RSS

Арсенал-подкаст №50

Авг25
2011

Вышел юбилейный выпуск арсенал-подкаста, в котором мы с читателем Gelezka обсуждаем Арсенал, Ливерпуль, Удинезе и МанЮнайтед.

Скачать подкаст можно тут.

Главную музыкальную тему подкаста можно скачать тут.

Желающие принять участие в последующих выпусках по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

42 комментария

  1. gelezka
    gelezka

    прошу прощения у слушателей)

    неудачный опыт для меня)

    • jamaicajohn
      jj

      Хочу вас поддержать. Опыт ценен именно тем, что он есть. Мы все угадываем ответы пока не сядем в кресло или не сделаем ставку. Отнеситесь ко всему с изрядной долей юмора, поменьше зажатости и штампов, побольше своих мыслей и мнения, пусть не бесспорных и где-то наивных. В этом и суть беседы. Вы читатель блога, а не ходящая энциклопедия или аналитик Таймз))) Errare humanum est как говорится. Вспомните Алана Хансена и его бессмертное ‘you can’t win anything with kids’, и ничего — жив «курилка»)))

    • Daniyar
      Daniyar

      gelezka, зачем извиняться? всё нормально было, ИМХО.

      • gelezka
        gelezka

        Немного растерялся и не выдержал напора Ивана))) Спасибо) Принял к сведению пост jamaicajohn

  2. lfc_jugo
    lfc_jugo

    Ну какое каратэ…Сколько можно??? Где там умышленность??? Никогда никого толком не ломал и тут вдруг решил за все годы на Нину выпустить весь гнев, так получается?

    • Legend
      Legend

      Ваше «Нину» попадает под следующий пункт:
      7. Проявление неуважения к комментирующим или любым другим персонажам дискуссии. А также любые попытки уничижения субъектов футбольного или любого другого действа.

      А в воскресенье ожидаю только победы) Хотя «Арсенал», наверняка окрылённый после победы над «Удинезе», может пободаться.

      • lfc_jugo
        lfc_jugo

        Не ну хоть к чему-то придрался. Молодец. А вдруг это была опечатка?
        Ну а в воскресенье естественно вы победите…У вас первое поражение будет только 15 октября…

        • Mercuriev
          Mercuriev

          lfc_jugo

          Ваши комменты тут очень смахивают на троллинг. По трем комментам я, конечно, прямых выводов делать не буду, но следить за вашей «карьерой» тут буду внимательно.

          • lfc_jugo
            lfc_jugo

            Это не троллинг….Просто действительно не понимаю…Вы практически в каждом подкасте стали упоминать «Каратэ Каррагера»…Мне ваши подкасты нравятся,но эта фраза начинает раздражать…В премьер-лиге есть в сто раз более грубые игроки: Де Йонг, Катермол, Шаукросс и т.д…А у Карры получился один нерасчетливый подкат и все, стал козлом отпущения…

  3. Darkhan
    Darkhan

    Тем временем Тотенхем арендует Адебайора…..
    Становиться немного жутко от того, что нынешний состав шпор сильнее, причем во много, если прибавить то, что у них и скамейка запасных есть, а у Арсенала она выглдяит мягко говоря смешно….

  4. lumen
    lumen

    Юбилейный, как по мне, не получился…особенно не понравилась часть о выяснении разницы чемпионата и двухраундового противостояния…что тут непонятного…ну и по Каррагеру перебор конечно.

  5. Mercuriev
    • besedaevgeniy
      Беседа Евгений

      Оставшиеся после финального свистка не забыли насполедок «поблагодарить» команду. Унизительное «Буууууу!» неслось с трибун, вызывая отдельную порцию смешков с нашего сектора.

      Такое читать противно, такое впечатление, что они в шаге от чемпионства=)
      А я уверен что в этом году они тоже провалятся

  6. besedaevgeniy
    Беседа Евгений

    Британские СМИ сообщают, что лондонский клуб предложил 6 миллионов фунтов за центрального защитника «Болтона» Гари Кэйхилла.

    • lfc_jugo
      lfc_jugo

      Ну это вообще печаль..Это уже неуважение к игроку и клубу такие суммы за такого игрока предлагать.

      • besedaevgeniy
        Беседа Евгений

        Абсолютно согласен, я уверен что этодемонстративный плевок в сторону клуба и игрока, что бы они нам точно его не продали =(

        • Egor
          Egor

          Это не плевок, ну что Вы! Это называется подходящий игрок по подходящей цене. Но таких этим летом не оказалось, зато есть непонятные малолетки из Лиг 1 за 15 млн. Как это все бесит просто!!!

        • jamaicajohn
          jj

          Собственно, а какая у него цена? Мы предложили 7 млн, и что в этом такого? Клиши ушел за 7 в МС, Эбуэ за 4.. Почему Кэхилл, которому остался год по контракту д. стоить > 7? Потому что англ? Ну не хотят 7, пусть подождут января, отдадут за 3. В чем проблема? Кому он нужен и кто потянет его трансфер? Очереди не наблюдается. Челси с МС укомплектованы под завязку. МЮ аналогично. Ливерпуль тоже не горит. Ну пусть сидят с Кэхиллом. Или Кэхилл с Болтоном. С чего вдруг платить 3 цены? Потому что у нас деньги карман жгут от Насри с Сеском? В понедельник сам Койл перезвонит, если найдет замену Кэхиллу. За 7 он купит пару таких Кэхиллов в Чемпионшипе, 100%. У Тоттенхэма денег нет. Модрич остается. Астон Вилла с Эвертоном бедны как церковные мыши, они и 7 не потянут вскладчину.. Да и Кэхиллу менять шило на мыло собственно какой смысл. Поглядим…

          • genko

            да при чём тут анализ рынка? когда мне что-то нужно позарез и сейчас,я готов переплатить и 50%, главное добиться своего. Кэхилл (раз уж других вариантов нет) нам нужен очень сильно,позарез, и никто не заставляет платить 17 млн фунтов, предложите им 14 евро и он наш,уверен. Косьелны стоил столько же,игрок второй французской лиги за год до перехода к нам.

            • maksik
              maksik

              да Вы транжира, переплачивать 50%)
              вон Болтон уже Бояту в аренду взял, идёт процесс потихоньку — на 8и сойдутся)

          • Mercuriev
            Mercuriev

            jamaicajohn
            Не припомните, за сколько был продан в МанСити некий французский полузащитник, у которого оставался год контракта?))
            Бид в 6 млн. за игрока сборной Англии это неуважение, которое в Англии воспринимается крайне чувствительно.
            И я Койлу верю больше, чем Венгеру. А Койл сказал, что «бид настолько мал, что его даже нельзя назвать смехотворным».

            Между прочим, если Кэйхилл действительно нужен, то его можно было купить еще в начале июня, потому что у него есть кластер в контракте о безусловном выкупе — за 17 млн.

            • maksik
              maksik

              Иван, Ваши слова про сб. Англии (Гари сыграл за неё в нетоварищеском матче?): «Сборная Англии как-то не впечатляет, мягко говоря.»
              И, следуя Вашим же рассуждениям об относительной цене игроков разных амплуа, не нужно сравнивать атакующего полузащитника с центральным защитником. Сравнивайте с ценами на защитников. 17 млн — очень много за Кейхилла.

    • bored
      bored

      несерьезно как то

    • iGunner
      iGooner

      угу, чтобы после, в сентябре с уверенностью заявить: «мы пытались купить игроков, но не выдержали конкуренцию на трансферном рынке, но ничего, у нас есть свои резервы»
      печально все это*(

    • KamilFo
      KamilFo

      Там бонусы еще сверху вроде как. Но все равно звучит не серьезно.

  7. sport
    sport

    Меня уже подбрасывает от таких новостей.

    «Арсенал» включился в борьбу за 16-летнего вундеркингда из «Кана» М’Байе Ньянга, к которому также присматриваются «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Манчестер Сити» и «Реал». (Daily Mail)

    • Egor
      Egor

      Меня не удивит если его купим, да еще и ценник будет в районе 10 млн.

    • iGunner
      iGooner

      не покидает мысль, что те клубы, которые упоминаются наряду с Арсеналом в новости о возможной покупке очередного вундеркинда, спецом проявляют интерес к юному дарованию, чтобы после, отказавшись от приобретения, предоставить Арсеналу возможность заявить, что он выиграл борьбу за столь ценного футболиста, и работа на трансферном рынке прошла успешно

  8. Eridan
    Eridan

    Об Азаре думаю можно уже и не мечтать..

  9. bored
    bored

    с сегодняшней пресс-конфы с официального твита клуба

    Wenger: ‘There is a chance we could not sign anyone… we are dependent on the desire of the clubs to sell players’

    аааааа…….спасите наши души!

    • genko

      то у мсье цены искусственно завышены и он не готов переплачивать, то он готов платить, но клубы не хотят продавать, что следующее придумает?

  10. genko

    Да еще, кто внимательно следит за сводками, могут заметить вчера Венгер сказал что надо укрепить полузащиту, сегодня,что ведем переговоры по Кэхиллу и что он ищет напа,т.к. Бентнер определенно уйдет)))

    Таким образом небольшое прозрение к Венгеру пришло за 6 дней до конца, и он сам выдал,что нужны 4 игрока( защ, опорник(предложение по М Виле),креативщик и нападающий

  11. Zip
    Zip

    Иван, я вот не совсем понимаю логику вашу касательно лузерской психологии. Да, ослабленный Арсенал, естественно без своего «лидера», который и не лидер вовсе по натуре. Но лузерская тут причем то ? Тактика Бенитеса (раннего) и Кенни отличается настолько же, насколько отличается уровень этих двух тренеров. Мы играли опасливо, да, но не закрыто. Мы опасались пропустить, а не атаковать. В этом суть.
    По той же логике можно назвать тактику Мауриньо лузерской. На мой взгляд, лузер — стайл был при Ходжсоне. Тут же мы совершенно другую игру показали. Я, к слову, тоже считаю, что играли мы не особо здорово. В первую очередь в центре, учитывая то, кто там играл у вас.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Ничего не понял, честно говоря. О тактике речь или о психологии?
      Что такое «лузерская тактика» — я не знаю.
      Что такое «лузерская психология» — знаю, но о ней речи в подкасте не было.

      • Zip
        Zip

        Иван, конец 26ой — начало 27ой минуты. Вы приводите в качестве примера Рафу с его игрой на ничью и осторожной тактике. Называете его трусом (отчасти тут с вами соглашусь), что подразумевает и лузерскую тактику, и лузерскую психологию. И тут же сравниваете тактику Рафы с тактикой Кенни на Эмирэйтс. Потом называете это лузерской психологией, психологией лузера Я конкретно в этом вопросе с вами не согласен.
        Поэтому и пишу, что мы боялись пропустить, а не идти вперед. Это совершенно разные психологии и тактики. Где вы умудрились увидеть стиль Рафы в игре Кенни я, честно, ума не приложу.

  12. genko

    о да! все говорили об Азаре. А получаем- Пак Чу Юнг, наш новый нап. просто анбеливебл

  13. Alexar
    Alexar

    Меня аж передернуло, когда я увидел новость про корейца. Маразм, маразм….

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна