Уотч третий.

Главная тревога Юнайтед это де Хеа. Да, в этот раз не привез, но дважды сделал заготовки для привоза. Я думаю, что ему нужна серия игр без единой помарки, для того, чтобы убедить своих защитников. А также САФа в том, что он не ошибся. Я полагаю, что если бы де Хеа был похож на Фабианского, то он вряд ли попал бы в Юнайтед. Значит, дело в адаптации, в первую очередь психологической. Интересно, сколько ему позволят ещё ошибаться, прежде чем возьмут кого-нибудь в аренду?

Уотч четвертый.

Тоттенхэм имеет опытных игроков и смотрелся до гола неплохо. Однако в таких играх обычно решают нюансы. Запоровший при нулевом счёте стопроцентный момент Леннон фактически подписал шпорам приговор. Так что Леннон — не игрок для таких игр, если шпоры собираются всерьез за что-то бороться. И при этом я считаю, что Леннон — лучший вингер, чем Уолкотт.

И вообще, судя по этой игре, Тоттенхэм превосходит сегодняшний Арсенал.

И что же нас тогда ждет 28го?

Уотч пятый.

Да, страшно подумать, что нас ждет в воскресение. Тем не менее, это не новость. Похожие чувства я испытывал совсем недавно – в мае-09, когда мы поехали на Олд Траффорд после дичайших домашних порок от манков 1:3 и синих 1:4.

В том матче Юнайтед устраивала ничья, чтобы стать  чемпионом, и нам позволили избежать очередного позора, 0:0.

Сейчас хозяевам нужны три очка, мы потеряли с того времени половину боеспособных игроков, и наше психологическое состояние – ниже плинтуса.

А если ещё и из ЛЧ вылетим…

Но есть один практически всё определяющий и при этом строго оптимистичный знак — МанЮ не проигрывает по понедельникам уже 23 года. А мы играем в воскресение.

Тут-то они нам и попались….


Поделиться ссылкой Затвитить пост

17 комментариев

  1. Влади Новэ
    Влади Новэ

    Вывод в пятом уотче решает! :)

    Ну и конечно страшно подумать, что будет с Арсом. Втопчут. Других мыслей и нет. Так что последний шанс доказать, что Арс Арсена что-то может в этом сезоне.

  2. Daniyar
    Daniyar

    это шутка? я про понедельники…

  3. spiritual_front
    spiritual_front

    Уэлбек,конечно,хорош. Фактически сделал результат. Я раньше то думал, что ему суждено скитаться по арендам, но он похоже начал сразу со старта сезона завоевывать доверие главного тренера. Что же будет с Бербой?)
    Любопытно, что САФ не доверяет молодежи так, как Венгер, но при этом молодых талантов у него больше,чем у француза.

  4. emir-france
    emir-france

    Вот раньше между этими командами конкретные битвы были на футбольном поле, а сейчас мы подсели очень да и игроки не так мотивированы, как прошлые. Думаю можно по крупному ставить на победу Мю. Ни чего положительного не вижу в пользу Арсенала в этом матче. Руни нам очень любит забивать в последнее время и Нани хорош против нас, тем более не понятно кто будет играть на левом фланге защиты. Победа Мю в два или три гола.

  5. genko

    прощай Самирка

  6. bored
    bored

    теперь я понял как должен выглядеть «инкубатор» при должном подходе :), средний возраст игроков МЮ был 23 года если не ошибаюсь, что то чем дальше в сезон тем грустнее становится…

    тем временем Насри уходит согласно офф.сайту, а у нас остается немногим больше недели до закрытия окна

    http://www.arsenal.com/news/news-archive/terms-agreed-with-man-city-for-nasri

  7. Sapojnikov

    насри оправдал свою фамилию

  8. Sapojnikov

    все играть некому, скоро венгер станет играющим тренером!

  9. Sapojnikov

    надеюсь ройса купим из баварии!!!

  10. De Angelo
    De Angelo

    Как вам такой тезис:
    -В Арсенал не покупаются опытные и звездные игроки из-за высокой зарплаты?
    http://www.thefootballnetwork.net/main/s378/st170548.htm

    • genko

      уже всё это обсудили в прошлом посте))) Зарплата не при чем, почитайте интервью Маты. Уверен,и остальные игроки мыслят также

    • Dyer
      Dyer

      Да глупость полнейшая. До недавнего времени зарплатная ведомость Арсенала была немногим меньше, чем у МЮ.

  11. gitan
    gitan

    На фоне Дженкинсона и ему подобных особенно резко бросается в глаза самоуверенность молодых игроков МанЮ, не говоря уж и о более опытных, которые уже выигрывали энное число трофеев. Именно уверенность в себе — победителе, а не дешевые понты или льющийся через край настрой на игру, грозящий перелиться в уже привычное в этом сезоне удаление…

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна