RSS

Арсенал-подкаст №52

Сен09
2011

Вышел очередной выпуск арсенал-подкаста, где мы с Avstral’ом ждем нового Арсенала на нашем и дортмундском стадионах.

Скачать подкаст можно тут.

Главную музыкальную тему подкаста можно скачать тут.

Желающие принять участие в последующих выпусках по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.

Желающие принять участие в следующих подкастах по-прежнему смело пишут в «контакты» или прямо мне на почту.
Квалификационные требования для участия в подкасте изложены тут.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

25 комментариев

  1. p00h
    p00h

    2 Иван
    что то совсем слабенько льется 68 метров за 40 минут это перебор=(((

  2. spacelife
    spacelife

    Ну не сказал чтобы новый Арсенал, может уместней обновленный, по сути ничего не поменялось в команде. Сейчас заслушаем подкаст.

  3. genko

    Дортмунд лишился Шахина ( для команды,костяк которой составляют 14 игроков,это ощутимо), он был центральной фигурой в середине и отвечал за связь обороны и атаки,гётце это все таки плеймейкер,сильно прикрепленный к атаке, а Шахин это типа Хаби алонсо. Плюс нури исполнял почти все стандарты. И главная как мне видится проблема Боруссии- в этом сезоне ее воспринимают все по другому и играют против нее соответственно( т.е. Бавария и др.настраивается по другому, а середняки и аутсайдеры играют строго от обороны,не пытаясь играть на встречныхъ курсах). Боруссия за лето не усилилась это точно,а учитывая Шахина,ослабела. Плюс на данный момент у них травмирован основной форвард Барриос. В общем я бы не стал преувеличивать эту команду. Но если плясать от нас самих, то нас может обыграть не то,что боруссия, а и штутгарт с гамбургом. Так что абсолютно непредсказуемая будет игра, и фаворита в ней не вижу. как пойдет.

    Насчет Аршавина: он без замен отыграл оба матча, был действительно одним из лучших,непривычно много двигался,обострял,делал классные передачи из глубины. По моему мнению такое улучшение его игры от позиции второго оттянутого форварда,которого он исполняет в сборной, когда ему не нужно отрабатывать в обороне,а все силы можно бросить только на наступательные действия.

    • Mercuriev
      Mercuriev

      И что думаете? Хватит Дортмунду класса, чтобы нас смести?
      Я видел только их игру с Гамбургом в этом году — в одну калитку. Но не знаю, как сравнить сегодня нас с Гамбургом.

      • Paval
        Paval

        Согдасен с genko. Фаворитов нет. Судя по первым их играм в этом сезоне это уже не тот Дортмунд. Гюндоган не замена Шахину. Да и игры Арсенала с новыми игроками я пока что не видел. Если бы вышел тот состав, что играл с МЮ, то нас бы порвали. У Дортмунда достойная защитная линия и Арсеналу забить было бы очень сложно. А вот BVB нащупала бы слабые места в нашей обороне, тем более они видны невооруженным глазом. Траоре и Дженкинсон решили бы игру)) Гетце и Кагава скушали бы их просто не заметив. И мы проиграли бы, я почему то в этом не сомневаюсь.
        Ну а сейчас… Сантоса я не видел, Артетта непонятно как впишется… Вобщем 50 на 50.

      • genko

        ну гамбург сейчас конечно не показатель,они и баварии уже влетели 0-5 кажется, и кельну дома 3-4. Совсем раздолбайская команда. Тут двоякая ситуация,как говорит,Paval, с нашим олд-траффордским составом мы влетим без вопросов. Но ведь на От не было даже Саньи,сонга,жервиньо,даже фримпонга,не говоря уже о 5 ке новоприобретенных. В этом и вся непредсказуемость.

  4. nuwkax
    nuwkax

    А Сонг разве едет на кубок африки?

    • Mercuriev
      Mercuriev

      А почему нет? Из-за склоки с Это»О? Так это тренер камерунский решать будет. Я пока что не слышал, чтобы Сонга от сборной отцепили.

  5. Влади Новэ
    Влади Новэ

    Доживем!

  6. helloden
    helloden

    Отличный подкаст! Слушал с удовольствием!

  7. aleeex
    aleeex

    МЮ против нас в прошлом сезоне так же выставил почти второй состав из 7 защитников. :)
    Пал авторитет тренера в глазах команды… Мы уже выходили с полу разбитым составом против МЮ раньше и даже побеждали. Поменялась атмосфера в команде, из которой вытекает угнетающая серия из сплошных ничьих и поражений. И она просто убивает наповал. Венгер не может зарядить команду морально.

  8. Serggo
    Serggo

    Касаемо Боруссии Дортмунд как укора молодежному проекту Венгера. Думаю, что то, что получилось у Клоппа в Бундеслиге — чемпионство на третий год руководства командой со средним возрастом игроков около 23 лет — в АПЛ не получилось бы. Общий уровень команд в Англии чуть повыше и существенно выше уровень претендентов на чемпионство и призовые места. К тому же не забываем, что в чемпионском сезоне Боруссия провалилась в еврокубках — третье место в группе в Лиге Европы , пусть даже в сильной про мерками Лиги Европы группе. Попробуйте, например, представить Арсенал образца 2009-2010, который проиграл Селтику квалификацию ЛЧ и в групповом турнире ЛЕ занял третье место.
    А вот если дортмундцам удастся сохранить лидеров этой команды и укрепить скамейку, то кто знает, может в будущем замахнуться на что-то большее,чем чемпионство в Бундеслиге.

  9. Arrilot
    Arrilot

    Вроде как Сантос пока не готов играть, ведь в Турции сезон еще не начался. Аршавин думаю выйдет, а на Дортмунд уже свеженький Жервиньё

  10. spiritual_front
    spiritual_front

    Если Арсенал к Рождеству скатится в середину таблицы, то как-боязно — а много ли топ тренеров захотят принять этот титаник? У Арсенала нет такой истории,как у Ливерпуля или Реала,которые одним своим именем всегда будут притягивать к себе. В таком случае придется искать молодого тренера, скорей всего экс ганнера,вроде Адамса, что уже риск. Но если хотя бы такие шаги будут сделаны, то лично я буду рад уже тому,что руководству не безразлична ситуация, и оно пытается хоть что-то сделать.

    • genko

      по-моему,абсолютно напрасные опасения. А много ли клубов,у которых история лучше нашей??? Уж явно ни челси с ман сити. Скажете деньги? У нас их в достатке,чтобы бороться за первые места.
      Опасаться нужно только вот этого человека-http://www.arsenal.com/news/news-archive/wenger-signings-not-a-reaction-to-defeat

    • undebugger
      undebugger

      По моему мнению — много тренеров, в том числе и топ.

      Спасти Арсенал — это значительный challenge. Усугубляется тем, что прежний курс поддерживался много предыдущих лет, не подвергался сомнению и т.д. и т.п., и тут внезапно «всё пропало!!!!» потребовался новый курс, и новый тренер, как некий бэтмэн показывает, как надо строить команду.

  11. genko

    Кстати в подкасте сказали,что Фримпонга не будет .а почему? Мне казалось,ему одну игру дали, На ОТ которая была. К сванси он должен быть доступен

    • Avstral
      Avstral

      Если не ошибаюсь, речь шла о Жервиньо, а про Фримпонга было сказано только о кубке Африки.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна