RSS

Сам себе продюсер

Окт16
2011

Мертезакер говорит, что у него «есть проблемы с коммуникацией в Арсенале»,  и что «ошибки происходят потому, что оборона не сыграна».

Рамзи говорит, что ему «комфортнее играть за Уэльс, чем за Арсенал».

Щесны говорит, что он «в будущем будет готов принять предложение Барселоны».

Агент Уолкотта говорит, что не знает, где будет играть его подопечный в 2013м году.

РВП продаёт свой дом в Лондоне.

Джек Уилшир говорит, что критика Арсена Венгера звучит как шутка, учитывая величие Босса.

Газидис говорит, что «Арсенал сможет бороться за победу в АПЛ, даже если он не попадет в Лигу Чемпионов», и что «Арсенал не будет много тратить в январе».

Клуб пишет емейл одной из фанатской групп, желающей вывесить антивенгеровский баннер на стадионе, что «нельзя, потому что клуб полностью поддерживает главного тренера».

(“Thank you for your further communication regarding displaying banners at Emirates Stadium.

While recognising your right to express your opinion, we cannot allow this banner to be displayed at Emirates Stadium. As a club we fully support our manager and so this is not appropriate for display. I must inform you that if you were to bring this to the stadium, it would be confiscated by our stewards for the duration of the game.”)

Все вместе эти новости октября ассоциируются у меня с одним словом – раздрай.

В ФК Арсенал — раздрай, который подпитывается не только текущими результатами, но и «достижениями» последних лет.

Сухая констатация итогов старта Арсенала в чемпионате Англии такова:

15е место

Разница минус 6.

Проиграно 4 игры из 7 (57%).

Пропущено 2,57 гола за игру.

Я такого просто не помню не только на старте, но и вообще. А вы?

Тем не менее, Арсенал считается явным фаворитом в предстоящей игре против Сандерленда, где мы, похоже, не встретимся с Бендтнером, который, оказывается, решил уйти из команды в тот момент, когда не увидел своей фамилии в старте на финал КЛ.

На должность СЕО в сандерлендском клубе заступил сам американский хозяин клуба Эллис Шорт, отправивший в отставку проработавшего пять лет Нейла Куинна – сандерлендского Ивана Газидиса.

Чуть ранее в СД клуба вошел бывший министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд.

Возможно, поэтому английская пресса считает, что Стив Брюс находится в осаде, и что каждый матч для него может быть последним.

Я подозреваю, что когда в июне Газидис увидел расписание игр, то он подумал, что к 27 октября, дню ежегодного собрания акционеров (AGM), Арсенал подойдёт на подъёме после двух домашних побед. А в случае удачи – ещё и окажется на первом месте. Что позволит превратить AGM в очередной съезд КПСС.

Сандерленд и Сток представлялись, видимо, Газидису в виде легких шести очков. Даже несмотря на то, что Арсенал в последний раз выигрывал два матча АПЛ подряд в феврале, еще до приснопамятного финала КЛ.

Оснований ожидать легкой жизни у Газидиса уже в июне не было никаких – Арсенал находился в кризисе, лишился места в зоне ЛЧ и готовился продавать Сеска.

Но, как мы теперь знаем, фактический хозяин клуба был давно окучен великим французским иллюзионистом, и главной задачей Газидиса было – не разрушать эти иллюзии.

Те, кто живут в иллюзиях и мифах, заканчивают всегда тем, что едят говно, сообщая всем окружающим об изысканном вкусе говна.

И пёс бы с ними. Но проблема в том, что вместе с ними это же говно  вынуждены потреблять все те, кто от них хоть как-то зависит.

Обольщённый Стэн-Молчун решил избавиться от своего прозвища с помощью Дэйли Телеграф.

Возможно, что это ему удалось, но, ей-богу, лучше бы он молчал.

Хотя для ФК Арсенал, может быть, и хорошо, что все теперь знают, кто таков Стэн Кронке, построивший свои торговые центры вокруг магазинов гигант-ритейлера WalMart, где крупным акционером является его жена — Ann Walton.

(Жена, кстати, по мнению Форбса, имеет большее состояние, чем хозяин Арсенала.)

Стэн Кронке – не просто АКВ-шник. Стэн Кронке – недалекий, обольщенный лже-бизнесмен, который своими руками губит дело, на которое он потратил безумные деньги.

Съезда КПСС, похоже, не получится.

Гунеры-миноритарные акционеры собираются осмеять Кронке на AGM.

Большинство остальных гунеров ждёт прихода Усманова, который активно занимается докупкой 600 акций, необходимых для преодоления 30% барьера.

Абсолютно апокалиптический сценарий нарисуется в том случае, если Усманов заменит весной американца и после этого скажет, что АКВ, как управлять клубом.

Но это все домыслы. А в реальности А (который КВ), не чувствуя никакой угрозы своему положению, думает, как ему потратить свободные средства. Которые, по сведениям Дэйли Телеграф, составляют 50 млн.

И это придает, конечно, ему сил и уверенности в завтрашнем дне.

Когда твое будущее не зависит от результатов игр — ни завтрашней, ни послезавтрашней, ни вообще какой-либо — можно позволить себе всё: самое крупное поражение за 100 с лишним лет, худший старт за 53 года, полупустой стадион.

Будущее от этого не зависит.

Потому что ты – сам себе актер, сам себе режиссер и сам себе продюсер.

На самом деле это то, к чему каждый из нас стремится.

Потому что это – универсальная формула счастья.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

23 комментария

  1. cannon
    cannon

    Абсолютно апокалиптический сценарий нарисуется в том случае, если Усманов заменит весной американца и после этого скажет, что АКВ, как управлять клубом.
    ————————
    Не понял смысл этой фразы, что он скажет?

  2. Эдгар
    Эдгар

    Мне кажется, что все проблемы решаются приходом Усманова на пост владельца клуба, который никакой не AKB-шник (если сейчас есть намёки на это, то это всё для того, что бы не вставляла палки в колёса клубная «империя зла») и быстро, но без шоковых методов, почистит СД и приведёт необходимых игроков. Думаю у этого человека получится держаь золотую середину между амбициями и стабильностью (прежде всего, финансовой).

    • Эдгар
      Эдгар

      Арсенал разоряют, Сеня — некомпетентен
      http://www.inoprosport.ru/neona/9045-arsenal-sovet-direktorov-razoryaet-klub-a-venger-nekompetenten.html

      Кто-нибудь может объяснить, почему болельщики не устраивают подобных акций против тренера и владельцев как в МЮ и Блекбёрне? Вся наша акция в одном жалком баннере «Arsene thanks for memories, but its time to say goodbye»?

      • winderdale
        winderdale

        Во-во. И я о том же. Терпилам — терпиловского тренера. Фига ли??? Почему люди не выйдут и прямо не скажут — ВООООН!!! НА (три буквы)!!! Да, у тренера есть такое прошлое, которое нужно уважать, но он своими последними действиями полностью их перечеркнул и вызывает жалость и раздражение. ВОООООН!!! ДОКОЛЕ???

        И при том даже здесь в Москве я знаком с людьми, которые несмотря ни на что поддерживают АВ. Ну почему??? Почему болельщики относятся к нему как к любимой женщине, которая, может, и не очень, но расставаться с ней смерти подобно?!

        • Эдгар
          Эдгар

          Касательно поддержки АВ некоторыми болельщиками: может это связано с тем, что эти люди начали болеть за Арсенал в период нашего удачного отрезка( сезон 03-04 и иже с ним) и связывают Боеспособный и любимый ими Арсенал с Боссом. К примеру я, интересоваться Арсеналом начал в 2006 году (а точнее,даже футбольными клубами), а болеть начал так вообще в 2007 и Венгер для меня не является неприкосновенным авторитетом.

    • winderdale
      winderdale

      Эдгар, а что вам даёт основания так думать?

      • Эдгар
        Эдгар

        Вас интересуют конкретные основания моего мнения относительно чего — решения проблем путём прихода Усманова или того, что Усманов не АКВ-шник?

    • kapott
      kapott

      Три дня назад я смотрел открытие ЧМ по фехтованию на котором с речью выступил Усманов, скромно и с достоинством, правда на инглише с сильным русским акцентом (но всё лучше, чем Мутко). Он вложил в умирающую всемирную федерацию фехтования всего 100млн.долларов. Прошел год или два, и федерация воспряла и вот они результаты. А ведь мужик никогда выше юношей не фехтовал и просто сделал доброе дело, о котором даже не упоминает. Думаю, что это его характеризует очень положительно.

  3. winderdale
    winderdale

    Иван, а что, можно болельщикам запретить баннеры??? Интересно. А как же свобода слова и т.д.? Если в баннере нет расизма-порнухи-нецензурщины, я бы подал в суд на клуб… Чтобы, ****, страх не теряли…

    А вот в Рассее на стаадионах такие плакаты увидишь, что куда там…

  4. oleg1913
    oleg1913

    РвП на оф.сайте сказал, что дом он на продажу выставил еще в прошлом году и что он уже нашел новый дом в Лондоне и вообще он капитан и fully committed и так далее

    а насчет нашей обороны и сложностями Мертезакера у меня возникала такая мысль:
    я человек от тренировок профессиональных футбольных клубов далекий (и к тому же и дня в футболе не проработал), но в моем представлении, на тренировках наша защита должна по идее противоборствовать нашему же нападению
    если Арсен не считает нужным работать с защитой, значит они справляются с нашем нападением — так получается?
    и если наше нападение не справляется с нашей защитой, значит наше нападение хуже, чем у большинства команда АПЛ, так?
    то есть Венгер еще и деградирует как тренер атаки?

    ладно, я понимаю, что искать логику в сегодняшнем Арсенале — это бесполезно

  5. bulans
    bulans

    Отличное начало.
    Сандерленд никакущий, как Болтон. Надо выигрывать.
    Но что-то подсказывает, что забьем сегодня немного.

  6. bulans
    bulans

    Кошмарный косяк Щесны на 27-й минуте, чуть было не завершившийся голом!
    Деградация начинает прогрессировать? С такими ляпами ни о какой Барсе не может быть и речи!

  7. bulans
    bulans

    Ну вот. Молодцы!
    Расслабились и получили….
    Хотя лучший гол тура по-любому! Такой не каждый день увидишь.
    Но Артета больно напомнил мне Сеска в приснопамятном северолондонском дерби… сыграл рукой и привез гол.
    ИМХО Сандерленд слабый, у такого надо выигрывать. Если и сегодня проиграем, то все запущено до предела пределов.

  8. cherki
    cherki

    …….. отличная ставка Меркурьева обе забьют за 1.9 зашла уже через пол часа после начала ))))) дальше можно не смотреть ))))))

  9. oleg1913
    oleg1913

    когда Щесны потащил мертвый хэдэр после привоза Дженкинсона у меня в голове сразу же возникла фраза из рекламы мегафона с хоккеистом Афиногеновым: «С метра? Легко!»

  10. undebugger
    undebugger

    Могу отметить следующее: игра, мне кажется, выиграна игроками, несчастный тренер по-прежнему мёртвой хваткой держится за схему и расписание замен, меняя игрока позиции на игрока той же позиции.

  11. bored
    bored

    капитан рулит….

  12. Twister

    http://swissramble.blogspot.com/2011/10/arsenals-finances-21-questions.html
    очень интересно написано советую ознакомится.

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна