RSS

О чем пишет Гардиан

Авг30
2011

«Гардиан» сообщила, что «Арсен Венгер получил заверения в полной поддержке владельца Стэна Кронке и Совета Директоров».

Об этом газете сообщил «источник в ФК Арсенал».

Давайте разбираться, что это.

Итак.

1.Был ли проведен Совет Директоров, где оказана поддержка тренеру?

Нет, иначе мы бы об этом знали от офсайта.

2. Звонил ли тренер хозяину или наоборот?

Вероятно, нет, иначе об этом было бы газетчиками  и «источником» сообщено, поскольку новость с телефонной беседой была бы гораздо более фундаментальной и рейтинговой.

3. Есть ли у Гардиан «источник в ФК Арсенал»?

Несомненно.

4. Почему он не назвал себя?

Потому что он не имеет клубных полномочий на подобные тексты для прессы. Вместе с тем, он не сказал «по моей информации», он выдал прямую  инфу. И, значит, это высокопоставленный источник, которому просто запретили озвучивать клубные тексты. Например, потому, что все предыдущие его тексты носили характер пиар-катастроф.

А теперь обратимся к прямой речи источника:

«Клуб полностью и всесторонне поддерживает Арсена Венгера, от Стэна Кронке до Совета Директоров. Нет никаких намеков на то, что возможны беседы о его будущем. Мы стоим за менеджером который приводил нас к успеху 15 последних лет».

Ну? Теперь вы знаете, кто это сказал?

И понимаете, что он озвучил свое ПЕРСОНАЛЬНОЕ мнение, которое давным-давно известно, стоит ровно ноль пенсов и теперь запрещено к публикации не только от имени СД, но и от своего лично?

ПХВ превратился в безымянный «источник». Что является естественным следствием его омерзительного поведения все последние годы.

Таким же естественным следствием развития событий будет и увольнение Арсена Венгера, хотя с ним будет посложнее, чем с ПХВ, поскольку последний продался с легкостью, а первый – идейный и финансово давно застрахованный.

В целом понятно, что любые публичные заверения в поддержке тренера были бы сейчас для хозяев самоубийственны. Поскольку уж чего им точно нельзя делать, так это на ровном месте обострять противостояние с фанами.

Так что лейбористская «Гардиан» — известный оплот АКВ-шников — выдала желаемое за действительное.

Не могу отделаться от ощущения, что «Гардиан» превращается в совершенно неприличную газету. За год пришлось написать уже три текста, уличающих газету в нечистоплотности.

Любые тексты в «Гардиан» про Арсенал ныне вызывают у меня строгую неприязнь. Любые цифры, приводимые в Гардиан, ныне вызывают недоверие.

Грязно работают лейбористы.

Апдейт.

Очень похожие статьи написали в Дейли Телеграф и Индепендент, увы.

Схема одна и та же — безымянный источник с текстами ПХВ.

Продолжаю считать, что реальной инфы никакой нет, и что личное мнение ПХВ это шлак, никем не принимаемый в расчет.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

19 комментариев

  1. Jeweler
    Jeweller

    Вы знаете, Иван, в начале прошлой осени я думал, что являюсь участником Клубного коллапса и проводил дни со взором обращённым к небу, где я просил поддержки… Нет, не себе, Ливерпулю, который люблю уже долгие годы… Но сегодняшней ситуацией в Арсенале жизнь преподала мне очередной урок, что всё в мире относительно и есть положение вещей намного страшнее тех в которых когда-то ты находился сам… Я могу только одно высказать слова поддержки Вам и всем гунерам и пожелать как можно скорее ЛЮБЫМ способом выйти из этого кошмара, для того чтобы занять привычное место в АПЛ и дарить всем нам бойцовские противостояния, за которые мы так любим свои команды… Может быть я немного сгущаю краски, когда называю ЭТО кошмаром, но я вижу это именно так…

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Я не думаю, что у нас сейчас строго хуже, чем было в Ливерпуле год назад.
      Хуже у нас станет в тот день, когда выяснится, что на клуб навешены долги за покупку.

  2. Avstral
    Avstral

    Говоря об этой газете, обратите внимание на перечисленные европейские страны слева, на букву ‘C’.
    Яркий пример того, что у них есть «agenda», и они в общем этого не стесняются.

    http://www.guardian.co.uk/world/europe/roundup

    • PabloAimar
      PabloAimar

      Чечня как отдельная страна, похоже, не единичное явление. Переводил один проект на русский, там тоже среди стран проживания юзера было указано.

  3. jamaicajohn
    jj

    Как-то уже привык, что сливной бачок и рупор ПХВ — Дейли Мейл… А страшно… гм, а собственно чего нам страшиться? Для нас 8-2 тьфу и разница в 18 мячей с МЮ тоже прожевали и выплюнули. Мы не только непобедимые, но скоро станем и непотопляемыми))) Как быть непотопляемым знает только Венгер, а он с нами. Правда у него всегда была палочка-выручалочка — раньше в виде Анри, потом в виде Фабрегаса.. Кто сейчас будет спасать от позора святой лик мосье? Так сказать ретушировать стыдливый профессорский румянец. Вот собственно в чем вопрос. Обратим на время свои взоры на Восток. 02/09/11 Korea Republic — Lebanon. Все равно periods.

  4. Carrier
    Carrier

    Логичные умозаключения. Но ничем не хуже версия, что это например Газидис по указке Кронке. Вброс с целью прозондировать настроения и при этом не подставиться прямым непопулярным заявлением.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      Вброс с целью проверить, можно ли дальше издеваться над болелами? Возможно, спорить не буду, от сегодняшнего режима всего можно ожидать.

      • Carrier
        Carrier

        На коротком промежутке коммерчески верным ответом вполне может оказаться «да, можно еще поиздеваться».
        Хотя лично для меня даже любые покупки теперь выглядят половинчатым решением, до тех пор пока тренер не поменян.

        • Mercuriev
          Mercuriev

          Для меня — и не решением вовсе.
          А коммерчески ответ «Да» абсолютно оправдан, если план состоит в том, чтобы продать всё в мае Усманову.

  5. Sapojnikov

    арсенал» официально подтвердил приобретение нападающего «Монако» Чу Юнг Парка. Сделка оценивается примерно в 3.5 миллиона фунтов.

    • spiritual_front
      spiritual_front

      Это плохо. Очень много посредственностей скапливается в команде. Тяжело будет следующему тренеру всё это разгребать.

  6. nomad
    nomad

    несмотря на интригу верю в корейца в целом неплох наблюдал за ним 3 года назад главное чтоб не выдохся ….))

  7. bored
    bored

    оффтопом: сегодня день диких трансферных слухов для гунеров…..давненько такого ажиотажа не наблюдалось, Парка купили, говорят уже что Сантос и Мертезакер на подходе

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна