RSS

FC from The Potteries Urban Area

Окт23
2011

Stoke-on-Trent находится в графстве Staffordshire почти в центре Англии. Город по населению практически равен Ливерпулю – около 500 тысяч жителей.

Футбольный клуб Сток Сити создан в 1863 году, на 23 года раньше, чем ФК Арсенал.

Прозвище The Potters (гончары) появилось потому, что в регионе была очень развита гончарная промышленность.

Сток находится на 7м месте, и в случае победы Арсенал обгонит «гончаров».

Звучит несколько странновато, но таковы реалии сегодняшнего дня.

Сток за три года заматерел, в прошлом сезоне уже не участвовал в битве за выживание и даже попал в Лигу Европы.

Тони Пулис создал классическую британскую команду, с которой никому просто не будет. Я видел их игру в Киеве (1-1) и не удивлен теперь, что в русскоязычном инете есть сайт фанов команды.

Дома Сток не проигрывал, сыграв вничью с Челси и манками и обыграв Ливерпуль. А вот на выезде проиграл две игры из трех.

Сток за все свои три игры на Эмирэтс забил только один гол (и тот с пенальти) и нанес всего лишь шесть ударов в створ.

И в каждой из семи игр с Арсеналом после своего возвращения в АПЛ Сток пропускал.

Плюс к тому после игр в ЛЕ Сток выиграл лишь однажды – в ВестБроме, а в Сандерленде вообще развалился до 0-4.

Арсенал же выиграл пять игр из последних шести и пять подряд домашних матчей.

В общем, вся статистика говорит о том, что проблем у Арсенала не будет.

Но..

Но нет возможности у сегодняшнего Арсенала впасть в самолюбование. Только предельная концентрация и собранность, командная сплоченность и  отсутствие понтов позволят канонирам оправдать прогнозы букмекеров.

Два игрока вызывают особый интерес.

Аарон Рамзи не имеет более никаких скидок и обязан убеждать своим перформансом каждую игру.

Лоран Косьелны находится в хорошей форме, и два ближайших матча будут определяющими: если снова проявятся нервные ошибки, то можно констатировать, что английский футбол польскому французу не подходит –только континентальный.

Матч Арсенала со Стоком не является центральным и назначен на одно время с манчестерским дерби.

Соответственно, его увидят впрямую только гунеры и поттеры.

Очень бы не хотелось, чтобы все остальные любители английского футбола потом жалели, что пропустили нечто.


Поделиться ссылкой Затвитить пост

27 комментариев

  1. kokeshka
    kokeshka

    Чую, что на Эмирейтс будет жарко, а на ОТ Манчини привезет команду с установкой вытянуть скучную ничью

  2. iGooner
    iGooner

    Статистика вселяет оптимизм, надеюсь на победу, предстоящий матч будет далеко не из легких, как наверно и все игры этого сезона
    нужно терпеть, ведь рано или поздно прибавится и уверенности, и мастерства и тренерской мысли (конечно путем реорганизаций в клубе)

    PS забавы ради, дабы снять напряжение
    http://www.youtube.com/watch?v=l3nb42dFPxw

  3. spiritual_front
    spiritual_front

    Арсенал в последнее время любит прерывать удачные серии и ставить антирекорды,но есть ощущение,что сегодня все должно быть нормально. Беспокойства по крайней мере нет(хотя его уже давно не ощущается).
    Хотя внутренне я понимаю,что каждый локальный успех отсрочивает создание новой команды.

  4. gooner_4_life

    я незнаю как вы отнесетесь, но я планирую посмотреть манчестерское дерби, для меня этот матч более интересен, посмотреть что САФ противопоставит нефтедолларам Манчини, и мне кажется что Юнайтед будет играть на ничью, согласитесь по составу МС сильнее МЮ, если брать отдельно исполнителей, но юнайтед он и в африке юнайтед, а матч со Стоком предвидится мне в уже привычном для нынешнего Арсенала, нервная победа, вымученная трудом Капитана

    • spiritual_front
      spiritual_front

      Мне кажется на ничью будет играть скорей Манчини,как и во всех выездных матчах с топовыми командами,так что игра возможно будет не очень зрелищной.

    • maksik
      maksik

      Юнайтед будет дома играть на ничью? Они даже с Барселоной не могли себе такого позволить

  5. Liverpool
    Liverpool

    Извините за оффтоп Иван ,что вы думаете о прошедшем матче Ливерпуля? (есле вы смотрели разумеется),очень интересно ваше мнение…

  6. iGooner
    iGooner

    оказывается Арсенал проводит сегодня юбилейный сотый матч на Эмирейтс
    так что, стопудоф должны победить ;)

  7. dame
    dame

    Фантастический сезон

  8. ivory
    ivory

    Поздравляю гуннеров с победой, Ван Перси решает.

    П.С. Сегодня было просто сказочное унижение Фергюсона и Ко 1-6, так что гуннеры за свои 8-2 можно не сильно переживать вы не одни такие)))

    • maksik
      maksik

      *голосом человека, который вручает Оскар*
      И звание наиболее позорно проигравшей команды переходит … к Манчестер Юнайтеееед.

  9. haos121
    Mr. Gooner

    Ну и денёк: Милан отыгрался с 0-3, Сити унизил МЮ на Траффорде и СуперПерси вновь забивает. Такой день в последний раз был в феврале: первое поражение МЮ, 4-4 с Ньюкаслом и проигрыши лидеров различных чемпов.

  10. vgakh
    vgakh

    С одной стороны, приятно, что выиграли. Поздравляю всех гуннеров.
    С другой — что бы мы делали без РВП?
    С третьей — не была бы эта победа пирровой: опять СЕНЯ морально усиливается, а смена курса отсрАчивается…

    • genko

      я думаю в победе над стоком и им подобным командам,нет ничего страшного… непробиваемым акб-шникам всё равно ничего не докажешь,для них в любом случае кроме венгера для нас нет тренера, а для адекватных болел, такие победы ничего кардинально не меняют. Тем более через неделю мы можем больно упасть вновь… Сити красавцы, пускай болелы юнайтед почувствуют на своей шкуре,что такое унижение…

  11. winderdale
    winderdale

    Хороший матч для Арсенала. Из приятного отметим игру Жервиньо — как по результату, так и по общему уровню. Ван Перси и Аршавин пришли на поле и сделали своё дело — Аршавин создавал, Ван Перси забивал. Кошельны не ошибался. Отлично сыграл Рэмзи в первом тайме, побледнее во втором. М-да, всё-таки приучат нас, что Арсенал — команда уровня Тоттенхема. За 5-6-7 место бороться будем, а толку? Нам нужен Арсенал чемпионских амбиций и способностей. Но предположим и пофантазируем — ведь можно? Рэмзи и Жервиньо вырастают в Фабрегаса и Насри. Аршавин прибавляет по ходу. Вермален встаёт в строй и играет так, как надо. Возвращается Уилшир. Покупают звёздного напа миллионов этак за 40 и левого заща миллионов за 20. РВП играет, и играет как сейчас. Тогда Арс возвращается в статус топ-клуба. Да только фантазии это всё, увы…

    • Egorka
      christian

      По определению нас НЕ приручат к этому, болелы все равно будут спрашивать в конце сезона и с тренера, и с руководства. Волей не волей, а здравый смысл возьмет верх.

      Давно не было такой игры, спокойной, уверенной. Прям бальзам на душу.

      • winderdale
        winderdale

        Сток был подсевший. Без РВП и Аршавина мысль в игре подрастерялась — пошли передачи верхом, которые Сток с лёгкостью перекрывал.

        Болелы спрашивают уже который сезон, а воз и ныне там… Но не будем о грустном — матч был хороший и временами Арсенал показывал зрелищную игру. Уважаю РВП. Человек с настоящей психологией победителя и блестящий нап. Даже удивительно, как плохо он сыграл на ЧМ…

        • Egorka
          christian

          Да, согласен с тем что РВП и АА освежили игру. Но ведь мы знаем, кому за это спасибо сказать?) Да и вообще, вы ведь сами сказали, что возвращение Вермалена, Джека и адекватная трасферная политика зимой нам только помогут, помогут так же и в психолоигческом плане, ведь в этом, на мой взгляд, собака зарыта. А что такое уверенный в себе Арсенал мы с вами ведь еще не забыли=)

          • winderdale
            winderdale

            Вермален и Джек придут, а вот насчёт АДЕКВАТНОЙ трансферной политики сильно сомневаюсь. Хороший нап в расцвете стоит 30-40 млн. Вы верите, что Кронке и Венгер отстегнут? Ага, как же. Да и всё равно, кто придёт и кого купят. Должен быть хороший, сильный, талантливый руководитель, чтобы была команда, а не сборище — а его нет. Жаль. Вот смотрел я сегодня на Клиши и диву давался… Мда… И это наш «косячник»… Наверное, после его финта на кубковом матче ему сильно вставили — перестал чудить. Уметь ведь надо. Хотя одна игра не показатель, конечно.

            Ну когда я буду просто болеть за футбол, когда смотрю матч с Арсеналом? Когда буду гордиться своей командой, даже если она проигрывает??? Когда наши парни поднимут на руках кубок (любой)? Эх…

  12. bored
    bored

    Ван Перси наше все….

  13. spiritual_front
    spiritual_front

    Может МанСити и не будет Робина покупать? У них вроде и без него все в порядке. Образцовая игра была показана,даже если не брать в расчет крупный счет. Идеально сыграли в обороне,практически ничего не дали создать.
    Так вот это я к тому,что без РВП и забивать то некому,что итак большинству понятно. Мсье,конечно,со своей марокканским любимцем не расстанется,чтобы не случилось. Жервиньо,имхо, просто кураж поймал. Так что у Робина нету достойных партнеров по атаке,и сломайся, наступит крах.
    Кстати,его Челси вполне может приобрести. Нап им летом позарез будет нужен.

  14. iGooner
    iGooner

    что-то сегодня аховое происходит, парад планет что ли какой?
    милан отыгрывается с 3-0, мю проигрывает на от 1-6, у челси удаляют двух игроков…

    • oleg1913
      oleg1913

      … а Месси не забивает пенальти в добавленное время при счете 0:0)

      лично мне нравится Андре
      спокойный, уверенный
      единственная проблема (которая была очень хорошо видна в матче с ОМ) слишком буквально понял фразу «никого не пускать за спину» и часто фолил
      будет поменьше фолить — будет очень хорошо)

      кстати мой знакомый болельщик Сити сегодня всячески меня благодарил за то, что Арсенал отдал им Клиши. По его словам Гаэль сегодня уничтожил всех на своем фланге.
      матч двух Манчестеров я не видел, но неужели это правда?

      • spiritual_front
        spiritual_front

        Ну лично мне больше Ричардс понравился. Хотя ничего удивительного в том,что Клиши стал меньше привозить нет,ведь в его новой команде уделяют достаточное количество времени игре в обороне и разбору ошибок,уверен в этом. И что такое тактика,главный тренер тоже знает)
        Кстати, коль про Месси вспомнили. Не могу не обратить внимание на то,как быстро Сеск пропитался духом Барселоны. Вчера в добавленное время между ним и Кануте произошла стычка. Не знаю,кто виноват,но факт в том,что Фредерик схватил Фабрегаса за шею,а тот,как подкошенный свалился на землю,держась руками за лицо. Кануте получил красную. Похоже в Барселоне действительно проводятся дополнительные «тактические занятия».

  15. Almaty@Arsenal
    Almaty@Arsenal

    С победой нас!

  16. Rein
    Rein

    Да, Фергюсон не зря раскочегарил команду раньше времени, видимо понимал, что сейчас не лучшая команда и не лучшие времена для Мю. Хотя и Сити то взлетело, вроде как, выше крыши. Это была чемпионская игра(чемпионский результат)?..

  17. Avstral
    Avstral

    Чем чёрт не шутит? Если покажем такую же грамотную игру от обороны как с Дортмундом и Марселем, глядишь из Бриджа 0:1 привезем?

Комментарий

© 2009-2018 Меркурьев Иван

Проект arsenal-blog.ru не является коммерческим проектом. Все материалы, публикуемые на сайте, носят чисто информативный характер и не предназначены для коммерческого использования.

Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
Содержимое сайта защищено в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе, об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании материалов сайта активная гиперссылка на arsenal-blog.ru обязательна